Сделал ТО? Напиши отзыв!

Узнать все о СЕАТ-клубе можно здесь из первых уст.

Модератори: Shaki_, Olka

Аватар користувача
DesertBull
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1542
З нами з: 01 травня 2007, 17:34
Автомобиль: Seat Leon 2008 2L + sport
Звідки: Киев, Боярка
Контактна інформація:

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення DesertBull »

Форма посещения СТО

Дата обращения на СТО: 4.04.09
Адрес СТО: Автосайт, московский проспект
Мастер-приемщик СТО: ммм..точно не помню, вроде Александр
Автомобиль (Леон/2.0 FSI/2008):
Цель обращения на СТО/характер неисправности в вашем толковании: Прохождение ТО 3, установка распорки и возможно двух проставок на задок, установка задних катафотов.

Объем проделанных работ

Время затраченное на устранение неисправности/диагностику/техническое обслуживание: около 4 часов из которых примерно 1 час -работы по ТО, 1 час - установка катафотов и примерка распорки и проставки, ну и примерно 1-1.5 часа ожидание очереди на шиномонтаже и остаток времени- сам шиномонтаж :)
Результаты проделанных работ: ТО в принципе нечего рассказывать, поменяли масляный фильтр, залили масло новое. По распорке растроилсо - сказали она просто так не встанет, нужно врезать. Кузовщиков не было (по субботам они не работают), но меня успокоили, что если нужно будет , то договорятся с ними и на субботу. В след месяце буду устанавливать её уже, сейчас других проблем хватает. По проставкам тоже не ахти, болты короткие -ищу удлиненные, думаю тож до след месяца найду. На шиномонтаже заметили прогиб на двух дисках, не большие , ездить можно спокойно. Но все-таки думаю "прокатаю" их перед установкой проставок в след месяце.

Стоимость

Работа: работы по ТО + шиномонтаж+ установка отражателей 549 грн.
Запчасти: фильтр масляный+2 светоотражателя+ пара мелких деталей 390 грн
Материалы:масло 5л 480 грн

Оценка работы СТО

Оценка работы мастера-приемщика: 5+ очень общительный и приветливый человек, в принципе , как и большинство тех с кем я уже успел там познакомитсо
Оценка выполненных работ: 5 мну доволен
Общая оценка СТО: 5+ нету фактически очередей, там тихо спокойно, рабочие делают спокойно работу, нет спешки, аврала
моб 8 050 207 333 6
icq 214 297 490
[color=#FF8000][b]Seat Leon[/b][/color] [color=#BF0000]2.0 FSI[/color][color=#BF0000] + sport[/color], [color=#804080]tuned by "[b]JE Design[/b]", H&R[/color],
http://www.free-lance.ru/users/DesertBull
[img]http://www.forum-lines.ru/rez/ab31381.gif[/img]
Аватар користувача
Krash
Участник клуба
Повідомлень: 2200
З нами з: 15 серпня 2008, 13:57
Автомобиль: Hyundai Tucson
Звідки: Киев, Украина

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення Krash »

Дата обращения на СТО: 4 апреля 2009
Адрес СТО: АвтоСайт (пр. Московский 9Б)
Мастер-приемщик СТО: Владимир
Автомобиль (модель/объем/год): Leon / 2.0 FSI / 2006
Цель обращения на СТО/характер неисправности в вашем толковании: TO-3 (45 тыс)

Объем проделанных работ

Время затраченное на устранение неисправности/диагностику/техническое обслуживание: около часа
Результаты проделанных работ: диагностика ходовой, замена масла, замена масляного фильтра, долив охлаждающей жидкости.

