Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Узнать все о СЕАТ-клубе можно здесь из первых уст.

Модераторы: Shaki_, Olka

Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Сообщение demey » 11 мар 2009, 15:37

Очень часто Форумчане задают какой-то вопрос (который УЖЕ обсуждался) или ищут тему по этому поводу.
В связи с этим создаю отдельную тему, в которой можно задать вопрос и оперативно получить ссылку с нашего Форума, где об этом можно почитать, если это уже обсуждалось. В любом случае задавайте тут вопросы и получайте ответы.

Надеюсь данная тема будет востребована не только новичками, но и постоянными участниками Форума.

З.Ы. Флуд само собой будет вырезаться.
Изображение
Overload - Качественная настройка вашего авто
demey
Администратор
Администратор

Автомобиль: Audi Q3 2.0 TFSI

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Сообщение Cianide » 24 апр 2019, 18:44

Vov4ik87 писал(а):Добрый вечер.
Товарищи Ибице и Кордобоводы в кузове 6l, кто может подсказать диаметр оригинальной противотуманки так как не могу никак найти.
И может у кого-то есть на продажу узкие решетки с отверстием для птф? Заранее спасибо.

Вот что тебе на ОЛХ увидел:
https://www.olx.ua/obyavlenie/reshetka- ... 96874f36f7
Cianide
Старший Сержант
Старший Сержант

Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 2008

Сообщение Лёшик » 24 апр 2019, 19:59

Незабываем, что у кордобы и ибицы аля спорт ПТФ и решеточки возле них разные
Мой бортовик Leon goes black

Все еще продам: задний рестайл бампер, поворотный кулак правый, решетку с значком. Всё в лс
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант

Автомобиль: Ibiza 2.0- Leon 1.4TSI+

Сообщение Вован » 02 май 2019, 17:34

Добрый день!Назревает замена колодок,подскажите плиз по поводу смазки направляющих суппортов-какую лучше использовать и как,под пыльник зашприцовывать или нет?Что за антискриповые смазки и так далее-что,для чего и как-желательно весь процесс смазки суппорта? :) А то тут в гугле нароешь делов,потом будет лучше бы вообще ничем не мазал.Ну и там на какие моменты следует обратить внимание при замене или ссылку на нормальный процесс.
Заранее благодарен!!!
Вован
Сержант
Сержант

Автомобиль: Seat Toledo 2

Сообщение Cianide » 02 май 2019, 19:28

Я брал смазку TRW, одного саше-пакетика хватило на два передних суппорта. Полностью снимал направляющие, очищал ВД40 (кроме пыльников, просто вычистил тряпкой), смазывал направляющие и их посадочные места, так же мазал места соприкосновения скобы с суппортом и место соприкосновения поршня с колодкой. Все дело заняло 40-50 минут. Ничего сложного там нет. Удачи.
Cianide
Старший Сержант
Старший Сержант

Сообщение Вован » 02 май 2019, 19:59

Cianide писал(а):Я брал смазку TRW, одного саше-пакетика хватило на два передних суппорта. Полностью снимал направляющие, очищал ВД40 (кроме пыльников, просто вычистил тряпкой), смазывал направляющие и их посадочные места, так же мазал места соприкосновения скобы с суппортом и место соприкосновения поршня с колодкой. Все дело заняло 40-50 минут. Ничего сложного там нет. Удачи.

Спасиб! :) Сложного то нету,уже снимал суппорт.Сложность намазать там где надо правильной смазкой и не переборщить.Еще заметил что скоба суппорта имеет небольшой люфт,может это допустимо.Просто еще неделю-две назад со 130 км/час с горы начал тормозить и как-то рывками пошло,раньше такого не замечал.И все это после замены стоек,тогда же и направляющие суппорта посмазывали.Туда звонить не хочу-затянули мне там с заменой отбойника,что пришлось самому менять.
Вован
Сержант
Сержант

