Зацениваем seat-club.com.ua

Электронная жизнь клуба, изменения на сайте, вопросы по организации материалов.
Аватар користувача
Dee
Почетный маляр
Почетный маляр
Повідомлень: 966
З нами з: 18 вересня 2006, 09:01
Автомобиль: Cordoba 2.0
Звідки: Kyiv, Ukraine
Контактна інформація:

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення Dee »

а я думаю, що seat-club.com.ua нефігово нам рейтинг в пошуковиках піднімає - на всіх слова seat і автомобіль там стоїть лінк на форум.
взагалі, зайти на той сайт і не попасти на цей форум - напряжно, там всі лінки сюди ведуть.
ASpeed
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 04 серпня 2006, 12:46
Автомобиль: Cordoba Stylens
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення ASpeed »

Ой, блин, отвечу по порядку.

киберсквотерство? видать ты невнимательно читал что я написал выше. Хотя немного напоминает, но это только из-за недостатка информаци, которую я получал более года назад.

насчет сайтов с новостями так у меня их, если не изменяет память около 30!
продавать друзьям? это как-то не помне. да и продавать его я не хочу. пока и сам в сеате :)
официалам? на нафиг им он? Это мое хобби - чего я должен его продавать?

если и продавать, то... врагам :) (шутка) мне помнится когда год назад искал SEAT клуб, то на запрос в каком-то поисковике результаты выдали мне УНИТАЗЫ! - это не шутка.

насчет клуба в каждом городе, мне кажется это не плохо - есть клуб а есть ццентральная организация которая их объединяет - это нормально, я бы и двигался в даном направлении.
И я не делаю на сайте что-то свое, я на нем делаю то, что нет у других, по крайней мере стараюсь (статьи не бери в оборот)
Может я слепой (тьфу-тьфу-тьфу), но никаких "велосипедов" на своем сайте не вижу.

Я не спорю насчет крутости, т.к. есть извечтная истина: всегда найдется сильнее, быстрее... ну и т.д.
Меня вобщу удивляет направленность человечества, все хотят быть быстрее, сильнее, хитрее... и не кто или практически никто не хочет быть мудрее, добрее...

как по мне, то однозначно net - круче, если подойти к нему с умом. То, что звучит как "нет сеат-клуб" это только для рунета. на самом деле, я бы из из seat-club.net сделал всеобщий (например Европейский клуб) и тогда оно звучало бы как "сеть сеат-клубов". Добавил бы английского языка, разделил бы форумы на инглиш и Рус. Устраивали бы соревнования между клубами-командами. Это намного интерестней, чем между собой. Согласен, СЕАТОВ продают не много, но еще 1-2 года и будет нормально.

Например та же бадяга с Шоном Каром, который выкупил под одессой на побережье, какое-то курортное большое здание достроеное на 90% (я его видел) и делает там всемирный слет байкеров.
Мы разве не в состоянии заручится поддержкой SEAT? И арендовать например на пару дней Чайку? Если учесть что например в России Ибица блин стоит минимум 20000 у.е. то расклад в нашу пользу - большая SEAT-тусовки в Украине вополне реальна. Но, может я чего и не знаю :)
Поясню, возможно со временем, в Росии заключат договор с нашим импортером, который сейчас я вляется уже производителем. тогда увеличится у них прибыль и возможно часть прибыли пойдет на дальнейшую раскрутку. Повторюсь - это мое предположение.
Возможен и другой вариант - SEAT не хочет плодить региональных представительств (например генеральный импортер восточной европы в SAMSUNG), как это делают другие. Тогда идет совсем другая тема.
ИМХО

VANO. Спасибо за поддержку. А то действительно руки начали опускаться. :)

Насчет конкуренции в дальнейшем, я, признаюсь, думал о подобном варианте, но только как о ВОЗМОЖНОМ пути развития - и я понял - это бред сивой кобыли, однозначно.

Насчет интеграции сайта в сайт - мы это с Антоном делаем.
1 - у меня стоит ссылка на форум вверху сайта.
2 - каждая новость по ключевым словам ИЗОБИЛУЕТ ссылками на форум которые в совокупности в сотни раз превышают кол. ссылок на мой сайт с форума и тем более с меню киев уа.

