Будет больше напряга с сервисом в Днепре.

Модератор: Olka

Аватар користувача
DmitriyF
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 58
З нами з: 16 листопада 2007, 12:55
Звідки: Днепропетровск

Re: Будет больше напряга с сервисом в Днепре.

Повідомлення DmitriyF »

Да, мужики, дело не в продлении договора и не в качестве обслуживания. Дело в официальном импортёре марки СЕАТ в Украине. Как выяснилось МУДАГ ОН ПОЛНЫЙ.
Ни одна станция техобслуживания не будет осуществлять гарантийный ремонт за свои средства без возврата этих средств официальным импортёром. А именно в этом и есть проблемма.
вчера 26.05.2008 был на Береговой. (Даже тему создал по этому поводу "Трабл с гарантией"). Так вот, ни один импортёр не требует такого количества документов для гарантийного ремонта как "СЕАТ".
Короче, проблема не в СТО, а в том, кто готов оплачивать гарантийные случаи, а их дохрена, как выяснилось.
ПыСы официальный импортёр МУДАГ.
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Будет больше напряга с сервисом в Днепре.

Повідомлення Mykluha »

DmitriyF писав:Да, мужики, дело не в продлении договора и не в качестве обслуживания. Дело в официальном импортёре марки СЕАТ в Украине. Как выяснилось МУДАГ ОН ПОЛНЫЙ.
Ни одна станция техобслуживания не будет осуществлять гарантийный ремонт за свои средства без возврата этих средств официальным импортёром. А именно в этом и есть проблемма.
вчера 26.05.2008 был на Береговой. (Даже тему создал по этому поводу "Трабл с гарантией"). Так вот, ни один импортёр не требует такого количества документов для гарантийного ремонта как "СЕАТ".
Короче, проблема не в СТО, а в том, кто готов оплачивать гарантийные случаи, а их дохрена, как выяснилось.
ПыСы официальный импортёр МУДАГ.
:rofl: :rofl: :rofl:
Так получается что все офф сервисные центры по Украине, не имеющие никаких проблем с возмещением за гарантию вместе с импортёром МУДАКИ, а доблестный уже ЗАКРЫВАЮЩИЙСЯ АЦ Украина (который так и не научился работать с документацией) СУПЕР СЕРВИС :-\
Что-то мне это напоминает.... что типа все вокруг мудаки, а один "Я" маладець. :-D
Аватар користувача
DmitriyF
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 58
З нами з: 16 листопада 2007, 12:55
Звідки: Днепропетровск

Re: Будет больше напряга с сервисом в Днепре.

Повідомлення DmitriyF »

Mykluha писав: :rofl: :rofl: :rofl:
Так получается что все офф сервисные центры по Украине, не имеющие никаких проблем с возмещением за гарантию вместе с импортёром МУДАКИ, а доблестный уже ЗАКРЫВАЮЩИЙСЯ АЦ Украина (который так и не научился работать с документацией) СУПЕР СЕРВИС :-\
Что-то мне это напоминает.... что типа все вокруг мудаки, а один "Я" маладець. :-D
На Береговой возврат по документам так же не слабый. Вчера видел сам пачку бумаг с заметками на исправление.
Плюс расчёт за заменённую аккумуляторную батарею по гарантийному случаю аж на протяжении 4 месяцев...(меняли не мне)
Так, что не надо рассказывать, что СТО не умеют работаь с документацией. Официал не желает деньги тратить на гарантийные случаи и всеми возможными и невозможными путями желает скинуть с себя этот груз.
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Будет больше напряга с сервисом в Днепре.

Повідомлення Mykluha »

К Вашему сведению DmitriyF расходы по гарантийным случаям компенсирует производитель. Поэтому у ФМУ интересов не платить нет.
А вот если какой-либо импортёр старается не платить - так это тот, который не работает напрямую с производителем, и который возмещает со своих прибылей. Естественно такие будут упираться по полной программе.
Так что если сотрудники АЦУкраина не в состонии были правильно оформить документы - это их гемор, а не импортёра. Ведь если импортёр примет неправильно оформленные документы от дилера - это пойдёт в убыток импортёру, плюс штрафы налоговой при проверке. Кстати пакет документов придумал не импортёр, а закон Украины, и по количеству документов ну никак не больше чем ,например,у шкоды.
Поэтому прежде, чем обливать грязью Импортёра - разберитесь в своём хозяйстве и наведите у себя порядки.
И повторяюсь:
Так получается что все офф сервисные центры по Украине, не имеющие никаких проблем с возмещением за гарантию вместе с импортёром МУДАКИ, а доблестный уже ЗАКРЫВАЮЩИЙСЯ АЦ Украина (который так и не научился работать с документацией) СУПЕР СЕРВИС
Так не бывает!
Аватар користувача
DmitriyF
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 58
З нами з: 16 листопада 2007, 12:55
Звідки: Днепропетровск

Re: Будет больше напряга с сервисом в Днепре.

