Почему я выбрал Seat?

Все «за» и «против» определенных модельных линий SEAT. Рекомендации при покупке, обсуждение.
Цены на новые автомобили SEAT
Alen
Солдат
Солдат
Повідомлень: 17
З нами з: 26 лютого 2006, 22:16
Автомобиль: Cordoba 1.4
Звідки: Kiev

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Alen »

У меня кордоба. Машину я выбирал пол года. Уже собирался брать шкоду-фабию и тут увидел эту симпотяшку с кошачьими глазами. Моя жена теперь ее так и называет - наша кошечка :)

А тут еще и цена оказалась одинаковая, как у шкоды......
+ чистый европеец
+ качество, комфорт
+ дизайн суппер
+ багажник большущий, хоть по виду и не скажешь

единственный минус это обзорность сзади, когда нужно парковаться ...вот думаю может парк-троник поставить
А в общем катаюсь уже пол года и очень доволен.....
kayurka
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 164
З нами з: 05 липня 2005, 09:43
Контактна інформація:

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення kayurka »

Alen, парк троник не ставь, отвратная и бесполезная штука!
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення demey »

[quote=""kayurka""]Alen, парк троник не ставь, отвратная и бесполезная штука![/quote]
Ну это на любителя. :D Парковаться в дождь, ночью, с тоноровкой милое дело :D У Алтеи, например, один фонарь заднего хода, да еще и с пассажирской стороны. Светит прескверно. А тут можно хоть с закрытыми глазами ^5
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Михалыч
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 185
З нами з: 08 вересня 2006, 14:21
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Михалыч »

Поддерживаю demey. Без парктроника на Альтее никак - благо шел в комплекте.
Не вижу причин его не ставить - очень помогает.
ltea '05, 2.0 TDI DSG
Михалыч
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 185
З нами з: 08 вересня 2006, 14:21
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Михалыч »

[quote=""demey""] Практически все спрашивали: а почему красная? :D[/quote]

По статистике красные машины реже всех попадают в ДТП.
ltea '05, 2.0 TDI DSG
Аватар користувача
Olka
Участник совета
Повідомлень: 5666
З нами з: 18 вересня 2006, 07:45
Автомобиль: Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Olka »

[quote=""Михалыч""]По статистике красные машины реже всех попадают в ДТП.[/quote]
Это есть хорошо, очень радует Зображення
Luxury is not Happiness. Happiness is Luxury.
Smelyy
Капитан
Капитан
Повідомлень: 440
З нами з: 24 травня 2006, 14:55
Автомобиль: Seat Ibiza 6J FR DSG 5dr
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Smelyy »

Сеатом (а именно Леоном :wink:) я "загорелся" тогда, когда увидел один из первых топ-спортов (тогда салон их еще на вернадского находился).

Я эмоцианальный человек - у Сеата оччень эмоционально-автомобильный слоган! :P

Когда встал вопрос замены авто - рассматривал много вариантов, однако было несколько важных моментов: семейное и достаточно экономное по затратам (горючка + обслуживание). На этом этапе серьезно стал думать о дизеле (друзья пользуют - все оч довольны).

Кроме того, на момент выбора/покупки соотношение цена/качество была одной из лучших на рынке (с уч. комплектации Stylance). Сначала смотрел на новый леон, однако после похода с семьей в салон выбор был сделан в пользу альтеи. Потом был некоторый период "дупления" с моей стороны (кстати, за этот период произошел пересчет цен из долларов в евро), а потом собирался произойти просто рост цен в евро - и здесь уже меня в салоне поставили перед выбором: толедо 1,9tdi или бенз альтеи по "старой" цене, или то, что я хочу - но по новой цене. При новых ценах Сеат уже переставал быть таким привлекательным по цене - поэтому решил брать Толедо "но по 3". ^59 Изначалально он мне не особо нравился из-за "нароста" сзади, однако щас я его оценил по достоинству и оч. доволен! ^10

С уважением

Сергей
Seat Todelo 1.9 TDI
BMB
Сержант
Сержант
Повідомлень: 109
З нами з: 11 серпня 2006, 14:03

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення BMB »

[quote=""Михалыч""]почему купили именно Seat, именно конкретную модель и именно конкретную комплектацию.
[/quote]

Я к Сеату шел достаточно долго. Первый раз обратил внимание в 1990 году, когда появилась первая Ибица. В это время "открылся" поток иностранных автомобильных журналов в которых прошла очень мощная рекламная компания этой машины.
Следующий "звоночек" был в 2003 году, когда я поехал в командировку в Ганновер. Оказалось, что в "стране Гольфа" очень много Сеатов. Причем Толедо/Леон/Ибица выглядят намного интересней Боры/Гольфа/Поло. По возвращении в Киев поехал в только открывшийся ФМУ, посидел в Толедо и очень мне это понравилось. Гораздо больше, чем планировавшаяся в то время Октавия. Но тут теща затеяла ремонт и покупка машины отложилась.
На сентябрь 2005 года у меня была запланирована отпускная поездка по Франции и перед поездкой было решено сменить машину. Зная, что Сеат меняет модельный ряд думали вернуться к Шкоде. Но шкодовские манагеры просто зажрались. Общение с ними напоминало советские времена: "типа машин нет, но только для вас сделаем одну белого цвета. Я не хочу белую! А другие надо ждать 3 месяца. Короче, плюнули и поехали на своей "десятке" http://autostory.kiev.ua/?p=34. И вот после этого отпуска окончательно сформировались требования к новому автомобилю:
1. Желательно ВАГ (не принципиально), но получше дизайн
2. Хетч с большим багажником или универсал/компактвэн
3. Наличие сервиса в Европе и на Украине
5. Машина должна выглядеть достаточно солидно (мне по работе так надо)
И поехали мы с супругой по салонам. Так получилось, что первым по пути стал салон Маяк-Авто. И мы впервые увидели Алтеа. Машина удовлетворяла по всем требованиям! Попросили показать Толедо. Манагер сказал: "да он отличается только багажником, на 400 баксов дороже, вон в углу стоит". Посмотрели в угол. Да вроде тоже самое, зачем четыре сотни переплачивать? Но для чистоты выбора поехали по другим салонам. Форд, Опель, Митсубиши, Рено, Шкода, Шевроле...
Замкнуть круг решили в салоне на Нивках. И вот в центре зала стоит ОН - Толедо в темно-красном металлике. Финиш! Я больше ничего смотреть уже не хотел.
Через месяц приехал в салон вместе с товарищем, который собирался покупать Октавию. Он увидел Алтею и сказал, что в Шкоду больше не пойдет. Так мы и купили две машинки - Я Толедо, а товарищ Алтею.
Когда шел процесс покупки обратили с супругой внимание на Ибицу (жене надо было уже заменить старенькую Фелицию) и спустя 3 месяца взяли ярко-желтую красавицу. Теперь у нас Сеатовская семья! :D

