Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Узнать все о СЕАТ-клубе можно здесь из первых уст.

Модератори: Shaki_, Olka

Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення Tocc »

demey писав:проблема у вас локальная.
Всё вернулось на круги своя. Без меня.
Зображення
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення arturkin »

Кто может подсказать коды ламп задних стопов, габаритов и заднего хода на Leon 1p? На етке не нашел. Хочу поставить другие, светодиодные - не сдохнет от них блок управления светом или как там его :facepalm: ?
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення demey »

Маркировка ламп в инструкции.
P21W вроде. Если диоды то надо брать с защитой, бо будет гореть значок перегоревшей лампы на приборке.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Ребят, помогите с вопросом.

Повідомлення Ineren »

Никогда не сталкивался с подобными нарушениями и вообще действиями в таких ситуациях.
Возвращался в Киев со Скадовска на однополосной дороге до знака обгон запрещен, обогнал фуру. в итоге за поворотом остановили "ГАврИки" говорят вы мол после.. инспектор всЁ ВИДЕЛ своими глазами и тд. Выписали квитанцию со штрафом в 250 грн. и попросили расписаться на том, что я получил копию. Был с семьей пытаться доказывать что-то не было желания.
Вопрос, с одной стороны 250 грн сущие копейки заплатил и забыл, с другой сознательно не нарушал в данном случае. Полицай пытался что-то объяснить о том, что могу обжаловать в суде и тд. Кто-то сталкивался с подобным стоит идти в суд или это еще больше головняка и проще заплатить эти копейки, чем пытаться доказать что белое это белое?
Спасибо за овет.
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення SergA »

да, ситуевина не альо, я так понимаю, что видео у тебя нет...на сколько я помню, на одесской трассе "обгон запрещен" на участках где идет ремонт и организовано двухстороннее движение по одной из полос, причем, еще при съезде на "встречку" уже нанесена "сплошная" где там есть место для обгона до знака, даже не могу припомнить, но может я и ошибаюсь. судиться за 250 грн., себе дороже, но если есть время и желание можно :fuck: полицаев, накатать жалобу, запросить материалы дела - фото, видео фиксацию для ознакомления и передачи в суд, образцы легко гуглятся, но более чем уверен, получишь "отписку" да и все. :facepalm:
не нарушайте ;-)
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення demey »

Не ту тему вы выбрали для обсуждения.
Но свое мнение напишу. Потратьте время сходите в суд.
Я бы пошел и сказал, что кто то обгонял передо мной, а остановили меня.
Сидели в кустах, мои объяснения слушать отказались, вели себя по хамски.
Видео доказательств предоставить не могли.
Как то так.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення Ineren »

SergA, Игорь. Спасибо.
Уточнение у них точно нет никакой фиксации, видео или фото нарушения (если оно в принципе было)
Эти уроды даже без значков там стояли, реально в кустах. Это не совсем Одесская трасса. Это между Николаевом и выездом на Одесскую трассу.
Подумаю на счет того, чтобы пойти в суд. Если бы нарушил вопросов нет, а так бред полный, с другой 250 грн. и куча времени конечно.
Сорри, что не в ту тему, больше не флужу.
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення Vladimir_SF »

Ineren писав:Уточнение у них точно нет никакой фиксации, видео или фото нарушения (если оно в принципе было)
Ну вот опять же - значка нет, на словах инспектор видел - не канает, должны показать запись. То что с семьей, 5 минут не время , и зачем подписывать если не согласен ?
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення Ineren »

Vladimir_SF писав:То что с семьей, 5 минут не время , и зачем подписывать если не согласен ?

А если не 5, а 25) ? Я же говорю в подобных ситуациях еще не был. Вопрос лишь в том, стоит ли тратить свое время на суды и отстаивания истины или себе дороже, дольше и тд?
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення Vladimir_SF »

Ineren писав:стоит ли тратить свое время на суды и отстаивания истины или себе дороже, дольше и тд?
Однозначно Да, там то и времени особо не много ( не знаю как сейчас, раньше со стороны ГАИ обычно ни кто не приходил ) , в данной ситуации 50/50, была бы запись с регика - 100% в Вашу пользу, а так не известно с какой ноги судья встанет.
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення SergA »

Vladimir_SF писав: с какой ноги судья встанет
150%, причем судья будет работать с документом и читать то, что написали полицаи, и будь уверен, они написали все так, как надо, как надо для них, не для тебя. твои доводы, что были в кустах, без значков, хамили и т.д. судье будут глубоко до ... ну ты понял если у тебя нет доказательств, а как я понял их у тебя нет, хотя можно было тупо снимать на телефон, судье будет сложно что-то довести... разве, что перед заседанием ассистентка сделает ему глубокий м-т и он будет в хорошем расположении духа :-D к стати, ты писал заявление - ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту твоего жительства? если нет и если я не ошибаюсь, дело будет рассматриваться в Мухосранске т.е. там, где было совершено правонарушение...
понимаю, что первый раз, понимаю, что семья в авто и растерянность, скорее всего они это просекли и начали быковать и разводить по полной... они хорошие психологи и видят "жертву", в таких ситуациях надо сохранять спокойствие, холодный разум, как это банально не звучит. Включаешь на телефоне запись видео и все фиксируешь, тем более когда не один и есть кого назначить кинооператором ;-) если невиновен, лучше с полицаями потратить 5-10-20 минут, потому что потом потратишь больше времени на суд.
сообщения пора переносить во флудилку :)
Evgeniy.shmel
Призывник
Повідомлень: 8
З нами з: 19 серпня 2017, 00:07
Автомобиль: Seat cordoba

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення Evgeniy.shmel »

Ребят, все привет. Подскажите! Стукнули фонарь задний на моей кордобе((машинка 2007 года( моет кто знает.... Можно ли найти отдельно стекло заднего фонаря левого внешего, или надо фонарь менять? Если менять, может кто знает сладкую цену и где взять, или же стекло где взять?
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення arturkin »

Evgeniy.shmel писав:Можно ли найти отдельно стекло
Фонари целиком идут, неразборные. Сладкие цены это бу олх или аллегро, тут на форуме есть ребята которые с Польши возят.
Аватар користувача
DroP
Капитан
Капитан
Повідомлень: 331
З нами з: 31 серпня 2014, 19:41
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Звідки: Kiev

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення DroP »

Evgeniy.shmel писав:заднего фонаря левого внешего
Если будете брать и он будет продаваться с внутрянкой (корпусом куда лампочки вставляются), то готов по договорной цене забрать. Интересна только контактная группа для лампочек
Evgeniy.shmel
Призывник
Повідомлень: 8
З нами з: 19 серпня 2017, 00:07
Автомобиль: Seat cordoba

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення Evgeniy.shmel »

DroP писав:он будет продаваться с внутрянкой
Я так понимаю что без контактной группы он продается(
Так бы было интересно. Можно было бы договорится
Відповісти