Повідомлення DmitriyF »

Mykluha писав:Кстати пакет документов придумал не импортёр, а закон Украины, и по количеству документов ну никак не больше чем ,например,у шкоды.
Возник вопрос - какой Закон Украины предусматривает этот пакет документов? Будте добры, название закона, номер статьи и номер пункта.
А то у нас лихо получается, имея на руках постоянный тех.паспорт клиенту необходимо ещё доказывать происхождение т/с, предоставляя договор купли-продажи и акт приёма передачи т/с. Бред.
ПыСы2 Получается, что в Днепре все тупые. Не только "Украина" бумаги правильно не научилась оформлять, Береговая имеет такой же трабл с оформлением. Тупые мы в Днепре, а в Киеве - умные :-D
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Будет больше напряга с сервисом в Днепре.

Повідомлення Mykluha »

Возник вопрос - какой Закон Украины предусматривает этот пакет документов? Будте добры, название закона, номер статьи и номер пункта.
Вот закон, 5-й пост http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... 275#p59275
Береговая имеет такой же трабл с оформлением
А никаких у них проблем - они просто только начали работать, так всегда пару раз помучается с оформлением а дальше как по маслу.
Тупые мы в Днепре, а в Киеве - умные
А я бы за всех не отвечал!
Аватар користувача
DmitriyF
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 58
З нами з: 16 листопада 2007, 12:55
Звідки: Днепропетровск

Re: Будет больше напряга с сервисом в Днепре.

Повідомлення DmitriyF »

Mykluha писав: Вот закон, 5-й пост http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... 275#p59275 А никаких у них проблем - они просто только начали работать, так всегда пару раз помучается с оформлением а дальше как по маслу. А я бы за всех не отвечал!
-1 ко всему посту.
Закон Украины упомянутый в сЦылко не увидел.
Бумажные заморочки не новшество, а постоянство
Ну, брат, извини, этот вывод из твоих соображений получился :-D
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Будет больше напряга с сервисом в Днепре.

Повідомлення Mykluha »

Закон Украины упомянутый в сЦылко не увидел.
Тока шо зашёл, посмотрел - лежит во вложении этот закон в полном поряде ;-)
KefirFay
Майор
Майор
Повідомлень: 640
З нами з: 03 квітня 2007, 15:31
Автомобиль: Toyota RAV4 Sport V6 4WD
Звідки: США, NJ
Контактна інформація:

Re: Будет больше напряга с сервисом в Днепре.

Повідомлення KefirFay »

Просмотрел Порядок (а не закон):
Претензії розглядаються у разі дотримання таких умов:

Претензії подано у письмовій формі із зазначенням прізвища, імені, по батькові та місця проживання Споживача, згідно з вимогами цього Положення;

на момент подання Претензії не закінчився гарантійний термін на ДТЗ;

пред'явлено документ, який засвідчує факт купівлі ДТЗ Споживачем, та Сервісну книжку.
Итак, зачем нужен пакет из кучи документов? Перечислено ровно два.
При этом мне непонятна ситуация, когда заехав на Нивки поставить печать в сервисной книжке я узнаю от гарантийного инспектора (если я верно помню должность), что помимо акта приемо-передачи (который и является тем самым документом), нужна еще некая мифическая накладная. В результате её отсутсвия сервис центр не может оформить факт гарантии.
:mega_shock:
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Будет больше напряга с сервисом в Днепре.

