викрадення авто УВАГА!

Модератори: Olka, APod, ToLida

Аватар користувача
rulon
Участник клуба
Повідомлень: 635
З нами з: 04 березня 2010, 10:17
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Львів
Контактна інформація:

викрадення авто УВАГА!

Повідомлення rulon »

в п"ятницю, після роботи, під"їхав під під"їзд і пішов збиратись їхати до батьків. Було це 18-18/30 год. Через хвилин 5-7 брилок пікнув два рази на відкриття. Виглянувши з балкону поставив на охорону знову. Через 15-20 сек машина знову сама відкрилась (брилок пікнув, але не засвітився). Вийшовши на балкон, я вже уважніше почав придивлятись до машин, які стояли поблизу. За декілька метрів, під деревом стояла дев"ятка вишневого кольору з 3-4 пацанами і дівчиною. Я закрив знову, машина закрилась і практично зразу ж відкрилась. Так повторилось декілька раз - я закриваю, вони відкривають. Так як вже сумки були зібрані, пішов грузити машину. Загрузивши все в машину під їхнім спостереженням, сів в салон і набрав поважного дядька "пожалітися". :) Той зразу ж сказав щоб від"їхати і подивитись чи поїдуть вони слідом. Вони не поїхали. Але коли вернувся через 5-7 хв і запаркувавшись просто перед ними "морда в морду" говорячи по телефону, переписав на карточку їхні номера, почав розвертатись задом, вони напевно не витримали і почали рушати. Тож я вже поїхав своєю дорогою, а вони повернули в перший же провулок. Мені було сказано, що пасуть або машину або те що в машині... але треба бути повним ідіотом, щоб лишати в машині те за чим можуть пасти.... з одної сторони якісь лошаріки якщо так працюють, але з другої - лошаріки сканера просто так мати не будуть... ХТО ЩО ДУМАЄ?
antiДот
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 165
З нами з: 05 березня 2009, 16:03
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: викрадення авто УВАГА!

Повідомлення antiДот »

не знаю, що тут думати - але треба бігти сигналку міняти напевне.
Аватар користувача
Bilog
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 775
З нами з: 03 грудня 2009, 16:11
Автомобиль: SEAT LEON Altea XL TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: викрадення авто УВАГА!

Повідомлення Bilog »

Жесть !!!!Думаю что пасли не спроста , орендуй гаражик, и надолго без присмотра не оставляй!
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Bilog
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 775
З нами з: 03 грудня 2009, 16:11
Автомобиль: SEAT LEON Altea XL TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: викрадення авто УВАГА!

Повідомлення Bilog »

antiДот писав:не знаю, що тут думати - але треба бігти сигналку міняти напевне.
они и ту сигналку могут со сканировать, лучше замок на коробку, но тоже не факт ,что это поможет >:-(
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: викрадення авто УВАГА!

Повідомлення SergA »

скорее всего хотели что-нибудь спереть из авто, сеаты не такие угоняемые авто, по крайней мере, в нашем "Гондурасе".
Замена сигналки не поможет, сканят практически все.
Аватар користувача
ufolog
Капитан
Капитан
Повідомлень: 361
З нами з: 01 січня 2012, 17:58
Автомобиль: вездеход
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: викрадення авто УВАГА!

Повідомлення ufolog »

А что тут думать :)

1. Пасли авто - 100% (хотели бы с машины что то достать - уже достали бы пока ты выглянул бы в окно, увидел что в машине лазят и спустился бы вниз)- у меня в Киеве, под магазином, пока зашел купитьл сигарет и вышел - не больше 2 мин прошло - открыли и ноут увели...
2. Не самое угоняемое? но может кому донор нужен?
3. Если пасут авто серьезно - никакая сигналка не поможет - угонят - и сигналку пройдут и gps заглушат.
4. КАСКО есть?
5. Есть номера и марка машины - менты таким заниматься не будут (только если есть свои люди) - нет "тела" нет дела )

На будущее - понаблюдать внимательно по сторонам когда паркуешься, и если все же, подозрения не пропадут - ищи гаражик или охраняемую стоянку. Ну и КАСКО тебе в помощь.
Ну и конечно НИЧЕГО не оставлять в машине даже при выходе в магазин на 2 минуты за сигаретами.
Удачи и да обойдут тебя стороной нехорошие люди!
Была РАКЕТА Seat Leon UFO White :)
Зображення
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: викрадення авто УВАГА!

Повідомлення Viter »

Может кому поможет - в укромном месте в моём авто присобачен мобильный на бесшумном режиме и с подведённым питанием. В случае кражи отслеживается номер. "Укромное место" - это не означает, что в бардачке или под сидением, где его легко и просто могут найти))))) Не претендую с таким методом на 100% гарантию от угона, но всё же, может кому поможет.
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
oleg.k
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 926
З нами з: 18 жовтня 2011, 09:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 Sport
Звідки: Киев

Re: викрадення авто УВАГА!

