Выбор авто

Модератори: Olka, Sunflower.UA

Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Выбор авто

Повідомлення Foolhardy »

Oleg0244nk писав:та же история и в Кордобе. Память БК переключаеться кнопочкой "резет" снизу на рычажке стеклоомывателя
А вот этого я не знал. B-)
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Выбор авто

Повідомлення LiloDrako »

Sergey писав: У Толедо (3-й генерации) - 3 значения: "мгновенный", "средний за поездку" (обнуляется в случае простоя авто более 2 ч.) и "глобальный" (обнуляется после достижения времени в пути более чем 99 ч. 59 мин.). Расхода за все время эксплуатации авто у Толедо тоже нет.
Вы абсолютно правы. В подтверждение этого могу сказать, что когда сегодня по прибытии на работу, щелкал переключателями, время в пути было тоже что-то около "99 ч. 59 мин." (точно не помню).
А расход, который якобы "за все время эксплуатации" стал 9,5. Т.к. за 30 тысяч и одну поездку на 15 км средний расход так упасть не мог, сделал вывод, что "где-то тут порылась собака".
Итог - я был неправ. Спасибо Sergey за разъяснение. Как говорится - RTFM. (Это я про себя ;) )
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
AVadik
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 77
З нами з: 23 липня 2009, 08:06
Автомобиль: Seat Ibiza FR 1.8T
Звідки: Киев

Re: Выбор авто

Повідомлення AVadik »

Я дико извиняюсь и как один из зачинщиков флейма по поводу расхода (ветка всё таки не о расходе) скажу что имел в виду и болеше не буду засорять тему.
Я просто имел в виду что МЫ объективно промерять можем только один вид расхода : это загородный , на высшей передаче, старт с хода, при постоянной скорости, конечно желательно, замкнутый трек, чтобы исключить влияние геометрии полотна и погодных условий.
А всё остальное субъективно, то есть зависит от стиля, от желания уменьшить или завысить покозания расхода, поэтому лично для меня данные о городском расхде ничего не значат, кто как, чем меряет, какой город имеется в виду, стандарта нет, следовательно, что хочу то и пишу.
Поэтому, за себя, объективно в Киеве, так чтоб ездить по делам в магазины, с парковками, прогревами, пробками, в рабочее время, не только по окружным и Брест-Литовким, на моих машинах за 23 года вождения не было меньше 10л на сотню.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab75011.gif[/img]
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Выбор авто

Повідомлення Orlinas »

AVadik писав:Я дико извиняюсь и как один из зачинщиков флейма по поводу расхода (ветка всё таки не о расходе) скажу что имел в виду и болеше не буду засорять тему.
Я просто имел в виду что МЫ объективно промерять можем только один вид расхода : это загородный , на высшей передаче, старт с хода, при постоянной скорости, конечно желательно, замкнутый трек, чтобы исключить влияние геометрии полотна и погодных условий.
А всё остальное субъективно, то есть зависит от стиля, от желания уменьшить или завысить покозания расхода, поэтому лично для меня данные о городском расхде ничего не значат, кто как, чем меряет, какой город имеется в виду, стандарта нет, следовательно, что хочу то и пишу.
Поэтому, за себя, объективно в Киеве, так чтоб ездить по делам в магазины, с парковками, прогревами, пробками, в рабочее время, не только по окружным и Брест-Литовким, на моих машинах за 23 года вождения не было меньше 10л на сотню.
+1 самая правильная мысль.
1,4 мотор город от 7 до 15, трасса при 100 км/ч стабильно 6л +- 0,3.
Аватар користувача
nik56
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 249
З нами з: 06 травня 2011, 20:59
Автомобиль: SEAT FR III 1.8 МКПП
Звідки: Донецк

Re: Выбор авто

Повідомлення nik56 »

http://news.auto.meta.ua/~avtonovosti/posts/i351635/

Интересно когда у нас в продаже появится.
http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_fr/leon_fr_mk3/nick956/
Аватар користувача
Cepuk
Капитан
Капитан
Повідомлень: 356
З нами з: 20 лютого 2008, 23:21
Автомобиль: Scout 2.0TDI CR 135kW DSG
Звідки: Киев-Tallinn

Re: Выбор авто

Повідомлення Cepuk »

Это очередная "утка". Новый Леон будет представлен только в сентябре 2011 года во Франкфурте.
Аватар користувача
nik56
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 249
З нами з: 06 травня 2011, 20:59
Автомобиль: SEAT FR III 1.8 МКПП
Звідки: Донецк

Re: Выбор авто

Повідомлення nik56 »

Cepuk писав:Это очередная "утка". Новый Леон будет представлен только в сентябре 2011 года во Франкфурте.
Долго ждать, да и цена явно на много дороже будет.
http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_fr/leon_fr_mk3/nick956/
Аватар користувача
nik56
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 249
З нами з: 06 травня 2011, 20:59
Автомобиль: SEAT FR III 1.8 МКПП
Звідки: Донецк

Re: Выбор авто

Повідомлення nik56 »

До 1 июня подожду, если Леона в комплектации 1,8 Т на механике не будет, буду брать Октавию ^-^
http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_fr/leon_fr_mk3/nick956/
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Выбор авто

Повідомлення KakTus08 »

nik56 когда есть DSG, зачем думать о механике? И нафига Октавия ;-)

Второй и самый главный вопрос - ты ездил на Леоне 1,8Т с DSG ?? если нет - поедь покатайся, все вопросы отпадут.
Зображення
Аватар користувача
nik56
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 249
З нами з: 06 травня 2011, 20:59
Автомобиль: SEAT FR III 1.8 МКПП
Звідки: Донецк

Re: Выбор авто

Повідомлення nik56 »

KakTus08 писав:nik56 когда есть DSG, зачем думать о механике? И нафига Октавия ;-)

Второй и самый главный вопрос - ты ездил на Леоне 1,8Т с DSG ?? если нет - поедь покатайся, все вопросы отпадут.
Катался, едет очень хорошо! Ну не хочу я автомат, сырой он еще и никто не знает или не хочет говорить какой ресурс у DSG.
Получается что с 1,8 Т только Октавия с механикой идет по адекватной цене.
http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_fr/leon_fr_mk3/nick956/
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Выбор авто

Повідомлення KakTus08 »

Ну пробеги на DSG уже перевалили за 100,000 км, конечно если ты планируешь проездить на авто 200-300,000 км то механика более предпочтительна.
Я бы не заморачивался.

Октавия с 1,8Т все таки хороший выбор, что бы я там не писал ;-)
Зображення
Аватар користувача
nik56
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 249
З нами з: 06 травня 2011, 20:59
Автомобиль: SEAT FR III 1.8 МКПП
Звідки: Донецк

Re: Выбор авто

Повідомлення nik56 »

KakTus08 писав:Ну пробеги на DSG уже перевалили за 100,000 км, конечно если ты планируешь проездить на авто 200-300,000 км то механика более предпочтительна.
Я бы не заморачивался.

Октавия с 1,8Т все таки хороший выбор, что бы я там не писал ;-)
:good: Лучшее - враг хорошего :) это я о DSG.
http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_fr/leon_fr_mk3/nick956/
Закрито