Повідомлення Mykluha »

KefirFay писав:Просмотрел Порядок (а не закон): Итак, зачем нужен пакет из кучи документов? Перечислено ровно два.
При этом мне непонятна ситуация, когда заехав на Нивки поставить печать в сервисной книжке я узнаю от гарантийного инспектора (если я верно помню должность), что помимо акта приемо-передачи (который и является тем самым документом), нужна еще некая мифическая накладная. В результате её отсутсвия сервис центр не может оформить факт гарантии.
:mega_shock:
Всё правильно, документов для владельца абсолютно не много
1. Написал заявление
2. Дал сервиску
3. Дал техпаспорт - дабы убедиться, что действительно это владелец, ну или доверенное лицо
4. Ну и больная тема - пред'явлено документ, який засвідчує факт купівлі ДТЗ Споживачем. Вот здесь хочу уточнить. Документ нужен именно подтверждающий ПОКУПКУ, но ни как не акт приёма-передачи и не договор купли-продажи. Подтверждающими оплату есть - или расходная накладная или кассовый ордер(чек)

Разве 4 документа это много?
KefirFay
Майор
Майор
Повідомлень: 640
З нами з: 03 квітня 2007, 15:31
Автомобиль: Toyota RAV4 Sport V6 4WD
Звідки: США, NJ
Контактна інформація:

Re: Будет больше напряга с сервисом в Днепре.

Повідомлення KefirFay »

4. Ну и больная тема - пред'явлено документ, який засвідчує факт купівлі ДТЗ Споживачем. Вот здесь хочу уточнить. Документ нужен именно подтверждающий ПОКУПКУ, но ни как не акт приёма-передачи и не договор купли-продажи. Подтверждающими оплату есть - или расходная накладная или кассовый ордер(чек)
Ссылочку пожалуйста.
Вчера специально консультировался с аудитором международного уровня - акт приёма-передачи и накладная есть вещи взаимозаменяемые.
Возможно я не передал на словах каких-то тонкостей, но прошу в студию ссылку на нормативку.
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Будет больше напряга с сервисом в Днепре.

Повідомлення Mykluha »

KefirFay писав: Ссылочку пожалуйста.
Вчера специально консультировался с аудитором международного уровня - акт приёма-передачи и накладная есть вещи взаимозаменяемые.
Возможно я не передал на словах каких-то тонкостей, но прошу в студию ссылку на нормативку.
А зачем ссылочку, обычный пример в автобизнесе.
Когда втомобиль передаётся на хранение от импортёра к диллеру составляется акт приёма-передачи с указанием цены, кто передал, кто принял. Но это ж не означает, что он продан - авто именно передан на хранение.
А расх/н или чек выдаются только после списания автомобиля с баланса предприятия. Вот и усё. Помоему здесь и не нужно специалистов международного класса ;-)
KefirFay
Майор
Майор
Повідомлень: 640
З нами з: 03 квітня 2007, 15:31
Автомобиль: Toyota RAV4 Sport V6 4WD
Звідки: США, NJ
Контактна інформація:

Re: Будет больше напряга с сервисом в Днепре.

Повідомлення KefirFay »

Нет уж позвольте. !!
Акт выписывается согласно договора. Договор между импортером и дилером о передаче на хранение.
Между мной и салонов - о передаче в право собственности. Более того описан алгоритм передачи, где именно акт указывается, как оформляемый во время передачи документ.
KefirFay
Майор
Майор
Повідомлень: 640
З нами з: 03 квітня 2007, 15:31
Автомобиль: Toyota RAV4 Sport V6 4WD
Звідки: США, NJ
Контактна інформація:

Re: Будет больше напряга с сервисом в Днепре.

Повідомлення KefirFay »

Немного порыл в инете. Вот самый достоверный источник. Здесь правда не про автомобили, а про недвижимое имущество, но возможность использования тех или иных видов документов для той или иной цели от вида имущества ИМНО не меняется.
Документ: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... F98-%E2%F0

Глава 7:
5. Передача оформляється актом приймання-передачі, який
підписується головою і членами комісії. Форма акта
приймання-передачі затверджується Кабінетом Міністрів України.

6. Право власності на об'єкт передачі виникає з дати
підписання акта приймання-передачі.
Аватар користувача
DmitriyF
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 58
З нами з: 16 листопада 2007, 12:55
Звідки: Днепропетровск

Re: Будет больше напряга с сервисом в Днепре.

Повідомлення DmitriyF »

Документом, свидетельствующим о наличии права собственности на автомобиль является "СВІДОЦТВО ПРО РЕЄСТРАЦІЮ ТРАНСПОРТНОГО ЗАСОБУ" где чётко указывается СПРАВКА - СЧЁТ с № и датой
т.е. наличие копии техпаспорта должно хватать для гарантийного случая с головой (это раз)
(логические 2 вопроса)
1. Зачем мне хранить договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ, АКТ ПРИЁМА-ПЕРЕДАЧИ, Кассовый чек - если уполномоченый орган поставил т\с на учёт на основании СПРАВКИ-СЧЁТ?
2. А если гарантийный случай произошёл не в родном городе? Как тогда быть?
Відповісти