Обсуждение Ибицы автомат

Аватар користувача
Chrome
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 764
З нами з: 02 вересня 2007, 10:31
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Донецк, Украина.
Контактна інформація:

Re: Обсуждение Ибицы автомат

Повідомлення Chrome »

seatman, вот именно! А так как я из Донецка, где пробки уже есть, но они пока ещё ползут я выбрал механику.
kaa_77
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 153
З нами з: 15 травня 2006, 10:38
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.7 Auto
Звідки: Ukraine
Контактна інформація:

Re: Обсуждение Ибицы автомат

Повідомлення kaa_77 »

кхм...продолжим флуд в отдельнной модерами теме (спасибо отдельное:) )

так..я езжу на Ибице автомат 1.4 уже почти 2 года (есть климат, который включен всегда, т.е. минус пару лошадок:)). В городе Киеве, где я езжу, больше 90% времени, автомат рулит, на все 100%, и погонять, если есть настроение и просто по-торчать в пробке :)
По трассе, легко едет 130 - большего мне не надо (хотя расскачигаривал на бориспольской и до 167 - больше комп не пускал, а я и не настаивал :)); из-за того что нет 5й передачи, расход наверно выше (у меня средний 7.6 был, вот на январские ездил в Карпаты). Тяжело было на горке обгонять, но я думаю, это двиг 1.4 плюс нас было трое и багажник почти забит.
Подитожив скажу: Ибица 1.4 автомат - юркий городской автомобиль, на котором можно ездить как и в городских пробках, так и в дальние путешествия.
ЗЫ. У нашей Ибицы - два водителя, я и моя жена. Я считаю, что автомат - большой плюс к безопастности водителя, поэтому когда жена сама едет куда то, я спокоен за нее.
WBR, Shurik
-------------------------------------------------------
Аватар користувача
Chrome
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 764
З нами з: 02 вересня 2007, 10:31
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Донецк, Украина.
Контактна інформація:

Re: Обсуждение Ибицы автомат

Повідомлення Chrome »

Вот именно об этом я и говорю! Кстати, лично я всё больше понимаю, что даже двухлитровая Ибица - это всё равно городской автомобиль. Для дальних поездок (скажем, дальше 500 км) она мало предназначена: багажник маленький, салон тесноват, в нём мало места для мелочей (карман в двери постоянно забит, лоток под ручником мал и вот уже купленная бутылка минералки мешает, причём всем :)), малый вес и жесткая подвеска утомляют по нашим "автобанам" ибо машина начинает скакать, ветер шумит и т.п. радости. Поэтому, для города - самое оно, но для частых поездок по трассе это должна быть машина на класс (а лучше на два ;)) выше, несколько тяжелее, мягче и в кузове седан. Тогда и багажник больше, и развесовка лучше, и аэродинамика, и заднее стекло всегда чище.. Но это совсем другие деньги. ;))

З.Ы. И не надо мне говорить про Волгу... ::D
KefirFay
Майор
Майор
Повідомлень: 640
З нами з: 03 квітня 2007, 15:31
Автомобиль: Toyota RAV4 Sport V6 4WD
Звідки: США, NJ
Контактна інформація:

Re: Обсуждение Ибицы автомат

Повідомлення KefirFay »

Итого с моей точки зрения, Ибица 2.0 замечательный автомобиль:
  • Еще более юркий и шустрый в городе, где очень полезно иметь возможность резко ускориться, например, при перестроении
    Достаточно удобный и быстрый на дальней дистанции. А при наших двухрядках шутрость при обгонах помогает очень часто (очень приятно успевать спокойно обганять по несколько фур, когда на менее приемистом авто тебе пришлось бы это делать в несколько заходов).
Хотя, конечно, иметь для дальних дистанций второй автомобиль побольше было бы неплохо. Вспоминаю, как мы ехали втроем плюс двое детей в сиденьях плюс куча вещей (со мной ехало двое родителей, каждый со своим бейби на отдых). Места было МАЛО. Но мощи, что приятно хватало при полностью забитом салоне и багажнике.
P.S. Подумываю о верхнем багажнике.
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: Обсуждение Ибицы автомат

Повідомлення Pashka »

странное как по мне обсуждение .. сравнивать можно двигателя :
зачем покупать 1,4 если есть 2,0
ибука на автомате с 2,0 не продается (по крайней мере у нас) так за что тогда осуждать хозяина ?? знаю очень много людей которые грят я на ручку никада не сяду .. у мну было пять машин и все на автомате .. зачем мне еще что перключать ..
есть люди которые автоматы не понимают ..
я считаю что это выбор коробки .. а уж то что двигатель не такой мощный .. нуууу что ж поделаешь .. может и хотел бы больше а нету :)
Chrome писав:жил бы я в Киеве с вашими пробками, однозначно выбирал бы автомат или DSG НО 2-х литровый
так а де его то взять )))) как минимум леон уже с ДСГ или типтроником
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
kaa_77
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 153
З нами з: 15 травня 2006, 10:38
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.7 Auto
Звідки: Ukraine
Контактна інформація:

Re: Обсуждение Ибицы автомат

Повідомлення kaa_77 »

