Seat vs Skoda

Все «за» и «против» определенных модельных линий SEAT. Рекомендации при покупке, обсуждение.
Цены на новые автомобили SEAT
bender
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 20 серпня 2007, 11:00

Seat vs Skoda

Повідомлення bender »

Народ помогите потенциальному владельцу сеата :-). Для меня это первая машина, выбирал долго – нужена безопасная семейная машина.  Вначале выбор пал на шкоду октавия универсал, так как для Украины это лучшее соотношение цена/качество. Но отпугитвает то, что коплектация бедновата, дизайн незаметный и вобще в городе шкод как чевиков, хотя машинка зачотная, особенно полноприводная. Поэтому после очередних долгих поисков выбор пал на Сиат Толедо в коплетации стайленс. Ценовая група таже, но дизайн значително лучше, ходовая таже вроде, тоесть качество должно быть приблизительно одно и тоже. Но у меня возникли некоторые вопросы.
1.Как у сиат с сервисом – плохо или очень плохо ?
2.Сколько надо ждать новую машину с завода (шкоду 3 месяца если нет в салоне нужной комплектации)?
3.и самое главное – почему так мало сиатов на улицах???
Аватар користувача
Alexander.P
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 950
З нами з: 19 червня 2007, 11:49
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: KYIV

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення Alexander.P »

bender писав: 3.и самое главное – почему так мало сиатов на улицах???
Не сказал бы, что Сеатов мало. Просто на фоне Васадземобилей их не много.
По-моему Толедо собирают в Украине.
У меня друг работал в сервисе на Нивках. Говорит, что при нем гарантии не было по определению. Хотя на форуме, народ не жалуется, разве что на электриков.

PS
Я сам сейчас в процессе выбора, но между SEAT CORDOBA и HONDA CIVIC 4D :)
Нельзя починить то, что не сломано.
bender
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 20 серпня 2007, 11:00

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення bender »

Alexander.P писав: Не сказал бы, что Сеатов мало. Просто на фоне Васадземобилей их не много.
По-моему Толедо собирают в Украине.
У меня друг работал в сервисе на Нивках. Говорит, что при нем гарантии не было по определению. Хотя на форуме, народ не жалуется, разве что на электриков.

PS
Я сам сейчас в процессе выбора, но между SEAT CORDOBA и HONDA CIVIC 4D :)
А кто их и где их собирает? Насколько качество отличаеться от испанцев?

Собираюсь покупать машину в начале 2008, может кто знает кредит от производителя еще будет в силе?
Востаннє редагувалось 20 серпня 2007, 11:28 користувачем bender, всього редагувалось 1 раз.
Эгоист
Призывник
Повідомлень: 11
З нами з: 17 серпня 2007, 11:45
Контактна інформація:

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення Эгоист »

С сервисом - полный порядок. Если нет желания ремонтироваться по гарантии - любое СТО Фольксмоторс занимается ремонтом Сеатов без проблем.
А по поводу количества... У нас на улицах много Ланосов - эт не показатель. Тут ещё следует учитывать, как давно появился официальный представитель Сеат в Украине.
Сомневаться не стоит. В своё время выбором машины, на которой я сейчас езжу (Leon 1,8 20 V), занимался мой старший брат. Поначалу, его выбор был мне непонятен: почему именно Сеат? А это был 2004 год и Сеатов на дорогах было оч мало. Но, попробовав, что это за машина, сейчас отзываюсь о ней исключительно положительно и пересаживаться пока на что-либо другое, просто не хочу, хотя возможности позволяют. Так что, смотри сам.  ;)
Хочешь быть лучшим? Будь им...
Аватар користувача
Coolbefore
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1735
З нами з: 24 червня 2007, 16:22
Автомобиль: Seat

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення Coolbefore »

bender писав:
А кто их и где их собирает? Насколько качество отличаеться от испанцев?

