Seat Cordoba...дуже тверда на 16 дисках???

Модератори: Olka, APod, ToLida

Аватар користувача
Charlie.Runkle
Майор
Майор
Повідомлень: 657
З нами з: 01 вересня 2012, 10:52
Автомобиль: seat
Звідки: Донецк

Re: Seat Cordoba...дуже тверда на 16 дисках???

Повідомлення Charlie.Runkle »

Allaire писав:ще один цікавий фокус - можна накачувати колеса газом, як на мене машина становиться м'якішою (не набагато але це відчутно). На доданок до всього не потрібно турбуватись про тиск в колесах в спекотну погоду (взимку також).
Я просто оставлю это здесь
Зображення
Аватар користувача
nikol_black
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 913
З нами з: 09 квітня 2008, 17:07
Автомобиль: cordoba 2.0>TOLEDO SW
Звідки: носило везде

Re: Seat Cordoba...дуже тверда на 16 дисках???

Повідомлення nikol_black »

Av_m писав:nikol_black писал(а):
высота профиля


Или запятую переставьте или единицу измерения измените.
согласен, запятую не туда втулил ))))))))
толсто*опый утюг SEAT TOLEDO 1.6 SW
*учка крашенная HONDA JAZZ 1.4 CVT
Аватар користувача
Allaire
Майор
Майор
Повідомлень: 618
З нами з: 15 липня 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba...дуже тверда на 16 дисках???

Повідомлення Allaire »

Charlie.Runkle писав: Я просто оставлю это здесь
Не понял юмора.
п.с. не влом еще людям искать дурацкие картинки вместо того чтобы объяснить :)
Зображення
Зображення
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
Аватар користувача
AndrewK
Участник клуба
Повідомлень: 858
З нами з: 08 липня 2009, 09:26
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Львів

Re: Seat Cordoba...дуже тверда на 16 дисках???

Повідомлення AndrewK »

А що тут пояснювати - накачка коліс азотом за додаткову вартість (порівняно з повітрям) - гроші з нічого без додаткових бонусів для покупця.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73005.gif[/img]
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Seat Cordoba...дуже тверда на 16 дисках???

Повідомлення Av_m »

Allaire писав:п.с. не влом еще людям искать дурацкие картинки вместо того чтобы объяснить
Так а постебаться? :)

Если объяснить кратко... Самовнушение.
Аватар користувача
Charlie.Runkle
Майор
Майор
Повідомлень: 657
З нами з: 01 вересня 2012, 10:52
Автомобиль: seat
Звідки: Донецк

Re: Seat Cordoba...дуже тверда на 16 дисках???

Повідомлення Charlie.Runkle »

Allaire писав:Не понял юмора.п.с. не влом еще людям искать дурацкие картинки вместо того чтобы объяснить
Av_m писав:Так а постебаться?
Av_m писав:Если объяснить кратко... Самовнушение.
А теперь развернутое объяснения для тех кто не учился/плохо учился в школе
Основной посыл в том что азот , который задувают не расширяется и не сжимается от температуры, те. давление постоянно
Вспоминаем школьный курс химии
В частности закон Шарля и Гей-Люссака . И получаем что утверждение о независимости давления газа от температуры в замкнутом объеме противоречит законам Шарля : р/t=const - отношение давления к температуре - величина постоянная и Гей-Люссака : коэффициент объемного расширения всех газов одинаков. То есть разговор о том, что поведение азота при изменении температуры чем-то отличается от поведения воздуха, - наукообразное вранье, рассчитанное на дремучего двоечника. Если уж быть совсем точным, то разница в коэффициенте объемного расширения составляет 0,0001, что в пересчете на изменение давления в шине даст около 0,00025 атм. есть чем мереть ?
Теперь о том что не надо подкачивать колеса мол молекулы азота больше чем молекулы кислорода и не утекают" через поры в резине ...
И таки да молекулы азота равен 0,364 нм, а кислорода - 0,346 нм
Но что нам говорит наш "любимый" школьный курс химии о составе атмосферы того шарика на котором мы живем
Азот 78,084%
Кислород 20,946%
Аргон 0,932%
+ всякое непотребство оставляемое деятельностью человека (смотрим в вики)
и внезапно получается что стравив 20% мы в покрышке получаем чисты азот, который нам предлагают закачать за деньгу..
Про мягкость хода.. ну по меряйте манометром.. только своим, давление скорее всего будете неприятно удивлены
Аватар користувача
Allaire
Майор
Майор
Повідомлень: 618
З нами з: 15 липня 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba...дуже тверда на 16 дисках???

