Почему я выбрал Seat?

Все «за» и «против» определенных модельных линий SEAT. Рекомендации при покупке, обсуждение.
Цены на новые автомобили SEAT
Аватар користувача
Perchinka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1429
З нами з: 18 травня 2007, 16:33
Автомобиль: Seat Ibiza RHCP-Team
Звідки: Киев

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Perchinka »

Почему я выбрала Seat?
Это была любовь с первого взгляда! Два года назад мне представилась возможность прокатится на новеньком Сеате. Как только я села за руль авто поняла "мая машина" другую не хочу.
Комфортная, надежная, от управления получаешь кайф, дизайн просто отпад, качество СУПЕР, да вы и сами знаете все прелести Сеатиков. Два года мечтала о Сеате, во сне видела, мимо салона Seat просто так проехать не могла, останавливалась посмотреть на машинки поближе. И вот в апреле этого года на Пасху моя мечта сбылась! Моя любовь Seat Ibiza в моих руках!!! Ура!!! Я сделала это!!! Обожаю маю Перчинку! :D
[color=#0080FF][b]Невозможно лишь то, что невозможно себе представить![/b][/color]



[color=#40BF00][b]mental dRive studio...[/b][/color]
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Pashka »

у мну первая машина была фаба .. оч нравилас .. нареканий ваапче как бы не было .. кроме кандера и двигла 1,2 :)
как бы хател в первую очередь быструю мафыну и соответственно заказал ВРХ .. тем временем пока ждал ВРХ нашел покупця на фабу .. а на бубаре оказалис какие то траблы с поставками .. и мну за неделю нада было выбрать себе что то быстрокрасивонеповторимое :) в общем на сеаты и раньше смотрел но не знал что ТФСИ уже доступны .. и как зашел в салон и как иго увидел ))))))))))))) кароче на след день был в салоне с гарантийным письмом из банка )))))))))) нижалею никапельки :)
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
BulleT
Солдат
Солдат
Повідомлень: 29
З нами з: 22 грудня 2006, 01:38

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення BulleT »

Первый сеатег у меня был 1.6 леон, выбор был спонтанным, как говорится "пришел, увидел и купил" :D Хотя ждал Форд фокус 2, пришлось искать клиента на фокус дабы купить леона, слава Богу нашел быстро. До лёвы была БМВ 118i - говно есси чесно, леон лучше, даже с 1.6. Но в 1.6. мне не хватало её 102 л.с. Мечтал о ФР либо купре, т.к. купра была еще не доступна - заказал фр ,ждал около 3+ месяцев и вот он пришел. Доволен как слон, хотя не было моего родного ксенона с поворотом фар, не было подогрева "жопы" и АйПод порта, да ничО, зато мне 500 евро скинули из-за этого недоразумения. Есси чесно, даже не приходилось пока давать более 5к оборотов, хотя гоняю по городу со всеми, кто хочет перегнать, что в принципе редко бывает. Город маленький, крассный леон с номерами BULLET на виду, вот и гоняццо по городу желающих не много, хотя в драгах я не участвую...принцип или что это я хз...не хочу и все...
eat Leon FR New
Аватар користувача
Serg
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4300
З нами з: 28 квітня 2007, 09:53
Автомобиль: Freetrack 2.0 TSI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Serg »

Леон приглянулся еще 1,5 года назад
Тогда не думал о смене машины.....Но понимал,что если зайдет речь,то будет Сеат
приглянулся оригинальным дизайном и спортивными замашками
В итоге после длительного анализа рынка авто...заехал в салон на Нивках.Сел в Алтеа....И все
Тут же первый взнос и сейчас являюсь обладателем красной Алтеа
Не жалею ни секунды
Машина стоит своих денег!!!
[color=#FF0000]Оборудование для ресторанов,кафе,заведений общественного питания.[/color]
Аватар користувача
Slava
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 60
З нами з: 12 червня 2007, 15:52
Автомобиль: Seat Ibiza 1.4 (75 л.с.)
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Slava »

Потому что: Хотелось машинку так в районе 15-17 тыс. за ети деньги можно было взять Fabia. Polo. Lancer. (кстатие салоны рядом были) и т.д. но где устаревшый дизайн, где дороговизна обслуживания, просто завышение цен изза пристижа марки VW, китайцы и корейцы ет вообще отдельный разговор........им пока только тамогочи делать ;) Сначало хотели Cordoba но передумали, ета посимпатишние и поспортивнее была!!! Вобщем особо не жалуемся, она етих денег стоила! :)
Maha
Призывник
Повідомлень: 6
З нами з: 17 червня 2007, 23:01
Звідки: Киев, Куреневка
Контактна інформація:

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Maha »

