Как я ездил в Россию

Модератор: Olka

Відповісти
Аватар користувача
Andreww
Капитан
Капитан
Повідомлень: 416
З нами з: 02 серпня 2008, 11:02
Автомобиль: Seat Leon FR был
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Как я ездил в Россию

Повідомлення Andreww »

Доброго времени суток одноклЮбники!
Напишу что-то вроде отчета с впечатлениями и вполневозможными полезными советами.
Ездил на майские праздники. Ехать нада было в Краснодарский край (Южный федеральный округ). По совету товарисчей которые уже ездили в том направлении выехал в 2 ночи из Днепра с целью утром попасть перед пересменкой на таможню.
Часть 1. Днепропетровск - Павлоград - Красноармейск - Донецк
2.50 уже в Павлограде, забираю маму с братом и в путь дальше. До Павлограда дорога как для Украины твердые 4, моментами на 3. Участок дороги от с. Богуслав Павлоградского района до границы с Донецкой обл. - это участок 50 км - просто ад, скорость в районе 90 км с очень широко открытыми глазами, оценка дорожного полотна 3-. Дето начала 5 в Красноармейске - дальше полегче, но дорогу разбили, раньше лучше была. 4,50 - Донецк встречает ровными дорогами и включенными фонарями - порадовало!! По этому участку в принципе было все знакомо - не единожды ездил данным маршрутом!
Часть 2. Донецк - Макеевка - Харцызск - Иловайск - Авросиевка - Успенка(Таможня)
Тут начались первые приколы. Поехал не так как говорили "знающие" а поехал как повел навигатор. В опсчем с горем пополам попал в Макеевку со стороны поста ГАИ - тут плохая дорога резко закончилась и прямиком через центр - тупо по прямой выехал и города в направлении Харцызка. Да кстати по Макеевке через центр дорога хорошая. ну а дальше началась дорога вроде как и не совсем убитая но ехать больше 110 просто некомфортно, да и не было желания. Да еще момент за все это время только 2 поста ГАИ и то прибитые перед Донецком и в Макеевке. Дальше как бы дорога и пейзаж не отличались живописностью и чем-то особенным - подлатанная, ширина полос позволяет разминуться с ГАЗелью, но на низкой скорости, поскольку по краю дороги выбитые ямки и для того чтобы в них не биться приходилось захватывать обочины чуть-чуть. Трафика не было, поэтому ехалось комфортно, если это там можно назвать. 7 часов Амросиевка и совсем немного до границы.
Часть3. Граница
Тут прошло все с переменным успехом. Приехал дето в 7,20 на Успенку, сразу пошел купил "Зеленую карту", обошлась в 189,0 грн. на 15 дней, что очень удивило - без каких либо таможенных надбавок. Почему не купил в Днепре? "Знающие" сказали, что может быть возня типо, че не унас купили и пр. моменты, которые не способствую скорости продвижения по маршруту. ДАльше приветлиые, что тоже очень удивило!!, погранцы...проверка документов, открытие шлагбаума, проезд далее...в опсчем вся процедура - 20 мин. с покупкой полиса. Открытие шлагбаума на выезд, с каментами, проезжай быстрее или что машина не едет ;-) Тут меня пожидал второй прикол за поездку - часы же сразу перевелись на 1 час вперед, а у российских таможенников - ПЕРЕСМЕНКА!! 8,40(время российское) - заполнил миграционную карту и таможенную декларацию на вывоз АВТА - повтыкал 10 минут, и вот они спасительные 9 часов - здраствуйте - документы на авто - на скоко едите - не нарушайте скоростной режим - счастливого пути! неожиданно быстро - 9,20 за мной закрылся шлагбаум - уже в России.
Тут считаю очень важно остановиться на нюансах. Первое - знайте где находиться номер двигателя либо шасси на Вашем авто - российские таможенники требуют написание данного номера в таможенную декларацию, плюс любят заглянуть сверить, номер VIN их не совсем устраивает до конца. Второе - в таможенной декларации не указывайте вывоз денех, если вы канечно не везете мульйон(ну а точнее больше 10 тысч американских рублей в эквиваленте).Третье - для скорости прохождения всех формальностей - миграционку и таможенную декларацию берите как можно скорее - заполнять минут 5, чтобы потом не выбиваться из очереди!!
продолжение следует....
Аватар користувача
Andreww
Капитан
Капитан
Повідомлень: 416
З нами з: 02 серпня 2008, 11:02
Автомобиль: Seat Leon FR был
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Как я ездил в Россию

Повідомлення Andreww »