О дальнейших шагах мы договорились.
Антон ставит в меню ссылку НОВОСТИ сеат - http://www.seat-club.com.ua/?page=1

Далее план у меня простой.
1 - убираю нафик статьи, отдаю Антону.
2 - вместо статей ставлю "билеты ГАИ" - тестирование Он-лайн.
3 - добавлю кнопку "техничка" с полным раскладом по двигателям, подвескам... и т.д.
4 - найду переводчика, чтобы тот грамотно перевел всю эту байду :)
ПОКА ВСЕ!

Игорю!
Новости каких официалов? Вот интерестно сравниить.
http://media.seat.com/en/index.html
http://www.seat.ua/?site=PIN&page=news&ms=
http://www.seat.co.ua/page_2.html
http://seat-club.com.ua/?page=1

Я не все ПЕРЕПЕЧАТЫВАЮ! Но у меня однозначно больше и я ставлю ссылку на источник. Тексты я иногда редактирую, исправляю видимые ошибки И повторюсь http://www.seat.co.ua и не думал ставить ссылку ни на какой источник ни на мой ни на мой сайт (хотя новость о "шестисотом" взяли именно с моего). Но я не обижаюсь, чего уж там, и так благодарен за праздник: футболка, кепка, брелок. :)
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення demey »

Андрюха! Для меня офф. сайт один... http://www.seat.com :) Это, так сказать, первоисточник :)
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
vlad
Капитан
Капитан
Повідомлень: 341
З нами з: 21 вересня 2006, 13:12
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення vlad »

Конкуренция и создание альтернативной тусовки в последствии - это не бред сивой кобылы. Так бывает. Так что, естественно ты об этом думал и вряд ли у тебя этот вариант отметён :) Думаю, что подсознательно именно эта идея вызывает недовольство в рядах. Лично я за монополию в этом конкретном случае :) лучче собрать всё вместе и будет супер
ASpeed
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 04 серпня 2006, 12:46
Автомобиль: Cordoba Stylens
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення ASpeed »

demey писав: Андрюха! Для меня офф. сайт один... http://www.seat.com :) Это, так сказать, первоисточник :)
Это я и имел в виду! Они смешные :) (по доброму)
У них гонщики гоняют на WTCC? Позиционируют марку как спорт-подразделение Фольцев, а новостей от них по этому поводу не дождешсси.
Правда, я тоже с опозданием выставил (сегодня утром), но вчера и позавчера сил не хватило :)
У наших официалов тоже, кстати, по этому поводу нет ничего.
А то что ктото лучший логистик или кукурузник Турки первый раз в жизни увидели :) - мне кажется не очень интерестным. Но если кто-то скажет что им это интерестно, то по возможности буду переводить и печатать. Не авопрос.
Аватар користувача
DOMINATOR
Капитан
Капитан
Повідомлень: 364
З нами з: 22 березня 2007, 17:53

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення DOMINATOR »

Всё ясно.Ты просто держишь домен... Больше по этой теме не отписываюсь. Желаю тебе удачи!
[size=85]Seat Sport Team[/size]
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення demey »

Андрюха... добавь плз. в свой план - рассылку нашу довести до ума. А то я вон DOMINATOR-у смс со своего домена в тексте обычным перловым скриптом отправляю и он все получает правильно... а от тебя только крокозяблы идут... :(

2Vano
Я никого не осуждаю и не говорю, чего не надо делать! Я всего лишь задал Андрюхе пару вопросов.
И был бы он в аське, это у этом топике даже не появилось бы.
Востаннє редагувалось 06 червня 2007, 12:46 користувачем demey, всього редагувалось 1 раз.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Vano
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 171
З нами з: 03 квітня 2007, 13:15
Контактна інформація:

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення Vano »