Стоимость

Работа: 237,60
Материалы: 586,24

Оценка работы СТО

Оценка работы мастера-приемщика: 5
Оценка выполненных работ: 5 -
Общая оценка СТО: Ну я доволен. Спасибо ребятам, что сами увидели мои лампы (я дурак забыл предупредить о них). Также спасибо за то что подтянули провисший провод от одной из них. Все сделали как обещали - и по времени, и по цене. Минус поставил из вредности - никаких скидок на будущее не предложили ::D ;-)
All the shots i take, I spit back at you (c) Metallica
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення demey »

Дата обращения на СТО: 4 апреля 2009
Адрес СТО: Нивки
Мастер-приемщик СТО: Дима, Олег
Автомобиль (модель/объем/год): Leon/2.0 TFSI/2008
Цель обращения на СТО/характер неисправности в вашем толковании: плановое ТО-2 (30000)

Объем проделанных работ
Диагностика ходовой, замена масла, масляного фильтра, топливного, воздушного. Фильтр салона не менял (менял на 20000). Смазка замков и петель.

Время затраченное на устранение неисправности/диагностику/техническое обслуживание: Тут получилась неувязочка. Машину оставил с вечера, т.к. записан был на 10:00 следующего дня. Приехав на следующий день в 14:00 обнаружил машину на подъемнике. Забрал минут через 40-45. Вот такой маленький завтык.

Результаты проделанных работ: Все сделали отлично, как и всегда. Где то потерялась резиночка с пластиковой крышки мотора. Поставили б.у. за спасибо :-)


Стоимость

Работа: 292.61 грн
Запчасти: 638.64 грн (без учета масла)

Оценка работы СТО

Оценка работы мастера-приемщика: 5
Оценка выполненных работ: 5
Общая оценка СТО: 5- (думаю ясно за что минус) Но в целом, все хорошо. Был в ремзоне, говорил с мастером, наблюдал за работой.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Денис - кинолог
Майор
Майор
Повідомлень: 654
З нами з: 13 березня 2009, 16:17
Автомобиль: Leon 1.4tsi Kawasaki er6f
Звідки: Киев, Харьков

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення Денис - кинолог »

Дата обращения на СТО: 4 апреля 2009
Адрес СТО: Озерная 1
Мастер-приемщик СТО: по-моему Алексей (не высокого роста парень)
Автомобиль (модель/объем/год): Ibiza/2.0 /2008
Цель обращения на СТО/характер неисправности в вашем толковании: плановое ТО-1 (15000 км)

Объем проделанных работ
Диагностика ходовой, замена масла, масляного фильтра, диагностика световой, электроники, смазка замков и петель.

Время затраченное на устранение неисправности/диагностику/техническое обслуживание: был записан на 10.00, приехал в 10.15, через 20 мин машина уже была на подъёмнике. Через час отпустили домой.

Результаты проделанных работ: Все сделали отлично и быстро.

Стоимость
За все заплатил 786 грн (с 10% скидкой)

Оценка работы СТО

Оценка работы мастера-приемщика: 5
Оценка выполненных работ: 5
Общая оценка СТО: 5. Все доволен, без проблем пустили в ремзоне, разговаривал с мастером.
Машину не заставили мыть (была просто в пыли) слегка её смыли, за что даже денег не взяли :)
НЕ БЕРИ ДУРНОГО В ГОЛОВУ, А ТЯЖЕЛОГО В РУКИ
Rodman 91
Участник клуба
Повідомлень: 910
З нами з: 10 лютого 2008, 10:31
Автомобиль: VW T5 2.5
Звідки: г.Киев
Контактна інформація:

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення Rodman 91 »

Форма посещения СТО

Дата обращения на СТО: 23.04.2009
Адрес СТО: Киквидзе, 17 (Автотрейдинг)
Мастер-приемщик СТО: Николай Иванович
Автомобиль (модель/объем/год): Seat Cordoba Sport, 2.0, 2008 г.в.
Цель обращения на СТО/характер неисправности в вашем толковании: ТО-2 (при пробеге 22 000 км.)

Объем проделанных работ: Провели замену масла, всех 4-х фильтров, провели диагностику ходовой, компьютерную диагностику, добавили 300гр. охлаждающей жиднкости, смазали все замки и петли антискрипом.

