УкрСиббанк

Не с огурцами, а с кредитами
MEHT
Солдат
Солдат
Повідомлень: 34
З нами з: 27 грудня 2006, 17:49
Автомобиль: Seat Ibiza Sport (жёлтая)
Звідки: 100лица
Контактна інформація:

УкрСиббанк

Повідомлення MEHT »

Так как тем в данном разделе нет, попробую что то придумать. Итак, начнём: есть отличное отделение в г. Бровары, там отлиные спецы сидят и быстро помогают оформить кредит по липовой справке о доходах (только проверенные получают кредит), также есть "дырявые" отделения УСБ, а точнее 3 ТУ в киеве на правом берегу, список приложу позже
модератор КИА Клуба Украины и России ))
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: УкрСиббанк

Повідомлення NAW »

Отделение №140 (бул. Дружбы Народов, 13)

Брал кредит в мае 2007г.
Гарантийное письмо в салон получил в течение суток с момента подачи всех документов (~ 30% первоначальный взнос). Было бы и быстрее, но не было начальника подписать.
Сделка, в общем, прошла хорошо - в тот же вечер забрал машину из салона.
Но без приколов не обошлось. Кассир первоначально отправила сумму в салон на 3000грн. меньше необходимой и с меня насчитала на 600 грн. меньше (кинула свой же банк :)). Но, видя мое недоумение, вовремя подоспели опытные товарищи и все поправили. Платеж вовремя остановили, мои расходы пересчитали.
Общее впечатление от отделения не плохое, порадовало человечное отношение к клиенту, но ухо востро нужно держать. :)

В этом банке беру уже второй кредит за 2 года. Первый - в Ипотечном центре на ул.Владимирской (ст М.Золотые Ворота). Негативных моментов за два года не было (разве, что платежи по субботам принимать перестали).

Почему не взял второй кредит в Ипотечном центре:
1.Далеко добираться к ним по будням, а в субботу они перестали принимать платежи. + Припарковаться в будни там не реально.
2.Хреновая организация работы. Приходиш, заполняеш на рецепции квитанцию на погашение кредита, ее уносят куда то в подвал и сидиш вдупляеш на стульчике - ждеш, когда оформят квитанцию на оплату. 30-40 минут просидеть можно.

В отделении 140 все проще - подходиш к менагеру, называеш номер договора, тебе тут же распечатывают квитанцию и идеш в кассу.
KefirFay
Майор
Майор
Повідомлень: 640
З нами з: 03 квітня 2007, 15:31
Автомобиль: Toyota RAV4 Sport V6 4WD
Звідки: США, NJ
Контактна інформація:

Re: УкрСиббанк

Повідомлення KefirFay »

Дык гасить кредит можно в любом отделении (по-крайней мере в пределах Киева проверено).
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: УкрСиббанк

Повідомлення NAW »

KefirFay писав: Дык гасить кредит можно в любом отделении (по-крайней мере в пределах Киева проверено).
Это правда. После того, как они сменили програмное обеспечение. А до этого были проблеммы.
KefirFay
Майор
Майор
Повідомлень: 640
З нами з: 03 квітня 2007, 15:31
Автомобиль: Toyota RAV4 Sport V6 4WD
Звідки: США, NJ
Контактна інформація:

Re: УкрСиббанк

Повідомлення KefirFay »

Я бы сказал в процессе этого были проблемы  8)
Аватар користувача
Димон
Майор
Майор
Повідомлень: 544
З нами з: 02 лютого 2007, 16:49
Автомобиль: BMW 525i E34 m50
Звідки: Київ(Львів)
Контактна інформація:

Re: УкрСиббанк

Повідомлення Димон »

KefirFay писав: Я бы сказал в процессе этого были проблемы  8)
проблемы были изза того что разные отделения Банка были открыты на разных балансах(главного банка, и филий)теперь все отделения перевели на баланс главного банка( по всей Украине) соответственно теперь кредиты можно погашать, независимо от того где вы его брали, в любом отделении Украины!!!
[color=#800040][b]Пали гуму та неспали душі.[/b][/color]
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: УкрСиббанк

Повідомлення NAW »

Димон писав: проблемы были изза того что разные отделения Банка были открыты на разных балансах(главного банка, и филий)теперь все отделения перевели на баланс главного банка( по всей Украине) соответственно теперь кредиты можно погашать, независимо от того где вы его брали, в любом отделении Украины!!!
Жесть :)
Аватар користувача
Димон
Майор
Майор
Повідомлень: 544
З нами з: 02 лютого 2007, 16:49
Автомобиль: BMW 525i E34 m50
Звідки: Київ(Львів)
Контактна інформація:

Re: УкрСиббанк

Повідомлення Димон »

NAW писав: Жесть :)
Работал я там в то время когда все менялось :)))
[color=#800040][b]Пали гуму та неспали душі.[/b][/color]
LaggyLuke
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 161
З нами з: 10 січня 2007, 18:51
Звідки: Киев

Re: УкрСиббанк

Повідомлення LaggyLuke »

