Стук!

Модератори: Olka, Sunflower.UA

Аватар користувача
Kosta
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 07 грудня 2009, 21:39
Автомобиль: SEAT ALTEA 2.0FSI
Звідки: Донецкая область

Стук!

Повідомлення Kosta »

Всем большой привет! Я новенький здесь, только разбираюсь. Вопрос: стук с пассажирской стороны торпедо, как у метронома? Кто сталкивался подскажиите, пожалуйста.

Зображення
ультразвуковая чистка
Востаннє редагувалось 11 грудня 2009, 23:58 користувачем Kosta, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Стук!

Повідомлення Orlinas »

Ну мы же не синоптики... хоть марку напиши. Если кордоба на пас. сидение если сидеть левой рукой там где климат снизу под пластиком есть болты с гайками у меня были отпущены гайки и имели такой звук. Попробуй может оно.
Аватар користувача
Kosta
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 07 грудня 2009, 21:39
Автомобиль: SEAT ALTEA 2.0FSI
Звідки: Донецкая область

Re: Стук!

Повідомлення Kosta »

Извиняюсь. SEAT ALTEA 2.0 FSI. Болты - нет, т.к. стук только в холодное время года и он идет с постоянным интервалом, даже когда машина стоит, двигло работает. Грешу на климатроник. Подлезть с той стороны проблематично.
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Стук!

Повідомлення Испанец »

Это у всех такое... все норм
Зображення
Аватар користувача
Kosta
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 07 грудня 2009, 21:39
Автомобиль: SEAT ALTEA 2.0FSI
Звідки: Донецкая область

Re: Стук!

Повідомлення Kosta »

Спасибо! Тогда не парюсь, тарахчу дальшей. Я и подозревал, что это что-то "родное", только сравнить нескем. Удачи!
Аватар користувача
steel0
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 225
З нами з: 15 жовтня 2007, 15:39
Автомобиль: Altea XL 1,6i Stylence
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: Стук!

Повідомлення steel0 »

2Kosta: попробуй полностью выключи климат. Если стук уйдет, то это заслонки климата. Лечится обновлением программы блока климата (позиционирование заслонок). У меня такая фигня была на прошлой Альтее - на сервисе вылечили. На новой все ок. Ну или забей.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Стук!

Повідомлення Orlinas »

steel0 писав:2Kosta: попробуй полностью выключи климат. Если стук уйдет, то это заслонки климата. Лечится обновлением программы блока климата (позиционирование заслонок). У меня такая фигня была на прошлой Альтее - на сервисе вылечили. На новой все ок. Ну или забей.
А как понять мне надо обновлять или нет? немного слышно как заслонки переезжают из одного положения в другое.
Аватар користувача
Urras
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1064
З нами з: 14 жовтня 2007, 20:28
Звідки: г.Донецк
Контактна інформація:

Re: Стук!

Повідомлення Urras »

Orlinas писав:А как понять мне надо обновлять или нет? немного слышно как заслонки переезжают из одного положения в другое.
Слышимость от переключения положения заслонок будет в любом случае,т.к. процесс механический своего рода. Вроде бы на всех машинках такое.
[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/227349.gif[/img][/url]
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Стук!

Повідомлення Sunflower.UA »

Активнее всего "процесс" слышен, пока двигатель не прогрееться выше 50 градусов, дальше их слышно но очень тихо и редко.
А пока прогреваеться двигло, то звук периодически слышен.
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
steel0
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 225
З нами з: 15 жовтня 2007, 15:39
Автомобиль: Altea XL 1,6i Stylence
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: Стук!

Повідомлення steel0 »

если тихо и редко - то нормально. Проблема - это когда при работающем климате (независимо от температуры двигателя) ПОСТОЯННО слышен звук как бы тикающих часов - это говорит о том, что блок не может правильно откалибровать положение заслонок. Короче надо слушать. Но эта проблема есть (точнее была) и на Шкодах (А5 если не ошибаюсь) - короче если не очень напрягает - забей. Если напрягает или дело принципа - тады на сервис - там (на Куйбышева) эту проблему уже знают B-) . Удачи.
Аватар користувача
Antoniush
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 271
З нами з: 09 вересня 2009, 11:57
Автомобиль: SEAT Toledo 1.6 SW
Звідки: Луганск., Вишневое

Re: Стук!

Повідомлення Antoniush »

Да это у всех так мне кажется, А МНЕ ВООБЩЕ НРАВИТСЯ КОГДА ТАК ДЕЛАЕТ КЛИМАТ, ОН ЖЕ ПЫТАЕТСЯ КОМФОРТУ ДАТЬ МНЕ И ПАССАЖИРАМ, И У НЕГО ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ)))))
Аватар користувача
steel0
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 225
З нами з: 15 жовтня 2007, 15:39
Автомобиль: Altea XL 1,6i Stylence
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: Стук!

Повідомлення steel0 »

2Antoniush: ни фига себе комфорт - как будто мина с часовым механизмом под торпедой :-D . Видал я такой комфорт ... Как по мне - то климат должен выполнять свои функции качественно и без звуковых эффектов :-D .
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Стук!

Повідомлення Orlinas »

не вроде тихо, слышно только когда переключаю с ног на лицо т.е. они там одни закрываются, другие открываются, или на авто он же там то на лицо то на ноги, а просто так вроде тихо. а так как саб валит то и это не сильно слышно :)
Аватар користувача
Antoniush
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 271
З нами з: 09 вересня 2009, 11:57
Автомобиль: SEAT Toledo 1.6 SW
Звідки: Луганск., Вишневое

Re: Стук!

Повідомлення Antoniush »

ТЮ, а чё бомба??? ну слішно конечно, я не знаю как у кого слышно, громко или нет, но на всех новых тачках в салоне таже фигня, и не так уж и грмоко Тикает)))
Аватар користувача
steel0
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 225
З нами з: 15 жовтня 2007, 15:39
Автомобиль: Altea XL 1,6i Stylence
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: Стук!

Повідомлення steel0 »

2Antoniush: Ну это на любителя. Хотя если есть возможность пофиксить нахаляву и наслаждаться тишиной - то нафига это тиканье ? B-)
Закрито