Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно....

Модератор: Olka

Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно.

Повідомлення Oleg0244nk »

Foolhardy писав:2Oleg0244nk
У тебя в корне неправильное отношение к твоему желанию и способу, с помощью которого ты пытаешься избавиться от курения.
Ты бросаешь курить так называемым методом "Силы воли" но, как показывает практика, это проигрышный вариант, так как человек, рано или поздно, в своей борьбе доходит до точки, когда курение опять не становится тем злом, с которым он столько времени боролся. И он снова начинает курить.
А бороться то и не нужно. Нужно просто осознать, что к никотину нет сверхъестественной тяги, она минимальна. Никотиновое голодание это не столько физическая потребность (так как проходит очень быстро) а моральная.
достаточно просто распечатать.
Может быть мой способ и неправилный но он мне помогает не курить уже 12 лет. и курить я не собираюсь

"Ты бросаешь курить так называемым методом "Силы воли" но, как показывает практика, это проигрышный вариант, так как человек, рано или поздно, в своей борьбе доходит до точки, когда курение опять не становится тем злом, с которым он столько времени боролся. И он снова начинает курить."

И верно и нет. Без силы воли не обойтись. После подьема длящегося первые 2-3 дня после бросания.Когда все друзья и знакомые говорят тебе что ты молодец что решился и потом не обращают на тебя внимания и ты остаешся один а в этот момент в организме начинается никотиновый голод именно химический (безсоница, безпричинная суетливость, взвинченность, постоянное желание чтото есть) вот и приходиться начинать терпеть.

В отношении жвачек, конфеток, семечек прочей еды в том числе никотиновых пластырей не обманывайте себя вам не хочеться жвачек вам хочется КУРИТЬ. Просто нужно потерпеть.
Если на первых порах уж сильно хочеться курить пейте воду. Обычную кипяченую воду или слабый чай.
Я первые две недели выпивал на работе по четыре чайника воды в день.
Сначала курить хочеться всегда. Через три недели наступают моменты когда курить не хочеться. С течением времени ети паузы увеличиваються. Через три месяца курить хочеться иногда. Через год курить хочеться в очень редкие моменты причем без ситуативной привязки. Через три года может захотеться закурить раз в год. Но всегда это желание достаточно сильное и его нужно перетерпеть. Нужно помнить что когда то вы сказали себе что вы НЕ КУРИТЕ. Цените те усилия что вы приложили не зачеркиваете это время одной затяжкой.
Аватар користувача
T_a_T_k_A
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 269
З нами з: 04 вересня 2008, 13:32
Автомобиль: Cordoba 2.0 Sport
Звідки: Днепропетровск

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно.

Повідомлення T_a_T_k_A »

:give_rose: Биоша! та тебе респект и уважуха до скончания клубных дней :-D ! ты ж на Днепр целую делегацию сочувствующих притянул аж из Киева!
всё равно научусь!
Аватар користувача
Bionick
Капитан
Капитан
Повідомлень: 461
З нами з: 13 вересня 2007, 15:46
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0i
Звідки: Украина, Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно.

Повідомлення Bionick »

Ну так интернет конектит!!! А клуб, он только географически разделён, а так одна семья сиатоводов! И курение многим шкодничат... гм, пардон, не политкорректно, - вредит. И многие хотели бы с этим завязать! И тут все средства хороши!
Аватар користувача
vadd
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 187
З нами з: 14 квітня 2008, 12:17
Автомобиль: Seat Toledo 1.6
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно

Повідомлення vadd »

ну и я выскажусь, може кому интересно будет....
курил около 10-ти лет, потом решил что хватит, болит голова к вечеру каждый день, кашлять начинаю, в общем решил бросить, поехали с женой в гости посидели как положено, накурился так что на следующий день курить не хотел совершенно, потом день за днем, так и бросил по тихоньку, совсем не курил. Сначала даже кошмары снились :) А недавно (спустя 4 года некурения) так курить захотелось что не сдержался... закурил, сначала одну в день, потом еще захотелось и опять поехало... прокурил пару месяцев, потом дети начали задавать вопросы почему от меня плохо пахнет, зачем я курю и т.д., и мне стыдно за себя стало, и бросил снова, теперь уже два месяца не курю. Думаю курить больше и не буду :)
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab84321.gif[/img]
ZUB
Капитан
Капитан
Повідомлень: 310
З нами з: 05 квітня 2007, 17:30
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно

Повідомлення ZUB »

с помощью "знаменитой книги" о том как бросить курить трое моих знакомых бросили.

я бросил, когда подумал что плохо от чего то зависеть и делать это не в удовольствие, а потому что привык.
получилось.
Аватар користувача
Ferkel
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 182
З нами з: 15 квітня 2008, 11:42
Автомобиль: SEAT Ibiza - миниГАЗЕЛЬ
Контактна інформація:

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно

Повідомлення Ferkel »

Olegarx писав:....Книга Карра очень хорошая и действенная. Читать ее, конечно, нужно вдумчиво, но она дает результат
ДА!!!
СОГЛАСЕН!!!
От нее есть результат!!!
И этот результат - СОН!!! Здоровый такой детский сон.
А когда спишь - курить не хочется.
Не книга, а жалкое подобие на самовнушение.
на протяжении всех 80 страниц - я не курю; я счастлив; моя жизнь была кошмаром; как я мог так поступать; я умирал; нет, я не призываю вас идти в мою клинику, вы сами до этого дорастете...
и т.д.
принцип книги построен на том, чтобы доказать себе, что ты не хуже, чем автор, тобто не слабее его морально.
хотя не факт, что он сам когда-нибудь курил.

