Зацениваем seat-club.com.ua

Электронная жизнь клуба, изменения на сайте, вопросы по организации материалов.
ASpeed
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 04 серпня 2006, 12:46
Автомобиль: Cordoba Stylens
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення ASpeed »

Кароче... как и обычно, больше чем разговорами дело не пойдет, а если и пойдет так минимум через квартал - и туго.
Тема на сам деле наболела, я как нить тоже занимаюсь вЕбом
http://www.seat-club.com.ua/
Это писалось мной вместе с дизайном за 1,5 рабочих дня, выдалась свободная минутка, вот и решил облагородить.
Прошу простить за пост в чужой пост и прошу заценить.
Особенно ссылки
http://www.seat-club.com.ua/newseat.rss
и
http://www.seat-club.com.ua/newsall.rss
и особенно тех, у кого есть RSS-агрегаторы (вроде по памяти не помню :) )
Аватар користувача
Antonio
Капитан
Капитан
Повідомлень: 338
З нами з: 08 квітня 2007, 21:39
Автомобиль: пешкарус №11
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення Antonio »

Хорошо хоть ссылки подчеркнуты... кое где.
Сверстано неряшливо, читать текст не хочется. Правда, кто этим сегодня может похвалиться? Википедия  и строго модерируемые форумы разве что.
[size=85]Don't ever think poking and prodding around.[/size]
ASpeed
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 04 серпня 2006, 12:46
Автомобиль: Cordoba Stylens
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення ASpeed »

Антоха, не так я хотел назвать тему :(
ну да ладно.
Ты предлагаеш сюда постить, все, что связано с http://seat-club.com.ua/ ?
тогда давай откроем отдельную ветку в "Клуб SEAT" в низу под "Гоночным миром"
seat-club.com.ua
персональный сайт сеатовода и неофициальный сайт клуба SEAT, новости, статьи, модельный ряд...

потому как тем много и они узкоспециализированые:
билеты ПДД (скоро будут опять)
Модельный ряд (сравнение машин) http://seat-club.com.ua/?page=7 (открою через недельку)
НОВОСТИ seat
мировые новости

фото - кстати, можно спокойно сливать мне - места достаточно.
форум - понятное дело
статьи и тюнинг - это думаю лишнее на моеми сайте, но пусть будет
Аватар користувача
DOMINATOR
Капитан
Капитан
Повідомлень: 364
З нами з: 22 березня 2007, 17:53

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення DOMINATOR »

как по мне я бы отдал этот домен сеат клубу и ссё. Просто я не понимаю, нафига он тебе упал? Типа альтернатива, причем ты подчеркиваешь что не хочешь пересекаться, это типа как чувак продавал ибицу ФР 1.4, объясни плз. для тех кто в сеате?
Востаннє редагувалось 05 червня 2007, 17:57 користувачем DOMINATOR, всього редагувалось 1 раз.
[size=85]Seat Sport Team[/size]
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення demey »

2DOMINATOR Маленькая ремарка... 1,4 Cupra.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Shaki_
Участник совета
Повідомлень: 7134
З нами з: 15 листопада 2005, 16:44
Автомобиль: Seat ibiza
Звідки: Но ль 973616O9I
Контактна інформація:

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення Shaki_ »

Изобретаете какой то велосипед...к чему? Как по мне  то начинает получатся что попало..
Scamp
Сержант
Сержант
Повідомлень: 101
З нами з: 20 грудня 2006, 20:24
Звідки: UA, Kiev
Контактна інформація:

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення Scamp »

2_All: злые вы все, человек время своё тратит, старается добровольно! просто добавьте кнопку внизу на этот сайт, между М-А и ауди-клуб. и забейте, пусть ASpeed сам разгребает.

2_ASpeed: маладца, поддерживаю. а чтоб не было таких косяков, просто убери со всего своего сайта надписи 'Seat-Club'
may the force be with you..
[ '06 Leon 1.9TDI ]
ASpeed
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 04 серпня 2006, 12:46
Автомобиль: Cordoba Stylens
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення ASpeed »

вот, пока написал Scamp опрередил :)
насчет убрать 'Seat-Club' можно, но в домене то не выбросиш :(

