Покупка б/у Seat Ibiza

AndreyD
Призывник
Повідомлень: 3
З нами з: 03 травня 2018, 14:15

Покупка б/у Seat Ibiza

Повідомлення AndreyD »

Добрый день всем!
Рассматриваю покупку подержанной Seat Ibiza и возник ряд вопросов. Хотел бы прояснить у владельцев данного авто.

Интересую следующие моменты:
1. Какой реальный дорожный просвет у авто Seat Ibiza 11 и 13-го годов. Есть ли проблемы при езде по не очень хорошим дорогам?
2. Есть ли проблемы с ремонтом данного авто у частных автослесарей? Так как я живу в маленьком городе - этот вопрос для меня актуальный. Насколько я понимаю там всё от VAG и проблем вробе быть не должно или есть нюансы?
3. На что следует обратить при покупке авто возраста 5-7 лет?
4. Насколько дискомфортно располагаться пассажирам заднего ряда если рост водителя и переднего пассажира до 1,80м?

Буду благодарен за любую информацию.
Аватар користувача
DroP
Капитан
Капитан
Повідомлень: 331
З нами з: 31 серпня 2014, 19:41
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Звідки: Kiev

Re: Покупка б/у Seat Ibiza

Повідомлення DroP »

AndreyD писав:4. Насколько дискомфортно
Вы выбираете машину В класса. Она в принципе не для того чтобы сзади сидели. Динамика заметно падает, жопу на кочках кидает, в поворот не ввалишь. Колеса, опять таки, надуй давление, сдуй давление. Окна начинают открывать- они же не понимают, что Вам спереди и с кондеем хорошо.
Короче. От задних пассажиров дискомфорт в первую очередь испытывает водитель.
AndreyD
Призывник
Повідомлень: 3
З нами з: 03 травня 2018, 14:15

Re: Покупка б/у Seat Ibiza

Повідомлення AndreyD »

DroP писав:Вы выбираете машину В класса.
Согласен, но всё же если брать в сравнение с другими, которые я просматриваю - aveo и sandero. Например, если я в качестве пассажира еду в такси в aveo, то мне очень комфортно. Но на Seat, к сожалению, сравнить возможности не было.
Аватар користувача
Сергей Игоревич
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1579
З нами з: 27 листопада 2012, 17:12
Автомобиль: VW Passat B7 2.0 TSI
Звідки: Харьков

Re: Покупка б/у Seat Ibiza

Повідомлення Сергей Игоревич »

я ездил сзади, у меня рост 192, никакого дискомфорта не ощущал, коленями не упирался)
Аватар користувача
AndrewK
Участник клуба
Повідомлень: 859
З нами з: 08 липня 2009, 09:26
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Львів

Re: Покупка б/у Seat Ibiza

Повідомлення AndrewK »

Ну кагбе рівняти авео чи сандеро то навіть і не смішно.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73005.gif[/img]
Аватар користувача
DroP
Капитан
Капитан
Повідомлень: 331
З нами з: 31 серпня 2014, 19:41
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Звідки: Kiev

Re: Покупка б/у Seat Ibiza

Повідомлення DroP »

Ехайте в салон, записуйтесь на тесдрайв. Можете поулыбать продавана, попросите покатать Вас сзади :troll:
AndreyD
Призывник
Повідомлень: 3
З нами з: 03 травня 2018, 14:15

Re: Покупка б/у Seat Ibiza

Повідомлення AndreyD »

AndrewK писав:Ну кагбе рівняти авео чи сандеро то навіть і не смішно.
А почему нет? Авто приблизительно одного класса разве нет?! Если нет, то прошу аргументы (если исключить сравнение качества материалов салона)
Сергей Игоревич писав:я ездил сзади, у меня рост 192, никакого дискомфорта не ощущал, коленями не упирался)
Меня очень смутил обзор передачи ютуб "Большой тест-драйв (видеоверсия): Seat Ibiza" (4:26). Учитывая, что я часто смотрел эту передачу, то это одна из двух авто, в которой ведущий не смогл сесть сам за собой. Поэтому и вопросы.
А по клиренсу, реально 160 мм или меньше?
Аватар користувача
AndrewK
Участник клуба
Повідомлень: 859
З нами з: 08 липня 2009, 09:26
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Львів

Re: Покупка б/у Seat Ibiza

Повідомлення AndrewK »

Там крім матеріалів салону ще і загальна якість виконання машини на абсолютно різному рівні. ТАЗи вроді теж наближеного класу, а толку з того...
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73005.gif[/img]
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Покупка б/у Seat Ibiza

Повідомлення Av_m »

