Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно....

Модератор: Olka

Аватар користувача
Bionick
Капитан
Капитан
Повідомлень: 461
З нами з: 13 вересня 2007, 15:46
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0i
Звідки: Украина, Днепропетровск
Контактна інформація:

Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно....

Повідомлення Bionick »

К вредным привычким считаю вожможным относить всё, что может тем или иным способом нанести вред зоровью... ну типа: жена может применить агрессивный приём сковородкой и очутиться у реанимации... :-D

У меня реально одна проблема, т.е. две: как бросить курить и куда потом деть освободившиеся деньги и время?!!! B-)
Аватар користувача
Olegarx
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 188
З нами з: 06 грудня 2007, 15:26
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 черненькая

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно....

Повідомлення Olegarx »

Курить бросить как справшиваешь? Нужно просто этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотеть. Найти для себя несколько причин, + избавиться от страха стать "неполноценным" без сигареты, ведь, руку на сердце положа, этот страх очень силен. Ну, допустим, когда я курил, и подумывал бросить, меня останавливали следующие размышления - "а как же после вкусного шашлычка и водочки в близкой компании не закурить? ведь без этого картина будет неполной!", "вот еду я в Крым в поезде, а как же в нем не покурить в тамбуре?", или что я особенно, по правде говоря, любил - "как же не закурить в уютном кресле на даче под чашечку кофе и увлекательнейшую книгу?"...
Теперь я понимаю - ведь до курения жизнью наслаждаешься сполна и не задумываешься ни о каких сигаретах. Так отчего же сейчас все по-иному? + сигареты никак не способствуют хорошей фигуре.
В общем я себя сам убедил. И бросил - раз и навсегда.

Только вот финансового мотива не было - курил я Кент, 4 грн пачка тогда была, так что экономия не шыбко большая ))
[url=http://www.heroeswm.ru/?rid=1105238]Герои войны и денег, онлайн игра - аналог Герои меча и магии!!![/url]
Аватар користувача
Bionick
Капитан
Капитан
Повідомлень: 461
З нами з: 13 вересня 2007, 15:46
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0i
Звідки: Украина, Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно....

Повідомлення Bionick »

за одну пачку это не много... а в пересчете на тот же 1 месяц, уже чтото вырисовывается....
Аватар користувача
gleb
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 142
З нами з: 09 грудня 2007, 00:37
Автомобиль: seat ibiza sport 2.0i
Звідки: kiev

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно....

Повідомлення gleb »

это ты сейчас с сигаретами говоришь...

есть много способов (та же книга "как бросить курить" например.)
результат один - или ты её или она тебя.
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно....

Повідомлення Pashka »

про курение .. нада просто захотеть .. и все эти книги .. льодяныкы ... жуйкы до одного места
сам бросал два раза.. один раз на три месяца второй на полгода .. занимался спортом и типа для лучших результатов )))) в итоге результат был хуже чем то время када курил ))) и принципиально снова начинал )))
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
Аватар користувача
Olegarx
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 188
З нами з: 06 грудня 2007, 15:26
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 черненькая

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно....

Повідомлення Olegarx »

Pashka писав:про курение .. нада просто захотеть .. и все эти книги .. льодяныкы ... жуйкы до одного места
сам бросал два раза.. один раз на три месяца второй на полгода .. занимался спортом и типа для лучших результатов )))) в итоге результат был хуже чем то время када курил ))) и принципиально снова начинал )))
НЕ совсем согласен. Льодяники, жуйки - да, это фигня, так как призваны облегчить физическую зависимость, а она не так и сильна. Главное - психологическая. Книга Карра очень хорошая и действенная. Читать ее, конечно, нужно вдумчиво, но она дает результат
[url=http://www.heroeswm.ru/?rid=1105238]Герои войны и денег, онлайн игра - аналог Герои меча и магии!!![/url]
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно....

Повідомлення Pashka »

скажи пожалуйста :) если я не ошибаюсь там страниц так 80 :) при том что йа воркаю с утра и до победы то мне иногда нет времени пива выпить вечером а не то что читать какую то книгу про вред курения и в конце дня еще больше расстраивацца :) хотя грили что пытались прочитать типа поучительно )) но никто из моих друзей с ее пощью не бросил курить
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
Аватар користувача
Olegarx
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 188
З нами з: 06 грудня 2007, 15:26
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 черненькая

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно....