Специально для DOMINATOR, ты уж, друг, извини. специально для тех кто в сеате.
1. - более года назад, когда я определился с маркой (нашел ее чудом, а то ездил бы ща либо на фольце либо на хюндае, последний кстати ниче себе) поехал на Нивки, а так как автомобилист с меня был никакой и я не знал разницу между инжектором и карбюратором, :) то спросил у них есть ли клуб, чтобы прийти, распросить, узнать и т.д. Мне внятно ответили, что о таком не знают. Поиск на Яндексе и Гугле ничего толкового тоже не дал. Может я не у тех спрашивал? Но с карабаевым я тогда еще не контактировал. Поэтому, перед своим днем рождения (примерно за месяц) поехал и купил себе домен seat-club.com.ua - БЫЛ СВОБОДЕН!!! Чекстно признаюсь - другие домены меня не интересовали вовсе. Я приехал в офис, назвал первый пришедший в голову домен и мне сказали "Сободен!", я ответил - "регистрируйте".
2 - у меня есть свой тазик на Укртелекоме. Домен перевел туда практически сразу, написал софт. Поставил (по памяти): ПДД, выкачку больших файлов и др. Идеи раскручивать его в реале небыло. а вот в инете, да.
3 - через некоторое время я узнал, что всетаки клуб есть и присоеденился (кажется месяцев 11 назад) Помоему это было как раз когда demey купил Альтею и затонировал ее - он меня тогда еще с позняков пару раз забирал, за что ему я до сих пор должен ШОКОЛАД :)
4 - Когда начались проблемы с доменом seat-club.kiev.ua я сразу предложил переехать клубу на мой домен бесплатно (разговаривал и с Антоном и с Русланом) но с одним условием по фтп я никого пускать не хотел - сервак мой (железо), там куча хостов и сайтов клиентов сидят под ключ. Иерархия тоже простая: рут и юзер. при этом юзер (я же) может многое. Я не говорю что антон, что-то там сделал бы не так, но у него с компа могли похитить доступ. А потом разбираться что где и почему не хотелось. Те кто сталкивался с программированием и хостингом те поймут.
Проще говоря, я предложил поселится в доме, только ходить по дому не в ботинках а в тапках. :)
Поэтому предложение было такое: клуб приходит на домен, программное обеспечение проверяю, устанавливаю и снова проверяю я. А уже с ним (софтом) работают все кому Антон или Руслан дадут права, разрешат и т.д.
На этом все и заглохло.
Никто никуда не переехал. А отдавать домен под алиас я не собирался.
Но домен не может пустовать.

И сейчас, потрачено мной куча времени и немного денег, на программирование, рекламу, поддержку, вложено душу и тут начинаются разговоры типа "наф. он тебе упал?"
и Шаки тоже "Изобретаете какой то велосипед...к чему? Как по мне  то начинает получатся что попало.."

Вы мне вот что скажите, есть ли на сайте seat-club.kiev.ua:
1 - новости о сеатах? У меня новости публикуются намного раньше чем даже на маяке и тем более у официалов :) Мало того маяк берет инфу по новостям именно с моего сайта :)
http://seat-club.com.ua/?page=1&code=se ... 00012&pg=0
http://www.seat.co.ua/readnews_2_230.html
я в текст внес небольшое изменение - отличное от оригинала, и тут оно присудствует. Картинка на титл так просто не выдиралась и я не думаю, что менеджер, заполняющий новости без знания как минимум html смог бы это сделать. Выводы?

2 - новости автомобильной индустрии? Хоть это можно и опустить.

3 - можно ли на ЛЮБОМ САЙТЕ SEAT даже seat.com сравнить свои модели? Нет.
http://seat-club.com.ua/?page=7
прада он еще не доработан, но он хотябы есть и уже тестируется.

Все остальное можно не учитывать - это скорее для поисковиков.
Ну так кто-то из осуждающих заходил на сайт?
Если кто еще не понял ИМХО: seat-club.kiev.ua предоставляет тусню, seat-club.com.ua - инфу.
Аватар користувача
DOMINATOR
Капитан
Капитан
Повідомлень: 364
З нами з: 22 березня 2007, 17:53

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення DOMINATOR »

Ответ из сеата. Я считаю, что реально данная вещь называется киберсквотерство, просто ком.уа круче чем, нет однозначно. Отсюда вопрос, я как бы ламмер, но кое что понимаю, если ты захотел сделать сайт с новостями сделай: сеат ньюс ком уа, вешай его на свой тазик и рули, а сеат клуб ком уа продай клубу, отобъешь деньги и за покупку ньюс, повесь туда ту же оболочку и делай то что тебе нравится. Фразы типа я пустил в тапочках, уже звучит как то стрёмно. Это моё мнение, ни на что не претендую но считаю что так было бы верно.

зы. если допустим в каждом городе будет отдельный сеат клуб, там сеат клуб дп, лв, од и т.д. какую силу будет  иметь наше объеденение? На что сможет претендовать  клуб если он будет  разрознен? Я не думаю , что ты продашь домен официалам или ещё что то в этом духе, но всё же всё должно быть логично. И дабы больше не возникало каких либо проблем, какие описаны выше по твоему тексту с seat-club.kiev.ua ли бо каких то других подобных. Просто название такое же как у уже существующей организации но ты там будешь делать своё, подумай...

зы зы. почему те же твои новости не разместить сдесь на этом сайте, я не понимаю, зачем усложнять...??????
Востаннє редагувалось 06 червня 2007, 11:14 користувачем DOMINATOR, всього редагувалось 1 раз.
[size=85]Seat Sport Team[/size]
Vano
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 171
З нами з: 03 квітня 2007, 13:15
Контактна інформація:

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення Vano »

Лично мне, однозначно нравится кому уа, так как он предстовляет собой десйствительно интересный сайт. он информативный и простой в эксплуатации.

Аспид, не обрашай внимания на перепалки, ты верно делаешь своё дело - так держать. респект!

