Seat vs Skoda

Все «за» и «против» определенных модельных линий SEAT. Рекомендации при покупке, обсуждение.
Цены на новые автомобили SEAT
Аватар користувача
Coolbefore
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1735
З нами з: 24 червня 2007, 16:22
Автомобиль: Seat

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення Coolbefore »

bender писав: г.Ровно
Я смотрю в Ровно Сеат развернул бурную деятельность :) Салон красивый открыли, машинки ездят :) Кстати, много уже Сеатов в городе?

Меня вообще с Ровно многое связывает. Заезжаю регулярно, правда не на долго.
[img]http://-/_ins_img/seat-sport-team.jpg[/img]
bender
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 20 серпня 2007, 11:00

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення bender »

Coolbefore писав: Я смотрю в Ровно Сеат развернул бурную деятельность :) Салон красивый открыли, машинки ездят :) Кстати, много уже Сеатов в городе?

Меня вообще с Ровно многое связывает. Заезжаю регулярно, правда не на долго.
Самое смешное что машин реально мало. За день по центру можно увидеть 2-3. Каждая 5 Шкода, чевик или деу. Впоследнее время шкод стало реально много. почти как деу, что конечно хорошо, но берут в основном туры, меньше суперб.

Скорее всего буду деньгу собирать на алтеую или толедо.
mcat
Солдат
Солдат
Повідомлень: 17
З нами з: 19 жовтня 2006, 00:16
Звідки: Ужгород
Контактна інформація:

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення mcat »

Alexander.P писав:
По-моему Толедо собирают в Украине.

PS
Я сам сейчас в процессе выбора, но между SEAT CORDOBA и HONDA CIVIC 4D :)
Хотели было собирать, но так чего-то у них там не срослось - вообщем, все машинки возют из центосклада в Австрии
oledo '06, 1.9 TDI Sty
Аватар користувача
Gvozd
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 967
З нами з: 17 квітня 2007, 23:44
Контактна інформація:

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення Gvozd »

Эгоист писав: С сервисом - полный порядок. Если нет желания ремонтироваться по гарантии - любое СТО Фольксмоторс занимается ремонтом Сеатов без проблем.
А по поводу количества... У нас на улицах много Ланосов - эт не показатель. Тут ещё следует учитывать, как давно появился официальный представитель Сеат в Украине.
Сомневаться не стоит. В своё время выбором машины, на которой я сейчас езжу (Leon 1,8 20 V), занимался мой старший брат. Поначалу, его выбор был мне непонятен: почему именно Сеат? А это был 2004 год и Сеатов на дорогах было оч мало. Но, попробовав, что это за машина, сейчас отзываюсь о ней исключительно положительно и пересаживаться пока на что-либо другое, просто не хочу, хотя возможности позволяют. Так что, смотри сам.  ;)
Вот и не любое..на ул.Семьи Хохловых сеаты уже  в пролете!
Opel Astra-1.4
Ford Proba-2.0
Mazda MX-6,2.5 V6
Seat Leon-1.8T FR
Аватар користувача
Yurgor
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 191
З нами з: 11 лютого 2008, 13:22
Автомобиль: Toledo SuperWagen 1.6
Звідки: Хмельницкий

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення Yurgor »

Доброго дня всем! Вот и у меня аналогичная проблема выбора семейного авто - Шкода Тур 1.9TDi или Сеат Толедо в акционной комплектации (http://www.seat.co.ua/readnews_1_257.html). Тур дешевле, с сервисом и запчастями нет проблем, расход дизеля радует. Но как-то не лежит душа - сликом уж примелькавшийся автомобиль. А тут в салоне увидел Толедо и просто влюбился. :O . Вот только подороже будет (хотя денёг хватит) и предвижу проблемы с его ликвидностью при возможной продаже после 5-7 лет эксплуатации. А сердце кричит "ДАВАЙ! ОНО!!!"
Чево делать? Помогите сделать правильный выбор! Какие проблемы повылазят при эксплуатации Сеата в сравнении со Шкодой.
P.S. Забыл сказать - у нас в городе (Хмельницкий) Сеатов практически и нету. Толедо новый ваще один!
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/yurgor.gif[/img][/url]
[b][i][color=#4000FF]Лужу, паяю, ЭВМ починяю![/color][/i][/b]
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення Orlinas »

