Неприятные мелочи или мелкие надостатки.

Все «за» и «против» определенных модельных линий SEAT. Рекомендации при покупке, обсуждение.
Цены на новые автомобили SEAT
Аватар користувача
Alexander.P
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 950
З нами з: 19 червня 2007, 11:49
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: KYIV

Re: Неприятные мелочи или мелкие надостатки.

Повідомлення Alexander.P »

dimson писав:вот вчера АБС проверил
http://www.youtube.com/watch?v=jVsLMEuqguU
а вы пишете - недостатки
::D
И шо ви хотели етим сказать (читать с одесским акцентом :-D ) ?
Я каждый день так АБС "испытываю" разве что на видео не снимаю и стараюсь держать дистанцию.

Таки надо блюсти дистанцию (читать с одесским акцентом :-D )
Нельзя починить то, что не сломано.
Аватар користувача
dimson
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 294
З нами з: 09 липня 2007, 10:50
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Киев

Re: Неприятные мелочи или мелкие надостатки.

Повідомлення dimson »

ой-вей ви таки делаете мне смешно
::D
ничего не хотел, просто подчеркнул полезность АБС
без нее видео было бы более интересным :)
Antor
Сержант
Сержант
Повідомлень: 95
З нами з: 23 квітня 2008, 11:58
Автомобиль: SEAT Toledo Superwagen
Звідки: Киев

Re: Неприятные мелочи или мелкие надостатки.

Повідомлення Antor »

RBG писав:серьёзный недостаток ибуки по наследству от ВВ поло широкие передние стойки плохой боковой обзор, аварийно :huh:
Тут дело не в наследстве от Поло, а в требованиях безопасности. Не смогли сделать достаточно прочные тонкие. Поэтому я лучше буду выглядывать из за стоек :)
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 760
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Неприятные мелочи или мелкие надостатки.

Повідомлення Oleg0244nk »

В конце ноября в Карпатах спускался с небольшим уклоном по укатанному снегу. На скорости 25-30 км в час при нажатии на тормоз работает АВС и торможения не происходит вообще Ощущения не из приятных. Без АВС обично торможу машина начинает скользить и идти юзом отпускаю выравниваю и повторяю. А тут как быть? ручником тормозить? или подгазовивать чтоб передние не блокировались (подгазовывать стремно).Кто поделится опытом?
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Неприятные мелочи или мелкие надостатки.

Повідомлення Foolhardy »

Ответ - никак.
Если колеса не держат дорогу ты машину не остановишь.
Для получения такой ситуации в Карпаты ездить не нужно. Я сегодня спускался по ул. Огородной (идет паралельно Протасовому Яру) там внизу улицы угол наклона дороги градусов 45-50 и, на участке метров 15-20 сегодня сплошной лед.Передо мной ехал Ланос (так совпало) без АБС так мужик получил такой всплеск адреналина что капец. Его та этом участке (15-20 метров) чуть пе поставило попек дороги, и это при том что ехал он не больше 20ки/час.
Я тоже немного труханул - я на тормоз, АБС работает а машина едет и не останавливается. Нужно сказать что я еще до сих пор езжу на стоковой летней резине :huh: но скорость таки АБС сбил и мужик пере до мной успел машину поймать и уехать. А если бы стал - то был бы я у него либо в жопе либо в бочине. Но АБС это весчь. Мало того что меня не понесло так я еще и маневрировать пытался на летней резине. Думаю на нормальной зимней вообще встал бы как вкопаный.
Так что делайте выводы.

2 Oleg0244nk
А что у тебя за резина была на тот момент?
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 760
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Неприятные мелочи или мелкие надостатки.

Повідомлення Oleg0244nk »

Резина зимняя гудиер ультрагрип 195/60/15 Кстати немного затирает при полном вывороте колес

В даной ситуации если к торможению с АБС добавить подтормаживание ручником. Поможет это сократить тормозной путь?
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Неприятные мелочи или мелкие надостатки.

Повідомлення Foolhardy »

Oleg0244nk писав:В даной ситуации если к торможению с АБС добавить подтормаживание ручником. Поможет это сократить тормозной путь?
Точно утверждать не буду, подобного опыта у меня нет, но мне кажется, ручник не поможет, а только усугубит ситуацию. При затянутом ручнике машину может развернуть.
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 760
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Неприятные мелочи или мелкие надостатки.

Повідомлення Oleg0244nk »

ручник не затягивать а поджимать чтоб тащить задние колеса
при сваливании в юз попускать
АБС в таком случае не конфликтует с ручником? Тут еще вопрос не будет ли АБС из за ручника попускать и передние колеса?
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Неприятные мелочи или мелкие надостатки.