собственно продолжение...
часть 4. Успенка(Таможня) - Самбэк - Ростов-на-Дону - Батайск - Кущевская
в опсчем первое что следует сделать это включить ближний свет и понять что скоростной режим стал 90 км/ч и 10 в уме, за которые не штрафуют!!, второе это разметка...она есть везде!!! Штрафы, конечно не такие как у нас...меньше, хотя за сплошняк вплоть до лишения, но тя итак остановят, потому как номера неих...в опсчем по порядку...50 км от границы развязка на Таганрог либо на Ростов, собственно поселение Самбэк, из достопримечательностей агромнейший мемориал жертвам ВОВ, вторая достопримечательность пост ГАИ - особенность которого раставленные радары до самого поста с выведением вербальной информации для инспекторов с данными машины что нарушила. Типо таво что у нас ща пытаюца ввести. На самой развязке тупанул и не заметил маленького разрыва куда можно было свернуть...пришлось проехаться немного в сторону Таганрога, за что был остановлен инспекторами и допрошен с пристрастием, включая проверку вина, показом номера двигателя и рассказа о том что выбитый он визуально без доп средств недоступен. Рассказ велся уверенно - инспектор поняв, что ловить тут нет чего - откланялся. Дальше отличная дорога, с полосами для обгонов, разметкой, знаками, дублерами, обочины чистые...в опсчем контраст с нашим дорожным покрытием...Помятуя подсказки "Знающих" не заезжай в Ростов, а едь по объездной - так и сделал...дорога сносная, по крайней мере лучше чем в Днепре - достаточно быстро минут за 40 проскочил Ростов, попал тока в пробку в районе авторынка! Дальше река ДОН, тут остановлюсь немного - приятно видеть как по реке шныряют туда сюда не частные яхты и катерки, а реально здоровые баржи, рядом видно парковую зону с частными водными суднами...ну а с берегов Дона город смотрица величественно...в обсчем Ростов-папа )) порядка 11,30 доехал до Батайска, тут ждал меня третий квест, нужно было очень граммотно раскрутица на несколькоуровневой развязке, с несколькими съездами и отсутствием ряда указателей направления - тут не лажанул и все сделал на отлично :-D выехал на М-4, та что на Краснодар и попер....сразу трасса понравилась по 2 полосы в каждую сторону, отбойники, знаки, виадуки с разъездами....единственно...на фоне местных водил я смотрелся смешно со своими 100км/ч - реально все едут ну как минимум 130...хотя я позже сделал очень занятное наблюдение...но об этом далее...Кущевская, Краснодарский край, здоровый пост ГАИ оборудованный инспекторами с афтаматами, весовым контролем, световорами пополосно...кароче таможня...тут же был спален и истановлен! Не борзея побеседовал с инспектором, открыл ему багажник...получил теплые пожелания дальнейшего пути!
Часть 5. Кущевская - Павловская - Тихорецк - Кропоткин - Армавир
Дальше интересного стало не меньше...трассу реально строят...видимо Олимпиада в Сочи-2014 дала хорошее подспорье подлампечить и дороги и инфраструктуру курортного края...везде нормальные разъезды, в населенных пунктах все огоржено, съезды в сами селения, никаких перекрестков - только виадуки! Дальше есть участок де стоит знак 43км ремонта полотна....и знак 40 я думал капец...пронесло...за самим участком де идет строительство...полотно впревратилось во встречку с посредственным покрытием, но это в сравнении с их дорогой. в районе ст. Павловская М-4 уходит на Краснодар, ну а мне влево на М-20(если не ошибаюсь) Ростов - Баку, трасса похуже, но критично...широко, местами разъезды для обгонов, выездных постов ГАИ не много...в основном стационарные, напичканные большим количеством инспекторов + уже стали попадаца гвардейцы в брониках - юг России, горячие головы B-) да и дорога в Кавказский Федеральный огруг, а там уже и тонировка не канает, ездить тока в аквариуме! В Кропотки стоит целый полк ГАИ, два стационарных пункта ГАИ с бронированными дзотами для автоматчиков...жестяк, скорость в населенном пункте 40, везде разметка!!! В опсчем исчо одна достопримечательность вспомнилась - река Кубань, достаточно не широка, но оч стремительна...Дальше до Армавира остановили один раз, но хитро...стояли на перекрестке и бомбили почти все...вплоть собственно и за то где ты остановисся....в опсчем схавал протянул метров за 30...чтобы лишних вапросов не задавали...снова смотрели багажник, уже начали спрашивать за то кто на заднем сидении и нет ли с нами "черных"(кавказцев).
Часть6. Конечный пункт
Самое интересное что заправив полный бак, а это 55 л + горловина я проехал с полным багажником и 2 пассажирами 701км - заехал на заправку...влезло 50 л )) т.е расход с включенным климатом 7,2 - приятно, Правда одно но, ехал я в скоростном режиме допустимом ПДД.
Дальше особо интерсного мало, разве что начавшееся предгорье с интересными видами..разве что один момент улыбнул уже проехавши г. Лабинск и находясь в каких-то 30 км. от конечного пункта - остановило ГАИ и начала рассказывать за тонировку, я включих Равшана из "Нашей Раши", подакал немного...а потом то признался...остановил машину рассмотреть :-D поулыбались..пожелал счастливого пути....
Часть 7. Выводы
1. Дороги там лучше
2. На самих дорогах половина водителей "быдло автомобильное", ну там пойти в обгон, а потом зарезать, не уступить, не пропустить!! как мне показалось у нас покультурнее народ в этом плане!
3. Гонять теоретически можно...переездных ГАЙцов мало...я тока потом догнал, что местные знают де все посты и не паряца по поводу скоростных режимов! Ну и за счет включенных фар не всегда поймешь мигнул тебе человек или просто свет играет на солнце ^-^
4. Соблюдать разметку...тошо за нее самые жесткие штрафы и лишения + ремень + свет!!
5. Бензин лучше - с учетом обратной дороги и то что ехал я уже быстрее...расход упал дето на поллитра на 100км
6. Всем интересно что у тя в багажнике.. ::D
7. Обратно дорога была с меньшим количеством стопов, единственно что на таможне немного задержался - Российские работали - Украинские - нет - итог за полтора часа порядка 100 автомобилей в межграничной зоне в пять рядов в перемешшку с грузовиками...чтобы попасть в одни заветные ворота...не обошлось без нецензурной брани и попуток рукоприкладства
8. Снова стало печально какие у нас дерьмовые дороги...за редким исключением...
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Как я ездил в Россию

