[Муки выбора] Толедо2.0 или такой же леон?

Все «за» и «против» определенных модельных линий SEAT. Рекомендации при покупке, обсуждение.
Цены на новые автомобили SEAT
Відповісти
Аватар користувача
poltavskyy
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 13 червня 2009, 20:16
Звідки: Кировоград-Днепропетровск
Контактна інформація:

[Муки выбора] Толедо2.0 или такой же леон?

Повідомлення poltavskyy »

Добрый день народ чесной! Я Серьёзно задумался над покупкой сеата. Вот только не знаю на чём остановиться Toledo 2.0 FSI Stylance Tiptronic или такой же леон? У каждой есть свои плюсы. И я разрываюсь. Вот что интересует - как на динамике сказывается прибавка у толедо 150 кг по сравнению с леоном? Может есть какие тонкости которые склонят чаши весов?
Аватар користувача
serg_ru
Капитан
Капитан
Повідомлень: 320
З нами з: 18 червня 2008, 22:07
Автомобиль: Altea XL 2.0 FSI Black
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Толедо2.0 или такой же леон?

Повідомлення serg_ru »

бери альтею :)
[b]- А можна бути одночасно [i]пишоходом[/i] и людожером?
- Ис-клю-че-но!
почти Л.П.[/b]
Аватар користувача
Pronin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 364
З нами з: 05 квітня 2008, 22:33
Автомобиль: Leon 2.0 FSI AT
Звідки: Киев

Re: Толедо2.0 или такой же леон?

Повідомлення Pronin »

Лёву бери! Зачем автобус? Толедо нужен если большинство поездок с семьей и багажом, хотя и в Леон помешаются 4 человека и перемещаются на 800 км без неудобств. Багажник у него на удивление большой. Динамику можно сравнить по ТТХ на любом сайте, но у Леона явно меньше высота, явно меньше парусность, явно ниже ЦТ, и при всех прочих равных ездить он будет лучше.
Стремись к лучшему, готовься к худшему.
Аватар користувача
bvp2307
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1142
З нами з: 16 листопада 2008, 11:41
Автомобиль: Toledo 2.0 FSI
Звідки: Черкассы

Re: Толедо2.0 или такой же леон?

Повідомлення bvp2307 »

Pronin писав:Лёву бери! Зачем автобус? Толедо нужен если большинство поездок с семьей и багажом, хотя и в Леон помешаются 4 человека и перемещаются на 800 км без неудобств. Багажник у него на удивление большой. Динамику можно сравнить по ТТХ на любом сайте, но у Леона явно меньше высота, явно меньше парусность, явно ниже ЦТ, и при всех прочих равных ездить он будет лучше.
и я о том же :-D

толедо комфортней для семьи, а леон больше для себя любимого
Аватар користувача
poltavskyy
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 13 червня 2009, 20:16
Звідки: Кировоград-Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Толедо2.0 или такой же леон?

Повідомлення poltavskyy »

Дело в том что, то что предлагает диллер в Кировограде по комплектации меня например очень удивляет.
Выбираю между стайланс Толедо и леон, так у толедо уже в базе есть ЕСП, сигналка, антибликовое зеркало,датчик дождя (полезная штука),система контроля давления в шинах. А Мой диллер говорит что на Украине осталось всего 4 машины 2008 года в которых кроме этого есть ещё подогрев сидений, металик, омватель фар и всё это счастье за 173000. Так вот если взять и всё это навесить на леон стайланс, то выходит едва ли не дороже. И это очень настораживает! притом что никто не отменял принцип "больше машины за свои деньги". В чём подвох??? :_sad:
Аватар користувача
poltavskyy
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 13 червня 2009, 20:16
Звідки: Кировоград-Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Толедо2.0 или такой же леон?

Повідомлення poltavskyy »

Pronin писав:Лёву бери! Зачем автобус? Толедо нужен если большинство поездок с семьей и багажом, хотя и в Леон помешаются 4 человека и перемещаются на 800 км без неудобств. Багажник у него на удивление большой. Динамику можно сравнить по ТТХ на любом сайте, но у Леона явно меньше высота, явно меньше парусность, явно ниже ЦТ, и при всех прочих равных ездить он будет лучше.
Я тут на форуме прочитал довольно много критических отзывов о клиренсе толедо. По логике у леона должны быть ещё большие проблемы с этим.
Аватар користувача
bvp2307
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1142
З нами з: 16 листопада 2008, 11:41
Автомобиль: Toledo 2.0 FSI
Звідки: Черкассы

Re: Толедо2.0 или такой же леон?

Повідомлення bvp2307 »

poltavskyy писав:Лёву бери! Зачем автобус? Толедо нужен если большинство поездок с семьей и багажом, хотя и в Леон помешаются 4 человека и перемещаются на 800 км без неудобств. Багажник у него на удивление большой. Динамику можно сравнить по ТТХ на любом сайте, но у Леона явно меньше высота, явно меньше парусность, явно ниже ЦТ, и при всех прочих равных ездить он будет лучше. Я тут на форуме прочитал довольно много критических отзывов о клиренсе толедо. По логике у леона должны быть ещё большие проблемы с этим.
клиренсы IMHO у леона , толедо, алтеи - равны
Аватар користувача
nikol_black
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 913
З нами з: 09 квітня 2008, 17:07
Автомобиль: cordoba 2.0>TOLEDO SW
Звідки: носило везде

Re: Толедо2.0 или такой же леон?