Время затраченное на устранение неисправности/диагностику/техническое обслуживание: 1 час
Результаты проделанных работ: Все сделали оперативно и без претензий, присутствовал при осмотре. Удалось выявить одну оплошность сервиса на Нивках (пол года назад обнаружил, что одна из передних подкрилок стоить не правильно, немножко затирало колесо, когда подняли машинку все стало ясно. Когда ставили защиту днища на нивках, нужно было одну ее часть устанавливать на маленькие проставочки, они этого не сделали и закрепили просто так, посему защита зажала подкрылки и они слегка деформировались.)

Стоимость: 1500грн. - скидка 150грн.= 1350грн.

Работа:
Запчасти:

Оценка работы СТО: Доволен всем: быстрой записью, оперативным ТО и возможностью присутвия и просто хорошими людьми.

Оценка работы мастера-приемщика: 5
Оценка выполненных работ: 5
Общая оценка СТО: 5
Мебель под заказ: http://armario.com.ua
тел.:+38(044)3603388
rupchev
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 21 лютого 2009, 07:40
Автомобиль: SEAT Toledo 1.6, 2008г
Звідки: Краматорск, Украина

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення rupchev »

Дата обращения на СТО:21 апреля 2009 г.
Адрес СТО: Краматорск, ул.Кима, АВТОМИР
Мастер-приемщик СТО: Алексей
Автомобиль (модель/объем/год):SEAT Toledo, 1.6, 2008 г.
Цель обращения на СТО/характер неисправности в вашем толковании:После 6000км загорелась ABS и ещё две-пониженное давление в шинах и ESP. При движении периодически гаснут. Мое предположение - неисправность датчика оборотов в каком-то колесе.

Объем проделанных работ: при диагностике предположение подтвердилось- "механическое повреждение заднего правого датчика оборотов". При осмотре и снятии датчика никаких видимых дефектов. Магнитом из отверстия достали мелкую стружку, сказали, что это может быть причиной.Но после проверки - никаких изменений.
Следующий этап: попросили оставить машину на СТО для выяснения. Итог- после перестановки ступиц справа налево гордо заявили, что на подшипнике есть магнитная лента и она отстала, потому что там была стружка и стало быть это случай негарантийный :-D >:-(

Время затраченное на устранение неисправности/диагностику/техническое обслуживание:21 апреля - 2часа, 22 апреля -2 часа, 24 апреля -4 часа (без меня) - диагноз вроде как поставлен, но неисправность не устранена. Предложили за 1500 грн заменить ступицу с подшипником. :-\
Результаты проделанных работ:Пришлось убедить "сервис", что я не лох, и машина на гарантии. После этого согласились менять по гарантии.

Стоимость

Работа:
Запчасти:
Материалы:

Оценка работы СТО

Оценка работы мастера-приемщика:
Оценка выполненных работ:
Общая оценка СТО:
zenya
Сержант
Сержант
Повідомлень: 95
З нами з: 27 вересня 2007, 21:17
Автомобиль: LEONess III, 1,6TDI

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення zenya »

Форма посещения СТО

Дата обращения на СТО: 29.04.09
Адрес СТО: Автокиев
Мастер-приемщик СТО:Ивко Олег, Светлана Францевна.
Автомобиль (модель/объем/год): Ibiza, 1.4, 2007
Цель обращения на СТО/характер неисправности в вашем толковании: Скрипы/стуки в задних стойках

Объем проделанных работ Произведена диагностика мастером .Выполнена замена задних опор, произведена обработка дверных проемов спреем

Время затраченное на устранение неисправности/диагностику/техническое обслуживание: 2 часа включая оформление
Результаты проделанных работ: в результате проведеных работ полностью устранены посторонние звуки в задней части кузова.

