LG "зазвучит" в автомобилях VW, SEAT и Skoda

Все «за» и «против» определенных модельных линий SEAT. Рекомендации при покупке, обсуждение.
Цены на новые автомобили SEAT
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: LG "зазвучит" в автомобилях VW, SEAT и Skoda

Повідомлення Pashka »

Veyronman писав:Уважаемые сеатоводы, мне довелось поработать в представительстве этого вендора и хочу сказать...
Чего то с ЛГ все уходят недовольные ))) В общем целиком согласен с написанным текстом. И о откатах (бонусами это сейчас называется) продавцам в магазинах и о рекламе и смене модельных линеек. А сейчас ЛГ совсем упал особенно в КБТ.

Я могу долго говорить на эту тему... Тенденции сейчас таковы, что потребитель требует продукт бюджетный и функциональный, качество сейчас упускают на второй план. Многие из нас скажут, мол, заплачу дороже, но возьму качественней. А статистика продаж говорит только об одном, что средняя цена за 1 единицу все ниже и ниже становится (тоесть, допустим, компания N в 2008 продала 100 телефонов по 100 уе и 50 по 150 уе, а в 2009 - 120 по 100 уе и 30 по 150 уе). Это статистика и на нее опираются при разработке и производстве моделей. Китайские авто ужасны, но сейчас продаются на ура, правда ведь! Мы сами являемся этой статистикой и большей своей частью требуем у производителя дешевый продукт.

Таким путем идут практически все... LCD телевизоры Пионер делает Шарп, ЛГ делает СП ЛГ-филипс, самсунги с сони. Телефоны сейчас называются сони-эриксон и асус-гармин. В бытовой технике появляются "новые" бренды Хотпоинт-Аристон и АЕГ-Електролюкс. Такие бренды как Loewe, bang & olufsen потихоньку уходят с рынка, хотя качество у них очень хорошее.
Рано или поздно, будет все так же как и автомире, не имея массовых продаж, компании не смогут существовать. Дорогущие бентли, бугатти и ламоргини принадлежит VW, а ролс-ройс - БМВ. Здесь будут так же, bang & olufsen поглотит какой то гигант, на подобие самсунга или ЛГ... И будут продавать тот же самсунг под брендом бэнг но уже задорого.
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: LG "зазвучит" в автомобилях VW, SEAT и Skoda

Повідомлення KakTus08 »

Pashka да, трудно не согласится со всем вышесказаным, ибо тенденции действительно такие.

Но мне кажется что и от уровня зарплат тоже многое будет зависеть, сейчас каждый ищет компромиса цена-качество и действительно дорогим брендам очень не просто.
Нужно стремится к европейским зарплатам, может потом и станем покупать вещи получше.
Зображення
Аватар користувача
BANADM
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 840
З нами з: 31 липня 2007, 18:24
Автомобиль: Touareg FL 3.0 TDI
Звідки: Ukraine, Kyiv, Troeschina

Re: LG "зазвучит" в автомобилях VW, SEAT и Skoda

Повідомлення BANADM »

Я позволю себе высказать мысль, что не все дорогие бренды одинаково качественны, равно как и не все ЛЖ и Самсунг - херовые.
2 KakTus08: А понятие "стиль и удобство" - уж очень близко к "на вкус и цвет". Ничего личного, но вот то самое "стиль и удобство" у Нокии в большинстве своем на любителя именно который является "фанатом Нокиа с 10 летним стажем". ;) Мало кто из них могут объяснить почему. Исторически сложилось.
Я не могу назвать себя фанатом Самсунга, но хаять его тоже не стану. У меня корпоративная мобсвязь в конторе, я этих телефонов пачками закупал, в том числе и Нокия. Они ничем не лучше, просто дороже. Так же ломаются, так же глючат. Ну да ладно - есть у Нокиа пару моделей, которые мне бы хотелось иметь. Но я все равно их не возьму. Потому что за эти деньги у других производителей есть "лучшие варианты".

ЗЫ. Нокиа я привел в качестве примера. Суть - всегда есть выбор, надо искать,а не слепо смотреть на бренд.
[size=85][color=grey]Або просто Андрій[/color][/size]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab80506.gif[/img]
[color=#808040][url=http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=54&t=5410]Мій бортовий журнал[/url][/color]
Аватар користувача
dimm
Майор
Майор
Повідомлень: 667
З нами з: 28 лютого 2008, 00:13
Автомобиль: Toledo & Leon Cupra
Звідки: Мск;Сочи
Контактна інформація:

Re: LG "зазвучит" в автомобилях VW, SEAT и Skoda

Повідомлення dimm »

Пришли Леоны MY2011 - так в них стоит Блау!!!
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3208/dimmfiles.3/0_2bcc4_2feee323_L.jpg[/img]
[url=http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_cupra/leon_cupra_mk_ii/lbvf/2/journal/]Блог Seat Leon Cupra Tribu[/url]
Відповісти