совет по защите

Модератор: Olka

azgek
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 247
З нами з: 17 листопада 2007, 09:47
Автомобиль: seat cordoba 2.0
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

совет по защите

Повідомлення azgek »

Товарищи!
Тема обсуждалась уже немеряно раз, но все же...
Созвонился я с человеком, который у нас, в Днепре, делает защиты двигателя.
Человек всё толково объяснил, делает разной толщины, исходя из требований, условий эксплуатации и т.д. Всё ставит на штатные дырки, с ребрами жесткости и сохранением просвета. Какую-то гарантию дает. Вобщем красиво всё рассказал, да и отзывы о нем хорошие давали. Но советует подъехать к нему на СТО, чтобы посмотреть детально машину и показать образцы уже сделанных им защит. В его каталоге, якобы, более 100 видов защит.
Но вся проблема в том, что в этих защитах я не копенгаген, в глаза никогда не видел. В связи с этим, предложение к нашим: а что если собраться заинтересованным лицам да нагрянуть к нему толпой. Может, кто сможет оценить его работу наметанным глазом. Если присоединится кто-нибудь из "уже защищенных" и сможет сравнить то, что он предлагает, с тем, что стоИт у него, будет ваще супер!
Вот такое вобщем предложение...

П.С. Изготовление защиты у него стОит 400-500 грн в зависимости от требований. Установка только у него.
П.С.2. Официалы на Береговой не имеют никаких претензий к гарантийным машинам по поводу установки неродных защит не у них, если никаких изменений в машину не вносится.
П.С.3. Если заказывать оригинальную защиту из Киева (спрашивал на СТО Мустанг на Ильича), она будет стОить 829 грн без установки. У официалов что-то в тех же пределах, если я не ошибаюсь.
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: совет по защите

Повідомлення Mykluha »

Прикол в том, что оригинала в природе не существует. Есть просто конторы, которые имеют хорошее оборудование, материалы и мастеров. А где установка - тоже нюанс - в одном случае после неправильной установки протёрся поддон картера и вытекло масло. Установка была на не серт.СТО. В гарантии было отказано. Так что делайте выводы. Официалы цену и ломят, потому-что их поставщик проверен и их установщики имеют опыт.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: совет по защите

Повідомлення Orlinas »

Mykluha писав:Прикол в том, что оригинала в природе не существует. Есть просто конторы, которые имеют хорошее оборудование, материалы и мастеров. А где установка - тоже нюанс - в одном случае после неправильной установки протёрся поддон картера и вытекло масло. Установка была на не серт.СТО. В гарантии было отказано. Так что делайте выводы. Официалы цену и ломят, потому-что их поставщик проверен и их установщики имеют опыт.
Все чем они отличаются это печатью офиц дилера. Есть умельцы с золотыми руками, делают так что оф. сервисы просто залипают. это исключительно МОЕ МНЕНИЕ
Аватар користувача
Buch
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 822
З нами з: 24 січня 2008, 19:21
Автомобиль: Чёрный пепелац 2.0
Звідки: На Днепре )

Re: совет по защите

Повідомлення Buch »

Orlinas писав: Все чем они отличаются это печатью офиц дилера. Есть умельцы с золотыми руками, делают так что оф. сервисы просто залипают. это исключительно МОЕ МНЕНИЕ
+1. Подддддержу...
Пепелац может совершать как космические полёты, так и полёты в атмосфере планеты. Для космических полётов пепелац должен быть оборудован гравицаппой.
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: совет по защите

Повідомлення Mykluha »

Все чем они отличаются это печатью офиц дилера. Есть умельцы с золотыми руками, делают так что оф. сервисы просто залипают. это исключительно МОЕ МНЕНИЕ
Я тоже согласен с этим.
По сути официалы - это та же контора "дяди Васи" :) , только имеющая больше денег и в состоянии выполнить определённые условия по сертификации. А сертификация это много денег - и спец инструмент иметь, и корпоративные элементы торговой марки и т.п. Вот и отбивают денюжку потом на клиентах.
А много хороших спецов просто работают на себя, а не в наймытах у официалов.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: совет по защите

Повідомлення Orlinas »

Модный киевский сервис рено:
Стапельная установка (вытягивать корпус после сильного ДТП) Там подключается комп чтобы правильно вытянуть корпус до милиметров, (стоит хорошая такая несколько тыс евро)
Так вот у них ее нет!!!! и они меган выравнивали не когда не поверите чем- правильно погрузчиком (каром его называют, ну который ящики грузит в грузовик) У меня глаза на лоб чуть не вылезли.
Брат занимается такими стапельными установками, звонит тело (дядя вася) не из ОФИЦ сервиса и горит хочу купить стапельную усатновку хорошую, ему горят французкая гуд но дорого, он горит в цене вопрос не стоит, парень был из мариуполя. Т.е. левые сто, в маленьких городах берут хорошее оборудование и не жалеют денег, а официалы в КИЕВЕ ровняют машину погрузчиками.
И еще вы думаете ту же тонировку делают на офиц. СТО БОЛТ, официалы в терах с каким то дядей васей туда машину гонят (как правило не далеко) там тонируют, и вооля печать оф дилера, а он дяде васе отстегнул. ТАК ЧТО ОФИЦ. ЭТО ТОЛЬКО ПЕЧАТЬ и ОФИЦ, зап части!!! ФСЕ
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: совет по защите

Повідомлення Mykluha »

