А почему в России нет СЕАТа?

Все «за» и «против» определенных модельных линий SEAT. Рекомендации при покупке, обсуждение.
Цены на новые автомобили SEAT
VAPILA
Майор
Майор
Повідомлень: 657
З нами з: 28 грудня 2007, 17:11
Автомобиль: две штуки altea xl 1.8
Звідки: Киев
Контактна інформація:

А почему в России нет СЕАТа?

Повідомлення VAPILA »

В сентябре отдыхал в Закарпатье, курорт Солотвино (всем рекомендую). Русские реагировали на мой СЕАТ как туземцы на зеркальце.
Отсюда вопрос: почему русским повезло с газом, нефтью и золотом, и не повезло с СЕАТом а нам повезло только с СЕАТом?
Кому повезло больше? :)
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: А почему в России нет СЕАТа?

Повідомлення V0l0dka »

Ваще у них Есть Сеат))) Иберия Мотор Рус))) Просто активные продади пошли в прошлом году))) :-D
Аватар користувача
DakaSun
Майор
Майор
Повідомлень: 584
З нами з: 23 листопада 2007, 21:21
Звідки: Kieff City :)
Контактна інформація:

Re: А почему в России нет СЕАТа?

Повідомлення DakaSun »

VAPILA писав:В сентябре отдыхал в Закарпатье, курорт Солотвино (всем рекомендую). Русские реагировали на мой СЕАТ как туземцы на зеркальце.
Отсюда вопрос: почему русским повезло с газом, нефтью и золотом, и не повезло с СЕАТом. а нам повезло только с СЕАТом?
Кому повезло больше? :)
Если есть такая тема, значит всё-таки, где-то в России они "прячутся" :-D
[color=#404040][b]То, что меня можно обманывать снова, и снова, определённо внушает оптимизм![/b][/color]
Аватар користувача
Coolbefore
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1735
З нами з: 24 червня 2007, 16:22
Автомобиль: Seat

Re: А почему в России нет СЕАТа?

Повідомлення Coolbefore »

VAPILA писав:В сентябре отдыхал в Закарпатье, курорт Солотвино (всем рекомендую). Русские реагировали на мой СЕАТ как туземцы на зеркальце.
Отсюда вопрос: почему русским повезло с газом, нефтью и золотом, и не повезло с СЕАТом. а нам повезло только с СЕАТом?
Кому повезло больше? :)
Сеат когда-то пытались продавать в России. Но у импортера была такая ценовая политика, что продаж не было. Они и свернулись. Посему Сеат был ну совсем не распространен.
Но с прошлого года новый импортер предпринял еще одну попытку - второе пришествие Сеата в Россию так сказать :)
[img]http://-/_ins_img/seat-sport-team.jpg[/img]
Аватар користувача
Olka
Участник совета
Повідомлень: 5666
З нами з: 18 вересня 2006, 07:45
Автомобиль: Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: А почему в России нет СЕАТа?

Повідомлення Olka »

Все там есть, и СЕАТы и Сеат-клуб :friends:
Luxury is not Happiness. Happiness is Luxury.
VAPILA
Майор
Майор
Повідомлень: 657
З нами з: 28 грудня 2007, 17:11
Автомобиль: две штуки altea xl 1.8
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: А почему в России нет СЕАТа?

Повідомлення VAPILA »

Olka писав:Все там есть, и СЕАТы и Сеат-клуб :friends:
Зашел я по ссылке и понял что СЕАТа в России таки нет .Есть отдельные экземпляры в Москве и Питере. У нас где то такая же история с Лянчей. Вы видите новые Лянчи? А они есть. :)
Те ребята , которые рассматривали мой СЕАТ были явно не из Москвы. Мне трудно представить место в Украине где автомобилисты офигели бы от СЕАТа. . Год назад когда выбирал машину, вся инфа в нете о СЕАТах была только с Украины. Я думаю, что действительно у них нормальный дилер только появился
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Аватар користувача
Primus
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 201
З нами з: 01 серпня 2008, 12:42
Автомобиль: Leon 2.0 FSI билэнькый
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: А почему в России нет СЕАТа?

Повідомлення Primus »

вчера вернулся из Литвы -ехал, разумеется, через белорусь.
Что в Вильнюсе пальцами показывали, что белорусы языками громко цокали.....

А Россия большая - сначала до Москвы докатится, потом до регионов, так лет 5-7 пройдет, потом попустятся
Юзєр постєд імідж

АА7875НІ
Аватар користувача
Ferkel
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 182
З нами з: 15 квітня 2008, 11:42
Автомобиль: SEAT Ibiza - миниГАЗЕЛЬ
Контактна інформація:

Re: А почему в России нет СЕАТа?

Повідомлення Ferkel »

VAPILA писав: ... Мне трудно представить место в Украине где автомобилисты офигели бы от СЕАТа. ..
А мне очень даже легко :-D
Заедешь, бывает в районный центр, а там на тебя уже все смотрят.
Короче и у нас не все знают.
Только лично меня расстраивает тенденция появления сеатов на дороге.
у меня, почему-то, возникает аналогия с ланосами и лансерами. :-(
много их становится. :|
==================================
[color=#000000][b]Все мы будем в аду. Но я буду с вилами![/b][/color]
[b]Сижу, не шалю, никого не трогаю, починяю примус.[/b]
[img]http://-/_ins_img/barr_sst.jpg[/img]
Dimentiy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1035
З нами з: 30 жовтня 2007, 21:22
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Ровно

Re: А почему в России нет СЕАТа?