Повідомлення Испанец »

Oleg0244nk писав:В даной ситуации если к торможению с АБС добавить подтормаживание ручником. Поможет это сократить тормозной путь?
эффективнее тормозить двигателем
Зображення
Аватар користувача
sed
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1205
З нами з: 10 червня 2008, 16:30
Автомобиль: Ibiza 6l + X-trail T31
Звідки: Kyiv

Re: Неприятные мелочи или мелкие надостатки.

Повідомлення sed »

Испанец писав: эффективнее тормозить двигателем
Согласен. А так как у нас передний привод, чтоб не получить занос задней оси, делать это нужно на прямых участках и "с головой", предварительно потренероваршись на безлюдной дороге ;-)
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 760
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Неприятные мелочи или мелкие надостатки.

Повідомлення Oleg0244nk »

и все же подтормаживание ручником влияет на работу АБС?
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Неприятные мелочи или мелкие надостатки.

Повідомлення Испанец »

Oleg0244nk писав:и все же подтормаживание ручником влияет на работу АБС?
абс может глюкануть если увидит что тормоза отпущены, а задние колеса заблокированы
Зображення
Аватар користувача
dimm
Майор
Майор
Повідомлень: 667
З нами з: 28 лютого 2008, 00:13
Автомобиль: Toledo & Leon Cupra
Звідки: Мск;Сочи
Контактна інформація:

Re: Неприятные мелочи или мелкие надостатки.

Повідомлення dimm »

NaQ писав:вообщем, решила я ребята брать сиат ибицу..
настроилась уже.. и тут, мне знакомый начал рассказывать, что сиат то нормальная машинка сначала.. но где-то после 30-40 тыс. пробега начинает жестко страдать ходовая.. чуть ли не разваливается.. если первое время она на гарантии, то нормально, исправят если что.. а так, начинаются большие проблемы..
и многие пытаются ее продать (((
я не специалист в машинах, рассказали мне - так я расстроилась =(((

можете прокомментировать вышесказанное? =((( эх..
сИат.
Бесят такие писаки :) СЕАТ Ибица - автомобиль на платформе ФВ Поло - у знакомого наверн лучше Логана после Славуты ничё не было, вот и хаять пытается. У меня лично - Толедо, которому 11 лет недавно стукнуло. Пробег 225 тыщ! Ходовая не менялась ещё ! НЕУБИВАЕМАЯ!!! Да и ваще проблем с машинкой нет. За темой я не следил, почти уверен, что девушка купила себе какое-нибудь гэ китайское в итоге по рекомендациям знакомого - и радуется. Ну и пусть :) СЕАТ - он для избранных!
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3208/dimmfiles.3/0_2bcc4_2feee323_L.jpg[/img]
[url=http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_cupra/leon_cupra_mk_ii/lbvf/2/journal/]Блог Seat Leon Cupra Tribu[/url]
Аватар користувача
dimm
Майор
Майор
Повідомлень: 667
З нами з: 28 лютого 2008, 00:13
Автомобиль: Toledo & Leon Cupra
Звідки: Мск;Сочи
Контактна інформація:

Re: Неприятные мелочи или мелкие надостатки.

Повідомлення dimm »

Primus писав:был расстроен отсутствием иконок в комплектации :(

А насчет черного цвета это вы зря загнули, это я как человек с машиной белого цвета вам говорю ;-)
Лооооооооооооллллл!!! А что, разве в комплектации Luxury не идёт в базе бахрома по потолку, отражатели разноцветненькие на двери, неоново-синие лампочки на капот и наклейка "Сын Шумахера" - нет??? Ну блин испанцы ваще....
:-D :-D :-D
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3208/dimmfiles.3/0_2bcc4_2feee323_L.jpg[/img]
[url=http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_cupra/leon_cupra_mk_ii/lbvf/2/journal/]Блог Seat Leon Cupra Tribu[/url]
Аватар користувача
sed
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1205
З нами з: 10 червня 2008, 16:30
Автомобиль: Ibiza 6l + X-trail T31
Звідки: Kyiv

Re: Неприятные мелочи или мелкие надостатки.

Повідомлення sed »

dimm писав:Лооооооооооооллллл!!! А что, разве в комплектации Luxury не идёт в базе бахрома по потолку, отражатели разноцветненькие на двери, неоново-синие лампочки на капот и наклейка "Сын Шумахера" - нет??? Ну блин испанцы ваще
ЖЖош :-D
Сочинский юмор ;-) , для "Утомленных солнцем" не ты шутки писал :-D
Відповісти