LG "зазвучит" в автомобилях VW, SEAT и Skoda

Все «за» и «против» определенных модельных линий SEAT. Рекомендации при покупке, обсуждение.
Цены на новые автомобили SEAT
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: LG "зазвучит" в автомобилях VW, SEAT и Skoda

Повідомлення Pashka »

VAPILA писав:Самсунг делает очень хорошие кассовые аппараты и маниторами они плотно занимались.
Что означает плотно занимались? Вы вообще представляете как и где производится продукция?
В большинстве случаев, в данный момент, чтобы снизить себестоимость товаров, на одной фабрике производится несколько брендов.
Допустим:
Стиральные машинки индезит производят три фабрики в Италии и одна в России. На одной фабрике производят только полноразмерные стирки, на другой только вертикальные, на третей только узкие, в России две или три платформы под узкие и под супер-узкие. На всех этих заводах так же производятся стирки под брендом хотпойнт-аристон.
Холодильники индезит собирают в Польше, в России и в Турции. Аристоны там же и еще сайды их собирает Дэу в Корее.
Завод арчелик в Турции, обеспечивает всю страну техникой под брендами арчелик, беко, (еще пару турецких брендов) ЛГ, индезит и еще пару известных брендов.
80% всей флеш памяти что сейчас продается независимо от того какой бренд на ней написан, произведено на фабриках самсунга...
Часто клиенты меня "учат" и рассказывают о том, что электролюкс намного лучше и надежнее занусси, хотя их собирают одни и теже роботы, одними и теме же комплектующими, на одних и тех же фабриках.
В общем, таких примеров сотни. Имея деньги и желание, если я захочу, размещу свой заказ на стиральные машинки под брендом "Pashka" в индезит компани и они не будут хуже по качеству аристона/индезита, а на форумах будут писать что это ширпотреб!
VAPILA писав:в остальном ширпотреб.
источник?
VAPILA писав:шесть лет отработал в телеателье и приходилось это чинить.не обижайтесь владельцы LG, но вы смотрите на технику снаружи а я видел её изнутри и знаю как выглядят плохая пайка
Я так понимаю что речь идет только о ЭЛТ телевизорах? почему тогда не пишем где их скручивают? Да и выбора сейчас нет по таким теликам, все скручивают у нас, и самсунг, и лг, и тд, и тп. Хотя я бы не сказал что именно ЛГ так часто попадают в ремонты... Не чаще и не реже самсунга и остального.
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
Vladas
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 247
З нами з: 13 жовтня 2007, 13:59
Автомобиль: ВАЗ 2102 1.3
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: LG "зазвучит" в автомобилях VW, SEAT и Skoda

Повідомлення Vladas »

Стиралки и холодильники эт хорошо, Пашка прям ликбез устроил по производству техники.
Внимание знатокам!
А где производят акустику LG и под какими еще брендами она у нас продается?
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: LG "зазвучит" в автомобилях VW, SEAT и Skoda

Повідомлення Pashka »

Та как бы у меня это связано с работой. Клиенты всегда уверены что они в технике лучше разбираются чем продавец, а продавец заинтересован только "лишь бы напарить". Почему то такое устоялось мнение.
Стереотипы что если холодильник - то либхер, если телик - то сони, это уже старо и не совсем актуально. Практических могу привести сотни примеров, когда не запускается стирка Miele за 2500 уе, и чаще всего оторванные компрессора в холодильниках либхер, а самая ужасная упаковка в хол бош. Так что...
Vladas писав:А где производят акустику LG и под какими еще брендами она у нас продается?
Точно не знаю. Я такое не продаю. Можно легко узнать попросив сертификат соответствия у того, кто его продает, там написана фабрика и страна производства. Почему то уверен, что они делают кар аудио, не на своих мощностях, а у кого то. Если они будут производит на той же фабрике где делают блаупункт или алпайн, то я не удивлюсь. А сменить поставщика, сменить фабрику для них это самое что ни на есть обыденное дело.
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
Аватар користувача
Coolbefore
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1735
З нами з: 24 червня 2007, 16:22
Автомобиль: Seat

