Почему я выбрал Seat?

Все «за» и «против» определенных модельных линий SEAT. Рекомендации при покупке, обсуждение.
Цены на новые автомобили SEAT
Аватар користувача
Polykarp
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 10 листопада 2006, 07:37
Автомобиль: Toledo 2,0 FSI
Звідки: Киев, Украина
Контактна інформація:

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Polykarp »

К SEATу шел долго и не просто.
После аварии в начале 90-х как то охладел к 4-м колесам. Но тяга к драйву брала свое :)
Года 4 откатал на различных скутерах и байках. И вот в конце лета дозрел таки опять до покупки. Б\у машины отпали сразу. Не люблю возиться с ремонтом, ритм жизни не тот. Выбирал чесно говоря долго. Очень много вводных. Семья большая (три дочки), дачи в разных концах города, по работе необходим предстваительный, современный вид. Понятно что все вводные свели круг обзора к компактвенам. На них и остановился. При этом SEAT как то не попал в число отобраных моделей. После тест-драйвов и прочей кутерьмы, остановился на Ford C-Max. Чесно говоря, после общения с менеджерами Виннера хотелось сразу передумать. Впечателение такое, что ты им уже должен после фразы "Здраствуйте". Но тут обнаружился новый дилер и после визита была выбрана и заказана комплектация. В наличии машинки не оказалось, поставку наметили на середину октября. Но в октябре была сдвижка на ноябрь, в ноябре текст - "Скорее всего после НГ" и я забрав залог опять стал прочесывать и-нет. Кто то из друзей подсказал посмотреть SEAT. Залез в гугл, набрал четыре буквы, дождался загрузки страницы и ... БАЦ! Вот он! мой автомобиль! Как то сразу понял ... ну а дальше дело техники ... выбор салона, выбор комплектации ... согласование по кредиту ... охренивание от закрытия МРЭО (я другой такой страны не знаю) ... забирание из салона ... и собственно рассекание по городу и окресностям! :о)

уффф ... накатал ... ))
ну вот как то так
А какая у Вас система?
- Система обычная, нажал кнопку ... и дома
Кир
Призывник
Повідомлень: 10
З нами з: 20 грудня 2006, 14:57
Звідки: Николаев
Контактна інформація:

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Кир »

Моей Алтехе уже год! Пробег 55 т км. А начиналось все так,,,
(писал на сайт автоньюз.ру)
Решил поделиться с Россиянами об опыте эксплуатации автомобиля, который (почему-то) у Вас официально не продается. Итак: Сеат Алтеа. Куплен в декабре 2005 года. Предистория покупки. До этого ездил на жигулях, Форд-екскорт, ЗАЗ-Славута. В Июне 2005 года был куплен Рено Меган 2 седан 1.6 автомат. В сентябре этго же года в результате выезда какого-то (скрывшегося) урода в лоб на скорости 120 км/ч был осуществлен уход на гравийную обочину и улет с трассы с высоты 3,5 м в чистое поле, и (как там у фигуристов) - что-то типа двойного тулупа (два переворота через крышу) с врезанием в гранитный валун и разворотом вокруг собственной оси. В машине был один, пристегнутый. Результат положительный - ни одной царапины, все подушки (6 штук) и преднатяжители ремней сработали. Результат отрицатльный - компрессионный перелом позвоночника - 2 месяца (врачи требовали 6) неподвижности, 1 месяц реабилитации. Машина - в хлам. По активной безопасности Меганчику - 3 - именно его мягкая длинноходная подвеска исклонность к заносу не позволила удержать машину после рывка на обочину. По пассивной безопасности Меганчику 5+++ - спас родной, отдав всего себя.

Новую машину выбирали по показателям: 1. Безопасность. 2. Управлямость. 3.Неординарность. 4. Цена. 5. Приспособленность для дальних и частых путешествий.

Были осмотрены: Авенсис, Мондео, Фокус-2, Лансер, А-класс, Октавия, Грандис, Вектра, Мазда6. Варианты Фабии,Мазда3, Астра Эйч не рассматривались, т. к. были отвергнуты еще при выборе Мегана - размерчик маловат.

