Автотрейдинг-Донецк: сервисное и гарантийное обслуживание

Модератори: Olka, Sunflower.UA

Аватар користувача
steel0
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 225
З нами з: 15 жовтня 2007, 15:39
Автомобиль: Altea XL 1,6i Stylence
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: Автотрейдинг-Донецк: отдел гарантии

Повідомлення steel0 »

2Orlinas: Согласен полностью с тем, что надо описать проблему полностью - вплоть до "вжик-вжик, тук-тук, бам-бам" - как бы это со стороны тупо не звучало. Но многие катят бочку не разделяя гарантийщиков, сервис (который наверху), и ремонтников в ремзоне, а также приемщика (ОТК). А не мешало - бы ! У каждого свои задачи и трудно требовать от гарантийщика знаний - какой сайлентблок вылетел. У него свои задачи !
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Автотрейдинг-Донецк: отдел гарантии

Повідомлення Orlinas »

steel0 писав:2Orlinas: Согласен полностью с тем, что надо описать проблему полностью - вплоть до "вжик-вжик, тук-тук, бам-бам" - как бы это со стороны тупо не звучало. Но многие катят бочку не разделяя гарантийщиков, сервис (который наверху), и ремонтников в ремзоне, а также приемщика (ОТК). А не мешало - бы ! У каждого свои задачи и трудно требовать от гарантийщика знаний - какой сайлентблок вылетел. У него свои задачи !
Согласен что описать нужно, но сервисник должен проверить ВСЕ по узлу не зависимо от описаний ибо я бы не доверял полностью ведь клиенту девушка, например стук может охарактеризовать как писк и т.п. так это они чего получается другой узел чинить будут так как девушка сказала что стук, а на самом деле писк??? Ты уже как "бывалый" понимаешь и знаешь что есть сервис там слесарь, есть отдел гарантии, отдел заказа зап частей, и у каждого свои функции. А представь пришла барышня, все что она должна: отдать ключи, сказать что ее не устраивает потом забрать ключи не вдаваясь в подробности что дядя из сервиса отдал авто туда, что гарантийщик сделал то то и то то, что слесарь не нашел эту зап часть, и т.д. Правильно, что каждый должен делать свою работу, так пусть внутри ее и делают не посвящая клиента, в подробности. А то я про их структуру знаю больше чем они сами и знаю куда мне идти в какой отдел какую подпись ставить. Вопрос зачем это мне? Подытожим: я за то что даже при описании проблемы сервис должен из моего потока слов уловить узел на который я жалуюсь и проверить его все, а все что каждый из нас скажет вжик вжик и бла бла бла это все лирика которая каждым можетбыть изложена по разному. Пример на СТО рено: горю брелок не работает от шерифа, звук слабый. я говорю он очень тихо пищит вот так: пи пи пи, а должен ПИ ПИ ПИ, мне что сделали сразу? Правильно начали ставить свою батарейку неужели они думаю что я не пробовал другие батарейки? Но тем не менее они проверили а не сказали поменяй брелок. Значит они думали что я блонди и начали проверять проблему с самого малого. Так и должно быть, рассказ клиента рассказом, а проверять нуно все начиная с малого! И никак иначе. Я занимался тем, что учил персонал как обслуживать клиента. Мож в автотрейдинг наняться? :)
Аватар користувача
steel0
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 225
З нами з: 15 жовтня 2007, 15:39
Автомобиль: Altea XL 1,6i Stylence
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: Автотрейдинг-Донецк: отдел гарантии

Повідомлення steel0 »

2 Orlinas: Очень может быть ! Но в этот раз я все же не соглашусь с твоим утверждениями. Исходя из того, что ты сказал, то приехав на сервис с неизвестной проблемой типа - "что-то, где-то, как-то" на сервисе ДОЛЖНЫ вывернуть машину наизнанку, угрохать на нее херову гору нормочасов и не одного поста, а всех - может ходовка, может двиг, может обивка, может электрика гонит. А кто за это будет платить ? А зарплата людям за выполненные работы (ОПЛАЧЕННЫЕ) ? Мое мнение такое - кидать предъявы надо тогда, когда ты рассказал все что можно по неисправности (как чайник), неисправность как минимум локализовали (установили место), а устранить не могут.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Автотрейдинг-Донецк: отдел гарантии

Повідомлення Orlinas »

Не согласен: я рассказал где стук, какой в какое время, у какого колеса, при каких кочках, в какую погоду. на мою машину убили не много нормачасов, а минут 5 с ломом в руках. Как объяснить, что по моим описаниям дядя Вася в гараже за 3 минуты нашел причину, чем тогда оф сервис хуже, раз 1,5 часа авто мурижили, а реально занимались 5 минут со словами мы провели мега чпупер пупер диагностику.
Аватар користувача
steel0
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 225
З нами з: 15 жовтня 2007, 15:39
Автомобиль: Altea XL 1,6i Stylence
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: Автотрейдинг-Донецк: отдел гарантии

Повідомлення steel0 »

2 Orlinas: Ты сам себе противоречишь- "я рассказал где стук, какой в какое время, у какого колеса, при каких кочках, в какую погоду", а до этого ты сказал, что не обязательно объяснять "где, что, как" - надо просто сказать что где-то стучит - пусть оффы сами ищут. Если мы говорим конкретно о тебе - налицо некомпетентность мастера и инженера ОТК офф сервиса - один не смог найти, другой не смог проверить. Короче перегибы на местах. B-) НО... Читаем внимательно название ТЕМЫ.... Разговор шел о ВЫПОЛНЕНИИ УСЛОВИЙ ГАРАНТИИ. Давайте не будем путать разные вещи.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Автотрейдинг-Донецк: отдел гарантии