Повідомлення Dimentiy »

Гы, я своего Леню взял полтора года назад. Он был, в городе, первый в ярком цвете. Я воочию пару раз видел что такое упавшая челюсть :-D . До сих пор, люди, молодые и вроде не тёмные, пытаются залезть назад через переднюю сидуху :-D.
Аватар користувача
poisk
Сержант
Сержант
Повідомлень: 107
З нами з: 04 серпня 2008, 21:33
Автомобиль: Опель Аскона,Сеат Леон1,6
Звідки: Макеевка

Re: А почему в России нет СЕАТа?

Повідомлення poisk »

Ferkel писав:Только лично меня расстраивает тенденция появления сеатов на дороге.у меня, почему-то, возникает аналогия с ланосами и лансерами. много их становится.
зря ты так, наоборот, радоваться должен, чем больше машин - лучше сервис и дешевле запчасти.
Да и как можно сравнивать наших красавцев с какими то ланосами и тд
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/poisk.gif[/img][/url]

Мужчина - то же ребенок, только чем старше, тем дороже у него игрушки.
Аватар користувача
interlude
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1369
З нами з: 29 листопада 2007, 12:43
Автомобиль: Ibiza
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: А почему в России нет СЕАТа?

Повідомлення interlude »

[quote="poisk"]чем больше машин - лучше сервис и дешевле запчасти./quote]
чем больше машин -- тем дольше запись на ТО :-)
на стоимость запчастей эт тож никак не влияет. это ж не окраина цены диктует, а производители запчастей.
Аватар користувача
Slavian
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2346
З нами з: 01 вересня 2008, 12:49
Автомобиль: Toledo 1,6 SW, Fiesta ST
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: А почему в России нет СЕАТа?

Повідомлення Slavian »

interlude писав:
Будет больше машин, будет и сервис центров больше.
Надеюсь и качество обслуживания не подкачает.
It's nice to be important
but it's more important to be nice.
VAPILA
Майор
Майор
Повідомлень: 657
З нами з: 28 грудня 2007, 17:11
Автомобиль: две штуки altea xl 1.8
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: А почему в России нет СЕАТа?

Повідомлення VAPILA »

interlude писав:
Согласен, но для меня важнее оригинальность СЕАТа и нас которые эти машины выбрали, а это теряется.
Согласен и с тем, что в глубинке слабо знакомы с тех. особенностями СЕАТов.
Ехал в Закарпатье через Мукачевский перевал. Дорога мне знакомая и покрытие просто супер. Лучше условий протестировать мой СЕАТик чем горная дорога представить сложно. На перевал вылетал 130-140 с учётом крутых поворотов при входе в которые, визжали все колёса :rally: . Местные, которых делал какой-то киевлянин на каком-то СЕАТе, начинали нервничать. Догнать пытались многие, начиная с обычного Ленцера 9 заканчивая Максимой. Народ просто не знал, с кем имел дело ;-) . В общем, я получил дикое удовольствие от езды, и мы с СЕАТиком отстояли честь фирмы.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Рус
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 29 вересня 2008, 20:48
Автомобиль: Cordoba 2.0
Звідки: Киев-Запорожье-Днепропетровск

Re: А почему в России нет СЕАТа?

Повідомлення Рус »

Dimentiy писав:Гы, я своего Леню взял полтора года назад. Он был, в городе, первый в ярком цвете. Я воочию пару раз видел что такое упавшая челюсть :-D . До сих пор, люди, молодые и вроде не тёмные, пытаются залезть назад через переднюю сидуху :-D.
+1 мои знакомые тоже до сих не верят что там двери есть!
Рус
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 29 вересня 2008, 20:48
Автомобиль: Cordoba 2.0
Звідки: Киев-Запорожье-Днепропетровск

Re: А почему в России нет СЕАТа?

Повідомлення Рус »

VAPILA писав: Согласен, но для меня важнее оригинальность СЕАТа и нас которые эти машины выбрали, а это теряется.
Согласен и с тем, что в глубинке слабо знакомы с тех. особенностями СЕАТов.
Ехал в Закарпатье через Мукачевский перевал. Дорога мне знакомая и покрытие просто супер. Лучше условий протестировать мой СЕАТик чем горная дорога представить сложно. На перевал вылетал 130-140 с учётом крутых поворотов при входе в которые, визжали все колёса :rally: . Местные, которых делал какой-то киевлянин на каком-то СЕАТе, начинали нервничать. Догнать пытались многие, начиная с обычного Ленцера 9 заканчивая Максимой. Народ просто не знал, с кем имел дело ;-) . В общем, я получил дикое удовольствие от езды, и мы с СЕАТиком отстояли честь фирмы.

Да я тоже попер на малую родину в Днепрпетровскую область, там не знают таких тачек, но пальчиками тычут и многим по опросам очень нравится! А когда открываеш капот, появляются тупо-удивленные взгляды, двигло ауди-фольц, многие знают+ шильдики везде, короче прикольно получилось! Там это эксклюзив, а в Киеве действительно за год развилось как ланосов!
Відповісти