Стоимость Работы выполнены по гарантии (бесплатно)

Работа: Мастер Илья выполнил работу максимально быстро и качественно!
Запчасти: вопросов не возникало в связи с признанием гарантийного случая.
Материалы: не требовались

Оценка работы СТО Работа выполнена отлично

Оценка работы мастера-приемщика: 5
Оценка выполненных работ: 5
Общая оценка СТО: 5 единственно неприятный момент - когда одного из членов нашего клуба (на черном Толедо) пытались пропихнуть впереди меня, я уже к этому времени ждал около часа. Друзья будьте толерантны к своим коллегам!
Аватар користувача
Lapka
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 50
З нами з: 11 квітня 2008, 09:57
Автомобиль: Ibiza Sport
Звідки: Kiev

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення Lapka »

Дата обращения на СТО: 04.05.2009
Адрес СТО: Киквидзе, 17 (АВТО-трейдинг)
Мастер-приемщик СТО: -----
Автомобиль (модель/объем/год): Seat Ibiza Sport, 2.0, 2008 г.в.
Цель обращения на СТО/характер неисправности в вашем толковании: ТО-1 (пробег 7200 км.)

Объем проделанных работ: Замена масла, масляного фильтра, проверка жидкостей, визуальный осмотр ходовой.
+1 л на долив 5W40

Время затраченное на устранение неисправности/диагностику/техническое обслуживание: 1,5 часа
Результаты проделанных работ: Все сделали оперативно и без претензий, присутствовали при осмотре.

Стоимость: 921грн.

Оценка работы СТО: Хорошее СТО и не далеко от дома :)

Оценка работы мастера-приемщика: 5
Оценка выполненных работ: 5
Общая оценка СТО: 5
[i]Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.[/i]
Аватар користувача
Альтеич
Солдат
Солдат
Повідомлень: 42
З нами з: 23 червня 2008, 12:17
Автомобиль: Altea 1.6 MT Stylance
Звідки: Киев

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення Альтеич »

Дата обращения на СТО: 30.04.2009
Адрес СТО: Авто-Киев, Нивки
Мастер-приемщик СТО: -----
Автомобиль (модель/объем/год): Seat Altea Stylance, 1.6, 2008 г.в.
Цель обращения на СТО/характер неисправности в вашем толковании: ТО-1 (пробег 14500 км.)

Объем проделанных работ: Замена масла, замена фильтра масляного, промазали все петли, дверные замки, развал-схождение, балансировка колес, долили охлаждающую жидкость

Время затраченное на устранение неисправности/диагностику/техническое обслуживание: в 9.00 утра сдал - в 17.00 забрал
Результаты проделанных работ: в принципе все нормально, меня выслушали, на вопросы ответили (правда ниче нового не узнал). Почему так много времение заняло - не знаю. Сначала сказали приехать к 14.00, приехал и началось - зайдите через час-час-час....
Еще из негатива - зацапали весь салон жирными пальцами, брызги непонятные на дверях внутри(вроде обработка была не резин.уплотнителей, а салона и обшивки дверей) (сразу не заметил)...
Стоимость: 1361 грн.

Оценка работы СТО: 3

Оценка работы мастера-приемщика: 4 (ой неувязочка, ой еще часик...ниче конкретного - кто-то влез впереди меня, и не один наверное)
Оценка выполненных работ: 4 (из-за маслянных пятен)
Общая оценка СТО: 3
Smelyy
Капитан
Капитан
Повідомлень: 440
З нами з: 24 травня 2006, 14:55
Автомобиль: Seat Ibiza 6J FR DSG 5dr
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення Smelyy »

Форма посещения СТО

Дата обращения на СТО: 07.05.2009
Адрес СТО: Ауди-Центр Ивано-франковск
Мастер-приемщик СТО: -------
Автомобиль (модель/объем/год): Toledo 1.9TDI 2006
Цель обращения на СТО/характер неисправности в вашем толковании: ТО 75тыс

Объем проделанных работ замена масла (наконец-то залита первая канистра Репсола B-) ) + фильтр, замена возд. фильтра, обнуление межсервсин интервала

