HELP!!! Что выбрать?

Все «за» и «против» определенных модельных линий SEAT. Рекомендации при покупке, обсуждение.
Цены на новые автомобили SEAT
Аватар користувача
Slava
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 60
З нами з: 12 червня 2007, 15:52
Автомобиль: Seat Ibiza 1.4 (75 л.с.)
Звідки: Киев
Контактна інформація:

HELP!!! Что выбрать?

Повідомлення Slava »

Подскажите что лучше взять! Skoda SuperB new 1.8TSI мех. Elegance за 168000 грн. или Toyota Camry COMFORT 2,4 мех. велюр. за 162000 или Honda CR-V (ет не из етой серии, но все же) Elegance, 2.0, MT за 180000. Ето с цветом и т.д. Что скажите вообще об етих авто и опыте их експлуатации вами или знакомыми? Только пожалуйста с коментариями! Зарание спасибо :friends:
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: HELP! Что выбрать?

Повідомлення Испанец »

камри излишне мягкая, на трассе на скорости за 160 уже не комфортно.
Суперб еще очень зеленый - ищи каменты на шкода-клубе.
СР-В - это паркет, со всеми последствиями
Зображення
Аватар користувача
Slava
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 60
З нами з: 12 червня 2007, 15:52
Автомобиль: Seat Ibiza 1.4 (75 л.с.)
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: HELP! Что выбрать?

Повідомлення Slava »

Да смотрел нет еще ничего, мож чтото хотя б по старому по основным узлам чтото скажите? И как с расходом там реальным у етих всех машинок ктото знает? Излишни мягкая ет нет ездили на ней и у знакомых есть она просто как бы плывет по дороге,не чувствуется скорость вообще ... Но крутится и рулится хор. в поворотах тож норм. На Хонде слышал расход пишет 8,4 а реально люди по баку засикали так около 10 было,никто такого не слыхал? А на СуперБ прошлом расход был около 10,но то был просто 1,8T, а сейчас какойто новый 1,8TSI движок такой как на Пассате новом,слышал кто про етот движок что?
Востаннє редагувалось 26 серпня 2008, 16:55 користувачем Slava, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: HELP! Что выбрать?

Повідомлення Испанец »

я думаю, что хонда будет экономичной как для паркета. С супером бы не связывался - возможно он еще сырой
Зображення
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: HELP! Что выбрать?

Повідомлення Sunflower.UA »

Сделай тест-драйв за рулём, сердце подскажет какая из них твоя. А может никакая не подойдёт. Всё очень индивидуально. :)
На СуперБ нечего гнать, внешне всё очень пристойно и к сборке и проектированию новой модели чехи относяться ответственно. Так что по поводу сырости - это бабушкины сказки. B-) По уровню сервиса думаю будут лучше Тойота и Шкода. Про Хонду пишут очень дорогой сервис. Что знал рассказал.
Любовь - всегда сука.
Dimentiy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1035
З нами з: 30 жовтня 2007, 21:22
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Ровно

Re: HELP! Что выбрать?

Повідомлення Dimentiy »

Камри это для тех кто в детстве не накатался на папиной волжане. На 160, даже на такой пристойной дороге как Киев-Одесса раскачивается как лодка, отстойные сидухи, про желтое пластмассовое дерево - вобще молчу, короче - баржа. Всё ИМХО.
spartach
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 03 липня 2008, 17:30
Автомобиль: Seat Toledo SW
Звідки: Харьков

Re: HELP! Что выбрать?

Повідомлення spartach »

Кума в апреле пересела с С-maxa на CR-V. Пока продавала Форда, ездила на обеих, но постепенно C-max стал на стоянку. Хонда ее устраивает везде: и в городе, и на трассе. Городской расход - 12-13 л/100км (живет и работает в Киеве, в центре города). Объем - 2.0, автомат. По сервису пока еще ничего не знает, не обслуживалась. Претензий к машине - никаких.
На то, что женщина, скидку можно не делать. За рулем давно, стиль вождения и требования к машине - больше мужские.
Если можно проехать пять метров, зачем тащиться пешком в такую даль?
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: HELP! Что выбрать?

Повідомлення Sunflower.UA »

Смысл в Хонде если планируешь забираться в горы. А для семьи тебе седана с головой хватит. Шкода новая, салон очень просторный, в багажнике Моляр спокойно "укладывался спать". Опять же ВАГовское качество, всё будет привычно и знакомо, после Сеата. И сервис у Шкоды хороший и распространённый по регионам очень хорошо. :)
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Olegarx
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 188
З нами з: 06 грудня 2007, 15:26
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 черненькая

Re: HELP! Что выбрать?

Повідомлення Olegarx »

Я бы выбирал между Хондой и Шкодой. О Хонде слышал лишь положительное, единственное что мне не нравится - это расположение радиаторной решетки... Создается впечатление, что капот неплотно закрыт ))) Но это ерунда, в остальном машинка что надо.
Опять же, тут сыграет роль цель, с которой приобретается мобиль. Если путешествия по Украине и странам СНГ - пракетник выгоднее, если же в основном дача + Киев + редко по Украине - шкода более подходящяя.
[url=http://www.heroeswm.ru/?rid=1105238]Герои войны и денег, онлайн игра - аналог Герои меча и магии!!![/url]
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: HELP! Что выбрать?

Повідомлення V0l0dka »

Я б распалажил их так:
1.Хонда
2.Тойота
3.Шкода

Но это чисто мое впечетление от катания на этих машинах)))

:-D
mamba
Капитан
Капитан
Повідомлень: 447
З нами з: 20 квітня 2008, 19:31
Автомобиль: leon 1m Cupra r
Звідки: стАлицА

Re: HELP! Что выбрать?

Повідомлення mamba »

суперб эт много машины за вменяемый бюджэт,но сырая как будто недоделаная,да и мотор в укр спецыфикацыи слабовт,камри как по мне -некрасивый но надёжный домашний диван,дизайн типа мыло,нанда универсальное авто,и едет неплохо,на бардюр забратся можно,чё домой перевести,да и комфорт с надёжностю на уровне,моё имхо алназначна хонда,но тебе выбирать. Удачи
Не беги от мира,но ищи в нём любовь
Аватар користувача
Slava
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 60
З нами з: 12 червня 2007, 15:52
Автомобиль: Seat Ibiza 1.4 (75 л.с.)
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: HELP! Что выбрать?

Повідомлення Slava »

Машинка нужна восновном в Киеве иногда траса, что бы была на трассе устойчивой и что бы Chery Amulet не обгоняли :superman: . Но что бы был норм. клиренс,что б на бровку можно было норм. заехать! В Супербе смущает новый движок TSI и клиренс. В Камри смущает салон велюровый так себе качества и ети вставки пластмасы под дерево и руль не удобный какой то. Хонда в салоне не оч,качество сборки не впечетлило да и цена повыше Шкоды и Тайоты ... Мож еще что посоветуете за ету цену или еще чтото про ети машинки подкажите,плиз!!!
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: HELP! Что выбрать?

Повідомлення Sunflower.UA »

Стоп. А Новую Мазда-6 смотрели-щупали??? Не знаю как по бровкам, но в плане драйва и комфорта будет очень зачётная машина. Я бы даже сказал в некоторых моментах - эталонное авто. К тому же они с 15.08 цены снизили. :-D
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: HELP! Что выбрать?

Повідомлення V0l0dka »

Фритрек Смотри))) :-D
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: HELP! Что выбрать?

Повідомлення Испанец »

+1
Мазда не очень ИМХО
Зображення
Відповісти