Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення KakTus08 »

Nazarik привет ;-) давай ремонтируй свой клапан и пускай больше не ломается.

Kaz с такой турбинкой все зависит от степени нажатия на педаль газа, уверен что если на педаль не нажимать так и в 5 литров можно вписаться :-D

Воробей поздравляю с покупкой, с коробкой привыкнешь через пару месяцев, у меня допустим проблема только в том, что нельзя быстро переключится с первой на вторую, все дело в синхронизаторах, нужно выждать когда сойдутся - тут уж конструкция такая (у меня по крайней мере :) ).

pastercell найдешь ты свой Леон уверен, уж столько поисков 100% должны закончится победой.

P.S.
посмотрел сервисную книгу, на 45,000 км замена сайлент-блоков и втулок стабилизатора (3 года назад запчасти с работой 500 грн.) - вот и все по ходовой на данный момент. На диагностику (плюс наверно сразу сайленты и втулки поменяю, что бы быть спокойным) и развал на следующие выходные. Остальные записи масло, колодки, фильтра - грех на что жаловаться.
Зображення
Аватар користувача
pastercell
Солдат
Солдат
Повідомлень: 23
З нами з: 04 березня 2011, 14:02
Автомобиль: SEAT LEON 1m1 8v 2005
Звідки: Киев

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення pastercell »

2 Kaktus: ну дай бог здоровья твоему Канарейке)))) Ну а я, как обычно - ищем,ищем, ищем, ищем..) Приятно, что оказалось много единомышленников по машине, я ни разу и не сомневался в качестве, так теперь и подавно, еще раз убедился, что Леня 1М лучше многих ширпотребов, коими наша страна напичкана, и естественно, намного экслюзивней, экстравагантней. Вобщем, машина далеко не для каждого!
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення KakTus08 »

Чувствую, я расплачусь и продам тебе свой леон ;-)

Ну я на самом деле рад, что Леонов не так много на дороге, иначе терялся бы весь смысл.
Зображення
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення Kaz »

не поверишь я на прошлой неделе встретил 3 1м, которых в городе не видел и все не турбо >:-(
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Аватар користувача
Nazarik
Участник клуба
Повідомлень: 490
З нами з: 23 вересня 2010, 08:56
Автомобиль: Seat Leon 1,6 black 2003
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення Nazarik »

Той Леон шо пів року продавався тепер в мене :) Я його купив ;)
Менше слів - дешевша телеграма!
Аватар користувача
pastercell
Солдат
Солдат
Повідомлень: 23
З нами з: 04 березня 2011, 14:02
Автомобиль: SEAT LEON 1m1 8v 2005
Звідки: Киев

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення pastercell »

2 Kaktus: Оооо, у меня неплохая тактика, еще немного и стану владельцем Канарейки))) ПОЖАЛЕЙТЕ МЕНЯЯЯЯЯ
2 Kaz:Опа, я в шоке. Интересно какой цвет - я ж думал что всех уже видел))) Может 2 из них 2-х литровые по 125 кобыл, черный и красный, так их я видел, но чего то двигло такое меня не прельщает...еще полгода назад золотистый 1.6.продавался, но у меня тогда не было финансов. Интересно твое мнение о Лене 1М 1.9 ТДИ. Что скажешь, стоит глянуть?
2 Nazarik: мдаа, клевая машинка, по крайней мере по фотам на авто риа юэй. Молодец, что вовремя определился. Если не сложно, напиши в личку, по чем брал
Аватар користувача
Nazarik
Участник клуба
Повідомлень: 490
З нами з: 23 вересня 2010, 08:56
Автомобиль: Seat Leon 1,6 black 2003
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення Nazarik »

останнім часом у Львові розвелося багато Леонів 1999-2005 років, різних кольорів і не тільки на львівській реєстрації, навіть італійскій :) B-)
Менше слів - дешевша телеграма!
Аватар користувача
pastercell
Солдат
Солдат
Повідомлень: 23
З нами з: 04 березня 2011, 14:02
Автомобиль: SEAT LEON 1m1 8v 2005
Звідки: Киев

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення pastercell »

NAZARIK я погуглил и нашел твю машину на одном из сайтов авто продаж. КАНФЭТА(с)!! Цвет супер, диски бомба, только руль не в коже и сиденья вроде не рекаро, а простые. но все равно тачка рулит!
Аватар користувача
Nazarik
Участник клуба
Повідомлень: 490
З нами з: 23 вересня 2010, 08:56
Автомобиль: Seat Leon 1,6 black 2003
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення Nazarik »