Грандис отвергла супруга - хорошая маршрутка, но для 2их - многовато.

А-класс - слишком городской.

Фокус - 2 в Украине дорог не по размеру.

Лансер и Вектра - скучные.

Мазда6 - крикливая.

Октавия - не оригинально.

Мондео и Авенсис - жаркие споры и перелопачивание тонны журналов, форумов, опрос друзей, тест драйвы и т. д. Я - за Форд, супруга - за Тойоту. Были отданы по задатку в каждый салон.

В итоге при ...надцатом посещении салона Форд (Ребята-менеджеры - извините) сбоку от здания были обнаружены три сиротливо стоящих авто - Сеат Алтеа, Сеат Леон, Сеат Толедо с одиноким менеджером в салоне Алтешки. Их салон еще не законочили ремонтировать, а машины уже пришли. Леон был отвергнут - маленький, Толедо также - большой, а Алтешку тут же взяли в оборот. Осмотр дизайна наружного - зачет. Дизайн внутренний - зачет. Коплектация - зачет с плюсом. Тест драйв тут-же - зачот. Платформа 5-го Гольфа-одна из лучших -зачет. Бонусы - скидка как 1 клиентам, зимняя Нокиан в подарок, и мелочи. Решение принимается обоюдное-берем. Задаток.... оформление....---есть. На сегодняшний день проедено 24000 км. Маршуруты - Николаев и область (по работе), Николаев -Ужгород и по закарпатью (встреча нового года), Николаев-Ростов (к однокурснику). Режим езды - каждый божий день. В любую погоду. Два водителя. Рваный темп езды:мой быстрый и жесткий, жена - мягкий и плавный. На сегодняшний день поломок - 0. Сделано ТО-0 и ТО-1. Всефольксвагеновский сервис -зачет (Одесса). Надежность - 5. А вру))) Батарейка в универсальном ключе села на 2-м месяце. Поменял сам купив новую в обычном магазине.

Комплектация - 8 подушек, преднатяжители, полный электропакет, климат раздельный, тракшн контрол, АБС, ЕСПи и мелочевка.

Недостатки комплектации - маленький неохлаждаемый бардачок - на Мегане в охлаждаемый бардак помещалось литров около 8 -- три-четыре двухлитровых бутылки и мелочь. В Алтешке - не влазит даже 4 компакта, ни барсетка, ни папка формата А4 - короче бардачок забит салфетками - в ввиду полной непригодности для других целей.

Управляемость - 5 баллов. Гольфовская платформа. АБС, ЕСПи и тракшнконтрол делали чудеса и на горных гололедах покрытых дождем на Новый год в Карпатах, и на сухой дороге сейчас.

Минус - жесткая как... не знаю как что подвеска. Пятой точкой чусвуещь каждую щель в асфальте - помогает ехать быстро и точно, но... в Мегане супруга на 120-140 по нашим дорогам умудрялася спокойно спать - лимузин был, ей богу. В Алтешке - не заснешь. Никак.

Эргономика водителя - супер. Эргономика всего салона - супер.

Дизайн - явный обман зрения между кажущимся и реальным. Друзья и люди садящиеся внутрь не могут понять откуда столько места в салоне. Не заднем и переднем местах можно сидеть закинув нога-на-ногу не мешая друг другу.

Эфектность - выше всяких похвал - Да Сильва постарался. Спереди принимают за джип, сзади - за минивен. Сбоку издалека - типа хэтч, вблизи - хэтч-переросток.

Общая оценка - 5-. Минус за излишнюю жесткость. Ну нету у нас в Украине автобанов. Кстати по автобанам рулит как по маслу - мягко, тихо (по трассе Одесса-Киев).