Время затраченное на устранение неисправности/диагностику/техническое обслуживание: около 2ч
Результаты проделанных работ: в общем доволен

Стоимость

Работа: 240 грн (с мойкой)
Запчасти: 220 грн (масло моё ;))
в цифрах мож немного обшибся, но общ сумма получилась около 460грн

Оценка работы СТО 4

Оценка работы мастера-приемщика: 4
Оценка выполненных работ: 4+
Общая оценка СТО: 4

В этот раз ездили на отдых в Яремчу, а так как перед отъездом никак не получалось с ТО в Киеве - решил опробовать вышеозвученного дилера в Ивано-Франковске.

Касаемо СТО - хочу отметить трепетное и внимательное отношение к клиенту, все было сделано относительно оперативно (со скидкой на общую неторопливость во всем, которая ИМХО присуща небольшим городам в Украине). По качеству работ у меня претензий нет. При приёме авто мастер-приёмщик сразу поинтересовался гарантийное ли у меня авто (когда я упомянул, что масло моё), но я его успокоил по этому поводу и он далее к этому вопросу не возвращался. Между делом он упомянул о том, что у них на СТО у всех авто с мех КПП на 60тыс меняют масло в коробке (наск я помню - у ВАГов оно "на всю жизнь" коробки) и был оч удивлён, когда я ему сказал, что у киевских оф СТО такой традиции нет ;-)

После этого авто было отдано на процедуру, за коей я мог наблюдать в ремзоне через "витрину" на 2-м этаже (кстати, оч удобно). Единственное неудобство, кот я испытал при этом - а зале ожидания клиентов не было кофе, поэтому за ним мне пришлось сходить за 30м в близлежащий супермаркет (по-моему, Сильпо). Далее я решал в компе/телефоне свои раб вопросы, в то время как мастер на моих глазах сделал ТО. ИМХО усе! Во время ТО не делалось никаких доп операций, кроме тех, которые я попросил - у меня сложилось впечатление, что у ребят нет списка обяз регламентых работ на ТО (типа осмотр ходовой/ремней/т.п., смазка петель и т.п.), кот должно стандартно делать офиц СТО на кажд ТО. Сказал фильтры поменять - они их поменяли, межсервисн обнулили - и усё... Что интересно, при оплате оказалось, что работы по какой-то причине не облагаются НДС

Кстати про масло: оказалось, что на местном оф СТО в Сеаты и Ауди льется масло Арал или ВАГ-оригинал (по желанию клиента)

Полуофф: за обратную дорогу и посл езду по Киеву (всего около 800км) авто пока не хавает маслицо (Репсол), ранее дозаливал около 1л (Мобил с оф. СТО) между ТО (12-15тыс), особенно после езды по трассе. Посмотрим как буит житие-бытие с Репсолом...
Аватар користувача
сталевар
Солдат
Солдат
Повідомлень: 38
З нами з: 14 травня 2009, 08:15
Автомобиль: seat toledo
Звідки: Оболонь
Контактна інформація:

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення сталевар »

Дата обращения на СТО:25.04.2009
Адрес СТО:Киквидзе 17
Мастер-приемщик СТО:Вроде Николай не помню
Автомобиль (модель/объем/год):Сеат Толедо 2008 , sw 1600
Цель обращения на СТО/характер неисправности в вашем толковании:ТО-2

Объем проделанных работ: Диагностика ходовой , замена масла, диагностика электроники,

Время затраченное на устранение неисправности/диагностику/техническое обслуживание:2 часа
Результаты проделанных работ:Устранили неисправность зарядного устройства , нашли 2 гвоздя в заднем колесе, заклеили накачали (вери гуд, а то думаю что это оно спускает)

Стоимость

Работа:
Запчасти:
Материалы: Все вместе вышло 1750 грн, но о стоимости в общей оценке