Повідомлення Sunflower.UA »

А на счет дорог и так понятно, у них тоже воруют, но у них "смотрящий" - адекватный.
А у нас только - хапнуть и передать "наверх", а "смотрящий" - наср..ать на всё и вся.
Вот и вся разница.
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
-Родиоша-
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 955
З нами з: 15 грудня 2007, 17:36
Автомобиль: Cordoba Sport Rubin Red
Звідки: Днепр-сити
Контактна інформація:

Re: Как я ездил в Россию

Повідомлення -Родиоша- »

молодцом, интересно было почитать ))))
[url=http://lines.akusherstvo.ru/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/272601.gif[/img][/url]
Аватар користувача
PIVot
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 847
З нами з: 05 грудня 2009, 03:05
Автомобиль: Leon 2.0FSI YellowRocket
Звідки: Січеслав

Re: Как я ездил в Россию

Повідомлення PIVot »

Andreww
Молоток что отписался, действительно интересно почитать.
Andreww писав: 6. Всем интересно что у тя в багажнике.. ::D
это у них неискоренимо :-D
я давно уже к ним в гости не ездил, но прокатав по Россеи ранее на авто почти до самого Урала, понял, что багажник это самое интересное для них после твоего кашелька... ::D

З.Ы. А в Татарстане дофига гайцев, непонятно каким образом, учившихся в Днепре - что спасало не раз ;-)
Аватар користувача
Andreww
Капитан
Капитан
Повідомлень: 416
З нами з: 02 серпня 2008, 11:02
Автомобиль: Seat Leon FR был
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Как я ездил в Россию

Повідомлення Andreww »

AlexOne писав:Andreww
Молоток что отписался, действительно интересно почитать. это у них неискоренимо :-D
и тем непреодолимее желание туда взглянуть. если ты вдруг начинаешь качать права...я сразу это смекнул и без каких либо а зачем а почему открывал - благо оружие и контрабас не вез ::D ...о чем ни разу не пожалел - даж не разу не капались - под козырек - счастливого пути!
Аватар користувача
Baltika
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 295
З нами з: 20 червня 2009, 01:43
Автомобиль: Seat XL Самец
Звідки: Днепропетровск

Re: Как я ездил в Россию

Повідомлення Baltika »

благо оружие и контрабас не вез
Так поиграл бы в поле чудес.
Поехали...
Аватар користувача
Kosta
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 07 грудня 2009, 21:39
Автомобиль: SEAT ALTEA 2.0FSI
Звідки: Донецкая область

Re: Как я ездил в Россию

Повідомлення Kosta »

Летал в Курск - таже история. Багажник - как "золота скринька" открой-те и открой-те. За тонировку ни разу. Бензин лучшее, дороги тоже. Как ехал назад по Харьковской такую ямину хапанул, думал всё и зубам тоже, подкинуть сторону полностью не успел. Иторг - грыжа на покрышке, а так всё уцилело. Удачи!!
Аватар користувача
PIVot
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 847
З нами з: 05 грудня 2009, 03:05
Автомобиль: Leon 2.0FSI YellowRocket
Звідки: Січеслав

Re: Как я ездил в Россию

Повідомлення PIVot »

Kosta писав:За тонировку ни разу.
А какой пленкой тонирована (в смысле индекс затемнения, какой) ?
Аватар користувача
Kosta
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 07 грудня 2009, 21:39
Автомобиль: SEAT ALTEA 2.0FSI
Звідки: Донецкая область

Re: Как я ездил в Россию

Повідомлення Kosta »

Клеил не я, (ALTEAшку брал в салоне годичную - трейдин) на СТО, помоему 15-ка американка. Но вопросов у российских гайцев небыло. Я когда ехал готовился оплачивать данную "провинность". Но как-то пронесло. Удачи!
Відповісти