Сядьте в Фабию, чтоб понять, сколько там места. А что касается клиренса - тут главное не размер, а умение!)))
Аватар користувача
DroP
Капитан
Капитан
Повідомлень: 331
З нами з: 31 серпня 2014, 19:41
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Звідки: Kiev

Re: Покупка б/у Seat Ibiza

Повідомлення DroP »

На авео после 7+ лет коррозия появляется в самых непредсказуемых местах, например посреди двери.
Поинтересуйтесь оцинкован ли у них вообще кузов. Это не маловажно.
Аватар користувача
AndrewK
Участник клуба
Повідомлень: 859
З нами з: 08 липня 2009, 09:26
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Львів

Re: Покупка б/у Seat Ibiza

Повідомлення AndrewK »

Та пофіг на оцинковку. В нас їх реальної теж небагато. Тут якість і товшина металу грає роль, а також якість і товщина ЛКП. Як на мене авео взагалі не машина. Сандеро має право на життя, але звісно очікування від неї мають бути суттєво нижчими.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73005.gif[/img]
Аватар користувача
v-1
Капитан
Капитан
Повідомлень: 476
З нами з: 16 жовтня 2007, 11:41
Автомобиль: ibiza fr 1.2 tsi dsg
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Покупка б/у Seat Ibiza

Повідомлення v-1 »

Спортоводам скажу однозначно нова ібЗа у салоні меньша ніж 6л, з заду суттєво нижча я при рості 176 відчуваю потолок. в спорту запас великий. машинка для максимум пари і дитя в садок возити. в 6Л четверо дорослих можуть до одеси іхати, 6ж задніх скрутить.
Аватар користувача
v-1
Капитан
Капитан
Повідомлень: 476
З нами з: 16 жовтня 2007, 11:41
Автомобиль: ibiza fr 1.2 tsi dsg
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Покупка б/у Seat Ibiza

Повідомлення v-1 »

мене більше турбують двигуни, усі вони малолітражні жужжалки, на якому зупинити вибір порадите?
KEOwh
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 965
З нами з: 28 серпня 2013, 23:28
Автомобиль: Honda Civic 5D 1.8
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Покупка б/у Seat Ibiza

Повідомлення KEOwh »

AndreyD писав:Меня очень смутил обзор передачи ютуб "Большой тест-драйв (видеоверсия): Seat Ibiza"
у них животы видели какие? там больше проблема не в росте, а в жировом жилете вокруг них. так же сидя сзади будут затекать ноги, зачастую это те кто ростом 180+-, так происходит потому что они будут растопырены в стороны, иначе упираться в спину спереди сидящему. у кого ноги покороче, у тех таких проблем не возникнет конечно же))))
DroP писав:На авео после 7+ лет коррозия появляется в самых непредсказуемых местах, например посреди двери.
согласен, не однократно видел как гнить начинает тупо со средины двери. но скорее всего это исход плохого ремонта.
v-1 писав:в 6Л четверо дорослих можуть до одеси іхати, 6ж задніх скрутить.
ну тут кому как. я бы сказал это очень очень напряжно. разве что не больше 90-110км. жопа у 6л гуляет как желе когда сидят сзади 2 чел по 80+- кг. когда сидит 1 чел весом в 90+- то таких проблем нет.
v-1 писав:мене більше турбують двигуни, усі вони малолітражні жужжалки, на якому зупинити вибір порадите?
думаю что самый ресурсный и простой будет 1.4 бензин на 85 лошадок. головняка он сможет подкинуть только когда начнут выходить из строя катушки зажигания.

а вообщем ибица , фабия - это одно пальто, только разной формы. самая простая и надежная машина.
в скором времени возможно и себе рассмотрю. но у меня требования 1 - универсал, 2 - климатконтроль 3 - круиз-контроль. могу показать что из этого получается... 90 процентов это пригнанки с пробегом 200+-. если постараться думаю можно найти отличный вариант в районе 8-8.5уе.

https://auto.ria.com/auto_skoda_fabia_21834975.html
https://auto.ria.com/auto_seat_ibiza_21654443.html
https://auto.ria.com/auto_seat_ibiza_20658513.html
Зображення
trophim
Сержант
Сержант
Повідомлень: 122
З нами з: 09 листопада 2015, 12:23
Автомобиль: seat toledo 3
Звідки: Киев

Re: Покупка б/у Seat Ibiza

Повідомлення trophim »

Мотор 1.4 mpi однозначно самый безпроблемный. Ставите газ и радуетесь максимальному расходу в 9 литров в самых жестких пробках. По Фабиям конечно выбор поболее. Есть много с пробегом до сотни
Відповісти