Собираюсь покупать машину в начале 2008, может кто знает кредит от производителя еще будет в силе?
Я не думаю, что украинская сборка сильно хуже испанской. Что там, что тут собирают украинские рабочие :)

А касательно того, что мало Сеатов на дорогах, то я не согласен. Постоянно ездят. Конечно их не столько сколько шкод, ланосов, хонд аккордов  и тд, но все же.
[img]http://-/_ins_img/seat-sport-team.jpg[/img]
Аватар користувача
dimson
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 294
З нами з: 09 липня 2007, 10:50
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Киев

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення dimson »

У меня один винтик криво закручен, не до конца, на пластиковой хренотени под капотом, ни закрутить ни открутить не могу. Ломать не хочется. Вот последствия нашей сборки. ::D В остальном претензиев не имею.
Аватар користувача
dimson
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 294
З нами з: 09 липня 2007, 10:50
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Киев

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення dimson »

Шкода это серость и никаких эмоций. Разгонная машина. Как можно сравнивать с ярким Сеатом. ;)
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення demey »

bender писав: 1.Как у сиат с сервисом – плохо или очень плохо ?
2.Сколько надо ждать новую машину с завода (шкоду 3 месяца если нет в салоне нужной комплектации)?
3.и самое главное – почему так мало сиатов на улицах???
С сервисом все в порядке, нареканий как у ланцеров нет :) Ждать машинку до 3-х месяцев по договору получается.
Когда я год назад взял сеат, то по дороге на работу мне встречалось 1-2 сеата или не встречалось вообще. Сейчас пока проезжаю тот же путь - встречаю до 10 штук. Отаке :)
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення Pashka »

не СИат , а СЕат :)
1, что по сервису именно ? наличие З/Ч ? колво СТО ? или часто ли поломки ?
так вот от шкоды недалеко ушли так же как и от фольца и ауди .. качество тоже .. по оф сервисам их два .. озерная и нивки .. по наличию ЗЧ думаю проблем не будт .. но А5 же машина новая .. что там ламацца то будет ..
2, столько же ее ждать .. но в Сеате по наличию больше есть а в шкоде там в наличии сто то редко бывает .
3, майбахов тоже не много и ферари не каждый день с ламбогини увидишь ... так что не показатель ))) на самом деле они не так давно у нас появились .. и у нас не такой раскрученный бренд
---
вот насколько МНЕ известно .. то толедо у нас как раз и не собирают .. магу ошибиццо ..
кто знает что такое крупноузловая сборка ? так вот этго когда прикручивают на заводе колеса .. а то что скрипит салон это не особенности НАЦИОНАЛЬНОЙ сборки
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
bender
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 20 серпня 2007, 11:00

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення bender »

Запутал меня сайт сиата в Украине. На толедо лежит прайс алтеи.... По фотографиям очень похоже по ценам я как понял тоже. Какая разница между двумя моделями? Насколько я понял обе полуминивены ;-) В чем разница с Леоном?

По поводу количества машин - специально хожу по городу и не одного еще не видел. Город тысяч 270. Тойот камри дофига, мазд дофига, шкод универсалов море, а сиатов нету - провинция.
Востаннє редагувалось 20 серпня 2007, 13:20 користувачем bender, всього редагувалось 1 раз.
Эгоист
Призывник
Повідомлень: 11
З нами з: 17 серпня 2007, 11:45
Контактна інформація:

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення Эгоист »

а ты вообще, откуда?  8)
Хочешь быть лучшим? Будь им...
bender
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 20 серпня 2007, 11:00

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення bender »

Эгоист писав: а ты вообще, откуда?  8)
г.Ровно
Эгоист
Призывник
Повідомлень: 11
З нами з: 17 серпня 2007, 11:45
Контактна інформація:

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення Эгоист »

просто ещё, следует учитывать симпатии отдельновзятого региона. К примеру, Одесса (как всем известно) любит японцев, Киев всегда любил больше всего немце, вот в последнее время вкусы киевлян стали более разнообразными. Так что, по количеству авто на дорогах конкретного города не суди.  ;)
Хочешь быть лучшим? Будь им...
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення Pashka »

нада посидеть в каждой машине и почувствовать где удобней .. мне удобней в низкой машине с развитой боковой поддержкой и при нажатии газа чтобы ана ехала и нажатии тормоза - тормозила . про задних пассажиров я не думаю мне всеравно .. и удобнее када их ваапче нет )))))
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення demey »

Алтея и Толедо различаются только багажником. Ну плюс некоторая функциональность бортовика. А различия Леона и Алтеи читай тут http://www.autocentre.ua/article/SEAT_Altea_9218.html Поиск как всегда рулит :)
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Відповісти