Повідомлення Allaire »

QfHCB.gif
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення
Зображення
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Seat Cordoba...дуже тверда на 16 дисках???

Повідомлення vlad_ka »

Ну я уже давно перешел ради красоты на 17" диски и резинку 215-40-17 и ничего, если ездить аккуратно, не перелетать глубокие ямы, все ок, ну конечно, если сравнить с ауди а6... Но там и подвеска совсем другая... Кстати, кто подскажет правильное давление для моей резины, ато я навскидку качаю 2.5
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Seat Cordoba...дуже тверда на 16 дисках???

Повідомлення vasilis »

Charlie.Runkle писав:А теперь развернутое объяснения для тех кто не учился/плохо учился в школе
Основной посыл в том что азот , который задувают не расширяется и не сжимается от температуры, те. давление постоянно
Вспоминаем школьный курс химии
В частности закон Шарля и Гей-Люссака . И получаем что утверждение о независимости давления газа от температуры в замкнутом объеме противоречит законам Шарля : р/t=const - отношение давления к температуре - величина постоянная и Гей-Люссака : коэффициент объемного расширения всех газов одинаков.
:drinks:
Аватар користувача
Allaire
Майор
Майор
Повідомлень: 618
З нами з: 15 липня 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba...дуже тверда на 16 дисках???

Повідомлення Allaire »

Av_m писав: Так а постебаться? :)
Если объяснить кратко... Самовнушение.
Постебаться не запрещается, все мы ошибаемся (а кстати кто сказал что плацебо не существует (это по поводу самовнушения) :-D )
2Charlie.Runkle
Однако я не приветствую дешевые понты. Я не верю что здесь присутствующие на форуме помнят хотя бы базовые законы химии. А нагуглить могут все у кого есть пальцы (в европе при приеме на работу, ответ "нагуглить" тоже канает кстати). А многие могут навскидку сейчас, без копания в учебнике (или даже с ним) решить линейное уравнение четвертого порядка или произвести анализ временных рядов? Нет? А я могу... но я не кричу, что тот кто не способен это сделать дремучий двоечник.
п.с. у нас кстати понтовство и чмырение почему-то считается нормой... может ментатлитет такой.
п.п.с.топикстартер задал вопрос на украинском языке и из уважения отвечать желательно тоже на украинском, родной язык все-же (только не надо туфты вроде "я типа родился еще при совке...." и бла-бла-бла.) :)
п.п.п.с для поднятия настроения:
У Львові пройшла олімпіада з російської мови. Переможців страчено.
Сорри за оффтоп.
Зображення
Зображення
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
Аватар користувача
Charlie.Runkle
Майор
Майор
Повідомлень: 657
З нами з: 01 вересня 2012, 10:52
Автомобиль: seat
Звідки: Донецк

Re: Seat Cordoba...дуже тверда на 16 дисках???