ТАК ЧТО ОФИЦ. ЭТО ТОЛЬКО ПЕЧАТЬ и ОФИЦ, зап части!!! ФСЕ
Ну, честно говоря, уж сильно громко сказано. Не согласен.
Сейчас автомобили - это высокотехнологический продукт. И без спец инструмента не обойтись.
Не каждый "дядя Вася" купит себе прибор диагностики электроники, а стоит такой компик 8000 эвро, или прибор для проверки акумуляторов - 1500 долляров. Да и не учат у "дядь Вась" технологии ремонта. Где-то увидел как гайки крутят - и всё, мастер. Понятно, что с опытом будет мастером.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: совет по защите

Повідомлення Orlinas »

Mykluha писав: Ну, честно говоря, уж сильно громко сказано. Не согласен.
Сейчас автомобили - это высокотехнологический продукт. И без спец инструмента не обойтись.
Не каждый "дядя Вася" купит себе прибор диагностики электроники, а стоит такой компик 8000 эвро, или прибор для проверки акумуляторов - 1500 долляров. Да и не учат у "дядь Вась" технологии ремонта. Где-то увидел как гайки крутят - и всё, мастер. Понятно, что с опытом будет мастером.
Согласен, нужен инструмент, я только хочу сказать, что некоторые типа официалы не имею большинства хороше инструмента. А наоборот хороший инструмент есть у специализированных сто. Например у кузовщиков классный инструмент по кузову. у электриков по эл. оборудованию. и т.д.
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: совет по защите

Повідомлення Mykluha »

Согласен, нужен инструмент, я только хочу сказать, что некоторые типа официалы не имею большинства хороше инструмента. А наоборот хороший инструмент есть у специализированных сто. Например у кузовщиков классный инструмент по кузову. у электриков по эл. оборудованию. и т.д.
Эт точно.
Так того ж импортёры и проводят сертификацию - пока не будет определённого количества специнструмента, официалом не станешь. А официал - это "шоколад" - цены огого и прыбыль тоже, бо гарантийные авто подвязаны гарантией.
azgek
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 247
З нами з: 17 листопада 2007, 09:47
Автомобиль: seat cordoba 2.0
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: совет по защите

Повідомлення azgek »

Флудовая тема получилась, философская...
Задам вопрос иначе:
есть ли люди, которые заказывали защиту умельцам? Просьба отписаться о впечатлениях. И если можно, чиркните, на что следует обратить внимание перед тем, как отсчитать дяде Васе бабло.
Мнение тех, кто видел то, что ставят официалы и дяди Васи, будет особенно ценным.
Аватар користувача
abigor
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 142
З нами з: 25 вересня 2007, 12:38
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: совет по защите

Повідомлення abigor »

Мдя народ развёл демагогию и всё, а вопрос интересный, т.к дороги в Днепре это просто ппц, за последний мес раз 5 днищем коцнулся, вот мечтаю о защите за нормальную цену
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: совет по защите

Повідомлення KakTus08 »

У меня стоит типа оригинала (железная защитка, где ее заказывали не знаю, ставили на оф. сервисе) - самое фиговое что клиренс стал еще ниже, стабильно раз в день цепляюсь защитой, поначалу очень раздражало, а сейчас уже пофиг, потому как знаю что все под защитой.
Зображення
Аватар користувача
Andreww
Капитан
Капитан
Повідомлень: 416
З нами з: 02 серпня 2008, 11:02
Автомобиль: Seat Leon FR был
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: совет по защите

Повідомлення Andreww »

azgek писав:Флудовая тема получилась, философская...
Задам вопрос иначе:
есть ли люди, которые заказывали защиту умельцам? Просьба отписаться о впечатлениях. И если можно, чиркните, на что следует обратить внимание перед тем, как отсчитать дяде Васе бабло.
Мнение тех, кто видел то, что ставят официалы и дяди Васи, будет особенно ценным.
Ставил себе защиту не у официалов, обошлась в 680 рубасов(это дето было в сентябре 2008), по отверствиям подошла идеально. Да немного стал меньше клиренс и цеплять я стал чаще..но тут четко слышу что о защиту и сердце кровью не облваеЦа.
Аватар користувача
Buric
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 23 лютого 2009, 04:40
Автомобиль: Accord, Leon 2.0 FSI
Звідки: Canada

Re: совет по защите

Повідомлення Buric »

Абсолютно во всех постах поддерживаю Orlinas +100! и это еще он очень мягко сказал.

По поводу защит: на предыдущий леон свой купил защиту металлическую 3мм толщиной и закрывающую почти все снизу. На Озерной ее ставили-ставили, так толком и не поставили - затирала много где и громыхала на каждой кочке. Вернулся обратно, поматюкался и сам подошел с одному мужичку толковому на Маяке (уже он к сожалению потом ушел от них) с просьбой исправить своих умельцев. Мы с ним вдвоем ее поставили в один момент и я довольный уехал. Больше с ней проблем не было.
Так что не в шильдике с буковками s.e.a.t дело.
Да, клиренс конечно стал меньше, но она меня спасала от таких ударов, что потом удивлялся и репу чесал смотря под днище.
если ты не доволен жизнью, значит не правильно ее использовал (с) Борис Бурда
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: совет по защите

Повідомлення Viter »

по сабжу, глянь сюда:
http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... 1%82%D0%B0

опять таки, "поиск рулит" (С) Demey :-D
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Відповісти