Повідомлення nikol_black »

шаси у леона, толедо, алтеи одинаковая, значит и клиренс одинаков. мне на кордобе клиренса хватает (4 человека, полный багажник провиантов и всякой прелести для пикника и по буеракам поближе к воде) главное аккуратно.
я бы взял толедо из за уникальногго дизайна филейной части, да и посадка и высадка гораздо удобней у толедо и альтёхи, но толедыча вроде как собираются снимать с производства, и оставят альтёху и лёню.
толсто*опый утюг SEAT TOLEDO 1.6 SW
*учка крашенная HONDA JAZZ 1.4 CVT
Аватар користувача
bvp2307
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1142
З нами з: 16 листопада 2008, 11:41
Автомобиль: Toledo 2.0 FSI
Звідки: Черкассы

Re: [Муки выбора] Толедо2.0 или такой же леон?

Повідомлення bvp2307 »

а если беспокоит динамика , тогда leon FR :crazy_pilot:
Аватар користувача
serg_ru
Капитан
Капитан
Повідомлень: 320
З нами з: 18 червня 2008, 22:07
Автомобиль: Altea XL 2.0 FSI Black
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: [Муки выбора] Толедо2.0 или такой же леон?

Повідомлення serg_ru »

Тебе зачем машинка нужна? Исходя из задач и делай выбор, а комплектация - дело такое. Возмеш из за комплектации, а не то, к чему душа лежит, потом будеш сам себя корить. Толедо - микровэн для комфортно поехать с семьей , леон - кайфовать самому.
[b]- А можна бути одночасно [i]пишоходом[/i] и людожером?
- Ис-клю-че-но!
почти Л.П.[/b]
Аватар користувача
poltavskyy
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 13 червня 2009, 20:16
Звідки: Кировоград-Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: [Муки выбора] Толедо2.0 или такой же леон?

Повідомлення poltavskyy »

bvp2307 писав:а если беспокоит динамика , тогда leon FR :crazy_pilot:
:) Есть вариант со спортвагеном, но я как начитался тестов и отзывов про жечткую подвеску, аж испугался)))) если б это был FR тогда да...
Аватар користувача
poltavskyy
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 13 червня 2009, 20:16
Звідки: Кировоград-Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: [Муки выбора] Толедо2.0 или такой же леон?

Повідомлення poltavskyy »

serg_ru писав:Тебе зачем машинка нужна? Исходя из задач и делай выбор, а комплектация - дело такое. Возмеш из за комплектации, а не то, к чему душа лежит, потом будеш сам себя корить. Толедо - микровэн для комфортно поехать с семьей , леон - кайфовать самому.
Понимаешь багажник для меня немаловажен, но на мой взгляд проём не очень удобный у леона. В толедо меня смущает только его "автобусность" и не слишком ли это повлияет на управляемость и удовольствие от езды. Я около месяца ездил на X-Trail и удовольствие получал только от проходимости. А по поводу комплектации что из того что в базе нельзя заказать потом как доп? вот например датчик дождя. Его ж потом не поставишь! как и есп
Dimentiy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1035
З нами з: 30 жовтня 2007, 21:22
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Ровно

Re: [Муки выбора] Толедо2.0 или такой же леон?

Повідомлення Dimentiy »

poltavskyy писав:Вот что интересует - как на динамике сказывается прибавка у толедо 150 кг по сравнению с леоном?
Это всё равно что в салоне четыре пассажира вместо двух, уже и мотора маловато и тормозов. Хотя у каждого свои запросы. Толедо, думаю, будет рулиться куда лучше чем Икстреил. Если не пытаться запихнуть в Леон холодильник то проёма вполне хватает. Клиренса - хватает, можно было бы и пониже.
Аватар користувача
poltavskyy
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 13 червня 2009, 20:16
Звідки: Кировоград-Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: [Муки выбора] Толедо2.0 или такой же леон?

Повідомлення poltavskyy »

а крены? я так понимаю толедо с леоном хоть и созданы на одной платформе но подвеска должна быть настроена по-разному. Всё таки кузова и грузо-перевозочные способности разные. во всяком случае визуально толедо намного объёмнее леона
Dimentiy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1035
З нами з: 30 жовтня 2007, 21:22
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Ровно

Re: [Муки выбора] Толедо2.0 или такой же леон?

Повідомлення Dimentiy »

Я на Толедо не ездил, но по аналогии могу представить как это будет. У мну в семье есть Фокус и я катался на С-Мах (у Форда это как Леон/Толедо). По устойчивости на трассе разницы между ними практически нет, управляются безопасно и очень похоже с поправкой на массу. Конечно если пройти "змейку" всё станет на свои места, но в повседневной жизни - не критично. Уверен с Леон/Толедо такая же картина, по поводу управляемости можешь не переживать, тут больше "прокладка" влияет. Подумай хорошенько хочешь ли Ты таскать с собой лишних 150 кг, при такой мощности они многое решают.
Відповісти