Повідомлення oleg.k »

Veter писав:отслеживается номер
Отслеживается кем? Если ментами, то с этим проблемы. Обычные менты врядли будут отслеживать номер. Насколько мне известно, им нужно брать разрешения у судьи, прокурора и т.д. Не думаю что они будут с этим гемороиться (разве что подмазать). Хотя все может быть и возможно я не прав).
Аватар користувача
Dargon
Участник клуба
Повідомлень: 142
З нами з: 15 квітня 2010, 18:27

Re: викрадення авто УВАГА!

Повідомлення Dargon »

Отслеживается кем? Если ментами, то с этим проблемы. Обычные менты врядли будут отслеживать номер. Насколько мне известно, им нужно брать разрешения у судьи, прокурора и т.д. Не думаю что они будут с этим гемороиться (разве что подмазать). Хотя все может быть и возможно я не прав).
Київстар - послуга маячок
МТС - Дитина під наглядом
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: викрадення авто УВАГА!

Повідомлення Лёшик »

Я думаю уганять они не собирались, т.к. иммобилайзер обойти намного сложнее чем купить сканер под простые сигналки типа шериф за 100 уе. Ненада оставлять ценные вещи в машине без присмотра, можно также отвязать открытие машины сигналкой от ЦЗ. У себя програмно не нашел как отвязать только открытие. Думаю штатный ЦЗ открыть куда сложнее. А где-то еще читал что нормальный сканер глушит передачу сигнала открытия на пульт.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Kesh@
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1447
З нами з: 25 липня 2005, 09:14
Автомобиль: Leon 1P 1.6 Cordoba 2.0
Звідки: Kiev, Троещина-Борщаговка, Подол, Центр, уже на г.Щекавица
Контактна інформація:

Re: викрадення авто УВАГА!

Повідомлення Kesh@ »

olegkarabet писав:Отслеживается кем? Если ментами, то с этим проблемы. Обычные менты врядли будут отслеживать номер. Насколько мне известно, им нужно брать разрешения у судьи, прокурора и т.д. Не думаю что они будут с этим гемороиться (разве что подмазать). Хотя все может быть и возможно я не прав).
есть заявление - будут действия по отслежке номера
вопрос в том как быстро начнут шевеления, ну тут или подмазать, или знакомства, ну на крайняк ответственный кто-нить попадется и звездочку захотит
ЗЫ: из личного опыта - украденный тел. в обеденное время в Киеве запиллинговали к вечеру в Днепре (но там подключались знакомства)

по теме:
изложенное топикстартером похоже больше на "примерку" сканера, из разряда "а и вправду так хорош на скока стоит" и авто выбрано не из самых угоняемых
SergA писав:скорее всего хотели что-нибудь спереть из авто
хотели бы - сперли, и не успел бы на улицу выбежать
Зображення
Аватар користувача
rulon
Участник клуба
Повідомлень: 635
З нами з: 04 березня 2010, 10:17
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: викрадення авто УВАГА!

Повідомлення rulon »

1. сигналка так і підключена - пашагове відкриття.
2. послуга маячок - відслідковує номер в радіусі від 300 м до 1200 м. - думаю мало чим може допомогти...
3. тягнути щось з машини - в машині крім магнітофона не залишаю нічого...
3. подібне щось на шпану яка бавиться сканером
4. часто вожу з собою ноут, але в машині його ні разу ще не залишив....
5 пробивають чи чую машину з квартири?... ну чую, а далі що?
6. машина стоїть в ночі на охоронній стоянці і то на такій що сторож відкриває і закриває ворота...
7. хочеться вірити що пасуть не машину...
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: викрадення авто УВАГА!

Повідомлення demey »

rulon писав:ХТО ЩО ДУМАЄ?
я думаю что машину надо закрывать с родного ключа, а сверху ставить еще и на сигналку.
даже если ее сграбят - замки останутся закрытыми (если сигналку правильно поставили).
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Yakov
Капитан
Капитан
Повідомлень: 346
З нами з: 13 грудня 2009, 14:36
Автомобиль: Корандо new,2.0,трактор
Звідки: Махновск

Re: викрадення авто УВАГА!

Повідомлення Yakov »

У меня в Крыму,дней 5 назад,ночью вскрыли машину,была постановлена на центральный замок и сигналку,сработала сигнализация,т.е.получается зграбили центральный замок,а сигналку не смогли,либо открыли линейкой,через стекло,фиг знает..
vic
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 196
З нами з: 19 грудня 2009, 21:30
Автомобиль: ALTEA 1.9
Звідки: LEMBERG

Re: викрадення авто УВАГА!

Повідомлення vic »

rulon писав:з одної сторони якісь лошаріки якщо так працюють, але з другої - лошаріки сканера просто так мати не будуть... ХТО ЩО ДУМАЄ?
А ти не подумав що це не вони, можливо той хто мав "якісь наміри" був в іншому не примінтому авто і тішився з того що ти подумав на якихось пацанів або вони були для відвертання уваги , скоріше в наглу так нероблять.
Відповісти