Демей вотя и  говорю зачем рыскать по сайтам для новой инфы если есть сом.уа а к чему тут клуб - вот к чему клуб живёт всем новым и постоянно в курсе дела автопрома сщь.уа - это нефиговая позновательная страничка ( не даже не страничка а сайт) нашего клуба. вот и Ди потверждает за райтинг. Сайт сделан толково. Когда Аспид спрашивал на встречах  - что Вы там хотите видеть все включли "РЕЖИМ СНЕЖИНКА" тоже самое было и с Антонио.  А теперь Всем чегото там или тут не хватает. Когда я вносил предложения Тохе - он посылал меня к "Совету" мол они всё решат - Дайте парню волю - пусть тварит! . (Художника каждый может обидеть).
Аспид , на сколько я знаю хотел сделать достойное дополнение .нет, но оскольку этот процес был непрерывным его сайт обогнал .нет. Его вены в этом нет. Так что господа надо было раньше выражать свои мысли. Лутше думайте как быть ребятам.
Нехотелось бы потерять сом. уа.  и творческий порыв Аспида . А  Вы ,я поглежу, так и пытаетесь надавить на него - Зря!
Аспид так держать пусть работа кепит!
Страх альтернативного движения? - Ну вы блин даёте, значет вы так "уверены" в нашем клубе!
Свой страх и навящивые идеи не стоит вынасить на вид! Все сдуру начнут трястись!
Боритесь со своими грязными мыслями!
--------------------------------------------------------------------
п.с. Аспид, Антонио - тварите парни и покажите всем перепуганым, что такое настоящие содружество мысли! о сказанул ;)
Ibiza 2.0 (Black)
Аватар користувача
DOMINATOR
Капитан
Капитан
Повідомлень: 364
З нами з: 22 березня 2007, 17:53

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення DOMINATOR »

Vano писав: Демей вотя и  говорю зачем рыскать по сайтам для новой инфы если есть сом.уа а к чему тут клуб - вот к чему клуб живёт всем новым и постоянно в курсе дела автопрома сщь.уа - это нефиговая позновательная страничка ( не даже не страничка а сайт) нашего клуба. вот и Ди потверждает за райтинг. Сайт сделан толково. Когда Аспид спрашивал на встречах  - что Вы там хотите видеть все включли "РЕЖИМ СНЕЖИНКА" тоже самое было и с Антонио.  А теперь Всем чегото там или тут не хватает. Когда я вносил предложения Тохе - он посылал меня к "Совету" мол они всё решат - Дайте парню волю - пусть тварит! . (Художника каждый может обидеть).
Аспид , на сколько я знаю хотел сделать достойное дополнение .нет, но оскольку этот процес был непрерывным его сайт обогнал .нет. Его вены в этом нет. Так что господа надо было раньше выражать свои мысли. Лутше думайте как быть ребятам.
Нехотелось бы потерять сом. уа.  и творческий порыв Аспида . А  Вы ,я поглежу, так и пытаетесь надавить на него - Зря!
Аспид так держать пусть работа кепит!
Страх альтернативного движения? - Ну вы блин даёте, значет вы так "уверены" в нашем клубе!
Свой страх и навящивые идеи не стоит вынасить на вид! Все сдуру начнут трястись!
Боритесь со своими грязными мыслями!
--------------------------------------------------------------------
п.с. Аспид, Антонио - тварите парни и покажите всем перепуганым, что такое настоящие содружество мысли! о сказанул ;)
Кто чего боится? Пусть творит, Пусть все творят... Только чтоб потом не ох. от того что сотворили, разговор не о убийстве творчества, а о том что-бы творили всё в одном месте... Я всё сказал.
[size=85]Seat Sport Team[/size]
vlad
Капитан
Капитан
Повідомлень: 341
З нами з: 21 вересня 2006, 13:12
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення vlad »

Vano писав: Страх альтернативного движения? - Ну вы блин даёте, значет вы так "уверены" в нашем клубе!
Свой страх и навящивые идеи не стоит вынасить на вид! Все сдуру начнут трястись!
Боритесь со своими грязными мыслями!
Ты подменяешь понятия. Страх, комплексы и проч. тут не при чём. Речь о том, что лучше делать всё вместе, а не раздельно. Продуктивнее получится
Vano
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 171
З нами з: 03 квітня 2007, 13:15
Контактна інформація:

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення Vano »

Согласе. тогда давайте таки делать всё вместе. и когда кто то обратится к Нам с вопросом мы постораемся в полной мере ответить
Ibiza 2.0 (Black)
ASpeed
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 04 серпня 2006, 12:46
Автомобиль: Cordoba Stylens
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення ASpeed »