Оценка работы СТО: 5+

Оценка работы мастера-приемщика:2
Оценка выполненных работ:5+
Общая оценка СТО: По качеству работы вообще никаких замечаний , мастер просто молодец , все рассказал показал просто отлично..
Что касается приемщика: звонок приемщику : Здраствуйте сколько стоит ТО-2 на Толедо sw, последовал ответ 1200 грн , вопрос это полностью с работой и материалами , ответ ДА!!!!
После выполнения работ калькуляция 1750 , у меня чуть челюсть не упала . Хорошо что было с собой 1500 , приемщику пришлось что-то мудровать со скидками,ценами ... Получилось.
Вот такая оказия получилась :huh:
[b]Пусть все будет так как ты захочешь!!!![/b]
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab64949.gif[/img][/url]
Аватар користувача
root
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1169
З нами з: 14 квітня 2008, 07:51
Автомобиль: Cordoba 2007г. 2.0i Sport
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення root »

Дата обращения на СТО: 16 Мая 2009
Адрес СТО: Озерная 1
Мастер-приемщик СТО: Сергей
Автомобиль (модель/объем/год): Cordoba/2.0 /2007
Цель обращения на СТО/характер неисправности в вашем толковании: плановое ТО-2 (29500 км)

Объем проделанных работ
Диагностика ходовой, замена масла, масляного фильтра, диагностика световой, электроники, смазка замков и петель.

Время затраченное на устранение неисправности/диагностику/техническое обслуживание: был записан на 09.00, приехал в 08.50, 09:30 машина была на подъёмнике. Через полтора часа отпустили домой.

Результаты проделанных работ: Замена масла, замена всех фильтров, смазка ограничителей хода дверей и замков, регулировка фар, осмотр ходовой части, тест компутером.
Все сделали отлично и быстро.
Выявлено: Правый передний опорный подшипник надо менять (обещали по гарантии, но надо приехать в будний день), увидел на заднем колесе изнутри - грыжу (заменил покрышку)

Стоимость
За все заплатил 1466,04 грн (с 10% скидкой)

Оценка работы СТО

Оценка работы мастера-приемщика: 5
Оценка выполненных работ: 5
Общая оценка СТО: 5. Все доволен, без проблем пустили в ремзоне, разговаривал с мастером.
Аватар користувача
Flau
Сержант
Сержант
Повідомлень: 113
З нами з: 31 серпня 2008, 22:25
Автомобиль: Seat Toledo 1,6 BSF
Звідки: Киев

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення Flau »

Форма посещения СТО

Дата обращения на СТО: 15 мая 2009
Адрес СТО: Авто-Киев (Нивки) Пр. Победы 67
Мастер-приемщик СТО: Павел
Автомобиль (модель/объем/год): Toledo (Superwagen) 1,6 2008
Цель обращения на СТО/характер неисправности в вашем толковании: Плановое ТО-1

Объем проделанных работ (Списываю с заказа-наряда)
1.ТО-1 (15000)
2. Смазка дверных замков и петель.

Время затраченное на устранение неисправности/диагностику/техническое обслуживание: сдал в 14-00, забрал в 17-00, хотя готова вроде была раньше.

Результаты проделанных работ:

Масло поменяли, петли смазали и забрызгали, немного туго открывался багажник (один раз зимой совсем отказался открываться), пока открывается (я просил чтобы штанги смазали). Правда все равно туговато.
Стоимость

Работа: ТО 15000 - 190 грн. 17 к.
Смазка дверных петель и замков - 23 грн..33 к.
Всего с НДС - 243 грн. 40 коп.
Запчасти: Пробка резьбовая картера двигателя - 11 грн.10 к.
Фильтр масляный - 75 грн. 67 к.
Материалы:Масло моторное 5W40 1л. - 100 грн. 17к.
Масло моторное 5W40 4л - 384 грн. 43к.
Масло 19.25
Силиконовый спрей 500(?????) мл 18.20
Всего с ПДВ - 694.03


Всего заплатил (работа+материалы "-" скидка 5%) - 937 грн. 43 коп.
Оценка работы СТО