По поводу "зачем изобретать велосипед?" дам ответ - еслиб его не изобретали то всеб до сих пор и езделиб на них в прямом смысле слова и небылоб  сеат клуба. а еслеб и был то сеат вело клуб.

Вопрос ко всем жителям форума: Где больше инфы,  на каком из двух сайтов? Какой сайт вы чаще посещаете ( это не касается форума, и способа попадания на него) Как часто обнавляется .нет?
сом.уа вполне может претендовать на клубный сайт. На него не стыдно и ссылку людям давать.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
П.С.Отдаю свой голос За Аспида.
Ibiza 2.0 (Black)
Аватар користувача
DOMINATOR
Капитан
Капитан
Повідомлень: 364
З нами з: 22 березня 2007, 17:53

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення DOMINATOR »

Vano писав: Лично мне, однозначно нравится кому уа, так как он предстовляет собой десйствительно интересный сайт. он информативный и простой в эксплуатации.

Аспид, не обрашай внимания на перепалки, ты верно делаешь своё дело - так держать. респект!

По поводу "зачем изобретать велосипед?" дам ответ - еслиб его не изобретали то всеб до сих пор и езделиб на них в прямом смысле слова и небылоб  сеат клуба. а еслеб и был то сеат вело клуб.

Вопрос ко всем жителям форума: Где больше инфы,  на каком из двух сайтов? Какой сайт вы чаще посещаете ( это не касается форума, и способа попадания на него) Как часто обнавляется .нет?
сом.уа вполне может претендовать на клубный сайт. На него не стыдно и ссылку людям давать.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
П.С.Отдаю свой голос За Аспида.
Вано, а чего нельзя на этом сайте делать то же самое? и на него давать ссылку?
[size=85]Seat Sport Team[/size]
vlad
Капитан
Капитан
Повідомлень: 341
З нами з: 21 вересня 2006, 13:12
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення vlad »

Аспид тихо делает потенциальную конкуренцию просто :) На данном этапе это ни хорошо ни плохо. А вот дальше это может происходить по разным сценариям. Тем не менее аспид волен делать что хочет и мы ему не указ в этом плане имхо
Аватар користувача
DOMINATOR
Капитан
Капитан
Повідомлень: 364
З нами з: 22 березня 2007, 17:53

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення DOMINATOR »

Вообщем я понимаю что ничего не понимаю  :-/
[size=85]Seat Sport Team[/size]
Vano
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 171
З нами з: 03 квітня 2007, 13:15
Контактна інформація:

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення Vano »

. нет устаревшый - инфа там старая, обнавляется крайне редко. на даный момент  . нет (не хочу не кого обидеть) стартовая для входа на форум.  кто черпает инфу с .нет - отзавитесь!

почемуб Аспиду и Антонио не обьеденнится и быть на одной валне (2 фанатика лутше 1го футбол это потвердит).

Согласен конкуренцыя это милое дело. На даный момент все думаю со мной согласны (даная перепалка тому подтверждение) что .нет неконкурентноспособеный - это ФАКТ!

Шаки, то что сделал Аспид чем попало не назавёш , как не смотри!

Так что предлагаю вам не демагогию устраивать , а внести возможные предложения.

Пока у Аспида есть запал пусть варганет и нефиг ему руки опускать!
Антонио это тоже касается - давай выше нос. Критика это не приговор , а повод к действию
вот этот сюрприз надеюсь скоро сможем лицузреть http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2006/11/02/commented/ молодчага!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Моё предложение давайте обьеденяйтесь, придумайте как обьеденить и два сайта (может это будет кнопка в обоих меню) сделайте так, чтоб один был продолжением другого и наоборот.  Пусть люди фигеют от нашего размаха (но в разумных рамках конечно).  при таком раскладе нас будет легче найти в нете, чотко размешать нужную инфу.

Вот к примеру один это инфа чисто о клубе второй это инфа для членов клуба а также общие автоновасти. Где ваш криатив 1 айт 2 доменами. вот к примеру и решение при технических неувязках одного из них ведь на каждом есть ссылка на форум и новечок всегда попадёт к нам.

Так что  исчите компрамис, в этой ситуации  он залог успеха и покажите Нам что такое "Сеат клуб" - его единство , культура, креатив и т.д.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
п.с. далее предлагаю внасить толька предложение по решению вопроса.....
Востаннє редагувалось 06 червня 2007, 11:54 користувачем Vano, всього редагувалось 1 раз.
Ibiza 2.0 (Black)
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Зацениваем seat-club.com.ua

Повідомлення demey »

Ну и я докину свои 5 копеек. Клуб изначально подразумевает общение, общение с единомышленниками, обмен опытом и т.д. Мне интересно почитать новости СЕАТА и новости автомира в целом. Новости СЕАТА я привык читать на офф. сайте... а новости автопрома... да дофига этих интернет изданий, которые заниамются этим профессионально. ASpeed - не в обиду... но слово клуб... каким местом в тематике твоего сайта? (кроме перекрестных ссылок с форумом). И еще.. ты статьи сам писал?
Востаннє редагувалось 06 червня 2007, 11:58 користувачем demey, всього редагувалось 1 раз.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Закрито