Yurgor писав:Доброго дня всем! Вот и у меня аналогичная проблема выбора семейного авто - Шкода Тур 1.9TDi или Сеат Толедо в акционной комплектации (http://www.seat.co.ua/readnews_1_257.html). Тур дешевле, с сервисом и запчастями нет проблем, расход дизеля радует. Но как-то не лежит душа - сликом уж примелькавшийся автомобиль. А тут в салоне увидел Толедо и просто влюбился. :O . Вот только подороже будет (хотя денёг хватит) и предвижу проблемы с его ликвидностью при возможной продаже после 5-7 лет эксплуатации. А сердце кричит "ДАВАЙ! ОНО!!!"
Чево делать? Помогите сделать правильный выбор! Какие проблемы повылазят при эксплуатации Сеата в сравнении со Шкодой.
P.S. Забыл сказать - у нас в городе (Хмельницкий) Сеатов практически и нету. Толедо новый ваще один!
Я рулил дизель и щас хочу.... :| расход по городу 5-6 литров это сила
решать тебе, толедо побольше будет, октавия моделька старовата пластик внутри не очень, по обслуге я думаю шкода...
По продаже однозначно меньше на шкоде потеряешь (ИМХО)
Аватар користувача
Yurgor
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 191
З нами з: 11 лютого 2008, 13:22
Автомобиль: Toledo SuperWagen 1.6
Звідки: Хмельницкий

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення Yurgor »

Orlinas писав: По поводу дизеля даже не сомневался бы, если бы не относитьельно небольшие годовые пробеги (до 15 ткм). Вот и думаю - а стоит ли в таком случае связываться. А вообще дизель нравится - и расход и тяга на низах. Гонками не увлекаюсь. Нужна спокойная и размеренная езда.
Да я то уже практически за Шкодой в салон шёл, а тут ОН!
Прям голова пухнет. :huh:
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/yurgor.gif[/img][/url]
[b][i][color=#4000FF]Лужу, паяю, ЭВМ починяю![/color][/i][/b]
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення Orlinas »

Yurgor писав: для меня критичным был цвет, школу яркую это наврядли, если с финансами в поряде я бы брал сеат. шкоду только ради экономии, узнай Если хочешь поэкономичнее шкода, а лучше закажи 2 тест драйва и тогда сам ответишь на все свои вопросы, только тест драйвы по городу не по площадке. Шкода только в плане экономия по всем остальным параметрам сеат
Аватар користувача
Yurgor
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 191
З нами з: 11 лютого 2008, 13:22
Автомобиль: Toledo SuperWagen 1.6
Звідки: Хмельницкий

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення Yurgor »

А хотелось бы узнать у bender, чем закончились муки выбора?
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/yurgor.gif[/img][/url]
[b][i][color=#4000FF]Лужу, паяю, ЭВМ починяю![/color][/i][/b]
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення Pashka »

сейчас временно езжу на октавии 1U (тот же тур) 1,8Т
не считая работы двигателя КПП и подвески с сеатом очень много сходства .. просто на леоне у мну и двигатель по мощнее и КПП другая и подвеска спорт
с практичной точки зрения шкода таки дешевле и проще в обслуге и при дальнейшей продаже будет проще .. только вот шкоде не хватает индивидуальности .. а сеату ее не занимать :)
выбор за вами
по двигателю .. если вопрос стоит в дизеле то 1,9 ТДИ и 2,0 ТДИ конструктивно разные .. 2,0 тише экономичней и с насос форсункой .. ну и дороже конечно .. в эксплуатации насколько показывает практика они оба особо не привередливые
про насос форсунку :
Наряду с традиционной системой "насос - трубопровод - форсунка" в дизельных двигателях Volkswagen получили распространение системы впрыска common-rail (система с общим аккумулятором-распределителем) и насос-форсунки.
В системе впрыска common-rail процессы создания давления и впрыска разделены. Отдельно расположенный насос непрерывно создает давление, которое накапливается в распределителе. Каждая форсунка соединена с распределителем отдельным трубопроводом. В форсунке поддерживается постоянное давление. Количество топлива и момент впрыска задаются магнитными клапанами, установленными на каждой форсунке. Максимальное давление впрыска составляет 1350 бар.
Задача еще больше увеличить давление впрыска в дизельных двигателях Volkswagen возложена на насос-форсунки, в которых насос и клапан впрыскивания объединены в единый блок. Каждая форсунка оснащена небольшим плунжерным насосом, который приводится в движение распредвалом механизма газораспределения. Для этого вал оснастили четырьмя дополнительными кулачками (по одному на каждый цилиндр). Кулачок через коромысло толкает шток насоса. Когда шток идет вниз, давление в форсунке резко возрастает - давление впрыска достигает 2050 бар. Процесс создания давления в полости плунжера и, тем самым, динамика впрыска, регулируется по времени электромагнитным клапаном. Давление может создаваться лишь в замкнутом состоянии электромагнитного клапана. Быстрое открытие клапана обеспечивает резкое прекращения впрыска, что важно для полного и чистого сгорания топливной смеси. Этот клапан и контролирует подачу топлива в цилиндр. Причем для лучшего смесеобразования сначала в камеру подается небольшая порция топлива (1-2 мм3), а после ее сгорания впрыскивается основная доза дизтоплива. Благодаря этому значительно снижается шум при сгорании и содержание СО в отработавших газах.
Насос-форсунки имеют следующие преимущества перед традиционной системой:
увеличение кпд двигателя до 45%;
более низкий расход топлива;
высокое давление впрыска (2050 бар) способствует полному сгоранию топлива;
дозированный впрыск топлива снижает уровень шума при сгорании топлива и минимизирует содержание оксидов азота и угарного газа в выхлопе;
двигатели с насос-форсунками характеризуются высоким крутящим моментом и улучшенной эластичностью двигателя.
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення Sunflower.UA »