справді руль не в шкірі і сідухи прості, але то таке, все можна переробити :-D .
Менше слів - дешевша телеграма!
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення Kaz »

pastercell писав:2 Kaktus: Оооо, у меня неплохая тактика, еще немного и стану владельцем Канарейки) ПОЖАЛЕЙТЕ МЕНЯЯЯЯЯ
2 Kaz:Опа, я в шоке. Интересно какой цвет - я ж думал что всех уже видел) Может 2 из них 2-х литровые по 125 кобыл, черный и красный, так их я видел, но чего то двигло такое меня не прельщает...еще полгода назад золотистый 1.6.продавался, но у меня тогда не было финансов. Интересно твое мнение о Лене 1М 1.9 ТДИ. Что скажешь, стоит глянуть?
2 Nazarik: мдаа, клевая машинка, по крайней мере по фотам на авто риа юэй. Молодец, что вовремя определился. Если не сложно, напиши в личку, по чем брал
дизель суперррр только если найдешь вариант загони на хорошую диагностику. а так машина супер. 1,9 ТДИ даже самый простой в наше время просто бальзам на душу когда расход видишь 6 литров :)
тянет хорошо.
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Аватар користувача
pastercell
Солдат
Солдат
Повідомлень: 23
З нами з: 04 березня 2011, 14:02
Автомобиль: SEAT LEON 1m1 8v 2005
Звідки: Киев

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення pastercell »

Kaz писав: дизель суперррр только если найдешь вариант загони на хорошую диагностику. а так машина супер. 1,9 ТДИ даже самый простой в наше время просто бальзам на душу когда расход видишь 6 литров :)
тянет хорошо.
Вот только в месте, где я его буду смотреть, не будет где наверное провести диагностику, значит придется искать дизельмоториста, чтобы просто ПОСЛУШАЛ движок.
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення KakTus08 »

pastercell думаю 1,9 ТДИ - будет хорошей покупкой, если машина не в убитом состоянии.

Она в Белой Церкви или Умани?

2.0 - в 1М не бывает, есть 1,8 не турбо (125 лошадок) - они довольно редкие, в основном такие Толедо были - абсолютно нормальный вариант.
Зображення
Аватар користувача
pastercell
Солдат
Солдат
Повідомлень: 23
З нами з: 04 березня 2011, 14:02
Автомобиль: SEAT LEON 1m1 8v 2005
Звідки: Киев

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення pastercell »

KakTus08 писав:pastercell думаю 1,9 ТДИ - будет хорошей покупкой, если машина не в убитом состоянии.

Она в Белой Церкви или Умани?

2.0 - в 1М не бывает, есть 1,8 не турбо (125 лошадок) - они довольно редкие, в основном такие Толедо были - абсолютно нормальный вариант.
2 KakTus насчет 2.0 - оговорился, конечно! А вот по поводу редкости Леонов 1.8 BezTurbo 125 hp - не согласен - довольно много их у нас, могу сразу штук 5 вспомнить и описать, тех что видел, причем они все в крутой комплектейшн.
По поводу того где что буду смотреть, - молчу чтобы не сглазить. Одно скажу - Голубенький леончик очень дорого продается, немножко не в адеквате хозяин, причем сам скрытый перекуп, втирает, что купил его за 12 в октябре!!! Ну я конечно утвердительно поверил).А он судорожно меняет цену кажд день- то 11700, то 10500, последняя - 10700, временами меняет цену на ДОГ. причем много вопросов по переоформлению машины. Ну вобщем, сложно с ним, оставил его на закуску на время войны... Как только мне повезет, надеюсь, - тебе первому сообщу, ибо мозг я тебе попарил слегонца своими Леонами)
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення KakTus08 »

pastercell если нужна будет помощь при осмотре или первой встрече с машиной, что бы хоть как-то оценить машину - я ж только за, звони. (если буду свободен помогу конечно)

Мутные машины оставь на крайний случай.
Зображення
Аватар користувача
pastercell
Солдат
Солдат
Повідомлень: 23
З нами з: 04 березня 2011, 14:02
Автомобиль: SEAT LEON 1m1 8v 2005
Звідки: Киев

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення pastercell »

KakTus08 писав:pastercell если нужна будет помощь при осмотре или первой встрече с машиной, что бы хоть как-то оценить машину - я ж только за, звони. (если буду свободен помогу конечно)

Мутные машины оставь на крайний случай.
ОК! Псиба, если шо обязательно включу сирену оповещения. Муть отбрасываю в сторону (одну из мутных какой то бедняга уже купил.... сочувствую. Надеюсь, ему не придется узнать плохие секреты его болида. О которых в полном обьеме знаю я:-))
Відповісти