Re: LG "зазвучит" в автомобилях VW, SEAT и Skoda

Повідомлення Coolbefore »

Пашка, не лишай маркетологов работы! :diablo:
[img]http://-/_ins_img/seat-sport-team.jpg[/img]
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: LG "зазвучит" в автомобилях VW, SEAT и Skoda

Повідомлення KakTus08 »

Pashka покупатели в 90% случаев приходится досконально изучать технику которую они хотят купить, я очень рад у что у нас есть продавцы которые знают про свой товар, но таких ОЧЕНЬ мало и как ты правильно сказал остальным лишь бы впарить.
LG - меня бесит как бренд, был у меня DVD-привод, так я даже надпись заклеил, потому как раздражает, откуда это пошло - из 90-х, да они были тогда GoldStarom, но качество не блестало и народ покупал только из-за цены. Пользовался у друзей, знакомых техникой LG - честно у меня она лично не вызывает доверия ВООБЩЕ. И никто меня в этом не убедит, был в их нем сервис центре - ужас ::D

Пример 13 лет назад куплена стиральная машина БОШ, сейчас стоит у родителей - нареканий "0" - так вот, я тоже взял и купил новую старалку БОШ, потому как доверяю этой технике, в магазинах прилавки с хламом ЛЖ, Самсунга прохожу мимо - кроме красивого (читать привлекательного для не разбирающихся домохозяек) дизайна ничего хорошего нет.

Все ИМХО. Никому не обижаться, я просто очень категоричен в этой сфере.

По теме: ни разу не слушал достойную акустику LG, но для стока думаю пойдет.

P.S. Pashka насчет гребаной глобализации согласен, все пытаются сделать производство дешевле.
Зображення
vip53
Капитан
Капитан
Повідомлень: 344
З нами з: 26 жовтня 2009, 16:40
Автомобиль: CORDOBA2.0
Звідки: СССР

Re: LG "зазвучит" в автомобилях VW, SEAT и Skoda

Повідомлення vip53 »

Одним из критериев выбора Cordoba была возможность установить audio головное устройство такое какое я хочу а не то которое мне уже вставили.Есть бренды которые к акустическим параметра звукового тракта относятся с большим вниманием(перечислять их не буду)LG(как иSumsung) к таковым не относятся.Просто они обладают большим функциональрым оснащением.Видимо это и сыграло свою роль.Что касается акустики - то какойбы фирмы она ни была - вся она практически сделана в Китае.Кстати бумажные динамики - это классика(кто-то возмущался что штатная акустика бумажная и китайская).
Аватар користувача
Ferkel
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 182
З нами з: 15 квітня 2008, 11:42
Автомобиль: SEAT Ibiza - миниГАЗЕЛЬ
Контактна інформація:

Re: LG "зазвучит" в автомобилях VW, SEAT и Skoda

Повідомлення Ferkel »

а почему никто не возмущается, что сейчас в СЕАТ ставят (может уже перестали?) динамики филлипс с надписью "мейд ин юкрейн"?
я, конечно, может и ошибаюсь, но не помню, чтобы Украина отличалась высококачественными аудиокомпонентами.
==================================
[color=#000000][b]Все мы будем в аду. Но я буду с вилами![/b][/color]
[b]Сижу, не шалю, никого не трогаю, починяю примус.[/b]
[img]http://-/_ins_img/barr_sst.jpg[/img]
VAPILA
Майор
Майор
Повідомлень: 657
З нами з: 28 грудня 2007, 17:11
Автомобиль: две штуки altea xl 1.8
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: LG "зазвучит" в автомобилях VW, SEAT и Skoda

Повідомлення VAPILA »

