УкрСиббанк

Не с огурцами, а с кредитами
Аватар користувача
car-man
Капитан
Капитан
Повідомлень: 339
З нами з: 22 вересня 2008, 03:38
Автомобиль: SEAT Ateca 2021/Ateca2017
Звідки: Israel, Ashkelon
Контактна інформація:

Re: УкрСиббанк

Повідомлення car-man »

twixer писав:Страховая компания страхует по рыночной стоимости авто.
А если цена на авто увеличена, то при тотале никто не будет выплачивать не реальную суму!
Говорю как сотрудник страховой.
Ты представь что остаток по кредиту 2000$ застрахует тебя страховая? нет. и я скажу тебе почему - потому что страхуют не остаток по кредиту, а сам автомобиль! Так что посылай их в сад или еще куда дальше. Так им и передай как я сказал!
Спасибо за ответ! А тогда ещё вопрос-может есть какие-то юридически-прописанные нормы, а то разговор на уровне посыланий в сад не есть предметным, тем более что особо ругаться и не хочется ведь мы цивилизованные люди и можем договариваться. :) Я знаю, что когда остаток по кредиту меньше рын.стоимости авто, то банк вроде как и не против страховки на основе рын. стоимости, ведь тогда перекрываются их риски. Но учитывая то, что я услышал в банке хотелось бы дать мотивированный ответ.Уж если живём по уставу, то и отвечать надо по уставу. Конечно же вроде как и в бутылку лезть не хочеться, но и лапшу позволять вешать не хочется.
Аватар користувача
car-man
Капитан
Капитан
Повідомлень: 339
З нами з: 22 вересня 2008, 03:38
Автомобиль: SEAT Ateca 2021/Ateca2017
Звідки: Israel, Ashkelon
Контактна інформація:

Re: УкрСиббанк

Повідомлення car-man »

twixer писав:...А если цена на авто увеличена, то при тотале никто не будет выплачивать не реальную суму!
P.S. Вот в случае с АХА-ой видимо у них такой вариант возможен, учитывая что СК де факто принадлежит одним и тем же лицам. Потому банк и обязовывает страховать только в рекомендованной им СК, так как между ними,возможно, есть договорённость о покрытии всевозможных рисков (Банк обеспечивает неуход клиентуры, а СК за это готова идти даже на такие условия).
Аватар користувача
twixer
Участник клуба
Повідомлень: 652
З нами з: 28 червня 2008, 15:32
Автомобиль: IBIZA Sport
Звідки: Киев

Re: УкрСиббанк

Повідомлення twixer »

car-man писав: P.S. Вот в случае с АХА-ой видимо у них такой вариант возможен, учитывая что СК де факто принадлежит одним и тем же лицам. Потому банк и обязовывает страховать только в рекомендованной им СК, так как между ними,возможно, есть договорённость о покрытии всевозможных рисков (Банк обеспечивает неуход клиентуры, а СК за это готова идти даже на такие условия).

Все их договоренности называются ОТКАТОМ!!!
Уже давно мне известно что страховые получают акдедитацию в банках, а вот с зимы для каждого банка тарифы стали отдельными!
Так вот есть над чем подумать!
"...Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше чтобы побольше них*я не делать..."
Аватар користувача
car-man
Капитан
Капитан
Повідомлень: 339
З нами з: 22 вересня 2008, 03:38
Автомобиль: SEAT Ateca 2021/Ateca2017
Звідки: Israel, Ashkelon
Контактна інформація:

Re: УкрСиббанк

Повідомлення car-man »

Да это всё понятно...,это вообще отдельная тема для разговора... Ну а может есть какой дельный совет в разрезе мего поста от 11:29 "Но учитывая то, что я услышал в банке хотелось бы дать мотивированный ответ"?
axa_ins

Повідомлення axa_ins »

АХА - страховий бренд № 1 у світі

01 жовтня 2009

Згідно рейтингу Interbrand 2009, група AXA зайняла 53 місце в Top 100 світових брендів, і є страховим брендом № 1 у світі.

Ми всі пишаємося тим, що, згідно рейтингу Interbrand 2009, група AXA зайняла 53 місце в Top 100 світових брендів, і є страховим брендом № 1 у світі, залишивши далеко позаду страхову компанію Allianz (81 місце).