Вот собственно и все.
quo vadis, infectia? на дороге звучит лучше, чем - Куда прешь, зараза? !!!!!!!
oper321
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 56
З нами з: 30 листопада 2006, 13:56
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення oper321 »

Потому что СЕАТ Леон ФР М1 идеальная для меня машина. Так что стремится больше не к чему - я уже обладаю мечтой. :twisted:
Кареец
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 74
З нами з: 21 грудня 2006, 19:53
Звідки: г.Николаев
Контактна інформація:

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Кареец »

А я купил, т.к. горел этой машиной, ждал ее, болел ею. Это Seat Leon. Правда купил 1.6 (денег не хватило), а хотел бы литра 2.0 не меньше. Ну да ничего я жду новую Cupru.
Машину полюбил давно, когда только concept car увидел. Сразу бросился взгляд на утонченные формы передних крыльев, агррррресивную морду, и большой значок. Плюс наверное, когда-то лет 10 назад, у отца был Seat Toledo 2.0D.
o be free (2be3)...
BulleT
Солдат
Солдат
Повідомлень: 29
З нами з: 22 грудня 2006, 01:38

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення BulleT »

Есси честно - Ждал Фокус 2. Но тут в салоне живьем появился Леон красный...как говориццо - любовь с первого взгляда. Потом начал ездить, тысяч до 7 плевался мол мотор слабый, но после 7 он как заново родился(обкатался полностью) и стал много сильнее...снова восторг. Дико доволен и влюблен в Сеат :)
eat Leon FR New
Наталия
Призывник
Повідомлень: 7
З нами з: 13 листопада 2006, 16:41

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Наталия »

Скажу одно, покупала свою Ибизку еще в 2005 году, на то время ездила на Пежо 206, обьем 1.1. Достала она меня заправкой. Частые поездки к друзьям на расстояние 300-600 км. были просто невыносимыми. На Сеат засматриваласть давно, то что надежная платформа, хорошие тех.характеристики, изюмительный дизайн меня впечатлило. Хотела Леон, но он был дороговат (кредит сама оплачиваю:))Вот и купила Ибизку. С полной ответственностью могу сказать, что машинка просто чудо!!! Преодолевая 700 км. при объеме 1,4 со скоростью 160-180 чувствую себя великолепно! Не прихотливая к бензину! По поводу ТО, на 45 тыс меняла колокки, стоимость где-то 320 грн.Масло и фильтр поменять в таком же диапазоне. Считаю что это не дорого. В общем, никакого желания продавать этот автомобиль не возникает!!! Правда сейчас подруга покупает 2,0, боюсь она меня сделает :D
biza 1.4i
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення NAW »

Глава 1. Seat Toledo 1994г. 1.8i GLX 90 л.с. 66 kW Blu Metalic
До этого был Ford Sierra 2.0 120 л.с. 92г.
Февраль 2002г. Если, честно, купил случайно... Просто нужно было за два выходных дня купить машину :) Критерии: передний привод, желательно седан минимум 1,6л. не старше 93г. Первый день приценивался и по всему выходило, что по деньгам на тот момент светил мне Opel Vectra 93-94г. 1.6-1.8л. в довольно скромной коплектации. Пустой, в общем. Но на второй день повезло. Увидел свой будующий Толедо. Но цена была заломлена на 500 баков выше моих предельных возможностей. Так я и нарезал круги по авторынку до вечера, пока хозяин Толедо, прикинув расходы (дорога туда и обратно (Черкассы/Киев) + за место на рынке + повторный приезд в Киев + потерянное время и т.д.) мне не уступил. Радости не было предела. С Опелем это сравнивать было просто глупо. Салон люкс с полным электропакетом, кондиционер, аудиосистема Пионер, сигнализация, тонировка и т.д. и т.п.
Это потом уже пришлось все это до ума доводить, но об выборе я никогда своем не жалел.