Sorry если много :D
Аватар користувача
Shaki_
Участник совета
Повідомлень: 7134
З нами з: 15 листопада 2005, 16:44
Автомобиль: Seat ibiza
Звідки: Но ль 973616O9I
Контактна інформація:

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Shaki_ »

Вау, приезжайте к нам на втречу - у нас желтеньких еще не было, вроде бы! :D
big
Солдат
Солдат
Повідомлень: 28
З нами з: 02 жовтня 2006, 21:13
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення big »

Как я купил Сеат.
Этой зимой два раза не завелся мой VW Passat B3, а т.к. машина нужна ежедневно, то было принято решение продать VW. И стал я перед выбором, что купить?
Правда было пару условий: европеец и универсал.
Очень хотел БМВ 5 универсал б.у., занялся поиском, нашел, сел в салон авто, о ужас не удобно, тесно(мальчик я толстенький).
Решил посмотреть Форд С-Мах, как выяснилось запчасти на форд запатентованы на модели с 2005г. и если, что поломалось только оригинал.
Следующими по очереди были Рено Сценик и Сеат Альтеа, Рено не подошло по специфике салон(задние сидушки в сложеном состоянии выступали над уровнем пола на 30-40см.). И тут я увидел и сел в Альтеа, я понял, это моя машина. Теперь осталось показать машину жене, но на мою радость машина ей понравилась, единственное, она обратила мое внимание на Толедо, я почему-то считал, что Толедо значительно дороже Альтеа. Зимой по акции между ними разница была 200у.е. и выбор я остановил на этой моделе.
Таким образом я стал счастливым обладателем Сеата Толедо, машиной очень доволен, пробег 25000, машина себя очень хорошо ведет и на наших дорогах и на европейских магистралях.
EAT TOLEDO`06 1.6L
Serg13
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 04 листопада 2006, 17:47
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Serg13 »

у меня ситуация по покупке леона смешная получилась...
я месяца 2 думал над покупкой новой машины и решил брать фиат грандепунто (они тогда только появились и от экстерьера я до сих пор млею, хотя все остальное хреновенькое :wink: ), договорился в салоне и вот, близится понедельник-день вноса залога за машинку....вот уж не думал, что все так получится....и тут, за день, в воскресенье еду с дачи в киев и какие то пробки, сумасшедшие маршрутки, проблемы на работе, настроение не очень хорошее, плюс задумался и поехал не в сторону дома, а в сторону работы, от этого злюсь еще больше :evil: и моя девушка предлагает заехать в любой ближайший автосалон чтобы сменить обстановку и поднять мне настроение (я просто бредил покупкой машины)...и я заехал..в салон сеат...в воскресенье.....в нерабочий день...случайно...а менеджер случайно вышел на работу....говорит "дома было скучно, решил на работу выйти".....поговорил я с ним минут 15, сел в леон....проехался.....короче! мне хватило пол часа, чтобы понять, что это моя машина, я из нее не вылезу, никому не отдам! :))) эргономика, салон, динамика, внешний вид, диски, шумоизоляция, европейский производитель, цена - все понравилось!!! :))))
-=Vano=-

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення -=Vano=- »

Всем ЗДРАСТЕ! :lol:
Ну вот, и я купил "СЕАТ"!
:twisted: Сначала думал фиесту ст , но прикинув все плюсы и минусы выбрал ИБИЦУ 2л. (+ и - ) вы обсуждали в другой теме, посему повторятся не буду.

Поскольку без автомобильной клубной жизни мне не интересно, хочу вступить к Вам в клуб. Посему жду втсречи и знакомства.
vit40
Сержант
Сержант
Повідомлень: 111
З нами з: 17 вересня 2006, 11:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення vit40 »

Поздравляю с покупкой! Не гвоздя ни жезла !
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення demey »

[quote=""-=Vano=-""]Поскольку без автомобильной клубной жизни мне не интересно, хочу вступить к Вам в клуб. Посему жду втсречи и знакомства.[/quote]
Всегда рады новым лицам! :-)
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Olka
Участник совета
Повідомлень: 5666
З нами з: 18 вересня 2006, 07:45
Автомобиль: Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Olka »

[quote=""-=Vano=-""]Всем ЗДРАСТЕ! [/quote]
И Вам Зображення будем рады знакомству :lol:
А какая машина была до СЕАТа?
Luxury is not Happiness. Happiness is Luxury.
Відповісти