Пришел штраф по Визирю

Модератор: Olka

Закрито
Vlazi
Капитан
Капитан
Повідомлень: 308
З нами з: 17 лютого 2009, 16:51
Автомобиль: Seat Toledo III

Пришел штраф по Визирю

Повідомлення Vlazi »

Пришла повестка к судебному исполнителю, поехал забрал постановления на штраф по 2-м нарушениям за превышение скорости,которые я совершил в апреле и марте. Но писем счастья с фотографиями я не получал. Поэтому обратился в ГАИ, чтоб получить протокол с фотографиями. Через 10 дней документы были получены. На фотографиях якобы с Визиря оба нарушения скорости были зафиксированы сзади автомобиля, виден мой номер со стороны багажника, на одной из фото автомобиль вообще снят сзади-сбоку. У меня вопрос, а что Визири могут фиксировать скорость не только навстречу идущего автомобиля, но и удаляющегося? Или это какие-то происки ментов? И что смутило, протоколы ментовские заполнены одним почерком и одним и тем же ментом-инспектором.
Аватар користувача
H!tm@n
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 181
З нами з: 14 квітня 2009, 07:58
Автомобиль: vw passat 2.0 TDi
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Пришел штраф по Визирю

Повідомлення H!tm@n »

Глянь тут http://roadcontrol.org.ua/forum/index.php
здесь есть много чего интересного!
По поводу опровержений штрафов по визирю.
Насколько мне известно, фото фиксация на «Визирь» не законна.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab70963.gif[/img]
Аватар користувача
sed
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1205
З нами з: 10 червня 2008, 16:30
Автомобиль: Ibiza 6l + X-trail T31
Звідки: Kyiv

Re: Пришел штраф по Визирю

Повідомлення sed »

На счет могут ли фиксировать - могут, там есть разные режимы (объект приближ/отдал), в том числе режим патрулирования...
На счет штрафа - запаришся что то доказывать... :-(
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Пришел штраф по Визирю

Повідомлення Sunflower.UA »

Да, ладно, у нас на Форуме есть пару юристов, которые уже выигрывали дела по Визирю.
Почитай на сайте, там много полезного, конечно прийдеться время потратить, но выиграть - реально.
Любовь - всегда сука.
7889
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 76
З нами з: 18 листопада 2007, 13:42
Автомобиль: Leon 2.0 FSI
Звідки: Днепродзержинск

Re: Пришел штраф по Визирю

Повідомлення 7889 »

Ну вроде решили, регистрация возможна только в автоматическом режиме, и можно уточнить как там по сроку давности, сам не специалист, но во время кризиса суд выиграл, а дальше вопрос-как снять штраф с компа?
Аватар користувача
PIVot
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 847
З нами з: 05 грудня 2009, 03:05
Автомобиль: Leon 2.0FSI YellowRocket
Звідки: Січеслав

Re: Пришел штраф по Визирю

Повідомлення PIVot »

7889 писав:Ну вроде решили, регистрация возможна только в автоматическом режиме, и можно уточнить как там по сроку давности, сам не специалист, но во время кризиса суд выиграл, а дальше вопрос-как снять штраф с компа?
Суд на руки выдает два постановления: одно тебе, а второе - для ГАИ. Вот его и надо занести в канцелярию на Красной, должны снять.

З.Ы. Правда по своему опыту скажу - отнес "постанову про скасування" в канцелярию в 20 числах декабря, а когда проходил техосмотр 26 января - он еще висел на компе. Пришлось копию со своего оригинала давать. Так что не потеряй свой экземпляр ;-)
Аватар користувача
Johnny
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 68
З нами з: 26 березня 2009, 16:08
Автомобиль: Ibiza 2.0 Octavia 1.8T
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Пришел штраф по Визирю

Повідомлення Johnny »

Если протокол оформили без твоего участия, а судя по всему так и было! Забей на него и не плати, напиши отказ и дело передадут в суд. 99% что суд его похерит.
з.ы. Из моей практики: С момента повышения штрафов, а именно с 2008г. заплатил 1 раз, это было с месяц назад. На перекресте Калиновой и Правды проехал на запрещяющий сигнал, дал 100 рублей. Все остальные гайцы с Визирями Фенами анальными палками и протаколами били посланы в жопу. А визирей поверьте было оч много. В итоге полтора года без штрафов! Это факт, так как в октябре снимал машину с учёта а в январе ставил другую. Все чисто. У нас далеко не совершенная система взыскания штрафов, и при правильном подходе можно кататся и не парится)
Vlazi
Капитан
Капитан
Повідомлень: 308
З нами з: 17 лютого 2009, 16:51
Автомобиль: Seat Toledo III

Тема закрыта

Повідомлення Vlazi »

MТема закрыта.
Закрито