Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно....

Модератор: Olka

Аватар користувача
T_a_T_k_A
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 269
З нами з: 04 вересня 2008, 13:32
Автомобиль: Cordoba 2.0 Sport
Звідки: Днепропетровск

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно.

Повідомлення T_a_T_k_A »

T_a_T_k_A писав::| от я думаю, думаю по поводу вредных привычек. с какой начать - не знаю. Курить - однозначно вредная привычка, но от которой, почему-то, избавляться не. хочется. По поводу азартных игр - ваще катастроффа - по этому и не начинаю. Вкусно покушать и поправляемся на глазах - даже не обсуждается. ЛЮДИ! А У МИНЮ ЕСТЬ ХОРОШИЕ ПРИВЫЧКИ так и до депресняка не далеко.
* * * * А У МИНЮ ЕСТЬ ХОРОШИЕ ПРИВЫЧКИ ? ? ? - ЭТО БЫЛ ВОПРОС, А НЕ УТОЧНЕНИЕ, на который чужой не ответит, а сама* * * кажись уже диагноз
всё равно научусь!
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно.

Повідомлення Foolhardy »

Диагноз разговаривать сам с собою :)
Аватар користувача
Bionick
Капитан
Капитан
Повідомлень: 461
З нами з: 13 вересня 2007, 15:46
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0i
Звідки: Украина, Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно.

Повідомлення Bionick »

Однако то же вредная привычка....
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно.

Повідомлення Foolhardy »

Относительно книги Карра могу сказать по своему опыту - реально помагает. Не курю с марта и не тянет. Книгу читал около месяца в маршрутке по дороге домой (тогда был еще пешиходом). Курить бросил спонтанно не дочитав последней главы. Вышел из маршрутки а курить то и не захотелось больше.
По моему примеру в офисе еще 6-ть человек бросали курить, не курят 4-ро.
Что могу сказать - если нет желания бросить ничего не поможет. Я так и не понял что в книге меня заставило бросить курить, просто перестал и все.
Аватар користувача
Bionick
Капитан
Капитан
Повідомлень: 461
З нами з: 13 вересня 2007, 15:46
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0i
Звідки: Украина, Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно.

Повідомлення Bionick »

Дайте почитать!!!! Де найтить?!
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно.

Повідомлення Foolhardy »

Вот.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
maxxx
Майор
Майор
Повідомлень: 650
З нами з: 27 липня 2008, 02:33
Автомобиль: Seat ibiza sport 2.0
Звідки: киев
Контактна інформація:

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно.

Повідомлення maxxx »

Foolhardy писав:Относительно книги Карра могу сказать по своему опыту - реально помагает. Не курю с марта и не тянет. Книгу читал около месяца в маршрутке по дороге домой (тогда был еще пешиходом). Курить бросил спонтанно не дочитав последней главы. Вышел из маршрутки а курить то и не захотелось больше.
По моему примеру в офисе еще 6-ть человек бросали курить, не курят 4-ро.
Что могу сказать - если нет желания бросить ничего не поможет. Я так и не понял что в книге меня заставило бросить курить, просто перестал и все.
+1 книга умная, но важно иметь сильное желание, еще до того момента, когда она попадает тебе в руки, и тогда если внимательно читать и думать, то это действует как последняя окончательная капля! Я курил восемь лет, бросал начинал, снова бросал, я чувствовал что это мне реально мешает, и из-за этого был постоянно собой недоволен! У меня еще есть проблема, я не знаю меры, вот и курил до тошноты! :-D но главный аргумент был всегда- женщины, вот они , это настоящие удовольствие, а курение, это самоообман! Но они тоже могут быть очень опасны, воозможно еще опаснее чем сигареты,но с ними та нет смысла бороться! ::D
Аватар користувача
T_a_T_k_A
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 269
З нами з: 04 вересня 2008, 13:32
Автомобиль: Cordoba 2.0 Sport
Звідки: Днепропетровск

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно.

Повідомлення T_a_T_k_A »

:angel: ну и зачем, спрашивается , с нами бороться? Мы опасные, только когда нас не замечают или не ценят! ну или и то и другое. :flirt: мы же КАРАЛЕВНЫ! :)
всё равно научусь!
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 760
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно.

Повідомлення Oleg0244nk »

Бросил курить лет 10-12 назад до сих пор терплю
Бросал раз пять. Каждый раз на Новый год бросал и не курил на месяц больше чем в ушедшем году. Дошел до июня. Дальше глупо полгода курить полгода не курить.
Курил пачку, полторы в день или кубинские сигареты или французкий жетан без фильтра. сигареты у меня на работе не стреляли не могли ими затянуться.

По опыту бросания знаю оставте иллюзии о том что вы избавитесь от никотиновой зависимости. Решили не курить не курите ни при каких обстоятельствах и не думайте что со временем вы сможете курить только когда захотите. Вы захотите курить всегда. Про прошествии 12 лет у меня иногда возникает такое же острое желание закурить как будто я не курил 3 дня. Я знаю одно если затянусь, дальше выкурю сигарету, куплю пачку скажу себе только сегодня а завтра опять не буду. А завтра наступит завтра и останеться недокуреная пачка и пошло поехало. И нет 12 лет бросания а есть лишь досада что опять не смог, опять пакостное ощущение во рту и на душе, опять отсутствие обоняния и вкуса, зато присутствие утреней диареи, дырок на брюках и рубашках, вонючей одежды и машины
Аватар користувача
T_a_T_k_A
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 269
З нами з: 04 вересня 2008, 13:32
Автомобиль: Cordoba 2.0 Sport
Звідки: Днепропетровск

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно.