Немає сумнівів, що запуск нашого позиціонування, який був відповіддю недовіри людей до страхування, за 6 місяців до початку фінансової кризи, став стратегічно важливим рішенням для підвищення конкурентоспроможності компанії та просування бренду.
Дійсно, рейтинг 2009 чітко підкреслює наскільки важлива довіра до репутації торгової марки.
Аватар користувача
Ferkel
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 182
З нами з: 15 квітня 2008, 11:42
Автомобиль: SEAT Ibiza - миниГАЗЕЛЬ
Контактна інформація:

Re:

Повідомлення Ferkel »

axa_ins писав: Згідно рейтингу Interbrand 2009, група AXA зайняла 53 місце в Top 100 світових брендів, і є страховим брендом № 1 у світі.
А не могли бы объяснить логику сообщения?
ну, для тех кто в танке...
как я, например.
...група AXA зайняла 53 місце в Top 100 світових брендів...
это имеется в виду стоимость бренда, независимо от направления?
...і є страховим брендом № 1 у світі.
из всех страховых компаний (перечень, плз.)?
в какой области? автомобильная, недвижимость, здоровье..........?

Почему не уточнили, что потеряли 7% своего рейтинга?
Почему не уточнили, что эта потеря исключительно на ЕВРОПЕЙСКОМ рынке, а не на "не интересующем нас" американском рынке.
==================================
[color=#000000][b]Все мы будем в аду. Но я буду с вилами![/b][/color]
[b]Сижу, не шалю, никого не трогаю, починяю примус.[/b]
[img]http://-/_ins_img/barr_sst.jpg[/img]
Аватар користувача
car-man
Капитан
Капитан
Повідомлень: 339
З нами з: 22 вересня 2008, 03:38
Автомобиль: SEAT Ateca 2021/Ateca2017
Звідки: Israel, Ashkelon
Контактна інформація:

Re:

Повідомлення car-man »

axa_ins писав:АХА - страховий бренд № 1 у світі

01 жовтня 2009

Згідно рейтингу Interbrand 2009, група AXA зайняла 53 місце в Top 100 світових брендів, і є страховим брендом № 1 у світі.

Ми всі (КТО? НАЗОВИТЕ ИМЕНА...)
пишаємося тим, що, згідно рейтингу Interbrand 2009, група AXA зайняла 53 місце в Top 100 світових брендів, і є страховим брендом № 1 у світі, залишивши далеко позаду страхову компанію Allianz (81 місце).

Немає сумнівів, що запуск нашого позиціонування, який був відповіддю недовіри людей (ТАК Я ЛИЧНО И СЕЙЧАС НЕ ВЕРЮ)
до страхування, за 6 місяців до початку фінансової кризи (ОПАЧКИ, ТАК Вы оказывается всё ещё ТОГДА знали?!), став стратегічно важливим рішенням для підвищення конкурентоспроможності компанії та просування бренду.
Видимо забыли дописать:" За Ваши же, наши уважаемые нынешние и будущие клиенты,ДЕ-НЕЖ-КИ!
Я так скажу, во всё выше сказанное Вами axa_ins я поверю и со спокойным сердцем отдам свои кровные, когда СК АХА с такой же бровадой и помпезностью заявит, что "Теперь мы не отчисляем 25% коммисионных УкрСибу! Теперь мы первыми можем понизить страховые тарифы для наших клиентов!" Честно- я буду первым в очереди к Вам!
Аватар користувача
car-man
Капитан
Капитан
Повідомлень: 339
З нами з: 22 вересня 2008, 03:38
Автомобиль: SEAT Ateca 2021/Ateca2017
Звідки: Israel, Ashkelon
Контактна інформація:

Re: Re:

Повідомлення car-man »

Ferkel писав:А не могли бы объяснить логику сообщения?
ну, для тех кто в танке...
как я, например. это имеется в виду стоимость бренда, независимо от направления?
из всех страховых компаний (перечень, плз.)?
в какой области? автомобильная, недвижимость, здоровье