Вообще-то я мечтала о Ниссан Наваре, но она дороговата. Долго тынялась по салонам, смотрела Ситроен С4, Форд Фокус и Фиеста, Митцубиси Кольт, Ниссан Ноут, Мазда 3 и 5, Фольцваген.... Но это было все не то.... Заглянула в Сеат посмотреть на Леон и Ибицу и тут увидела ЕЕ.... Она стояла в глубине салона, бордового цвета.... Как только села в Алтею сразу поняла - вот она, моя машина. Теперь она  - моя единственая в мире и самая любимая мафынка!  8) Влюблена в нее по самые уши....
Seat Altea 1.6 Stylance+ MarBlue (V6V6)
nam1
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 78
З нами з: 20 червня 2007, 13:39
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення nam1 »

Долго выбирал ...... , но при виде Seatа понял что моё (хоть и купил с третьего раза и не ту модель которую хотел) . В данным момент обладаю Leon FSI - машина зверь , доволен всем !!
Аватар користувача
Оля
Сержант
Сержант
Повідомлень: 91
З нами з: 11 квітня 2007, 16:56
Автомобиль: Leon 1.6
Контактна інформація:

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Оля »

ответ простой просто подарили!
правда до этого видела Сеатики в Караване и точно знала что если буду покупать то только Сеатик.

а когда увидела свой подарочек Леончек влюбилась с первого взгляда, когда поездила на ней поняла что это моя машинка на все 100%.
my blondy Leonchik
http://ubg.kiev.ua
Аватар користувача
CEM
Сержант
Сержант
Повідомлень: 112
З нами з: 06 липня 2007, 13:06
Автомобиль: 2.0FSI yellow
Звідки: Львів

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення CEM »

Я тупо не поміщався нормально в жодну машину (ріст 196 вага 100): Toyota Yaris, Corolla; Mitsubisi Colt, Lancer, Outback, Grandis; Subaru Legacy, Forester; Mazda 3, 5, 6; Nissan Primera, Almera, X-trail.
В Seat - без проблем, в Ibiza тільки тіснувато було, але терпимо. В результаті взяв жовтий Leon 2.0FSI. Крім того сподобався дизайн, оригінальність і відсутність черги.
Seat Leon 2.0FSI Yellow
Аватар користувача
NickNick
Солдат
Солдат
Повідомлень: 23
З нами з: 05 липня 2007, 21:01
Автомобиль: SEAT ALTEA
Звідки: Киев

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення NickNick »

Как и многие из отписавшихся здесь владельцев Сеатов при выборе машины верх взяли эмоции!!!
Имея Гольф-4, присматривался к машине более вместительной по внутрисалонному пространству на заднем ряду. Перебрал практически все модели в ценовой категории 17-25 т.у.е., объездил кучу салонов. Первоначально Сеат даже не рассматривался как вариант. Заехал на Нивки в автосалон Шкода, но он оказался закрыт. Ради интереса решил зайти в сеатовский салон. Как результат – запал на Алтеа!
Конечно, в сравнении с Гольфом есть минусы, но есть и плюсы. А с реальной альтернативой – Гольфом 5+ никакого сравнения. Дизайн Альтеа, по-моему мнению, на голову выше!
Аватар користувача
dimson
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 294
З нами з: 09 липня 2007, 10:50
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Киев

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення dimson »

Почему я выбрал Seat (Leon 2.0) ?
Потому что видно сразу что его делал талантливый дизайнер а не анонимная группа неучей
Потому что он едет резво а не попердывая с натугой.
Потому что его мотор реально звучит а не жужжит как пылесос.
Потому что я сажусь в него и чувствую себя как в кокпите истребителя.
Потому что он красив с любого ракурса, снаружи компактен, внутри никак не тесно.
Потому что его комплектация - именно то что мне надо.
Потому что у него кузов а не фольга.
Потому что увидеть его на дороге - пока еще редкость
Примерно так  :D
Автолюбитель

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Автолюбитель »

Привет всем любителям SEAT!
Прочитал ваш восторг от мафынках и загорелся еще больше!!! До этого облазил все салоны и случайно заехал в салон сеат, так до этого была инфа о дороговизге машинок :( НО!!! Как только сел в ибицу - влюбился спервого взгляда!!! До сих пор ощущаю ее запах! В понедельник поеду заказывать!!!
Аватар користувача
dimson
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 294
З нами з: 09 липня 2007, 10:50
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Киев

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення dimson »

Еще добавлю

Прошел уже 900км.
Из того что писалось в обзорах
могу подтвердить:

- Бесконечно радует динамика
- мотор -  реально везет на любой передаче, Мочанов не брехал, обгоны - это праздник какой-то... нажал и обошел, после Опреля 1,4 - жизнь началась.
- машина сбитая, пока ничего не гремит, дорогу держит, в поворотах кренов нет, преставки на 100-110кмч пробовал - отлично
- руль абсолютно адекватный, кто писал про "пустой" руль -  пусть идут на картинг кататься, тренировать бицепс  ::D
- шумность? я не заметил. Да, мотор звучит, именно так как мне нравится, я не люблю "жужжания"
- бардачек мал, это да, и еще там нет освещения
- сзади вполне комфортно и не тесно ни фига
- багажник ? картофель конечно не повозишь, но 7 больших кульков сельхозпродукции тещиной нормально влезло
- круиз - радовался как дитя, прикольно кнопочками управлять скоростью 
- музыка -  отличный саунд, но я не из эстетов, возможно где-то там "недостаточно прозрачна верхняя середина" :-) я же - делаю погромче
- расход -  пока средний с кондеем по компу около >= 9л, по дедовским подсчетам примерно так же, если очень активно топтать тапок лезет на 11л
- передние стойки немного мешают но только в особых случаях езды по кругу
- парктроник - сила, реагирует даже на бурьян
- эргономика водителя - супер, посадка как в самолете :)
- антибукс - я не понял че он делает палить резину на светофорах удается как с ним так и без него :)
- поворотный ксенон -  прикольно фары крутятся, реальной пользы пока не заметил, возможно это помогает на трассе ночью?
mitrofanoff

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення mitrofanoff »

Да патамушто!
Выбирал между Сузуки SX4, Маздой 3 и Альтеа.
Первую нужно было ждать полгода - не согласен. Позже увидел ее на дорогах и не пожалел, что отказался.
Вторая - хоть и довольно таки толковая, но попсовая и какаято слишком ИХМО молодежная.
Альтеа - как говорят три в одном.

Дизай -ВАХ,ВАХ,ВАХ
Фарш - эвропейский и еще какой набор - обзавидоваться можно
Обслуживание - Япония нервно курит...

Отличный семейный бобик с серьезным наполнением. Вот почему.
Еинственный минус, по-моему мнению, пшыкаюшие амортизаторы и маловат дорожный просвет.
Но думаю что достоинств на порядок больше, чем у других авто за эту же цену
Аватар користувача
BANADM
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 840
З нами з: 31 липня 2007, 18:24
Автомобиль: Touareg FL 3.0 TDI
Звідки: Ukraine, Kyiv, Troeschina

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення BANADM »

А  у меня, реально, предчувствовалась проблема - при моем росте 205 см я не мог сесть за руль многих транспортных средств: Megan, Scenic, Lacetti, Aveo (просто сел-без надежды  :D ), Grandis, Lancer, Colt, Fiat Doblo, Linea,  Santa Fe, X-Trail... А про СЕАТы даже не задумывался, проезжая мимо салонов - для меня это дорого (я так тогда думал).
А потом решил заехать на Маяк, там сразу несколько салонов, заодно и в СЕАТ зашел. Сначала мне предложили Толедо, и, О ЧУДО, я нормально в нее сел, благо руль поднимался вверх и выдвигался (такого я не видел раньше). В этой машине всего один для меня недостаток - ЦЕНА. Я мог расчитывать только до 20000 уе. И тут мне манагер предложил Кордобу. Я не поверил ему - ну не укладывается в голове, чтобы я мог в нее поместиться. Тем не менее, свершилось. После этого этот "подлый" менеджер добил меня условиями: кредит за 2 дня и без комисий, машина после первого взноса на след. день уже оформленная в ГАИях с номерами и техпаспортом.
Вот так я и стал счастливым обладателем Cordoba Sport 2,0i.
Конечно, сидение максимально взад, руль вверх и на себя, за мной другим трудно сидеть с комфортом, но ведь я же сижу за рулем и мне достаточно комфортно!!! (Ночью плохо сплю - хочу Толедо  ;) )
Машинке уже 2й месяц, по бортовому журналу 2,5 тысячи полета.

Сравнивать мне не с чем - это моя первая.
Прелести расписывать не буду: их тут и до меня разрисовали.
Есть и особенности: подвеска жестковата (спорт все-таки), по компьютеру средний расход в городе 7-8 л. а реально 10 (по паспорту 10,9). По трассе вроде совпадает +-(около 6-7), бардачок мелковат, задний обзор немного мал. Сервис еще на себе не ощущал. Но первое ТО, как меня заверили в салоне, после 15 тыщ. Так что все впереди.

Надеюсь стать полноценным участником клубной жизни...
Востаннє редагувалось 01 серпня 2007, 09:18 користувачем BANADM, всього редагувалось 1 раз.
[size=85][color=grey]Або просто Андрій[/color][/size]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab80506.gif[/img]
[color=#808040][url=http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=54&t=5410]Мій бортовий журнал[/url][/color]
Відповісти