Кратко "Банки, которым я не доверяю (субъективно)".

Не с огурцами, а с кредитами
Аватар користувача
Olsem
Участник клуба
Повідомлень: 366
З нами з: 27 грудня 2008, 00:08
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2,0
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Кратко "Банки, которым я не доверяю (субъективно)".

Повідомлення Olsem »

Их будет есче больше :
“По прогнозам представителей МВФ и Минфина США, около 50 украинских банков могут попасть под введение временной администрации”, — сообщил один из временных администраторов, присутствовавший на закрытом совещании. Напомним, на сегодняшний день временная администрация действует в 11 банках."
Про депозиты : "НБУ заявляє, що він не забороняв достроково розривати договори банківських депозитів. Як повідомили в прес-службі компанії "Атлон Капітал", таку позицію під час судового засідання в п'ятницю, 10 квітня 2009 року, в Окружному адміністративному суді м. Києва висловив представник юридичного департаменту Національного банку України Павло Шевченко. ..." - полный текст имееца ::D
Аватар користувача
Лайти
Участник клуба
Повідомлень: 2688
З нами з: 20 травня 2008, 15:39
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кратко "Банки, которым я не доверяю (субъективно)".

Повідомлення Лайти »

если вернемся к названию темы))) то я бы ответила - ВСЕМ!
ребятки, очень прошу, вниматлеьно всех читайте свои кредитные договоры...там ловышка на ловушке((( учитесь лучше на ошибках таких как я :-D
в кратце: навязана одна страховая на весь период кредитования, страховая пренадлежит банку, и...страховой платеж мама не горюй + для восстановления полиса после каждого стархового случая бабки на стол))) это ужасть :-D
Жизнь - игра! Прими в ней участие!
Аватар користувача
Olsem
Участник клуба
Повідомлень: 366
З нами з: 27 грудня 2008, 00:08
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2,0
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Кратко "Банки, которым я не доверяю (субъективно)".

Повідомлення Olsem »

"Глава НБУ также отметил, что Кабмин настаивал на ведении временных администраций в банки, которые получат средства бюджета в капитал: в ближайшее время НБУ намерен ввести временные администрации в соответствующие кредитно-финансовые учреждения.
Как сообщалось, о намерении получить поддержку от государства в вопросе увеличения капитала ранее заявили банк “Киев”, Укрпромбанк, банк “Надра”, Родовид Банк, Укргазбанк, банк “Финансы и Кредит” (все — Киев) и Имэксбанк (Одесса). "
Интересная статейка "Рекапитализация банков станет масштабной госаферой?" тама_http://www.trust.ua/news/1126.html

Как говоривал класик "Шара объема не имеет" ;-)
А "пиплу-биомасе" - повышение тарифов на газ и ел.энергию, отмену единого налога и хоть формально бесплатного мед.обслуживания - антикризовые меры ! ::D
Аватар користувача
kalambur
Капитан
Капитан
Повідомлень: 401
З нами з: 27 жовтня 2005, 11:57
Автомобиль: AlmeraN16 1,5; Ibiza2.0 S
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Кратко "Банки, которым я не доверяю (субъективно)".

Повідомлення kalambur »

DesertBull писав:УкрСоц и Приватбанк забыл ;-)
а что с УкрСоцБанком?
у меня там кредит на авто... все меня пока устраивает
количество отделений по Киеву - более чем достаточно
в Центральном отделении, возле Европейской площади, очередей не замечено
был Seat Ibiza 1991
Nissan Almera N16E 1.5
+ Seat Ibiza Sport 2.0


решаю любые [url=http://it-partner.in.ua//] ИТ вопросы[/url] ;)
Аватар користувача
Olsem
Участник клуба
Повідомлень: 366
З нами з: 27 грудня 2008, 00:08
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2,0
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Кратко "Банки, которым я не доверяю (субъективно)".

Повідомлення Olsem »

2kalambur Укрсоц в прошлом годе таки купили итальянцы ;-) Которые уже имеют банчок на просторах неньки - Уни который кредит. В том же годе начали усиленно мыслить об слиянии своей собственности до купки. Но наверно возникла мыслишка - а не перепродать ли какой из них ;-) Теперь в связи с известными реалиями скорей всего таки оптимизируют в один Уникредит-Укрсоц. И рулить им буде предправления Укрсоца пан Тимонькин. А в остальном - ежели кредит - все буде карашо :)
Аватар користувача
kalambur
Капитан
Капитан
Повідомлень: 401
З нами з: 27 жовтня 2005, 11:57
Автомобиль: AlmeraN16 1,5; Ibiza2.0 S
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Кратко "Банки, которым я не доверяю (субъективно)".