ибука на автомате с 2,0 не продается (по крайней мере у нас) так за что тогда осуждать хозяина ??
Да этот момент упустил, единственный вариант с автоматом был и есть 1.4 ибица, к сожелению...
WBR, Shurik
-------------------------------------------------------
Аватар користувача
Buch
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 822
З нами з: 24 січня 2008, 19:21
Автомобиль: Чёрный пепелац 2.0
Звідки: На Днепре )

Re: Обсуждение Ибицы автомат

Повідомлення Buch »

Даешь право выбора каждому!!!! я на механике с 14 лет, гонял гоняю и буду гонять... автомат для дам звиняйте... А в город в час пик луше ваще несовацо хоть на автомате хоть на механике))) >:-(
Пепелац может совершать как космические полёты, так и полёты в атмосфере планеты. Для космических полётов пепелац должен быть оборудован гравицаппой.
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Обсуждение Ибицы автомат

Повідомлення V0l0dka »

Buch писав:Даешь право выбора каждому!!!! я на механике с 14 лет, гонял гоняю и буду гонять... автомат для дам звиняйте... А в город в час пик луше ваще несовацо хоть на автомате хоть на механике))) >:-(
+1))) Я Автомат не перевариваю))) Хотя многим барышням и Дядькам нравитЦо))))))

Многие знакомые что ездили на Автомате, теперь хотят на мехатику!!! Говорят -Напоминает Тролейбус)))) А мы Драйверы))))

Вот так бывает))) :-D
Аватар користувача
Smile
Участник клуба
Повідомлень: 1411
З нами з: 19 червня 2007, 16:26
Автомобиль: Временно пешеход)
Звідки: г.Киев
Контактна інформація:

Re: Обсуждение Ибицы автомат

Повідомлення Smile »

Полегче св выражениями про троллейбус и так далие, молодцы что вам по приколу в мясорубку играть, на вкус и цвет товарищей нет, создайте тему обсудим механику и там флудите сколько влезет.Не нравиться автомат, так ездите на своей механике и не надо рассказывать что автомат это порожняк.
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Обсуждение Ибицы автомат

Повідомлення V0l0dka »

Smile писав:Полегче св выражениями про троллейбус и так далие, молодцы что вам по приколу в мясорубку играть, на вкус и цвет товарищей нет, создайте тему обсудим механику и там флудите сколько влезет.Не нравиться автомат, так ездите на своей механике и не надо рассказывать что автомат это порожняк.
Смайл, я ж не в обиду)))

Вот тебя на автомате, догнать немогу))) 2 раза пытался))
Я ж не говорю-шо плохо))) Я Истории расказываю)) Сказочник Я )))

А Мех или Автомат - Это Индувидуально))) Так, как и настройка сидения и руля)))) Или Круиз-контроль или ногу держать))) Тут спорить не надо))))
veer65
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 75
З нами з: 07 березня 2008, 12:23
Автомобиль: Altea XL 2.0 TDI DSG
Звідки: Киев

Re: Обсуждение Ибицы автомат

Повідомлення veer65 »

Народ, автомат и тролейбус разные категории. Попробуйте 140 л.с. =+ DSG и вас потом не силой не одтянешь от автомата. Я тоже был противником автомата, а сейчас... ALTEO XL c DSG, а ручка отстает ;-)
Аватар користувача
Smile
Участник клуба
Повідомлень: 1411
З нами з: 19 червня 2007, 16:26
Автомобиль: Временно пешеход)
Звідки: г.Киев
Контактна інформація:

Re: Обсуждение Ибицы автомат

Повідомлення Smile »

V0l0dka писав: Смайл, я ж не в обиду)))

Вот тебя на автомате, догнать немогу))) 2 раза пытался))
Я ж не говорю-шо плохо))) Я Истории расказываю)) Сказочник Я )))

А Мех или Автомат - Это Индувидуально))) Так, как и настройка сидения и руля)))) Или Круиз-контроль или ногу держать))) Тут спорить не надо))))
Просто обидно...Это тоже машина и на нее свой спрос.
И когда это ты меня догнать не мог?? :O
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Обсуждение Ибицы автомат

Повідомлення V0l0dka »

2 Раза на проспекте видел))) Гнал свой трактор))) :-D 1,3 мало шоб догнать))) Вернее шоб обогнать))) :-D

Я прикалываю, если тебе в Ибизу DSG всандалить))) То тема была б))) ::D
denee
Солдат
Солдат
Повідомлень: 21
З нами з: 29 жовтня 2007, 22:48
Автомобиль: SEAT Ibiza 1.4 АКПП '03
Звідки: Москва и М.О

Re: Обсуждение Ибицы автомат

Повідомлення denee »

Автомат и только автомат, 1.4 не гиперпространственный шатл и про ускорения лялякать полный бред, если нужно будет 80% авто в городе вас обставят, так зачем выдрючиваться и дёргать в конвульсиях попеременно правой рукой и левой ногой.
а по мкаду в крайней левой езжу всегда 110-130...кондей работает всё окей и со старта с пробуксовкой если переборщишь.
имхо ибица 1,4 без автомата всёравно что зубило
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Обсуждение Ибицы автомат

Повідомлення Испанец »

veer65 писав:Народ, автомат и тролейбус разные категории. Попробуйте 140 л.с. =+ DSG и вас потом не силой не одтянешь от автомата. Я тоже был противником автомата, а сейчас... ALTEO XL c DSG, а ручка отстает ;-)
попробуй леон фр на механике
Зображення
Відповісти