Pashka писав: Что означает плотно занимались? Вы вообще представляете как и где производится продукция?
В большинстве случаев, в данный момент, чтобы снизить себестоимость товаров, на одной фабрике производится несколько брендов.
Допустим:
Стиральные машинки индезит производят три фабрики в Италии и одна в России. На одной фабрике производят только полноразмерные стирки, на другой только вертикальные, на третей только узкие, в России две или три платформы под узкие и под супер-узкие. На всех этих заводах так же производятся стирки под брендом хотпойнт-аристон.
Холодильники индезит собирают в Польше, в России и в Турции. Аристоны там же и еще сайды их собирает Дэу в Корее.
Завод арчелик в Турции, обеспечивает всю страну техникой под брендами арчелик, беко, (еще пару турецких брендов) ЛГ, индезит и еще пару известных брендов.
80% всей флеш памяти что сейчас продается независимо от того какой бренд на ней написан, произведено на фабриках самсунга...
Часто клиенты меня "учат" и рассказывают о том, что электролюкс намного лучше и надежнее занусси, хотя их собирают одни и теже роботы, одними и теме же комплектующими, на одних и тех же фабриках.
В общем, таких примеров сотни. Имея деньги и желание, если я захочу, размещу свой заказ на стиральные машинки под брендом "Pashka" в индезит компани и они не будут хуже по качеству аристона/индезита, а на форумах будут писать что это ширпотреб! источник? Я так понимаю что речь идет только о ЭЛТ телевизорах? почему тогда не пишем где их скручивают? Да и выбора сейчас нет по таким теликам, все скручивают у нас, и самсунг, и лг, и тд, и тп. Хотя я бы не сказал что именно ЛГ так часто попадают в ремонты... Не чаще и не реже самсунга и остального.
Паша молодец, но читаеш не внимательно.
где я о заводах писал или о странах изготовителях ?
есть фирмы которые ведут разработки в определённой отрасли и очень ценят своё имя, а есть фирмы которые занимаются всем и в том же время ничем.
то что ты пишеш о Либхере или Миле лишь доказывает то,что эти фирмы ведут разработки в своей отрасли, правда не всегда удано, но об этом я тоже писал
мобилник Нокиа более грамотные устройства чем LG, хотя у той же Нокиа бывают провтыконы, но я выберу Нокиа.
теперь я действительно напишу своё мнение о заводах и странах изготовителях
в Китае на одной и той же фабрике можно заказать кожаные куртки с себестоимостью 10$ или 500$. при этом куртка за 10$ будет редким дерьмом а куртка за 500$ будет лучше европейского аналога за 1000$. вопрос не в том где ты заказываешь продукцию, а в том что ты заказываеш.
кстати ты себе противоречиш. если всё делается на одних заводах и из одинаковых запчастей, то почему Либхер и Миле ломаются а ЛГ нет ? :-D
кстати о Либхере. моему холодильнику лет 15 и его давно пора на свалку, но он нормально работает и даже пережил 330 вольт в сети (две фазы ) .конечно новые Либхера может и не очень, но ЛГ я доверяю гораздо меньше
п.с.когда я писал что работал в телеателье,я не имел в виду ремонт телевизоров. просто это было с 92 по 98 год и тогда так назывались сервис центры где чинилась вся электроника(фирма Киевбытрадиотехника). сейчас я дальше занимаюсь электронилой, но уже автомобильной. автомагнитолы ЛГ полное Г
извени если я тебя чем-то обидел, но это действительно моё мнение основаное на немалом опыте
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: LG "зазвучит" в автомобилях VW, SEAT и Skoda

Повідомлення Pashka »

В общем, я никому, ничего, не хотел и не собираюсь доказывать.
Если такая крупная корпорация как ВАГ, решила сменить поставщика по оборудованию, значит их чем то не устраивает текущий, а будущий предложил более гибкие/выгодные условия сотрудничества.
Свои заказы ЛГ может размещать и на пионере и на алпайне и на бозе и где угодно. Какое качество будет, пока еще никому неизвестно.
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
Аватар користувача
Veyronman
Солдат
Солдат
Повідомлень: 15
З нами з: 17 липня 2010, 22:06
Автомобиль: Octavia 1U5

Re: LG "зазвучит" в автомобилях VW, SEAT и Skoda

Повідомлення Veyronman »