Глава 2. Seat Cordoba Sport 2,0 115 л.с. Emocion red (скоро будет)
Когда назрел вопрос о покупке второго автомобиля в семье, зная о своем предвзятом отношении к марке Сеат, было решено провести исследование предложений на рынке альтернативных производителей.
Рассматривались предложения на автомобили стоимостью до 20 000 долларов:
Шевроле Лачетти 1.8, Киа Чератто 1.6, Форд Фокус -2, Митцубиси Ланцер 1.6, 2.0.Соответственно изучались форумы владельцев этих марок.
Первые два варианта отпали практически сразу.
Шевроле Лачетти 1.8 – тонкий металл (как, впрочем у всех(или большенства) корейцев), большой расход топлива, украинская сборка, много недоработок. Лачетоводы сразу после покупки меняют свет, звуковой сигнал, делают антикоррозионную обработку и т.д. Интерьер на слабую троечку. Из плюсов – неплохой на мой взгляд экстерьер и цена.
Киа Чератто 1.6 – пострестайлинговая Черата 1,6 – 120 л.с.! Неплохая комплектация и цена. Но, опять же, кореец Луцкой сборки.
Форд Фокус -2 – изучал мало. Из минусов – проблемы с тормозной системой в комплектации без АБС (преждевременная блокировка передних колес). Чересчур «серый» интерьер. Видимо это такая «фишка» у Форда.
Митцубиси Ланцер 1.6, 2.0 – а вот это тема очень интересная. Изучал долго форум и узнал много интересного не только об автомобиле, но и про условия кредитования различных банков, изучил вопрос по страховым компаниям.
Из очевидных плюсов Митцубиси Ланцер: 1,6 (98 л.с.), 2.0 (135л.с.) – не плохо. Отличная управляемость, достойная комплектация в базе, неплохой интерьер и экстерьер.
Из минусов: неоправданно большая стоимость и не высокое качество обслуживания (у официалов). Например, топливный фильтр на ТО 60 т.км. стоит 1189 грн. (на Толедо 94 г.в. гривен 60, приблизительно). Требовательность к качеству бензина (свечи летят начиная с 2 тыс.км., а это не есть нормально), скрип тормозной системы при торможении в движении задним ходом, и , пожалуй, главное – не устранимый дефект рулевой колонки (в России и Украине) - сильный стук в рулевой колонке при переезде препятствий в повороте (например, трамвайные рельсы). Кроме того, в январе на автосалоне в Детройте презентовано 10-е поколение Митсубиси Ланцер. Начиная с марта стартуют продажи в США. У нас, видимо, в 2008г. Как то не по душе осознавать, что ты покупаешь новый, но уже «старый» автомобиль.

И вот, пройдя такой круг, я вернулся в этот форум и увидел свое решение: Seat Cordoba Sport 2,0 115 л.с. с дополнительной комплектацией:

Электрорегулировка боковых зеркал + складывание при парковке
Климат-контроль Climatronic (вместо кондиционера в стоке)
TCS – противопробуксовочная система
Подогрев передних сидений
Круиз-контроль
Краска Emocion red (красный)

27.01.2007г. подписан договор с Маяк Авто. Передача в течение 65 банковских дней.
На принятие решения оказали влияние: LaggyLuke, ASpeed, demey, Glgenie, Salamandra и, конечно, форум http://seat-club.net/.
Всем большое спасибо.

З.Ы. Да! У меня будет 2 (ДВА) Сеата! Кто больше?! :D
Востаннє редагувалось 01 лютого 2007, 14:29 користувачем NAW, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення demey »

Поздравляю! Здравый выбор хорошего авто! :D
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
kaa_77
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 153
З нами з: 15 травня 2006, 10:38
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.7 Auto
Звідки: Ukraine
Контактна інформація:

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення kaa_77 »

NAW
конгратс:)
подошел ты к делу основательно:))
WBR, Shurik
-------------------------------------------------------
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення NAW »

demey
kaa_77
Спасибо, старался :)
Аватар користувача
Salamandra
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 88
З нами з: 24 січня 2007, 15:34
Автомобиль: Кордоба 2.0
Звідки: Оболонь
Контактна інформація:

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Salamandra »

один в один с NAW, только ещё в салон шкоды заезжал - сел в салон, а в машине воняет, когда села жена - о шкоде больше не разговаривали. До этого была жигулёвская 10, отсюда не подошёл Лансер - уж очень похожи (да простят меня собственники эволюшинов за такое сравнение). Так как на момент выбора денег было 15 тыс уёв уже остановился на пежо 206 седан - их только в Киев завезли и выглядят как 607 в миниатюре. На обратном пути заехали в салон мицубиши (о впечатлении уже сказал) а там за углом стояла Кордоба - на этом муки выбора закончились, решил добавить денег и не грызть себя потом за жадность. Т.к. из пыжика (1,4) бы вырос за пару месяцев, а новую машинку смог бы купить уже не скоро. Свою роль сыграло так же и то, что изначально хотел 1,6 не меньше, а пыжик седан 1,6 уже стоил бы как Кордоба, а когда увидел, что Сеат 2х литровый - понял, что моё.
Ну и опять же, когда сел в Сеат - выходить не хотелось :oops:
Кордоба 2,0
Old Savage
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 26 січня 2007, 12:13
Звідки: Вы все здесь?
Контактна інформація:

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Old Savage »

Выбирал 2 месяца, смотрел много чего. Критериев были следующие:
- дизайн;
- европеец;
- цена;
- достаточно мощный двигатель;
- присутствие автомобиля в салоне (сроки поставки);
Моя Ибица вписалась во все эти критерии :)
Кроме того мой друг был владельцем Ибицы 91 года выпуска, и меня впечатлила та "табуретка" с двигателем 1,2л, выдавала по трассе многое :) А ну да, и под капотом обнаруженая надпись Porsche System тоже честно говоря немножко сыграла своё.
Ну и конечно же некую роль сыграли прочтённые статьи о достижениях в спорте СЕАТа.
Хочу на Ибицу :)
Sergeant

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Sergeant »

Когда наметился переезд из Москвы в Киев сразу стал искать подходящий вариант автомобиля. Критерия у меня было всего 2: дизельный двигатель и коробка-автомат.

На первом же интернет-автомагазине в поисковике задал эти параметры и после сортировки цены по возрастанию на первом месте увидел фото SEAT Leon. Выглядело это очень эффектно и хотя жена тогда настаивала на джипе, её фото тоже впечатлило.

К сожалению, в Москве SEAT'ов практически вообще нету. Что, в принципе, странно. Так что впервые SEAT я увидел только через 3 месяца, после переезда. Впечатлил он меня шибко. Особенно интерьером и комплектацией. И не только меня: тесть, который на тот момент искал себе новый авто, после посещения салона запал на Toledo.

Я еще некоторое время колебался брать ли спортивные обвесы (которые теперь FR называются), но решил, что это не для наших дорог.

Так и получилось, что купили мы сразу 2 машины: Toledo TDI 2.0 DSG для тестя и Leon TDI 2.0 DSG для меня. К сожалению, мой ЛеончеГ пришлось ждать аж 4 месяца, но оно того стоило!

С другой стороны, я эти 4 месяца на Толеде покатался. Тоже впечатлило!

А сегодня у меня был 1111 километр :)
Аватар користувача
Димон
Майор
Майор
Повідомлень: 544
З нами з: 02 лютого 2007, 16:49
Автомобиль: BMW 525i E34 m50
Звідки: Київ(Львів)
Контактна інформація:

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Димон »

А я вообще искал чтото в районе 2800-3000 енотов, но искал не спеша сравнивал думал , остановился на Фиате Типо 1,4 литра , поехал во Львов на 750 летее города, приехал рано утром нечего делать пошел на автобазар погулять, гулял гулял и ничего интересного за такую цену не было пока не увидел Его Толледо 1,8i Красавец, правда цена на 1,5 тысячи енотов больше того что у меня было, но я влюбился в ету машину. За пару часов отдолжил денежку (я родом со Львова) и купил свою мечту , недоработок конечно много было, но по ходу устраняю , и безумно рад , он стоит того!!! за 4 месяца накатал 12 тыс км. не машина а сказка, (правда еще кое что надо подремонтировать) но ето уже другая история....  и история эта упирается в $ ....    :D
Востаннє редагувалось 21 червня 2007, 16:17 користувачем Димон, всього редагувалось 1 раз.
[color=#800040][b]Пали гуму та неспали душі.[/b][/color]
Gena
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 54
З нами з: 12 жовтня 2006, 10:32
Звідки: Kiev, Дарница
Контактна інформація:

Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Gena »

После долгих поездок по салонам
Ничего кроме Сеата Леона не лезло в голову
В отношении Цена /качество
Я выбрал Сеат Леон
Seat leon 2.0 FSI

[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/a1_h9_1_9_1994_2_1a.gif[/img][/url]
Відповісти