Сигнализация в стоке и выбор дополнительной

Відповісти
vvs83y
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 61
З нами з: 28 серпня 2011, 22:33
Автомобиль: Ibiza SC 11

Сигнализация в стоке и выбор дополнительной

Повідомлення vvs83y »

Кто знает как работает сигнализация на Seat Ibiza 11 Ref 3D. Как проверить, сирена есть или нет, какие датчики стоят( если есть вообще)? У кого какой опыт в использовании дополнительной сигнализации, какой фирмы, с CAN или без, с датчиками наклона, разбития и т.д. Какие последствия установки доп. сигналки? Ну и где кто ставил в Харькове или Киеве.
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Сигнализация в стоке и выбор дополнительной

Повідомлення vlad_ka »

С завода идет только центральный замок и иммобилайзер, что уже хорошо. Считаю, что обойти иммобилайзер сложнее на порядок, чем эти все сторонние сигналки, открываемые прибором за 100уе))... Никакой сирены нет. По желанию можно доустановить стороннюю сигналку, там уже и сирена будет, и доводчики стекол, и автозапуск... Дополнительные датчики тоже можно поставить. У меня раньше был датчик наклона, датчик перемещения, датчик радарный внутреннего и наружного объема. Минус любой такой сигналки, что отключается она профи за 5сек)). Это больше от студентов-любителей. Но если уж ставить, то такую, которая подключается по CAN-шине, чтоб не резать заводскую проводку и не попасть на криворукого установщика
vvs83y
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 61
З нами з: 28 серпня 2011, 22:33
Автомобиль: Ibiza SC 11

Re: Сигнализация в стоке и выбор дополнительной

Повідомлення vvs83y »

vlad_ka писав:С завода идет только центральный замок и иммобилайзер, что уже хорошо. Считаю, что обойти иммобилайзер сложнее на порядок, чем эти все сторонние сигналки, открываемые прибором за 100уе))... Никакой сирены нет. По желанию можно доустановить стороннюю сигналку, там уже и сирена будет, и доводчики стекол, и автозапуск... Дополнительные датчики тоже можно поставить. У меня раньше был датчик наклона, датчик перемещения, датчик радарный внутреннего и наружного объема. Минус любой такой сигналки, что отключается она профи за 5сек)). Это больше от студентов-любителей. Но если уж ставить, то такую, которая подключается по CAN-шине, чтоб не резать заводскую проводку и не попасть на криворукого установщика
Спасибо за ответ.
Конечно из всего выделяется StarLine и Pandora, цены соответсующие. Все дешевые( относительно, сейчас с нашим баксом :) ) типа KGB, Alligator и т.д. идут без CAN, как я понял доставлять нужно CAN Saturn. Датчики тоже докупать, ну и по желанию GSM, вещь прикольная.
В итоге всеми фишками оборудован StarLine A94 GSM или A95 GSM (который пока без цены). Но цена космос.
KEOwh
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 965
З нами з: 28 серпня 2013, 23:28
Автомобиль: Honda Civic 5D 1.8
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Сигнализация в стоке и выбор дополнительной

Повідомлення KEOwh »

Смотря что нужно от машины.

Если просто снять-поставить ,и понимать сидя дома что с машиной , - тогда можно купить любую двух стороннюю сигнализацию с любым названием. Они все примерно одинаковые

А если уже запускать двигатель звоня на машину из другого города, или турботаймер, автозапуск, доводчики и тд, - тогда тут старлайн или прочие навороченые сигналки
Зображення
vvs83y
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 61
З нами з: 28 серпня 2011, 22:33
Автомобиль: Ibiza SC 11

Re: Сигнализация в стоке и выбор дополнительной

Повідомлення vvs83y »

Starline не советую. В прошивках CANов,а их там несколько,нет управления,только чтение.А когда сделают и сделают вообще- неизвестно. Позже напишу про приключения. Установщик тестировал cantec f1 те же яйца, лично не проверял,все со слов.
rainman
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 234
З нами з: 23 листопада 2009, 16:24
Звідки: Львів

Re: Сигнализация в стоке и выбор дополнительной

Повідомлення rainman »

Подивіться Magnum GSM без брелочні(працюють в Slave режимі),
ставити можна як через CAN так і без нього,
сповіщення йдуть на телефон,
+ не треба носити додатковий брелок
+ можна користуватись програмою для іфон\андроід
Artstalker
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 146
З нами з: 24 липня 2014, 21:38
Автомобиль: Seat Leon FR 2.0 TFSI
Звідки: Харьков

Re: Сигнализация в стоке и выбор дополнительной

Повідомлення Artstalker »

У меня стоит iCode 07rs. Очень хороший выбор за свои деньги имхо. Подключали по CAN.
С моим Seat leon 1P только одна проблема - автозакрытие стекол по CAN не работает. Там одна и таже программа идет на Golf, Octavia и leon. Видимо у нас протокол закрытия/открытия стекол немного отличается, что не учли в прошивке. Из плюсов - при подключении по can сразу есть турботаймер.
Отлично дружит с родной.
Ставил в Харькове у отца в гараже :)
Аватар користувача
KlimWAR
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 148
З нами з: 24 липня 2011, 14:09
Контактна інформація:

Re: Сигнализация в стоке и выбор дополнительной

Повідомлення KlimWAR »

vvs83 писав:Starline не советую. В прошивках CANов,а их там несколько,нет управления,только чтение.А когда сделают и сделают вообще- неизвестно. Позже напишу про приключения. Установщик тестировал cantec f1 те же яйца, лично не проверял,все со слов.
Аналогично, стояла она на старой машине, намучился с глюками, при том, что ставил у официалов. Сейчас у меня стоит Пандора российская, вот хоть что-то из техники научились делать на ура. Хоть автопром у них никакой, но для автомобилей что-то делать научились.
Відповісти