Почему импортёр так яро ненавидит ESP?

Все «за» и «против» определенных модельных линий SEAT. Рекомендации при покупке, обсуждение.
Цены на новые автомобили SEAT
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Почему импортёр так яро ненавидит ESP?

Повідомлення Серж »

прочтите и сами всё поймёте
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
KefirFay
Майор
Майор
Повідомлень: 640
З нами з: 03 квітня 2007, 15:31
Автомобиль: Toyota RAV4 Sport V6 4WD
Звідки: США, NJ
Контактна інформація:

Re: Почему импортёр так яро ненавидит ESP?

Повідомлення KefirFay »

Мне вообще не понятно, как я за рулем могу отработать вместо ESP, с учетом того, что ESP подтормаживает отдельными колесами. У меня одна педалька, я так не могу, будь я хоть сто раз профессионалом с мгновенной реакцией. Всё, что я могу - ехать медленнее, что-бы такое подтормаживание не понадобилось :)
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Почему импортёр так яро ненавидит ESP?

Повідомлення Лёшик »

Думаю ЕСП очень нужна, возьмем простую ситуацию, едем по дороге, тормозим, одно колесо попадает на песок, лед, ямы, и система АБС отпускает все колеса сразу, машина перестает тормозить и тормозной путь увеличиваться, а было бы ЕСП то отпустило б только одно колесо, и все было б норм. Или я чето не так понимаю? Или я с ЕBD путаю. Тогда без есп можно прожить.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Почему импортёр так яро ненавидит ESP?

Повідомлення Av_m »

Лёшик писав:Или я с ЕBD путаю
Да. ЕСП - противозаносная система. Прожить без неё можно. Но уже не всем...

Вообще вопрос темы - почему импортёры не любят ЕСП. А тут батл шумахеров начался...
Аватар користувача
VADIM
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 267
З нами з: 07 квітня 2010, 14:37
Автомобиль: ALTEA 1.9 TDI
Звідки: ЛЬВІВ-ВИННИКИ

Re: Почему импортёр так яро ненавидит ESP?

Повідомлення VADIM »

Вартість автомобіля збільшується при додаткових опціях,ESP не дешеве задоволення,а машинки треба продавати.Імпортери хочуть в першу чергу заробити гроші на проданих авто,а безпека людей нікого не цікавить >:-(
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab177791.gif[/img]
Аватар користувача
nazarbayev
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 174
З нами з: 20 грудня 2011, 11:32
Автомобиль: Seat Leon

Re: Почему импортёр так яро ненавидит ESP?

Повідомлення nazarbayev »

Относительно безопасности, я наверное не соглашусь. Как по мне, то Seat, по сравнению с корейцами никогда не экономил на безопасности. К примеру, независимо от стоимости комплектации авто запакован всеми подушками безопасности, а у корейцев: мало денег - держи 2 подушки, больше - получай 4, совсем много - держи все (по крайней мере так было раньше).
А ESP - разбил машину, выжил, говори спасибо и приходи за новой.:) Но я думаю, что если б в авто она была, то никто бы не возмущался;)
Аватар користувача
pacak
Капитан
Капитан
Повідомлень: 390
З нами з: 11 листопада 2009, 15:18
Автомобиль: cupra 300@370
Звідки: Киев

Re: Почему импортёр так яро ненавидит ESP?

Повідомлення pacak »

KefirFay писав:Мне вообще не понятно, как я за рулем могу отработать вместо ESP, с учетом того, что ESP подтормаживает отдельными колесами
рецепты:
- шире-круче резина - соотв. граница когда бы ESP отодвигается
- быстрая и одновременно плавная рулежка (таким образом любой снос-занос предсказуем, плавный и поддается коррекции), управление загрузкой колес при маневрах (сбросом или добавлением газа, подруливанием для стабилизации, доворачиванием под увеличение тяги - это те варианты что я знаю и пробовал).

з.ы. сам жалею что нет есп, можно же зимой просто рулить и не напрягаться... хотя и это тоже вредно... хз ))
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Почему импортёр так яро ненавидит ESP?

