Можно сообщать о недобросовестных автозаправках

Модератори: Olka, Sunflower.UA

Відповісти
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Можно сообщать о недобросовестных автозаправках

Повідомлення Sunflower.UA »

Украинские автомобилисты начали сообщать о недобросовестных автозаправках

Украинские водители отныне могут централизованно выражать свое недовольство качеством топлива и услуг на автозаправочных станциях страны. Такую возможность им предоставляет Автомобильный социальный портал AutoVisio – первая в Украине социальная сеть для автомобилистов. На сайте представлены практически все украинские АЗС, на странице каждой из них можно добавить отзыв о качестве топлива и сервиса.
Так же на AutoVisio предусмотрена возможность оценивания пользователями АЗС, на базе чего планируется формирование Народного рейтинга АЗС Украины, а на основе жалоб посетителей сайта формируются отчеты, которые публикуются на сайте, отправляются в контролирующие департаменты сетей АЗС и в соответствующие государственные инстанции. Уже сегодня интерес к данному проекту проявили несколько крупнейших сетей АЗС Украины. Создатели портала планируют привлечь к данному проекту всех без исключения операторов топливного рынка Украины, поскольку именно они в первую очередь должны быть заинтересованы в качестве продаваемого топлива. Кроме того, предложенная AutoVisio модель позволяет обеспечить необходимый народный контроль над работой автозаправок и пресечь возможную реализацию некачественного топлива.

Одновременно с онлайн-сервисом на AutoVisio стартовала «Горячая топливная линия», позвонив на которую автовладелец может изложить оператору call-центра суть своих претензий к конкретной АЗС с последующей фиксацией жалобы в базе, на портале и в отчетах. Звонки на горячую линию бесплатны со всех стационарных номеров телефонов Украины. Напомним, запущенный в сентябре прошлого года Автомобильный социальный портал AutoVisio объединил в себе принципы социальной сети и уникальные сервисы для автомобилистов. Информационным наполнением ресурса занимаются сами пользователи, публикуя незаангажированные новости, тест-драйвы, автообзоры.

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=15998
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Allaire
Майор
Майор
Повідомлень: 618
З нами з: 15 липня 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Можно сообщать о недобросовестных автозаправках

Повідомлення Allaire »

Sunflower.UA писав:...и пресечь возможную реализацию некачественного топлива.
да? а пресечь необоснованное подорожание можно? думаю вряд-ли... нефтяным магнатам плевать на пищание какого-то веб-ресурса, если они с такой легкостью "положили" на предъяву антимонопольного комитета Украины (АМКУ).
Зображення
Зображення
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
Аватар користувача
Annet
Солдат
Солдат
Повідомлень: 29
З нами з: 16 лютого 2010, 19:44
Автомобиль: Celica :)
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: Можно сообщать о недобросовестных автозаправках

Повідомлення Annet »

толку все равно немного от этого будет
заправки меньше бодяги лить все равно не будут
а в разных городах на одних и тех же заправках бензин разный
Аватар користувача
Kosta
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 07 грудня 2009, 21:39
Автомобиль: SEAT ALTEA 2.0FSI
Звідки: Донецкая область

Re: Можно сообщать о недобросовестных автозаправках

Повідомлення Kosta »

Всем привет! Делали как-то экспертизу нашего "палива" ( с выборкой по разным оптовикам и заправкам) - с бензином у нас вообще очень туго. В основе (практически всего) нашего топлива (и это если не Амвросиевский коксохим): 60БЕП (60-октановое число, БЕП - базове енергетичне паливо, по русски - базовое энергетическое топливо) + пошли присадки для повышения октана и остальной пакет присадок, бул бы химиком рассказал больше по тому, что из пояснений технолога понял только 1/10, говорила бабушка в детстве - "учи химию, о...с!". Вот от них (присадок) и (ой как !!!) зависит качество НАШЕГО топлива- если енто "загранишные" присадочки - то енто и бензилин какчественее,и заправашка покруче, и цена поярче, а я якшо нашо - то: Ангел Автомобильный Спаси и Огради наши транспортные засобы! Ни гвоздя. ни жезла, ни ям, ани колдобин!!! Удачи!!
Відповісти