HELP!!! Что выбрать?

Все «за» и «против» определенных модельных линий SEAT. Рекомендации при покупке, обсуждение.
Цены на новые автомобили SEAT
Аватар користувача
Slava
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 60
З нами з: 12 червня 2007, 15:52
Автомобиль: Seat Ibiza 1.4 (75 л.с.)
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: HELP! Что выбрать?

Повідомлення Slava »

Фритрек вообще не рассматривается!
ZUB
Капитан
Капитан
Повідомлень: 310
З нами з: 05 квітня 2007, 17:30
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: HELP! Что выбрать?

Повідомлення ZUB »

тогда предлагаю взять таврию, или QQ, поездить на ней месяц, в крым по трассам съездить.
после этого и мазда будет стоить своих денег, и аккорд станет офигительной машиной)
Аватар користувача
Slava
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 60
З нами з: 12 червня 2007, 15:52
Автомобиль: Seat Ibiza 1.4 (75 л.с.)
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: HELP! Что выбрать?

Повідомлення Slava »

ZUB писав:тогда предлагаю взять таврию, или QQ, поездить на ней месяц, в крым по трассам съездить.
после этого и мазда будет стоить своих денег, и аккорд станет офигительной машиной)
А не пойти ли тебе в сад за цветами! B-)
Аватар користувача
Slava
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 60
З нами з: 12 червня 2007, 15:52
Автомобиль: Seat Ibiza 1.4 (75 л.с.)
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: HELP! Что выбрать?

Повідомлення Slava »

ZUB писав:тогда предлагаю взять таврию, или QQ, поездить на ней месяц, в крым по трассам съездить.
после этого и мазда будет стоить своих денег, и аккорд станет офигительной машиной)
Если твоя найлучшая машина и мечта ето Таврия и QQ то на них и ездь. А мы хотим хорошою машинку! У каждого свой вкус и мнение. Но прислушываться к другим все же нужно. Поетому порошу всех по сути,пожалуйста! Зарание спасибо!
Аватар користувача
root
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1169
З нами з: 14 квітня 2008, 07:51
Автомобиль: Cordoba 2007г. 2.0i Sport
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: HELP! Что выбрать?

Повідомлення root »

Слава, если тебе нравится ВАГи, его простота и качество - то и отдавай предпочтение этим маркам. От себя скажу мне нравится качество выполненных машин этим концерном (все удобно, информативно и просто) и посему если буду менять машину буду отдавать предпочтение этому концерну пусть это даже будет не сеат. если брать японцев там кучи всего напичкано, но и качество оставляет желать лучшего. А если ты говоришь о комфорте и о качестве, то как сказал мой друг - это машины от 50000К.
из того что Ты предложил я бы взял "Skoda SuperB " сам часто езжу на этих машинах правда пассажиром, такой себе огромный корабль - мягкий и комфортный, ссади места особенно после кордобы (продолжать не буду сами понимаете). Но это машина бизнес класса.
Toyota Camry - бизнес класса автомобиль, но в моём мнении в сравнении со шкодой минусов у неё больше.
Honda CR-V - ???? не понимаю сравнения честно говоря.

У меня часто знакомые просят совета какой компьютер купить, есть такие которые говорят самый класный, а есть такие у которых буджет ограничен. Я так понимаю ты относишся к таким? Так я им сразу говорю "Для чего он вам нужен?"

если по хонде, я бы наверное посмотрел на кюшкай или тюксон. Но самое главное - Тебе ездить.
Я например имея кордобу, хочу ещё и НИВУ - сел и поехал на природу.
Аватар користувача
Slava
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 60
З нами з: 12 червня 2007, 15:52
Автомобиль: Seat Ibiza 1.4 (75 л.с.)
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: HELP! Что выбрать?

Повідомлення Slava »

Спасибо, я тоже больше к супербику склоняюсь,но нужно его в реале еще увидеть,пощупать как говорится. Все остальные машинки опробованы тоже хороши. Кашкай не смотрели честно говоря,но помоему там движок слабоват. Тускон не нравится и качество желает лучьшего. Хотелось бы не о плюсах етих машинок услишать,а именно о минусах. Всем еще раз спасибо. Буду ждать.
Аватар користувача
Pronin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 364
З нами з: 05 квітня 2008, 22:33
Автомобиль: Leon 2.0 FSI AT
Звідки: Киев

Re: HELP!!! Что выбрать?

Повідомлення Pronin »

Осталось найти в ВАГах качество...
Леон мона взять. Дизайн суперский, а ФР еще и едет. Тока автоматный атмосферник не бери. А вааще.... :O

Бери япошку! Любую...
Стремись к лучшему, готовься к худшему.
Аватар користувача
Artemiy
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1526
З нами з: 09 серпня 2008, 01:07
Автомобиль: Leon жёлтый кайф FR
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: HELP!!! Что выбрать?