Уважаемые сеатоводы, мне довелось поработать в представительстве этого вендора и хочу сказать, перефразировав внутрикорпоративную шутку, что в случае удачного развития анонсированого партнерства ЛГ и ВВ, новые владельцы автомобилей концерна получат самое безопасное караудио, на которое не будут посягать даже самые унылые наркоманы, не говоря уже о профессиональных автоворах. Причина - полная неликвидность этого барахла на вторичном рынке. Может ВАГ преследует именно эту цель? :rofl: :rofl: :rofl:
Относительно того, почему растет объем продаж этих двух корейских вендоров, то ответ очень прост и апологеты ЛГ в этой теме тоже не могут этого не знать/понимать: это удачное соотношение цены и качества (хотя мне бы не хотелось называть это качеством, поскольку даже сотрудники компании осознанно избегают товаров этого брэнда в своих кваритирах), агресивная маркетинговая политика (колоссальные вложения в рекламу, частые смены продуктовых линеек, постоянное удешевление своей продукции с соответсвующим ухудшением качества, в т.ч. и путем переноса производства в Китай, регулярные сливы на рынке, эффективные программы по стимулированию продавцов в торговых залах за рекомендации продукции ЛГ(например продавец, впаривший Вам LCD/PDP панель или холодец в конце отчетного периода получал бонус в размере около 50-70 дол. кэшем, по другим категориям товаров, правда, поменьше...)) и т. д. Ведь Вы не хвалите и скорее всего не эксплкатируете, например, народный автомобиль Дэу Сенс или подобный ему...а продажи этих авто тоже росли и он до сих пор продолжает догонять ТАЗ. По своему опыту скажу, что имел неосторожность накупить разной бытовой техники этого производителя, однако из-за постоянных походов в сервис, практически всю ее повыводил, много чего просто раздарил, лишь бы сами забрали...
Аватар користувача
Veyronman
Солдат
Солдат
Повідомлень: 15
З нами з: 17 липня 2010, 22:06
Автомобиль: Octavia 1U5

Re: LG "зазвучит" в автомобилях VW, SEAT и Skoda

Повідомлення Veyronman »

А как ЛГ выиграло тендер у ВАГа, так тут тоже долго думать не нужно...На фоне внедрения политики по оптимизации затрат и повышения общей прибыльности, кто-то в центральном офисе смалодушничал, приняв пару кейсов с кэшем от "победителя" (кстати, одного из частых участников корупционных скандалов на своей родине) и закрыл вопрос, "обрадовав" таким образом сотни тысяч потенциальных обладателей своих авто.
Все ИМХО, базируясь на полученном опыте.
Аватар користувача
BANADM
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 840
З нами з: 31 липня 2007, 18:24
Автомобиль: Touareg FL 3.0 TDI
Звідки: Ukraine, Kyiv, Troeschina

Re: LG "зазвучит" в автомобилях VW, SEAT и Skoda

Повідомлення BANADM »

Соглашусь с Pashka - не нужно хаять весь ассортимент производителя только из за имени, тем более если это Гнусмас или ЛыЖа. Судя по всему, здесь нужен более гибкий подход.
ЛыЖа делает определенные вещи хорошо, например я доволен работой ДВД приводов (правда сейчас они все хлам, независимо от производителя, делаються на год-два эксплуатации), стиралка ЛыЖа у меня уже 8 лет, один поход в сервис и то, больше по моей вине. Купил бы холодильник этой марки, хотя в свое время Занусси брал. А вот аудио у них не фонтан, и дело не в качестве сборки - просто ширпотреб, они высококласный товар в этой нише и не выпускали никогда, да и не претендуют на это. Но их качества для стоковой магнитолы ИМХО достаточно. Тем более, что меломаны ради качества меняют даже стоковый Блаупункт.
У Гнусмаса просто отличные матрицы, и соответственно, телевизоры и мониторы. У ЛыЖы то же с этим все ОК. А еще Гнусмас неплохо делает жесткие диски, память, холодильники. Телефоны просто бомба. Я на Самсунг коммуникаторах уже не один год. Не понимаю Нокиистов, вот просто вообще. Найти нормальный аппарат у них не просто (цена/производительность/юзабилити), а гонору...
А вот ДВД приводы у Гнусмаса - полное г.... Ноуты тоже не стал бы брать. Аудио аналогично ЛыЖам.