Мое мнение, что если собрался бросить курить, то помочь тебе в этом никто не может!!!
Кроме тебя самого.
Если ты слаб духом - мучайся, силен - БРОСАЙ КУРИТЬ САМ и забей на всякие книги, пластыри и т.д.

Есть один реальный пример из жизни - мой дедушка, Царство Ему Небесное!
Больше 70ми лет курил, решил бросить.
Думал по началу, вот по пол-папироски, по 2 в день и т.д.
Ничего не получалось, не бросил.
а в один прекрасный день, выйдя курить, только подкурил папироску, сразу выбросил.
и после этого 3 года, до своей смерти, ни разу не затянулся.
==================================
[color=#000000][b]Все мы будем в аду. Но я буду с вилами![/b][/color]
[b]Сижу, не шалю, никого не трогаю, починяю примус.[/b]
[img]http://-/_ins_img/barr_sst.jpg[/img]
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно

Повідомлення Испанец »

Olegarx писав: НЕ совсем согласен. Льодяники, жуйки - да, это фигня, так как призваны облегчить физическую зависимость, а она не так и сильна. Главное - психологическая. Книга Карра очень хорошая и действенная. Читать ее, конечно, нужно вдумчиво, но она дает результат
нельзя так обобщать. у мну например зависимость физиологическая.. реально ломает.... но на 3 день - все ок, наступает моральная стадия
Зображення
Аватар користувача
Bionick
Капитан
Капитан
Повідомлень: 461
З нами з: 13 вересня 2007, 15:46
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0i
Звідки: Украина, Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно

Повідомлення Bionick »

Народ! Демонстрирую личный пример! Отсутствием силы духа или моральной устойчивости не страдаю.
А книжку таки почитал. Да, скучная, ДА, не интересная, ДА, под конец книги от неё хочется блевать! Да, когда дочитываеш книгу до конца, сигареты выживают ассоциац2ию с книгой и от них таки снова хочетЦо блевать! ДААААААААААААА!!!!!! Книжка ДЕЙСТВУЕТ!!!!!! Так или иначе....
azgek
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 247
З нами з: 17 листопада 2007, 09:47
Автомобиль: seat cordoba 2.0
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно

Повідомлення azgek »

так я не понил, ты курить бросил или ття просто рвет? :huh:
Аватар користувача
Ferkel
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 182
З нами з: 15 квітня 2008, 11:42
Автомобиль: SEAT Ibiza - миниГАЗЕЛЬ
Контактна інформація:

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно

Повідомлення Ferkel »

azgek писав:так я не понил, ты курить бросил или ття просто рвет? :huh:
:-D
==================================
[color=#000000][b]Все мы будем в аду. Но я буду с вилами![/b][/color]
[b]Сижу, не шалю, никого не трогаю, починяю примус.[/b]
[img]http://-/_ins_img/barr_sst.jpg[/img]
Аватар користувача
Bionick
Капитан
Капитан
Повідомлень: 461
З нами з: 13 вересня 2007, 15:46
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0i
Звідки: Украина, Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно

Повідомлення Bionick »

Моя не курит! Моя умную книжку читаль! А кто не читаль, тот моя не понимать, тот курить дальше.

2 azgek >:-( :huh: странныйе вапросы задаваите.... наверно от того что прогуливаете...
azgek
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 247
З нами з: 17 листопада 2007, 09:47
Автомобиль: seat cordoba 2.0
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно

Повідомлення azgek »

есть такая буква... -_-
Аватар користувача
pol-yura
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 231
З нами з: 28 вересня 2008, 08:03
Автомобиль: SEAT Toledo
Звідки: Киев

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно

Повідомлення pol-yura »

А я в свое время принципиально бросил покупать сигареты, что бы своих не было. А часто просить мне совесть не позволяет. вот так и привык обходиться без сигарет. Но за год две-три затяжки делаю, а потом сразу невкусно становится и еще на год воспоминаний хватает.
[img]http://www.forum-lines.ru/rez/pol-yura.gif[/img]
mamba
Капитан
Капитан
Повідомлень: 447
З нами з: 20 квітня 2008, 19:31
Автомобиль: leon 1m Cupra r
Звідки: стАлицА

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно

Повідомлення mamba »

Блин,завидую тем кто некурит,пора взять себя в руки и выдавливать из себя раба. Зачем тогда мне голова если сам несогу ,книгу читать буду после того как прозноюсь себе,что я слабак. Удачи мне и всем кто бросит это гавно,буду курить токо под алкоголь.
Не беги от мира,но ищи в нём любовь
Аватар користувача
Bionick
Капитан
Капитан
Повідомлень: 461
З нами з: 13 вересня 2007, 15:46
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0i
Звідки: Украина, Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно

Повідомлення Bionick »

2 mamba: другими словами тебе пока "СТРАШНО" читать книжку?
Тогда потренируй свою силу воли на книжке, осиль 80 страниц средним шрифтом... хватит силы воли?


2 pol-yura: т.е. тебя хватает всего на год?


Почитайте обое книжку, и к силе воли никакого отношения книжка не имеет. Там просто проговариваются простые общеизвестные вещи о курении и не курении.
Відповісти