ГО - предложите СК

Аватар користувача
dother
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 751
З нами з: 14 грудня 2007, 09:56
Автомобиль: Seat Ibiza Sport
Звідки: Киев
Контактна інформація:

ГО - предложите СК

Повідомлення dother »

У меня заканчивается ГО(шка) и нужна страховка.
Сегодня позвонил страховой агент у которого я страховался в прошлом году и предложил цену за такую же ГО которая у меня вызвала некоторые сомнения, 798 грн для Ибицы 2.0, 2007 года на одного водителя со стажем вождения 8 лет это нормально? :blink:
Если есть мнения и(или) предложения буду благодарен ;-)
Аватар користувача
Serg
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4300
З нами з: 28 квітня 2007, 09:53
Автомобиль: Freetrack 2.0 TSI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: ГО - предложите СК

Повідомлення Serg »

месяц назад делал на Альтеху. С вписанием дополнительно человека.Машинка 2006 года. Обошлось в 622 грн (правда была скидка 10%, как постоянному клиенту)
Аватар користувача
Nazarik
Участник клуба
Повідомлень: 490
З нами з: 23 вересня 2010, 08:56
Автомобиль: Seat Leon 1,6 black 2003
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: ГО - предложите СК

Повідомлення Nazarik »

пропоную за 722 = знижка ;)
Менше слів - дешевша телеграма!
Аватар користувача
dother
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 751
З нами з: 14 грудня 2007, 09:56
Автомобиль: Seat Ibiza Sport
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: ГО - предложите СК

Повідомлення dother »

Serg писав:месяц назад делал на Альтеху. С вписанием дополнительно человека.Машинка 2006 года. Обошлось в 622 грн (правда была скидка 10%, как постоянному клиенту)
Странно, мне тоже скидку сделали 10% ::D
Nazarik писав:пропоную за 722 = знижка ;)
Какая страховая?
P.S. Жду ещё предложения ;-)
Аватар користувача
Nazarik
Участник клуба
Повідомлень: 490
З нами з: 23 вересня 2010, 08:56
Автомобиль: Seat Leon 1,6 black 2003
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: ГО - предложите СК

Повідомлення Nazarik »

УСГ або універсальна!
Менше слів - дешевша телеграма!
Аватар користувача
nickolas
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 137
З нами з: 18 червня 2010, 12:49
Автомобиль: LEON 2,0 FSI Sportwagen
Звідки: Харьков

Re: ГО - предложите СК

Повідомлення nickolas »

осенью 2010 года все страхование ГО подорожало почти в 2 раза, из-за того что ввели новые страховки, повысили лимит ответственности в 2 раза (с 25 тыс по имуществу до 50 тыс), и франшиза выросла с 500 грн до 1000 грн. поэтому нечего удивлятся. я сам когда узнал, что будет повышение сразу купил новую ГО за 2 месяца до того, как старая закончится(имею ввиду купил сразу, а срок действия вписан со дня окончания старой страховки). сам работаю в страховой "ХХХХХХ". еще в разных страховых стоимость заисит от того, где машина стоит на учете (городо, пригород, село), где проживает собственник, водитель, стаж и прочее, так что пообзванивайе и найдете где страховаться. по сути всё равно где покупать полис ГО, при страховом случае от вас только требуется подать вовремя заявление и небольшой пакет документов, а остальную тягонину будет тянуть потерпевший. другое дело по КАСКО !!!!!!!!
Аватар користувача
Redjer
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1675
З нами з: 15 травня 2008, 11:14
Автомобиль: Ibiza Redjer
Звідки: Стольный град Киев
Контактна інформація:

Re: ГО - предложите СК

Повідомлення Redjer »

798 = 1й тип - дюбой за рулём, Украинская транспортная страховая компания - на рынке больше 15 лет.
[color=#FF0000]А что будет завтра, представить сложно, но возможно.[/color]
Никого ни вижу, никого ни слышу, никому ничего не скажу
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: ГО - предложите СК

Повідомлення demey »

Вы бы сразу писали сумму страховки и франшизу потому как без этих данных эти цифры не несут практически никакой смысловой нагрузки.
УСГ - Леон 2.0, 2 водителя >10 и 3-10 лет стажа, 50000, франшиза 0 - 715 грн.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
RuslanRage
Солдат
Солдат
Повідомлень: 17
З нами з: 02 жовтня 2007, 16:40
Автомобиль: Octavia 1U 1.9 TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: ГО - предложите СК

Повідомлення RuslanRage »

nickolas писав:....... франшиза выросла с 500 грн до 1000 грн.......... сам работаю в страховой "ХХХХХХ".........
видать плохо работаете.
1000 грн - это франшиза для такси.
Octavia 1U 1.9 TDI
Аватар користувача
nickolas
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 137
З нами з: 18 червня 2010, 12:49
Автомобиль: LEON 2,0 FSI Sportwagen
Звідки: Харьков

Re: ГО - предложите СК

Повідомлення nickolas »