Повідомлення T_a_T_k_A »

знаю наверняка. бывают моменты, когда ты ТОЧНО ЗНАЕШЬ, если бросишь именно сейчас, то у тебя всё получится! Купи очередную пачку сигарет, кури, как обычно и жди озарения . Ведь ты всё равно задумываешься- бросать или нет, получится или нет. А потом действуй, как наркоманы, пытающиеся завязать. Именно тогда, когда в голове "стукнуло" и энтузиазма у тя полные карманы, и тебе надоело каждый раз думать, как пахнет у тебя изо рта, когда разговариваешь с людьми, и ещё много много пунктов, которые обязательно залезут к тебе в мозок - просто подойди к урне, и просто выкинь туда оставшиеся сигареты. Никому не отдавай оставшиеся сигареты, ведь ты точно знаешь, что это ЯД! ты же никому бы не отдал цианистый калий :) (даже если бы он у тя был)? И старайся как можно дольше сохранять ощущение, что ты ХОЗЯИН своей жизни, у тебя ПОЛУЧИЛОСЬ! А когда появится сильное желание закурить опять - ни в коем случае не стреляй сигареты, а иди в киоск, настройся и купи чего нибудь тебе не нужного (потом придумаешь, что с этим сделать!) и самого дорогого, что там есть! Покупка мелочей и сладостей всё равно не поможет. Так вот. Проделав процедуру несколько раз, когда СИЛЬНО тянет закурить, в мозгах начинает откладываться чёткое убеждение, что когда хочется курить, кроме как к бесполезной трате денег и головной боли (ну нада же потом придумать, куда деть то, что ты купил и на кой оно те ваще надо!) тяга к курению ни к чему хорошему не приводит!
Тебе может всё это показаться просто весёлой шуткой, но метод успешно практикуется. конечно, это лишь способ заколотить себе мозги, но к твоему ЖГУЧЕМУ желанию бросить курить - хорошая подмога.
всё равно научусь!
Аватар користувача
Napaleon
Призывник
Повідомлень: 8
З нами з: 23 липня 2008, 10:43
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 Sport
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно.

Повідомлення Napaleon »

Olegarx писав: Льодяники, жуйки - да, это фигня, так как призваны облегчить физическую зависимость, а она не так и сильна. Главное - психологическая. Книга Карра очень хорошая и действенная. Читать ее, конечно, нужно вдумчиво, но она дает результат
Абсолютно согласен. Прочитал недавно книгу и бросил! В этом нет ничего сложного. Мамое главное - настроиться на это! Тогда все легко и просто. ;)
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно.

Повідомлення Foolhardy »

2Oleg0244nk
У тебя в корне неправильное отношение к твоему желанию и способу, с помощью которого ты пытаешься избавиться от курения.
Ты бросаешь курить так называемым методом "Силы воли" но, как показывает практика, это проигрышный вариант, так как человек, рано или поздно, в своей борьбе доходит до точки, когда курение опять не становится тем злом, с которым он столько времени боролся. И он снова начинает курить.
А бороться то и не нужно. Нужно просто осознать, что к никотину нет сверхъестественной тяги, она минимальна. Никотиновое голодание это не столько физическая потребность (так как проходит очень быстро) а моральная.
Я очень рекомендую прочитать эту книгу и тем, кто не курит или недавно бросил. Это только укрепит ваше желание не курить. К тому же это никак не сказывается на Вашем финансовом благополучии - книгу не нужно покупать. :) А достаточно просто распечатать.
Аватар користувача
.point
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1216
З нами з: 19 грудня 2007, 15:56
Автомобиль: Altea
Звідки: SEAT Sport Team
Контактна інформація:

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно.

Повідомлення .point »

Foolhardy писав:Относительно книги Карра могу сказать по своему опыту - реально помагает. Не курю с марта и не тянет. Книгу читал около месяца в маршрутке по дороге домой (тогда был еще пешиходом). Курить бросил спонтанно не дочитав последней главы. Вышел из маршрутки а курить то и не захотелось больше.
По моему примеру в офисе еще 6-ть человек бросали курить, не курят 4-ро.
Что могу сказать - если нет желания бросить ничего не поможет. Я так и не понял что в книге меня заставило бросить курить, просто перестал и все.
+1
Еще есть жевательные резинки NICORETTE.
Мне помогли на 8 месяцев. :)
В аптеке советовали даже эту книгу и много знакомых реально перестали курить.
Но главное самому хотеть перестать курить.
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно.

Повідомлення Foolhardy »

.point писав:Еще есть жевательные резинки NICORETTE.
Заменители это все фигня. Их выпускают те же табачные компание и опять таки на Вас наживаются, а курить то Вам все равно хочется. Иначе зачем Вам нужны эти жевательные резинки
.point писав:В аптеке советовали даже эту книгу и много знакомых реально перестали курить.
Советовали правильно. :)
Аватар користувача
v-1
Капитан
Капитан
Повідомлень: 476
З нами з: 16 жовтня 2007, 11:41
Автомобиль: ibiza fr 1.2 tsi dsg
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Вредные привычки и всё что сэнтим повязанно.

Повідомлення v-1 »

+1 за книгу 3 дня пока.
колбасить, иногда головокружения, кашель страшный появился.
до того 25-30 шт\день, надоело а мот и действительно книга????
короче читайте вдумчиво хуже не будет.
Відповісти