Водители будут сами выбирать СТО для застрахованных авто

Відповісти
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Водители будут сами выбирать СТО для застрахованных авто

Повідомлення vasilis »

Водители смогут самостоятельно выбирать СТО для застрахованных машин

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) прекратило сотрудничество с аккредитованными СТО, позволив застрахованным автовладельцам самостоятельно выбирать станцию техобслуживания для ремонта поврежденного автомобиля.

Решение об отмене сотрудничества МТСБУ с аккредитованными СТО было принято единогласно на заседании Президиума Бюро 16 апреля. В пресс-службе страхового бюро Украины уточнили, что данное решение должно обеспечить получение пострадавшим на его личный банковский счет регламентной выплаты за повреждение транспортного средства. Кроме того автовладельцы смогут обезопасить себя от возможных мошеннических действий со стороны СТО, поскольку «отныне, право на дальнейший выбор СТО для ремонта поврежденного автомобиля остается за потерпевшим».
При принятии решения об отказе в сотрудничестве с СТО в МТСБУ учли жалобы пострадавших в ДТП на непредоставление услуг по ремонту автомобиля аккредитованными станциями техобслуживания даже несмотря на перечисление средств со стороны Бюро и наличие заключения экспертной группы по регламентным выплатам.
Помимо этого, президиум обязал дирекцию МТСБУ осуществить в кратчайшие сроки соответствующие юридические действия для прекращения действия договоров о сотрудничестве с СТО и привести распорядительные документы МТСБУ в соответствие с принятым решением.
http://autonews.autoua.net/novosti/1012 ... =read_more
Відповісти