Мою кредитную заявку перевели из одного отделения в другое, плюс удорожание авто, плюс приватизационный сертификат на квартиру требовали два раза, хотя оба раза говорил, что нету у нас квартиры в собственности - жена ошиблась, когда анкету заполняла.
Всё в сумме дало задержку на три дня, а может и на четыре - пока однозначно не сказали, сможем завтра сделку оформить или нет. С другой стороны, сотрудники вполне адекватные, вопросы решают нормально. Отчасти ведь задержка и по нашей вине, кредитный комитет мы наверное уже задолбали :)
Cordoba Stylance 1.4 MT 85hp серо-голубая
Аватар користувача
Димон
Майор
Майор
Повідомлень: 544
З нами з: 02 лютого 2007, 16:49
Автомобиль: BMW 525i E34 m50
Звідки: Київ(Львів)
Контактна інформація:

Re: УкрСиббанк

Повідомлення Димон »

LaggyLuke писав: Мою кредитную заявку перевели из одного отделения в другое, плюс удорожание авто, плюс приватизационный сертификат на квартиру требовали два раза, хотя оба раза говорил, что нету у нас квартиры в собственности - жена ошиблась, когда анкету заполняла.
Всё в сумме дало задержку на три дня, а может и на четыре - пока однозначно не сказали, сможем завтра сделку оформить или нет. С другой стороны, сотрудники вполне адекватные, вопросы решают нормально. Отчасти ведь задержка и по нашей вине, кредитный комитет мы наверное уже задолбали :)
а на каком отделениии??
[color=#800040][b]Пали гуму та неспали душі.[/b][/color]
LaggyLuke
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 161
З нами з: 10 січня 2007, 18:51
Звідки: Киев

Re: УкрСиббанк

Повідомлення LaggyLuke »

Судя по телефонам, Телиги 11.
А кредит оформляю через салон.
Cordoba Stylance 1.4 MT 85hp серо-голубая
Аватар користувача
красавчег
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 217
З нами з: 02 травня 2007, 23:38
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Киефф
Контактна інформація:

Re: УкрСиббанк

Повідомлення красавчег »

у меня было все проще..прищел в отделение банка....здал документы, к вечеру позвонили и сказали что все супер, адальше как по маслу...без всяких нюансов и загвоздок ребыта всегда держали в курсе дела, когда приезжать что брать...молодчаги..посмотрю как дальше будет когда платить начну..
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/betepok.gif[/img][/url]
LaggyLuke
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 161
З нами з: 10 січня 2007, 18:51
Звідки: Киев

Re: УкрСиббанк

Повідомлення LaggyLuke »

Сегодня утром заключил договор с Укрсибом.
Впечатления - средней негативности.
Девушка "обрадовала", что "буквально вчера" внутренним приказом по банку % ставку по автокредитам в USD подняли с 12% до 12,5%.
Вчера в разговоре со мной об этом даже не упомянула. Сказала, что говорила "кредитным" девушкам из Маяк Авто. Но мой менеджер мне ничего не говорила - этот вопрос ещё выясню.
Мне эти 0,5% большой погоды не сделают, но получилось крайне некрасиво. Особенно учитывая, что в техпаспорте уже написано "Кредит Укрсиббанк", так что сменить банк можно будет только со сменой ТП.

Кроме того, в договоре прописан пункт о возможности изменения % ставки в зависимости от колебаний валютных курсов и прочих овернайтов. На моё несогласие с этим пунктом (с какого перепугу я должен прикрывать ж... банку, если экономическая ситуация склонится не в его пользу, если он не делает ничего подобного для меня) менеджер из банка сказала, что есть постановление НБУ (номер не уточнила), которое обязывает все коммерческие банки добавлять данный пункт в кредитные договора для стабилизации банковской системы. Шикарно, теперь меня согревает тот факт, что в случае чего - гарантом стабильности банковской системы Украины стану я ;)

В общем, остается надеятся, что косяков со стороны банка не будет. Во всяком случае, пока у моих знакомых, кто кредитовался в Укрсибе - всё гладко.
Cordoba Stylance 1.4 MT 85hp серо-голубая
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: УкрСиббанк

Повідомлення NAW »

LaggyLuke писав: Девушка "обрадовала", что "буквально вчера" внутренним приказом по банку % ставку по автокредитам в USD подняли с 12% до 12,5%.
Сочувствую. :(

Интересно, а заключившим ранее договора они будут процентную ставку поднимать?

А то твой экскюзив быть гарантом стабильности банковской системы Украины может не состояться :)

А вообще не переживай, получи машину и забудь о салоне/банке и иже с ними. Получай удовольствие ;)

з.ы. Щас у них ипотека, вроде, 12%, а я два года назад заключал договор - была 11,5%. Не подняли.... пока (тьфу... тьфу... тьфу) Так что есть надежда.
Востаннє редагувалось 18 травня 2007, 14:24 користувачем NAW, всього редагувалось 1 раз.
LaggyLuke
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 161
З нами з: 10 січня 2007, 18:51
Звідки: Киев

Re: УкрСиббанк

Повідомлення LaggyLuke »

В том-то и дело, что друг мой чуть больше полугода назад взял Мазду 3 под 11% - никаких намёков на поднятие ставки нет. Это единтсвенное, что утешает.

А по поводу получения удовольствия... я уже так намучался, что даже факт получения в собственность новенького Сеатика не несёт для меня той радости, которой должен нести :(
Вначале должен был забрать его во вторник, потом в среду, в четверг, сегодня и, наконец (90% что сегодня уже не заберу), завтра...

Хотя кажется мне, что когда за руль сяду, всё равно почувствую, что почти 4 месяца ожидания и неделя камасутры с банком и салоном (со страховой - ИНГО - всё было удивительно гладко) того стоили! :)
Cordoba Stylance 1.4 MT 85hp серо-голубая
Відповісти