Сообщение Cianide » 02 май 2019, 20:26

Возможно не так меня поняли, скоба не суппорта а скоба - всмысле расходник, пластина, которая идет в комплекте с колодками. Чтобы не переборщить просто купите пакетик смазки для направляющих суппортов и разделите его на два. Так же у меня заклинили нижние направляющие, как оказалось они были с резиновыми втулками, бить и силой тянуть не получиться, просто зажмите в тиски и проворачивая тяните плоскогубцами (ну это на всякий случай). А по поводу люфта не подскажу, просто попробуйте перебрать все сами, вообще не люблю когда мне кто-то машину делает, все после них перепроверяй - мастера такие пошли -_-
Cianide
Старший Сержант
Старший Сержант

Сообщение Вован » 02 май 2019, 22:11

Cianide писал(а):Возможно не так меня поняли, скоба не суппорта а скоба - всмысле расходник, пластина, которая идет в комплекте с колодками. Чтобы не переборщить просто купите пакетик смазки для направляющих суппортов и разделите его на два. Так же у меня заклинили нижние направляющие, как оказалось они были с резиновыми втулками, бить и силой тянуть не получиться, просто зажмите в тиски и проворачивая тяните плоскогубцами (ну это на всякий случай). А по поводу люфта не подскажу, просто попробуйте перебрать все сами, вообще не люблю когда мне кто-то машину делает, все после них перепроверяй - мастера такие пошли

Да нет,все нормально-это я наверное после десяточных суппортов что-то путаю.Придется выделить достаточно времени и не спеша пересмотреть,разобратся что там так,а что не так.Мастер знакомый то мне нормально все делал и в моем присутствии,только что-то пошло не так B-)
Мне вообще страшно становится,когда к моему авто подходит незнакомый дядька в "засмальцьованой" куртке-это не касается нормальных дядек :) До Сеата я вообще на всех авто сам все делал(с подсказками конечно)-в КПП еще только не успел залезть.Там смазка шрус допустимо может идти на ура во все щели :-D
Вован
Сержант
Сержант

Сообщение Palijalex » 03 май 2019, 19:53

добрый вечер. Нужна ваша помощь ! у меня сеат леон 2009 года. проблема такова , вечером приехал домой, все было хорошо , утром не подала признаков жизни панель приборов. Помогите , подскажите где рыть ??? АКБ не сел , практически все работает . Читал форум по поводу реле , купил заменил, без изменений. Мотор 1.6 BSF
Palijalex
Призывник

Автомобиль: Seat leon

Сообщение Bilog » 04 май 2019, 14:06

Приборы могут работать при подсевшем АКБ, но на завод авто может не хватать
ИзображениеИзображение
Bilog
Подполковник
Подполковник

Автомобиль: SEAT LEON Altea XL TDI

Сообщение Palijalex » 06 май 2019, 11:03

В том то и дело приборы не работают , нет теста вообще не чего не светится , только информационное окно при открытии двери.
Palijalex
Призывник

Автомобиль: Seat leon

Сообщение b_andriy » 15 май 2019, 19:55

Leon 1p , чи можна попробувати проїхатись без заднього амортизатора?
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант

Автомобиль: Seat Leon 1.6

Сообщение m@estro » 16 май 2019, 21:22

b_andriy писал(а):Leon 1p , чи можна попробувати проїхатись без заднього амортизатора?

пробовать в жизни можно все))), но насколько успешной будет затея - зависит от удачи)
m@estro
Подполковник
Подполковник

Автомобиль: Leon 1M

Сообщение b_andriy » 17 май 2019, 08:58

m@estro писал(а):пробовать в жизни можно все))), но насколько успешной будет затея - зависит от удачи)

Пробував, все ок, стукають не стойки)))
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант

Автомобиль: Seat Leon 1.6

Сообщение Cianide » 21 май 2019, 19:45

Vov4ik87 писал(а):Добрый вечер.
Товарищи Ибице и Кордобоводы в кузове 6l, кто может подсказать диаметр оригинальной противотуманки так как не могу никак найти.
И может у кого-то есть на продажу узкие решетки с отверстием для птф? Заранее спасибо.

https://www.olx.ua/obyavlenie/komplekt- ... 96874f36f7
Cianide
Старший Сержант
Старший Сержант

Пред.

Вернуться в Открытый клубный форум