Повідомлення Olegarx »

Каждый распоряжается своим свободным временем как ему заблагорассудится. Но прочиатать книгу - просто не верю что составляет труд ))) При том, как ты говоришь, там всего 80 страниц. Кста, я прочитал ровно половину, и мне хватило. Не курю с августа прошлого года.
Расстраиваться - ну а что, прятаться от правды? Тоже неправильно ведь.

У мну бросили все три знакомых, прочитавших эту книгу :huh:
[url=http://www.heroeswm.ru/?rid=1105238]Герои войны и денег, онлайн игра - аналог Герои меча и магии!!![/url]
Аватар користувача
gleb
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 142
З нами з: 09 грудня 2007, 00:37
Автомобиль: seat ibiza sport 2.0i
Звідки: kiev

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно....

Повідомлення gleb »

+1
Аватар користувача
v-1
Капитан
Капитан
Повідомлень: 476
З нами з: 16 жовтня 2007, 11:41
Автомобиль: ibiza fr 1.2 tsi dsg
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно....

Повідомлення v-1 »

ну дайте почитать чтоли.
Аватар користувача
Bionick
Капитан
Капитан
Повідомлень: 461
З нами з: 13 вересня 2007, 15:46
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0i
Звідки: Украина, Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно....

Повідомлення Bionick »

Привычка вырабатывается в течении 40 дней, столько же времени нужно что бы избавится от неё... курение - больше психологическая зависимость, чем физическая... точнее химическая. У меня проблема больше выражается не в том как бросить курить... а скорее как потом опять не начать... Проблема в том, что курю в основном в рабочее время... ну и после работы могу раз, другой. Дома не курю вообще и не тянет. Неоднократно было такое, чтоне курил по месяцу... а потом под пьянку выкуриваеш 1 сигарету и опять понеслась п@@@а по кочкам... Надо книжечку почитать однозначно!!! Ибо не отбрасываем ниодного варианта... не зря "ГОРДЫНЯ" является грехом.... B-)
Аватар користувача
Bionick
Капитан
Капитан
Повідомлень: 461
З нами з: 13 вересня 2007, 15:46
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0i
Звідки: Украина, Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно....

Повідомлення Bionick »

Товарисчи!!! Тема серьёзная, но не настолько что бы не шутить...
Предлагаю обсудить ряд привычек, а имеено:
- Привычка азартно играть в ....
- Привычка вкусно и много покушать, толстеем на глазах ....
- Привычка ходить на "лево"... или просто по "бабам"...
- Ездить быстро и везде...
- Звонок другу...
- Помощь зала....
- 50/50....
- Свой вариант... ::D ::D ::D
Аватар користувача
Olegarx
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 188
З нами з: 06 грудня 2007, 15:26
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 черненькая

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно....

Повідомлення Olegarx »

Стал замечать, что в привычку входит стиль езды "эконом". Все по причине цен на бензос...
[url=http://www.heroeswm.ru/?rid=1105238]Герои войны и денег, онлайн игра - аналог Герои меча и магии!!![/url]
Аватар користувача
Bionick
Капитан
Капитан
Повідомлень: 461
З нами з: 13 вересня 2007, 15:46
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0i
Звідки: Украина, Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно....

Повідомлення Bionick »

Вредная привычка однако...этот "эконом", давит на психику... Назойливый голос пастаяннапилит моцк "зарабатывеш меньше, чем можеш потратить!!!"
Аватар користувача
T_a_T_k_A
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 269
З нами з: 04 вересня 2008, 13:32
Автомобиль: Cordoba 2.0 Sport
Звідки: Днепропетровск

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно.

Повідомлення T_a_T_k_A »

:| от я думаю, думаю по поводу вредных привычек. . . с какой начать - не знаю. . . Курить - однозначно вредная привычка, но от которой, почему-то, избавляться не хочется. . . По поводу азартных игр - ваще катастроффа - по этому и не начинаю. . . Вкусно покушать и поправляемся на глазах - даже не обсуждается. . . ЛЮДИ! А У МИНЮ ЕСТЬ ХОРОШИЕ ПРИВЫЧКИ?!?!?! так и до депресняка не далеко. . .
всё равно научусь!
Відповісти