Оценка работы мастера-приемщика: Нормально, Паша интеллигентный приятный в общении внимательный человек, правда машину у меня лично никто не принимал. Т.е. просто забрали ключи и "вот эта ваша машина?". И все. Рискуют по моему ребята. Может попасться какое то чмо, которое скажет: А вот тут у меня царапин не было, тут стекло не битое было и пр. Были такие прецеденты на работе.
То же самое с выдачей машины. Никто не показал, не рассказал, что, как.
Оценка выполненных работ: Пока 5 (претензий к качеству выполненной работы нет). Может через пару дней вылезет что то.

Общая оценка СТО: 4 (Хотелось бы больше внимания, пояснения). Все таки мы же не ботинки в ремонт сдаем.
Аватар користувача
Krash
Участник клуба
Повідомлень: 2200
З нами з: 15 серпня 2008, 13:57
Автомобиль: Hyundai Tucson
Звідки: Киев, Украина

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення Krash »

Дата обращения на СТО: 16.06.2009
Адрес СТО: Авто-Киев, Нивки
Мастер-приемщик СТО: не знаю
Автомобиль (модель/объем/год): Leon 1P, 2006
Цель обращения на СТО/характер неисправности в вашем толковании: Заехал спросить как снять решетку радиатора ::D

Объем проделанных работ: Сняли, и помогли одеть новую ::D

Время затраченное на устранение неисправности/диагностику/техническое обслуживание: 15-20 минут, в основном потраченные на подгонку новой решетки
Результаты проделанных работ: старая решетка в багажнике, новая - на машине ::D

Стоимость

Работа: 0 гривен, 0 копеек
Запчасти: 2 с копейками гривен на новые дюбеля крепления решетки
Материалы:

Оценка работы СТО

Оценка работы мастера-приемщика: 5+, очень приятно было что по своей инициативе позвал механика, и направил мне на помощь. Снял/поставил мне все молодой механик Юра, которому я пообещал за помощь завезти пиво ::D
Оценка выполненных работ: 5+
Общая оценка СТО: 5+
All the shots i take, I spit back at you (c) Metallica
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення Foolhardy »

Форма посещения СТО

Дата обращения на СТО: 16.06.2009
Адрес СТО: Автосайт трейд, на Московском просп.
Мастер-приемщик СТО: не знаю
Автомобиль (модель/объем/год): Cordoba/2.0/2008
Цель обращения на СТО/характер неисправности в вашем толковании: Плановое ТО-1, замечания по ходовой (скрипы при повороте руля в стоячем положении и при езде, стуки в задней правой стойке)

Объем проделанных работ
ТО-1 согласно регламента.

Время затраченное на устранение неисправности/диагностику/техническое обслуживание: заехал в 17:00 - выехал в 18:00, итого час.
Результаты проделанных работ: Плановое ТО-1 согласно его регламента за исключение того, что, наверно, забыли промазать петли дверей, попрошу сделать это при замене опорных. Составили акт дефектовки двух передних и правого заднего опорного, на замену нужно подъехать на неделе, так как времени нужно около 3-х часов, а я был на ТО уже в конце рабочего дня.
Еще я попросил проверить крепление воздушного фильтра, Костя с Нивок как то на форуме говорил, что он, если не закреплен, может стучать при начале движения, а у меня как раз такой стук иногда присутствовал, и таки да, оказалось, что он слетел с крепления. Как результат - поставлен на место и закреплен.
Также что характерно и очень порадовало, что по умолчанию на ТО уже льют масло REPSOL ELITE COMPETICION 5W40.

Стоимость

Работа:
Запчасти:
Материалы:
Подправлю завтра, лень идти в машину за счетом, общая сума получилась 680грн (со скидкой, а так 715грн.)

Оценка работы СТО

Оценка работы мастера-приемщика: 5
Оценка выполненных работ: 5
Общая оценка СТО: 5 (по замене опорных отпишусь отдельно)
Відповісти