Yurgor писав: Ну если спокойная иразмеренная езда, то и бензинового 1,6 хватит. Сам такой беру. Дизель имеет смысл при годовом пробеге от 25-30 тыс.км.(чем больше, тем лучше) - тогда экономический эфект налицо. А если ты в год накрутишь до 10 тыс.км, то смысла нет, стоит ДЗ, как А-95. Плюс в дизель прийдёться зимой всякие антигели лить. Так что если спокойная езда и пробег до 10 в год, бери бензин.
Р.С. Дизель мне нравиться, но я в год столько не накручиваю, чтобы отбить разницу в цене.
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення Sunflower.UA »

В плане безопасеости Шкода - полный ацтой (сам такие выражения не люблю, но правда дороже). В Шкоде 2 фронтальные подушки - это максимум. Соответственно никакому рейтинку Евроэнкар - он не соответсвует. Ибо при испытания там были все подушки. Это самое большое кидалово в плане Шкоды. Так что Я выбрал себе СЕАТ, доберусь до дилера буду оформлять Суперваген (8 подушек, ЕСП - курсовая устойчивость), 5 звёзд безопасность.
Любовь - всегда сука.
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення shrike »

как получается, что фабия new имеет просторный салон, а ибица - тесный (по мотивам автоконсалтинг и шкода-клуба)?
фабия ибица
база 2462 2460
ширина 1642 1698
визуально салон идентичен, форма и наклон сидений, центральный тоннель с подстаканником, в версии от сеата чуть более выраженная боковая поддержка. может все дело в форме дверного проема (для задних дверей)?
Аватар користувача
Pronin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 364
З нами з: 05 квітня 2008, 22:33
Автомобиль: Leon 2.0 FSI AT
Звідки: Киев

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення Pronin »

А я вот вааще нипайму как хтота покупает такое уродство как Фабия! Шо старая, шо новая - как будто их рисовал старый сумасшедший чех (пардон за ксенофобию, но чехов я не перевариваю после посещения Чехии). Ну ладно еще А5 - её строго-чопорный дизайн еще можно понять, но Фабии - это ж полный пэ... Это уродство просто грех сравнивать с красивой, "подкачаной" Ибицей
Стремись к лучшему, готовься к худшему.
Аватар користувача
sss
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1111
З нами з: 11 травня 2007, 18:17
Автомобиль: Altea XL 1.4 TSI
Звідки: г. Киев
Контактна інформація:

Re: Seat vs Skoda

Повідомлення sss »

Alexander.P писав: Не сказал бы, что Сеатов мало. Просто на фоне Васадземобилей их не много.
По-моему Толедо собирают в Украине.
У меня друг работал в сервисе на Нивках. Говорит, что при нем гарантии не было по определению. Хотя на форуме, народ не жалуется, разве что на электриков.

PS
Я сам сейчас в процессе выбора, но между SEAT CORDOBA и HONDA CIVIC 4D :)
Берите Хонды! А мы будем колесить по миру на Seatиках и радоватся жизни!
:-D Если серьезно то иди в салон смотри, требуй тест драйв и решай!
Качество шо Seat шо Хонда шо Шкода вроде хорошее!
Відповісти