Повідомлення Серж »

Не всё так просто на первый взгляд! и не первоочередное место занимает стоимость системы ЕСР ответственные и порядочные автопроизводители тестируют каждую новую разработку автомобиля и в процессе испытаний уже определятся об обязательной комплектации авто системой ЕСР, или опционной. Вот вам простой пример на Сеате модель Альтеа и Альтеа ХЛ при почти одной и той же базе и комплектации ХЛ не склонна к уводу задней оси при резких манёврах и на различных покрытиях и нагрузках. А вот просто Альтеа да ещё и с дизельным двиг. и автоматом ( два агрегата которые составляют значительную массу в отличие от простого бенз. двиг. и механ. КПП ) склонна к уводу задней оси при резких манёврах и здесь необходимость обязательной установки ЕСР в стандартной комплектации.
То есть всё зависит от результатов испытаний автопроизводителя разных комплектаций одной и той же модели автомобиля.
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
BANADM
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 840
З нами з: 31 липня 2007, 18:24
Автомобиль: Touareg FL 3.0 TDI
Звідки: Ukraine, Kyiv, Troeschina

Re: Почему импортёр так яро ненавидит ESP?

Повідомлення BANADM »

demey писав:А еще давайте плюсанем, что голова на плечах лучше чем подушки и ремни безопасности,
абс, зимняя резина и т.п.
Все у кого нет ЕСП будут сейчас кричать - та нах она нужна - ездить надо аккуратней.
Оно то может и так, но я лично считаю, что эта функция из разряда МАСТ ХЭВ.
Полностью поддерживаю.
И хотя сейчас ЕСП у меня нет - следующая машина обязательно будет с ней.
ЗЫ. С головой дружить нужно постоянно, вне зависимости систем-помощников.
[size=85][color=grey]Або просто Андрій[/color][/size]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab80506.gif[/img]
[color=#808040][url=http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=54&t=5410]Мій бортовий журнал[/url][/color]
RoadRacer
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 79
З нами з: 11 липня 2009, 10:06
Автомобиль: Seat Toledo III 2008

Re: Почему импортёр так яро ненавидит ESP?

Повідомлення RoadRacer »

Бесит то, что для получения Altea 1.4 с ESP, в комплектации style надо докинуть сверху 31690 грн!!!

Из них 26000 это разница в цене между ублюдочной комплектацией, которую предлагает импортёр, и такой же ублюдочной комплектацией, в которой есть возможность докупить ESP(разница между т.н. "акционной" моделью и такой же но "в производство").
И 5590 собственно стоимость ESP.

3 штуки евро доплаты за столь необходимую вещь это как-то неадекватно...

Может представители импортёра или дилеров прокомментируют?

Да и вообще как интерпретировать разницу между машиной в производство и точно такой же машиной, но без возможности дозаказать опции в 26000 грн? У меня кроме "жрите что дают" ассоциаций не возникает.
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Почему импортёр так яро ненавидит ESP?

Повідомлення Серж »

у меня в машине установлена ЕСР но из собственного опыта скажу так. за последние три годы система только один раз явно сработала (так что я почувствовал).. и не буду скрывать я сам был виноват :-D
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Почему импортёр так яро ненавидит ESP?

Повідомлення Av_m »

А подушки ещё реже срабатывают. У большинства - никогда. Так нафиг их повыбрасывать!
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Почему импортёр так яро ненавидит ESP?

Повідомлення Серж »

Ну это вы батенька за зря))))
Av_m писав:А подушки ещё реже срабатывают. У большинства - никогда. Так нафиг их повыбрасывать!
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
Artemiy
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1526
З нами з: 09 серпня 2008, 01:07
Автомобиль: Leon жёлтый кайф FR
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Почему импортёр так яро ненавидит ESP?

Повідомлення Artemiy »

Зачем овощеводы мне рассказывают о "ненужности" ЕСП?
Мне эта система нужна. Особенно зимой. Летом я её иногда выключаю, когда хочу посрывать машину в занос. С ней нужно привыкнуть ездить (если быстро). Если ездить спокойно, она отличный помощник.
А голову нужно включать всегда, даже когда идёшь мусор выбрасывать.
Опыт - это когда на смену вопросам "что?", "где?", "когда?", "как?" и "почему?" приходит один единственный вопрос - "зачем?".
ET 14,6. ATG.
RoadRacer
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 79
З нами з: 11 липня 2009, 10:06
Автомобиль: Seat Toledo III 2008

Re: Почему импортёр так яро ненавидит ESP?

Повідомлення RoadRacer »

Эх... Из ответов понял, что так и будут продаваться машины без ESP. Потому что нужна она считанным маргиналам.
Государству пофиг, потребителям тоже пофиг в силу дремучести. А импортёру выгоднее открутить её и поставить местным аборигенам "сыних пысалок та блыскучи хромовани дыски" за 3 копейки. И профит, и пипл хавает.
Відповісти