Повідомлення kalambur »

ну и ладушки

PS: на первую авто брал кредит в Банке Райфайзен. Теперь он ОТП банк :)
в работе банка ничего не поменялось, % не подняли, мозги "не пудрят" :)
был Seat Ibiza 1991
Nissan Almera N16E 1.5
+ Seat Ibiza Sport 2.0


решаю любые [url=http://it-partner.in.ua//] ИТ вопросы[/url] ;)
Аватар користувача
Olsem
Участник клуба
Повідомлень: 366
З нами з: 27 грудня 2008, 00:08
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2,0
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Кратко "Банки, которым я не доверяю (субъективно)".

Повідомлення Olsem »

Иносранцы рулят :-D А ежели кто интересовался Финансами и энтими Кредитами то было такое:
"Как сообщалось, 17 апреля правительство утвердило перечень банков на рекапитализацию. При участии государства будут рекапитализированы "Укрпромбанк", банки "Надра" и "Киев", "Родовид Банк", "Укргазбанк", банк "Финансы и Кредит", а также "Имэксбанк". В соответствии с Госбюджетом на 2009 год, на рекапитализацию банков предусмотрено 44 млрд грн." - Нормальная компашка ? :-D Хотя ежели 44 млрд народного бабла - то може хватит ? ::D
Аватар користувача
Olsem
Участник клуба
Повідомлень: 366
З нами з: 27 грудня 2008, 00:08
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2,0
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Кратко "Банки, которым я не доверяю (субъективно)".

Повідомлення Olsem »

Укринбанк - святая простота и полное отсутствие денех :-( Держу на контроле - дал им неделю для "телодвижений" ;-)
sayrys
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 24 червня 2008, 20:16
Автомобиль: Сеат Кордоба
Звідки: Киев

Re: Кратко "Банки, которым я не доверяю (субъективно)".

Повідомлення sayrys »

Всё они уроды редкие. Разговарить с ними можна только с помощью бумаги и пера
Ударим автопробегом по бездорожью нашей родины
BlackJack

Re: Кратко "Банки, которым я не доверяю (субъективно)".

Повідомлення BlackJack »

В "Надру" не ходите, а то нахлебаетесь с ними всякого г-на. Я вот влез на свою голову... >:-(
Аватар користувача
ileshko
Майор
Майор
Повідомлень: 741
З нами з: 22 червня 2009, 11:09
Автомобиль: SEAT TOLEDO
Звідки: Lviv
Контактна інформація:

Re: Кратко "Банки, которым я не доверяю (субъективно)".

Повідомлення ileshko »

Хочу добавить Трансбанк и Приват.

Трансбанк - дефакто давно банкрот с моими деньгами (но немного). По неофициальным даным стал банкротом после того как первая Катя страны забрала свои два миллиарда на больницу будущего и вывела их с этого банка (к стати киевляне а как там стройка больницы будущего идет? :-D ). Но нет там же есть временная виртуальная администрация.

Приват - мне знакомый рассказал два привила Коломойского (не платить налоги и не отдавать долги). Приват работает по второму правилу на 80-90%. Поставил деньги на депозит за 20-30 минут - сервис блин.
А теперь процедура забирания:
- за 2 недели до окончания строка идешь и предупреждаешь их что ты хочешь забрать деньги, конечно должен выслушать 45 минут убеждений почему ненадо забирать деньги а оставить еще на год - но говоришь НЕТ я забираю;
- за неделю до окончания строка идешь и пишешь заяву на имя великого директора чтоб закрыть счет, конечно должен выслушать 45 минут убеждений почему ненадо забирать деньги а оставить еще на год - но говоришь НЕТ я забираю;
- за день до окончания строка идешь в банк и проверяешь подписана ли твоя заява, конечно должен выслушать 45 минут ......... бла-бла
- в день окончания или днем пожже идешь в банк, они долго ищут твою единственную потерявшуюся заяву которая вчера была вот в этой папке - ждешь час, находят еще пол часа на подписания 101 документа и конечно должен выслушать 45 минут .... и через два часа ты получаешь заветный чек с которым идешь в касу
- в касе еще 40-50 мин очередь и вот тут блаженство вот мои деньги по ту сторону еще пару минут и все.
Разве стоило убивание моего времени на это - нет не стоило (мое отстутствие на работе стоило мне немного меньше чем заработаные проценты).