Повідомлення Charlie.Runkle »

Allaire писав:Однако я не приветствую дешевые понты. Я не верю что здесь присутствующие на форуме помнят хотя бы базовые законы химии. А нагуглить могут все у кого есть пальцы (в европе при приеме на работу, ответ "нагуглить" тоже канает кстати). А многие могут навскидку сейчас, без копания в учебнике (или даже с ним) решить линейное уравнение четвертого порядка или произвести анализ временных рядов? Нет? А я могу... но я не кричу, что тот кто не способен это сделать дремучий двоечник.
Я тоже могу, даже в свои неполные 30 лет решить равнение четвертого порядка , хотя это не школьный курс. 5 лет в вузе на кафедре прикладной математики что то оставили в мозгу. И химия/физика у меня осталась за порогом школы. Но состав атмосферы и базовые знания опять таки остались
По поводу нагуглить, так даже этого никто не хочет делать делать из-за банальной лени. И примеров на этом форуме чуть более чем достаточно
Що до навчання, то народився я у Родяньскому Союзи але пішов до школи у роки незалежності. Та вчитель мови був гарнім. Але на цьому ресурсі немає правил які якось регулюють вживання російської або української мови.
П.С
А ваші претензії нагадують мені одно з правил інтеренету: немає аргументів до клепайся до граматики та друкарських помилок
Аватар користувача
Allaire
Майор
Майор
Повідомлень: 618
З нами з: 15 липня 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba...дуже тверда на 16 дисках???

Повідомлення Allaire »

Charlie.Runkle писав: А ваші претензії нагадують мені одно з правил інтеренету: немає аргументів до клепайся до граматики та друкарських помилок
God sake! :) Какие претензии? Мне никому ничего доказывать не нужно (и я не стремлюсь) ибо все-равно каждый останется при своем. Вы лишь подтверждаете то что я написал в пост-скриптуме (про менталитет), просто я могу признать ошибку и идти дальше... и если не заметно - стеб отличается от понтовства (ибо понтоваться тоже нада уметь). А то понеслась... я и химию знаю, и в математике хорош и в теории субатомных частиц разбираюсь и даже почти доказал теорию Римана :-D По поводу ошибок в тексте, то как вы написали и "до капыватся" нечего - в каждом предложении ошибка (с гугла копипастить - тоже не простое дело). Этим я тоже ничего не пытаюсь доказать, дело привычки или опрятности (а есть форумы где за такое жестко бьют по пальцам :)).
п.с. сорри за оффтоп, т.к. тема стала мягко перетекать в троллинг не по делу. Если будет желание пообщаться - прошу в ЛС :drinks:
Зображення
Зображення
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
Аватар користувача
Dargon
Участник клуба
Повідомлень: 142
З нами з: 15 квітня 2010, 18:27

Re: Seat Cordoba...дуже тверда на 16 дисках???

Повідомлення Dargon »

То шо, я так пойняв, бійки не буде? ;-)
hvosting
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1352
З нами з: 26 листопада 2011, 22:43
Автомобиль: AlteaXL 1.8dsg Tesla S70D
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Seat Cordoba...дуже тверда на 16 дисках???

Повідомлення hvosting »

Если мне не изменяет память, то давление газов не к химии, а к физике относится? В школьном курсе.

Накачка колес инертным газом чисто теоретически увеличивает срок их службы,
т.к. медленнее стареет внутренняя поверхность. Дня так на 2 наверное увеличит :) может быть.


Кстати я как раз на днях занимался вопросами корреляции временных рядов, в разрезе эффективности рекламы.
Не все забывают математику сразу после :)
Украинский хостинг http://hvosting.ua
Аватар користувача
Charlie.Runkle
Майор
Майор
Повідомлень: 657
З нами з: 01 вересня 2012, 10:52
Автомобиль: seat
Звідки: Донецк

Re: Seat Cordoba...дуже тверда на 16 дисках???

Повідомлення Charlie.Runkle »

Allaire писав: Какие претензии? Мне никому ничего доказывать не нужно
один простой вопрос: вы уже накачивали колеса газом ? )))
Dargon писав:То шо, я так пойняв, бійки не буде?
А зачем ? В интеренете всегда кто то не прав
hvosting писав:Накачка колес инертным газом чисто теоретически увеличивает срок их службы, т.к. медленнее стареет внутренняя поверхность. Дня так на 2 наверное увеличит может быть
i don't think so
Відповісти