полірування фар

Модератори: Olka, APod, ToLida

Відповісти
ira
Сержант
Сержант
Повідомлень: 116
З нами з: 28 лютого 2010, 16:34
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Львов

полірування фар

Повідомлення ira »

привіт всім. підкажіть де у Львові можна полірнути фари за поміними цінами. шукав по пошуку і толком нічого не знайшов. дякую
Аватар користувача
COR
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 88
З нами з: 11 червня 2011, 18:32
Автомобиль: CORdoba WHITE
Звідки: Lviv CITY

Re: полірування фар

Повідомлення COR »

у меня такое же желание полирнуть фары. искал - не нашел где полируют, взял жидкость специальную,буду сам полировать во дворе,а так-без понятия где
Зображення

Зображення
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: полірування фар

Повідомлення сеатовод »

Ребята,вот ссылочка: http://www.skoda-club.org.ua/forum/show ... 0%B0%D1%80 ,тут фотоотчет с подробным описанием всех работ по полировке фар,выложил один добрый человек на Шкодафоруме,дай Бог ему здоровья. ИМХО нет ничего сложного,можна самому сделать.
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: полірування фар

Повідомлення сеатовод »

COR писав:у меня такое же желание полирнуть фары. искал - не нашел где полируют, взял жидкость специальную,буду сам полировать во дворе,а так-без понятия где
а что,есть такая жидкость? Мне кажется что вряд ли она даст эффект. Если полировать,то наждачной бумагой как в ссылке....
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: полірування фар

Повідомлення Серж »

Ну почему всем так хочется полировать фары? это панацея от нечем занятся! Самый прочьный слой Стеклополистирола составляет всеголишь несколько микрон он образуется во время остывания отлитой формы фары,и снимая его наждачькой просто глупо! Проще объясняя строение стекла фары схоже на строение человеческого зуба сверху эмаль самая прочьная, потом некрепкая часть.
А в прочем экаждый сам принимает решение что делать с фарами.
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
bigimot
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 265
З нами з: 23 червня 2010, 10:28
Автомобиль: СЕАТ КОРДОБА спорт
Звідки: Днепропетровск

Re: полірування фар

Повідомлення bigimot »

Ну и не наждачкой,конечно,такое делать.Полировальный круг с полировальной пастой.
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: полірування фар

Повідомлення сеатовод »

bigimot писав:Ну и не наждачкой,конечно,такое делать.Полировальный круг с полировальной пастой.
А как же на счет полировки ЛКП? Полировальной пастой царапины вывести в ноль неполучается. Только бумагой,потом абразивная паста,и в заключение уже полировальная паста,которая дает блеск и защитное покрытие .ИМХО с фарами то же самое.
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: полірування фар

Повідомлення Серж »

защимтное покрытие это одно ! а свойство и структура материала это совсем другое! Невозможно наждачной бумагой привести в первоначальное состояние структуру материала в частности фары т.е. необходимо отливать заново! Стеклополистирол это такой забавный материал что наждачька может только навредить...
сеатовод писав: А как же на счет полировки ЛКП? Полировальной пастой царапины вывести в ноль неполучается. Только бумагой,потом абразивная паста,и в заключение уже полировальная паста,которая дает блеск и защитное покрытие .ИМХО с фарами то же самое.
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: полірування фар

Повідомлення Foolhardy »

Да пусть полируют.
После 1-2 таких процедур фара расколется от первой же "пищинки", которая в нее попадет.
А по существу, я понимаю когда полировать такие фары:
1.jpg
что бы получить такие:
2.jpg
Но что бы фары стали такими как на первом рисунке, машина должна пройти не одну сотню тысяч км пробега.
А полировать фару, если на ней пару точечек появилось, как по мне - бред. В крайнем случае наносить защитную пленку, но кто ж этим будет заниматься!?!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
bigimot
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 265
З нами з: 23 червня 2010, 10:28
Автомобиль: СЕАТ КОРДОБА спорт
Звідки: Днепропетровск

Re: полірування фар

Повідомлення bigimot »

2 Сеатовод.Немного не успел ответить на вопрос,коллеги опередили.Однако еще пару слов.Все,что написано мной,написано исходя из личного опыта а не только из теории.Применительно к стеклополистиролу,-полировку задней комбинации сетовых приборов производил без всякой наждачки.Исключительно полировальным кругом и пастой.Цель была избавиться от царапины(довольно глубокой) на стоповом фонарике.Заняло 20 минут.Сразу добавлю: было это около года назад и дальнейшего помутнения не наблюдается.С фарами головного света придется повозиться дольше но эффект,думаю,будет.
Відповісти