ЗЫ. Дома стоит 19" ЭЛТ телек от ЛЖ - ему уже 15 лет, ни одной поломки. Работает регулярно, а не раз в год на новый год. ;)
[size=85][color=grey]Або просто Андрій[/color][/size]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab80506.gif[/img]
[color=#808040][url=http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=54&t=5410]Мій бортовий журнал[/url][/color]
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: LG "зазвучит" в автомобилях VW, SEAT и Skoda

Повідомлення KakTus08 »

Ну вот ))

BANADM задел за живое ;-) , соглашусь с тем что музыка у ЛЖ никогда не блестала, да и все остальная техника дпродается благодаря рекламе и т.д.
А если телик и стиралка работают по 8 лет - то это супер (повезло просто)

По самсунгам, по матрицам (LED, TFT) - они лидеры, все просто потому что, этим занимается отдельный исследовательский институт и отдельный завод, а не там где клепают фены и микроволновки. Телефоны у них в последнее время подтянулись к Нокиа, но поверь, мне как фанату Нокиа с 10 летним стажем, все самсунги кажутся ширпотребом, да пускай Нокиа на пару баксов дороже, но стиль и удобство не сопоставимо.
Зображення
alteaxl
Солдат
Солдат
Повідомлень: 35
З нами з: 14 травня 2010, 12:35
Автомобиль: AlteaXl

Re: LG "зазвучит" в автомобилях VW, SEAT и Skoda

Повідомлення alteaxl »

О каком вы качестве говорите Самсунг, нокия, ЛЖ, деу......
В машинах ставться стоковая аккстика и будь хоть лыжы хоть блаупункт лучше нам от этого не будет, Просто не приятно, что на немецкой испанской машине будет стоять корейское .... произведенноее в Китае.
И насчет хороших или плохих брендов, у меня вторая машина Королла 2008 г. там стоит стоковая магнитола Panasonic Вы бы это послушали.... А на первых машинах эти магнитофоны меняли через одну, то стекло помутнело то она потрескалось то орет и не одну кнопку не реагирует или не понятный иероглифы на экране. А стоит она не мало.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Alexander.P
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 950
З нами з: 19 червня 2007, 11:49
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: KYIV

Re: LG "зазвучит" в автомобилях VW, SEAT и Skoda

Повідомлення Alexander.P »

BANADM писав:Соглашусь с Pashka - не нужно хаять весь ассортимент производителя только из за имени, тем более если это Гнусмас или ЛыЖа. Судя по всему, здесь нужен более гибкий подход.
ЛыЖа делает определенные вещи хорошо, например я доволен работой ДВД приводов (правда сейчас они все хлам, независимо от производителя, делаються на год-два эксплуатации), стиралка ЛыЖа у меня уже 8 лет, один поход в сервис и то, больше по моей вине. Купил бы холодильник этой марки, хотя в свое время Занусси брал. А вот аудио у них не фонтан, и дело не в качестве сборки - просто ширпотреб, они высококласный товар в этой нише и не выпускали никогда, да и не претендуют на это. Но их качества для стоковой магнитолы ИМХО достаточно. Тем более, что меломаны ради качества меняют даже стоковый Блаупункт.
У Гнусмаса просто отличные матрицы, и соответственно, телевизоры и мониторы. У ЛыЖы то же с этим все ОК. А еще Гнусмас неплохо делает жесткие диски, память, холодильники. Телефоны просто бомба. Я на Самсунг коммуникаторах уже не один год. Не понимаю Нокиистов, вот просто вообще. Найти нормальный аппарат у них не просто (цена/производительность/юзабилити), а гонору...
А вот ДВД приводы у Гнусмаса - полное г Ноуты тоже не стал бы брать. Аудио аналогично ЛыЖам.

ЗЫ. Дома стоит 19" ЭЛТ телек от ЛЖ - ему уже 15 лет, ни одной поломки. Работает регулярно, а не раз в год на новый год. ;)
Полностью согласен.
У меня стиралка и микроволновка Самсунги уже семь или восемь лет пашут и не кашляют, холодильник LG лет пять. Правда самсунговский домашний кинотеатр уже два раза был в гарантийном ремонте (три года гарантии). А Нокия, имхо, сейчас держится только за счет репутации заработанной ранее.
Нельзя починить то, что не сломано.
Відповісти