1000 грн безусловная франшиза по новым ГО для ВСЕХ, но есть выбор всегда: немного повышая стоимость страховки ГО можно сделать франшизу 0. а еще можно увеличить лимит ответственности до 1 000 000 грн. всё зависит от желания клиента. я лично из опыта тех, кто к нам обращается , видя тенденцию аварий и выплат (особенно когда въезжают в новый Х6 или GL или LS.....) поднял себе лимит ответственности до 150 000 грн (доплатил около 200 грн за год). так что нечего мне рассказывать что я плохо работаю, кстати к сведению я не занимаюсь продажей автоострахования, а работаю в отделе безопасности, который занимается только отказами по КАСКО и ГО, так что уже насмотрелся уже много чего интересного :-D
Аватар користувача
dother
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 751
З нами з: 14 грудня 2007, 09:56
Автомобиль: Seat Ibiza Sport
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: ГО - предложите СК

Повідомлення dother »

ГО куплено, воспользовался услугами из этого топика: http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... 46#p238146
Стоимость 635 грн с нулевой франшизой на одного водителя, стаж 3-10 лет...
Аватар користувача
Nazarik
Участник клуба
Повідомлень: 490
З нами з: 23 вересня 2010, 08:56
Автомобиль: Seat Leon 1,6 black 2003
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: ГО - предложите СК

Повідомлення Nazarik »

Вітаю з придбанням цивілки.
Але дивує мене одна ситуація проста, як страховщика, чому люди так дегко ведуться на дешеві ціни на страхівки і не промоніторять рейтинг компаній, як хто працює...... не все шо дешево то є вигідно!
Я за те, щоб по приняли всетаки це положення щоб по цивільній відповідальності відшкодування несла та страхова компанія в якій застрахований потерпілий. Тоді люди почнуть рахувати гроші і звертатись не до страховиків що сторять на вулиці і продають поліси за пів ціни, а до потужних компаній. Бо ринок і так перенаситчений, понад 350 страхових на Українському ринку, якшо буде 150 то тіки з того всі виграють, і перш за все клієнти-страхувальники!!!!
П.С, Бажаю всім беззбиткових договорів!! Успіхів! B-)
Менше слів - дешевша телеграма!
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: ГО - предложите СК

Повідомлення Foolhardy »

2 Nazarik
Мысль номер раз.
Мне, как человеку, который страхует свою ответственность абсолютно по барабану как будет выбивать деньги с моей страховой пострадавшая сторона. Мне важно, что бы мне это меньше стояло (была максимально доступная сума выплаты, не было франшизы, и цена меньше чем у других).
Но с другой стороны то и я могу стать пострадавшей стороной. Но надеюсь мой обидчик будет застрахован в нормальной страховой. :-D
Мысль номер два.
В условиях рынка никогда уменьшение количества продавцов не стимулировало повышению качества продаваемого товара, скорее наоборот.
Мысль номер три.
К сожалению, все благие начинания, в нашей стране, почему-то, приводят к противоположному результату, чем планировалось.
Вот и страховка должна была облегчить (уменьшить) затраты виновной стороны для компенсации ремонта, момент заработка денег страховыми мы не берем во внимание, как не крути это, все же, есть основная причина их появления. Что же мы имеем сейчас? Особенно если есть КАСКО, а оно есть у, наверно, 70% авто-владельцев т.к. у большинства кредитные авто. А то, что все ездят как хотят, т.к. они уже потратили свои деньги застраховав свою ответственность и все остальное, что может случится с авто на дороге (КАСКО). Потому и аварий так много, особенно мелких. Народ просто пользуется, хотя правильнее сказать - не беспокоится за совершенные действия, имея все эти страховки. Когда раньше за ремонт солидной иномарки можно было квартиру продать, что бы расплатиться в случае попадалова, даже случайного, то сейчас вызвал страхового инспектора, поставил перед ним пострадавшего и хоть трава не расти. Я, конечно, утрирую, но смысл от этого не меняется.
Ну где то так. Как говорится - мысли для поговорить. :-D
Аватар користувача
dother
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 751
З нами з: 14 грудня 2007, 09:56
Автомобиль: Seat Ibiza Sport
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: ГО - предложите СК

Повідомлення dother »

Foolhardy согласен с мыслью номер раз. Зачем платить больше за ГОшку?
Если бы нужна была КАСКО, то наверное страховал бы в СК с именем и отзывами, опять же перебирая разные варианты с ценами.
Velichanskiy

Re: ГО - предложите СК

Повідомлення Velichanskiy »

как по мне, приобретая ГОшку, СК должна быть по крайней мере платежеспособной, ибо есть случаи когда пострадавшие в ДТП обратившись в компанию виновника узнают что она юридически не существует или арестованы счета! В соседней ветке прочитал по поводу приобретения полиса "на обочине"-опасная вещь! Есть случаи когда вам могут подсунуть полис который был украден нечестными сотрудниками компании, и таким способом реализованый, или такой полис может быть попросту не оплачен!
А недавно появились еще одни телефонные "разводы"! Вам звонит мальчик или девочка с какой нибудь СК "N" и говорит, что в связи отменой тех. осмотра в ГАИ(который пока гни кто не отменял!) с 1 июля дорожает ГОшка в 2 раза, но у вас есть удивительная возможность приобрести полис еще по старой цене.
Зная наш народ сами понимаете сколько людей уже попалось на такое или еще попадется. Пока ни каких разговоров о подорожании ОСАГО не слышал. Ближайшие нововведения это выпуск нового бланка самого полиса.
Так что "остерігайтесь підробок")))))
Відповісти