После я сказал что никогда больше не буду иметь дело с приват или ему подобными, резве только оплатить комунальные платежи. Блин все равно имею но не меня имеют :)
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab146790.gif[/img]
www.qualitytier.com
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Кратко "Банки, которым я не доверяю (субъективно)".

Повідомлення LiloDrako »

ileshko писав:После я сказал что никогда больше не буду иметь дело с приват или ему подобными, резве только оплатить комунальные платежи. Блин все равно имею но не меня имеют :)
Раньше поднимал коммуналку в Донецке в Привате. Работало, как часики. Сейчас они там уже что-то свое замутили...
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
Olsem
Участник клуба
Повідомлень: 366
З нами з: 27 грудня 2008, 00:08
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2,0
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Кратко "Банки, которым я не доверяю (субъективно)".

Повідомлення Olsem »

Коли у банку (за теперішніх умов) починають створювати міські та регіональні дирекції, і власником не є системний іноземний банк (ду-уже дорого заходить на наш ринок) - не спокушаєтесь на депозитні відсотки ! До Банків, а тепер, і , та як би "банкірів", додаю Терра-банк і Михайла Кравчука - керівника Західної новоствореної дирекції цього банку. Коротко кажучи - ... - краще не майте з ними ніяких ... угод. ;-) При більш детальній цікавості до цього банку - питання "в студію" :)
IJ.
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 25 серпня 2010, 10:14
Автомобиль: Skoda Fabia New
Звідки: Киев, Борщаговка
Контактна інформація:

Re: Кратко "Банки, которым я не доверяю (субъективно)".

Повідомлення IJ. »

согласен за Родовид банк, брат взял у них Леву в кредит в $ так из 25 тыс. цена выросла до 40-50 - точной суммы переплаты не скажу, мало того, что курс изменился так еще и процентные ставки меняли :-(
Чисто субъективно, как сотрудник банка на данный момент, вставлю свои 5 копеек:
1) касательно очереди: господа хорошие - банк это не магазин и элементарно на то, чтоб оплатить по платежке - нужно время, чтоб вбить расчетный счет и другие реквизиты, так же с обменом, оформлением депозита и прочего. До того, как увидел работу банка изнутри - тоже меня это бесило, а после попробовал просто понять и попустило - бухгалтера-кассиры наоборот стараются побыстрее обслужить клиента, а тут так предвзято, некрасиво, ИМХО, да и очереди в основном с 10 по 25 - когда коммунал.
2) касательно кредитов, депозитов и других услуг банка - полностью согласен, читайте ВНИМАТЕЛЬНО договор, в конце концов, если вы его просто подписали, вы согласились со ВСЕМ, а уже есть там подводные камни - или нет - это не проблема банка, а Ваша проблема. Скажем, даже я, как специалист по продажам банковских услуг Правэкс-Банка не знаю досконально всех нюансов договоров, я консультирую по условиям того или иного продукта, но я не должен знать, что написано в договоре, я могу лишь ответить на тот или иной вопрос возникший при прочтении клиентом.
3) страховые компании при автокредитовании - это прерогатива банка и если Вас не смутило, то, что банк и страховая одинаково называются, либо имеют что-то общее - опять же таки - зачем именно этот банк? Если Вам в салоне отвечают, что не работают с тем-то банком - так это только потому, что банки, которые "работают" с салоном - делают салону откаты. А так в целом - любой автосалон, может работать с любым банком - их в принципе все равно от кого получают они деньги, просто те, с кем договора - платят немножко больше стоимости авто - вот и все.
P.S: и еще раз, для закрепления - ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ, ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ - ЭТИ ДОКУМЕНТЫ ИМЕЮТ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ!!!
Выдаю автокредиты по выгодным условиям + консультации по услугам банка, подробности в ЛС.
Nikkollas
Солдат
Солдат
Повідомлень: 22
З нами з: 08 вересня 2011, 22:59
Автомобиль: Ibiza 1.2 TSI DSG

Re: Кратко "Банки, которым я не доверяю (субъективно)".

Повідомлення Nikkollas »

За пять лет работы с Укрсиббанком ни разу ни пожалел о выбранной конторе. Работал с тремя отделениями. Брал кредиты, хранил депозиты, проводил финансовые операции (и все это в кризисный 2008 в том числе). Все как в Швейцарии)) Рекомендую...
P.S. Сотрудником банка не являюсь... (Хотя.., какой бы сотрудник в этом признался))
Відповісти