Повідомлення Artemiy »

Если Сеат Экзео (или каг ево там) уже продают - стоит присмотреться.
Леон не седан. Он для драйва. (имхо - круче только Эво).
Камри на текстиле... это, скажем так, не то, точнее, совсем не то.
Суперб мне не нравится (субъективно) ни снаружи ни внутри, да ещё и на механике.
Остаётся классика жанра - VW Passat. Ну или новый Опель, не помню как называется, кажется Инсигниа.
Опыт - это когда на смену вопросам "что?", "где?", "когда?", "как?" и "почему?" приходит один единственный вопрос - "зачем?".
ET 14,6. ATG.
Аватар користувача
Pronin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 364
З нами з: 05 квітня 2008, 22:33
Автомобиль: Leon 2.0 FSI AT
Звідки: Киев

Re: HELP!!! Что выбрать?

Повідомлення Pronin »

А нафига Пассаты и Инсигнии када есть Хонда Аккорд, Мазда 6 и Субару Легаси?
А если охота обовьязково шось эуропейское то уж лучше Альфу 159 акционную.
Стремись к лучшему, готовься к худшему.
Dimentiy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1035
З нами з: 30 жовтня 2007, 21:22
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Ровно

Re: HELP!!! Что выбрать?

Повідомлення Dimentiy »

Pronin Спорить не буду, просто интересно по каким критериям ты их выделяешь? Ездил на них? Я ездил на всём кроме Инсигнии. Если б нужна была такая машина взял бы Пассат универсал 2.0ТФСИ.
О, сори, на Альфе ездил 140-какой то там.
Аватар користувача
.point
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1216
З нами з: 19 грудня 2007, 15:56
Автомобиль: Altea
Звідки: SEAT Sport Team
Контактна інформація:

Re: HELP!!! Что выбрать?

Повідомлення .point »

Aston Martin
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: HELP!!! Что выбрать?

Повідомлення demey »

Кстати, сейчас продается очень хорошая Альфа 159 в отличной комплектации и по отличной цене :-)
Машину продает автосалон: http://auto.ria.ua/auto_alfaromeo_760435.html
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Pronin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 364
З нами з: 05 квітня 2008, 22:33
Автомобиль: Leon 2.0 FSI AT
Звідки: Киев

Re: HELP!!! Что выбрать?

Повідомлення Pronin »

Dimentiy писав:Pronin Спорить не буду, просто интересно по каким критериям ты их выделяешь? Ездил на них? Я ездил на всём кроме Инсигнии. Если б нужна была такая машина взял бы Пассат универсал 2.0ТФСИ.
О, сори, на Альфе ездил 140-какой то там.
К сожалению за рулём не ездил пока :(. Выделяю по рейтингам надежности и тест драйвам.
Если отбросить рекламные клише про "материалы отделки салона", "немецкое качество" и прочие мифы, то окажется что япошки полюбому надежней и лучше рулятся. Просто в нашем народе очень сильно укоренился миф о превосходстве всего немецкого, его так сильно вдолбили в головы советских людей в 1941 году, что он за 67 лет не только не выветрился, но и передался по наследству.
К тому же весьма распространено довольно глупое мнение, что если машина дороже, то значит что она лучше; а немецкие машины при всех прочих равных дороже японских.
Стремись к лучшему, готовься к худшему.
Dimentiy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1035
З нами з: 30 жовтня 2007, 21:22
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Ровно

Re: HELP!!! Что выбрать?

Повідомлення Dimentiy »

Pronin писав: К сожалению за рулём не ездил пока :(. Выделяю по рейтингам надежности и тест драйвам.
Если отбросить рекламные клише про "материалы отделки салона", "немецкое качество" и прочие мифы, то окажется что япошки полюбому надежней и лучше рулятся. Просто в нашем народе очень сильно укоренился миф о превосходстве всего немецкого, его так сильно вдолбили в головы советских людей в 1941 году, что он за 67 лет не только не выветрился, но и передался по наследству.
К тому же весьма распространено довольно глупое мнение, что если машина дороже, то значит что она лучше; а немецкие машины при всех прочих равных дороже японских.
Теория эт хорошо, но почему ты не хочешь верить в немецкие мифы, при этом с удовольствием веришь в японские? Никаких предрассудков, я ориентируюсь исключительно на свои впечатления от удовольствия и удобства за рулём.
Кстати видел вчера Гольф 6 живьём - снаружи понравился, пощупать не удалось.
Аватар користувача
Artemiy
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1526
З нами з: 09 серпня 2008, 01:07
Автомобиль: Leon жёлтый кайф FR
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: HELP!!! Что выбрать?

Повідомлення Artemiy »

Про качество и надёжность Леонов - вчера во дворе увидел Леона (1р, т.е. последний) и его хозяина.
Машина 2006 г.в., пробег больше 60тыкм, двиг - 1,6. За всё время поменяли только рулевую тягу, т.к. гарантия заканчивалась, но ещё можно было ездить. Он машиной очень доволен.
Опыт - это когда на смену вопросам "что?", "где?", "когда?", "как?" и "почему?" приходит один единственный вопрос - "зачем?".
ET 14,6. ATG.
Відповісти