Почему не уточнили, что потеряли 7% своего рейтинга?
Почему не уточнили, что эта потеря исключительно на ЕВРОПЕЙСКОМ рынке, а не на "не интересующем нас" американском рынке.
Полностью согласен с оратором.
Аватар користувача
car-man
Капитан
Капитан
Повідомлень: 339
З нами з: 22 вересня 2008, 03:38
Автомобиль: SEAT Ateca 2021/Ateca2017
Звідки: Israel, Ashkelon
Контактна інформація:

Re: УкрСиббанк

Повідомлення car-man »

И что? Аппоненты! Ауууу?! axa_ins- Вы где?
Тихонько скажу- прошёл месяц, УкрСиб не трогает (за отсутствие страховки) и АХА тоже ^-^ . Хотя я конечно понимаю, что нагло нарушаю условия договора об страховании имущества на период кредита. Но достало что нагибают со всех сторон. ;-)
Аватар користувача
nikol_black
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 913
З нами з: 09 квітня 2008, 17:07
Автомобиль: cordoba 2.0>TOLEDO SW
Звідки: носило везде

Re: УкрСиббанк

Повідомлення nikol_black »

а в договоре кредитования штраф на отсутствие страховки не предусмотрен?
у мну был.
толсто*опый утюг SEAT TOLEDO 1.6 SW
*учка крашенная HONDA JAZZ 1.4 CVT
Headache
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 182
З нами з: 03 березня 2007, 16:52
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: УкрСиббанк

Повідомлення Headache »

nikol_black писав:а в договоре кредитования штраф на отсутствие страховки не предусмотрен?
у мну был.
В кредитном договоре штраф за отсутствие страховки не предусмотрен. Там сказано что при отсутствие страховки банк открывает вторую кредитную линию на оплату страховки имущества если клиент не заплатил сам.При этом они сами решать где застраховать,а сумма страховки разбиваться на год. Так что надо иметь ввиду а то придешь платить кредит а у тебя вдруг вырос ежемесячный платеж.
Volkswagen Multivan V3.2 4motion
Seat Cordoba Sport 2.0 (АХ 6709 АТ)
Аватар користувача
car-man
Капитан
Капитан
Повідомлень: 339
З нами з: 22 вересня 2008, 03:38
Автомобиль: SEAT Ateca 2021/Ateca2017
Звідки: Israel, Ashkelon
Контактна інформація:

Re: УкрСиббанк

Повідомлення car-man »

Headache писав:В кредитном договоре штраф за отсутствие страховки не предусмотрен. Там сказано что при отсутствие страховки банк открывает вторую кредитную линию на оплату страховки имущества если клиент не заплатил сам.При этом они сами решать где застраховать,а сумма страховки разбиваться на год. Так что надо иметь ввиду а то придешь платить кредит а у тебя вдруг вырос ежемесячный платеж.
Да, я уже на этот счёт подумывал. Страховка закончилась в середине сентября, за неделю до этого у меня состоялся разговор с и.о. начальника отделения на предмет законности и целесообразности требования страховаться именно в РЕКОМЕНДОВАННОЙ банком СК. После этого я уже 23.09.09 осуществлял платёж по кредиту и никаких изменений в сумме платежа не усмотрел. Через день после окончания страховки так же был в АХА для беседы на предмет "А что Вы можете мне предложить?" Остановились на том, что "Я рассмотрю Ваше коммерческое предложение и сообщу обязательно!". Ещё раз повторяю- я не отказываюсь страховать "банковское" имущество, просто в ситуации которая сложилась в стране и в банковской системе(а докажите мне, что банки не имеют к этому никакого отношения!) я для себя принял решение поступать так как выгодно и удобно мне, а не им. Я не дойная корова, которая и любой курс схавает и проплатит и страховку по любому тарифу возьмёт.
По теме: думаю я убедил банк доводом- ЧТО ДЛЯ ВАС ВАЖНЕЕ?! Чтобы я гасил ВАШ кредит в соответствии с графиком или кормил Вашу же СК да ещё и на неприемлемых для меня условиях? Для меня приоритетным является погашение кредита и незапятнаная кредитная история. А что для Вас? Пауза...и ответ ну да, Вы наверно правы.
Делайте выводы.
Аватар користувача
car-man
Капитан
Капитан
Повідомлень: 339
З нами з: 22 вересня 2008, 03:38
Автомобиль: SEAT Ateca 2021/Ateca2017
Звідки: Israel, Ashkelon
Контактна інформація:

Re: УкрСиббанк

Повідомлення car-man »

Сам жил за границей,была авто (Сеат Кордоба ;-) ) в кредите от банка, страховал на протяжении всего срока кредита исходя из обязательств перед банком (хотя я реально понимаю все преимущества страхования), но такого прессинга не было где и у кого страховать. Сам выбираешь СК, банку лишь бы ты принёс действительный полис. Но у нас извините!, если бы не постоянные кидалово НБУ и иже с ними платил бы и не вякал. НО!!!.... ДОСТАЛО! Я деньги не рисую, я их зарабатываю и раздавать их направо и налево при такой жизни не хочу!
Поправьте если где не прав. Фух ^-^ высказал!
axa_ins

Re: УкрСиббанк

Повідомлення axa_ins »

Со всеми гневными отзывами на сёт акредитаци и тд и тп - полностью согласен, клиент должен иметь право выбора. Ни в одной стране такого нет. А у нас всё мало чиновникам, ни как не нажрутся скоты.
Видимо забыли дописать:" За Ваши же, наши уважаемые нынешние и будущие клиенты,ДЕ-НЕЖ-КИ!
Я так скажу, во всё выше сказанное Вами axa_ins я поверю и со спокойным сердцем отдам свои кровные, когда СК АХА с такой же бровадой и помпезностью заявит, что "Теперь мы не отчисляем 25% коммисионных УкрСибу! Теперь мы первыми можем понизить страховые тарифы для наших клиентов!" Честно- я буду первым в очереди к Вам!
Дело в том что от страховых вообще тут мало что зависит, они прогибаются под банки, ибо те им обеспечивают клиентов, и если бы не эти самые банки, то у нас бы вообще ни кто не страховался и страховые бы давно сдохли. 90% авто (2-5 летних) находятся в кредите. Если во Франции отделениями АХА натыкано как у нас Ощадбанками, и люди платят за страховку( при то не только авто, а и лайф, нс, имущество) как у нас за коммунальные услуги. Нет в стране ни страховой культуры и что самое неприятное нет теперь и доверия к страховым.
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: УкрСиббанк

Повідомлення Sunflower.UA »

car-man писав: Да, я уже на этот счёт подумывал. Страховка закончилась в середине сентября, за неделю до этого у меня состоялся разговор с и.о. начальника отделения на предмет законности и целесообразности требования страховаться именно в РЕКОМЕНДОВАННОЙ банком СК. После этого я уже 23.09.09 осуществлял платёж по кредиту и никаких изменений в сумме платежа не усмотрел. Через день после окончания страховки так же был в АХА для беседы на предмет "А что Вы можете мне предложить?" Остановились на том, что "Я рассмотрю Ваше коммерческое предложение и сообщу обязательно!". Ещё раз повторяю- я не отказываюсь страховать "банковское" имущество, просто в ситуации которая сложилась в стране и в банковской системе(а докажите мне, что банки не имеют к этому никакого отношения!) я для себя принял решение поступать так как выгодно и удобно мне, а не им. Я не дойная корова, которая и любой курс схавает и проплатит и страховку по любому тарифу возьмёт.
По теме: думаю я убедил банк доводом- ЧТО ДЛЯ ВАС ВАЖНЕЕ?! Чтобы я гасил ВАШ кредит в соответствии с графиком или кормил Вашу же СК да ещё и на неприемлемых для меня условиях? Для меня приоритетным является погашение кредита и незапятнаная кредитная история. А что для Вас? Пауза...и ответ ну да, Вы наверно правы.
Делайте выводы.
Спасибо за полезный совет. :clapping:
У меня, тоже к концу февраля, нужно будет оформлять очередное КАСКО, как обычно в начале года - напряг с деньгами.
Пойдем твоим путём. Я так же не против сразу оформить "автогражданку", но проплатить КАСКО смогу только за 3-4 приема.
Крыза, блин :blush:
Любовь - всегда сука.
Відповісти