ОСНОВНОЕ - для раскрутки клуба он-лайн - чем больше сайтов тем лучше - это знает каждый.

vlad я этот вариант отмел сразу. По простой причине. и их несколько.
1 - я не очень люблю общественной ответственности - быть директором клуба - ОГРОМНАЯ ответственность. мне милее нести ответственность за малую ячейку общества и посвящать свое свободное время детям, жене, а в будущем внукам и даст Бог правнукам. Это не директор фирмы, где ты сам подбираеш сотрудников под себя, а это абсолютно разные личности, которые могут быть не совместимы с тобой на 100%. И их не уволиш! :)
2 - если бы я хотел сделать альтернативу, то реально раскрутил бы эту тему еще год назад (правда?) Или по крайней мере начал бы эту деятельность уже тогда. Поводов было достаточно.
3 - мне кое-что не нравиться в клубе - например исключение Лохматого и Рипера. Я понимаю, что сами напросились или я чего-то не знаю - но я за дружбу, мир и любовь.
4 - так же мне ИНОГДА не нравиться и поведение некоторых членов клуба и мое собственное. Но все мы люди, можем опаздывать, не выполнять обещания, забывать в конце-концов (ну, последнее это обо мне) :)
5 - насчет альтернативной ветки я думал, конечно, но только как о небольшом ответвлении от клуба, с разрешения СОВЕТА и только тогда когда будет подыматься вопрос о иерархии клубов по регионам - об этом я писал выше. Есть ЦЕНТР и есть подразделения (их можем назвать команды, у нас ведь спорт-машины). Если этого нет то и нет разделения - все очень просто.
Я даже согласен назвать сайт - "команда SEAT-Позняк" :)
мне пофигу как он называтся будет, лиш бы домен оправдывал.

А Доминатору скажу вот, что. Домен я хочу оставить у себя до тех пор, пока не разочаруюсь в SEATах. А когда разочаоуюсь передам например Игорю, как самому активному участнику. Ну а если он тоже пересядет на что-то другое, то еще кому-то активному.
Аватар користувача
DOMINATOR
Капитан
Капитан
Повідомлень: 364
З нами з: 22 березня 2007, 17:53

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення DOMINATOR »

Аспид, чё ты сливаешься, не директор не директор.... я тебя лично ни в чём не обвиняю, просто я не понимаю твоего желания сделать что то своё. Сделай своё на этой базе, а с домена пусть переходят сюда. Играй в команде и всё, тем более сайт - это лицо клуба. Вообщем я думаю, ты всё заценил :D
[size=85]Seat Sport Team[/size]
ASpeed
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 04 серпня 2006, 12:46
Автомобиль: Cordoba Stylens
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення ASpeed »

DOMINATOR сорри.
Просто я пошел по логической цепочке.
отделиться - возглавить - директор... и вытекающие отсюда последствия.
на этом хосте я бы тоже смог чего-то сделать, но так Антоха вряд ли даст ФТП :) у нас с ним по этому поводу мнения одинаковые. Да и не горю я желанием получать доступ к хосту на который не я один могу заходить.
Научен уже.

На практике о спорте. В СССР как не странно небыло одной спорт-школы - были разные (я не имею в виду помещение, а именно стилей обучения). Среди всех школ выбирали самых сильных и только их отправляли на Олимпиады. А неудачных отправляли на второй год :)
Old Savage
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 26 січня 2007, 12:13
Звідки: Вы все здесь?
Контактна інформація:

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення Old Savage »

Попытаюсь высказаться кратко: к примеру многие года бренд Coca-Cola занимает лидирующее место по стоимости своего бренда,а всё почему, потому что он не стал Росинка, Квас, Шеви-кола и т.д. Люди очень долгое время развивали этот бренд и когда он трансформировался в Coke для локального рынка, очень многие не воспринимали его, несмотря на то что вся атрибутика соблюдалась таже. Просто нужно чтобы был один сайт, не важно на каком домене, главное чтобы он не менялся (адресс), тогда и запоминаться будет и в поисковиках рулить и достойно представлять клуб.
Хочу на Ибицу :)
Закрито