Повідомлення Orlinas »

Да завязываем только я не противоречил, я писал о том что я это все рассказал, а смысл????
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Автотрейдинг-Донецк: отдел гарантии

Повідомлення Orlinas »

небольшой гарантийный ремонт, по качеству 5 баллов. :)
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Автотрейдинг-Донецк: отдел гарантии

Повідомлення Sunflower.UA »

Заменили сцепление, поставили Сакс, а не Валео. Ребята-мотористы сказали, что по соотношению цена-качество - он лучше Валеовского.
Спасибо Диме - за организацию процесса, :ok:
Александру - за безпроблемное и оперативное решения гарантийных моментов, :good:
Максу - за то, что всё качественно собрал! :dance3:
Сцепление - просто бомба, педаль сцепления - как пушинка, всё чётко работает!
Такое впечатление, что до этого, на старом сцеплении ездил, как на каком-то спортивном снаряде - прилагая усилия при выжиме педали сцепления.
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
donchanin
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 54
З нами з: 21 січня 2009, 17:26
Автомобиль: Volvo
Контактна інформація:

Re: Автотрейдинг-Донецк: отдел гарантии

Повідомлення donchanin »

Аватар користувача
donchanin
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 54
З нами з: 21 січня 2009, 17:26
Автомобиль: Volvo
Контактна інформація:

Re: Автотрейдинг-Донецк: отдел гарантии

Повідомлення donchanin »

Одна история : менагер отдела з\ч и клиент (М) и (К)
К: - у вас масло Repsol на долив есть?
М: - есть...
К: - 1 литр, пожалуйста. А лейка ?
М: - зачем?
К: - когда заливаю, много проливается
М: - давайте пройдем к авто, я залью...
К: - давайте...
P.S. : Подойдя к авто, менагер видит вытащенный щуп,для проверки уровня,. клиент подойдя к авто объясняет для чего ему нужна была лейка... :-D . Так как он заливал через трубку щупа... :russian:
Аватар користувача
DiseL
Майор
Майор
Повідомлень: 539
З нами з: 04 липня 2008, 13:31
Автомобиль: Seat Ibiza 0.9L
Звідки: Донецк UA
Контактна інформація:

Re: Автотрейдинг-Донецк: отдел гарантии

Повідомлення DiseL »

donchanin писав:Одна история : менагер отдела з\ч и клиент (М) и (К)
К: - у вас масло Repsol на долив есть?
М: - есть...
К: - 1 литр, пожалуйста. А лейка ?
М: - зачем?
К: - когда заливаю, много проливается
М: - давайте пройдем к авто, я залью...
К: - давайте...
P.S. : Подойдя к авто, менагер видит вытащенный щуп,для проверки уровня,. клиент подойдя к авто объясняет для чего ему нужна была лейка... :-D . Так как он заливал через трубку щупа... :russian:
Не лешено смысла,учитывая что при частом задр...ии крышки заливной горловины с нее начинает сочится масло
Аватар користувача
donchanin
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 54
З нами з: 21 січня 2009, 17:26
Автомобиль: Volvo
Контактна інформація:

Re: Автотрейдинг-Донецк: отдел гарантии

Повідомлення donchanin »

DiseL писав: Не лешено смысла,учитывая что при частом задр...ии крышки заливной горловины с нее начинает сочится масло
Ага... :) ,а при частой езде стираются покрышки и быстро заканчивается топливо...
Уважаемые сеатоводы! Каждое отверстие имеет своё назначение!Давайте и использовать их соответственно.А лучше, это предоставить для людей соответствующих специальностей.
Аватар користувача
DiseL
Майор
Майор
Повідомлень: 539
З нами з: 04 липня 2008, 13:31
Автомобиль: Seat Ibiza 0.9L
Звідки: Донецк UA
Контактна інформація:

Re: Автотрейдинг-Донецк: отдел гарантии

Повідомлення DiseL »

donchanin писав: Ага... :) ,а при частой езде стираются покрышки и быстро заканчивается топливо...
Уважаемые сеатоводы! Каждое отверстие имеет своё назначение!Давайте и использовать их соответственно.А лучше, это предоставить для людей соответствующих специальностей.
:) Ага и масло вы через отверстие щупа не откачиваете никогда ?

P.S Если бы все мыслили только как вы , то анальный секс был бы до сих пор не изобретен
Аватар користувача
donchanin
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 54
З нами з: 21 січня 2009, 17:26
Автомобиль: Volvo
Контактна інформація:

Re: Автотрейдинг-Донецк: отдел гарантии

Повідомлення donchanin »

DiseL писав: :) Ага и масло вы через отверстие щупа не откачиваете никогда ?

P.S Если бы все мыслили только как вы , то анальный секс был бы до сих пор не изобретен

:infant:
откачивать и заливать, сам подумай...
Аватар користувача
donchanin
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 54
З нами з: 21 січня 2009, 17:26
Автомобиль: Volvo
Контактна інформація:

Re: Автотрейдинг-Донецк: отдел гарантии

Повідомлення donchanin »

а еще можно избежать проседание уплотнителя на крышке б\баке, путем залива топлива ч\з обратку :crazy_pilot:
Відповісти