Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Аватар користувача
pastercell
Солдат
Солдат
Повідомлень: 23
З нами з: 04 березня 2011, 14:02
Автомобиль: SEAT LEON 1m1 8v 2005
Звідки: Киев

Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення pastercell »

Собираюсь купить, выбираю из немногих оставшихся ЖИВЫХ в Украине Леон 1М. ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ владельцам этой машине, не важно, какой - 1.6 8V либо1.6 16V до 1.8 Т - расскажите пожалуйста о своих машинах по пунктам:
1. Стоит ли брать с пробегом от 150 тыс.
2. Действительно они в детальках заменяемы с Гольф4
3. Какие проблемы с машиной (например, некие спецы говорили мне, что ОЧЕНЬ проблемная коробка, очень плохая проводка....)
4. Цены деталей, цены и сроки поиска кузовщины
5.Сколько у вас, что меняли, что умерло, в чем разочарованы
6. Выводы, и еще что то на ваше усмотрение

Заранее всем благодарен. Меня просто многие отговаривают от этой машины но я просто влюблен в дизайн 1М и Толедо2.
Roman_S
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 46
З нами з: 30 липня 2010, 03:50
Автомобиль: Evo IX, 1M FR, N15

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення Roman_S »

есть Леон 1м 1.8т пробег ок 125 тысяч, слабое место в подвеске - сайленты передних рычагов ( можно воткнуть цельнолитые от тт или полиуретан и забыть о проблеме) и опоры аммортов ( ну тут вообще непонятно что курили инженеры Вага)
сзади балка - там в принципе убиваться нечему

Мотор - вроде все окей, кроме резинок (поменял прокладку клапанной крышки, прокладки гидронатяжителя цепи) еще предстоит поменять оба сальника коленвала( ну что это за машина, 125 тыщ а уже сальники текут ручьями) Еще катушки на 1.8 дохнут часто, больше проблем не было

а так вроде все вполне пристойно, ну еще в салоне ручки скрипучие, но думаю. что обтянув алькантарой - можно избавиться от этого )

а так машина как радует ) довольно динамичная, тормозит нормально, правда Абс немного идиотская, подвеска тоже довольно мягкая, комфортная
расход тоже небольшой. В целом считаю, что отличное городское авто ) и если душа лежит к Сеату, то можно брать
mamba
Капитан
Капитан
Повідомлень: 447
З нами з: 20 квітня 2008, 19:31
Автомобиль: leon 1m Cupra r
Звідки: стАлицА

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення mamba »

За 125 к Замена стойки стаба,аморы 1 раз,термостат,модуль зажигания на 4 целиндр,кнопка под педалью торомоза,да расходники как у всех.Вот и всё.Жаловатся неначто.
Не беги от мира,но ищи в нём любовь
Аватар користувача
Artemiy
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1526
З нами з: 09 серпня 2008, 01:07
Автомобиль: Leon жёлтый кайф FR
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення Artemiy »

mamba писав:За 125 к Замена стойки стаба,аморы 1 раз,термостат,модуль зажигания на 4 целиндр,кнопка под педалью торомоза,да расходники как у всех.Вот и всё.Жаловатся неначто.
на заметку топикстартеру - речь идёт о купре, на которой медленно не ездят
Опыт - это когда на смену вопросам "что?", "где?", "когда?", "как?" и "почему?" приходит один единственный вопрос - "зачем?".
ET 14,6. ATG.
Аватар користувача
pastercell
Солдат
Солдат
Повідомлень: 23
З нами з: 04 березня 2011, 14:02
Автомобиль: SEAT LEON 1m1 8v 2005
Звідки: Киев

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення pastercell »

Спасибо за советы, жаль только что откликнулись лишь гонщики (1.8Т), но Кактус в телефонном режиме рассказал в подробнейших деталях о своем 1.6 16кл.: кстати, он ни одним плохим словом не обмолвился про опоры амортов, про то, что курили разработчики сих девайсов и т.п. Наверное все вытекшие проблемы гонщиков связаны исключительно с технологие движка 1.8 и жесткого стиля езды... Говорил еще с одной девушкой, у нее 103 тыс пробега 1.6 - она ваще никаких проблем не видела со своим Леней, только плановые замены всего положеного по пробегу, и, ессесьно, не желает продавать свою мегамашинку. А жаль! Будем искать(с)
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення KakTus08 »

Привет дружище. ;-)

На выходных еду на диагностику, на одометре 96,000 км. - отпишусь.
Посмотрю в сервис книжке что менялось по ходовой.

Про коробку я тебе кажется упоминал, не самая лучшая в мире, тут касается только 1,6 на 1,8 стоят другой конструкции более надежные.

Вот я не пойму, что такое проблемы с проводкой? это как? за все время перегорело пару лампочек, ну дак они не вечные - или тут в другом может быть проблема?

Ручки в салоне таки скрипят если их сдавливать, в остальном у меня полная тишина в салоне.

Про рулевую рейку я тебе тоже говорил, а так все как у всех. Не верь в эти сказки. Любая машина б.у. требует со временем ремонта.

По запчастям из моих затрат (кроме расходников - масло я через 10-12 т.км меняю, фильтра, колодки, ремни еще на 70,000 менял) - потратил 250 грн. на лямбда-зонд (взял с разборки) - и все :) за 2,5 года. Обул машинку в новую резину, решил порадовать ее и себя.

Поищи на форуме в разделе бортовых журналов, там есть пару записей про эксплуатацию именно Леонов 1,6 из Молдавии, Львова и т.д.

Запчасти с Октавия/Гольф4 - по ходовой (многие номера совпадают)/двигателям (1,6 8V - шкода), а 16V встречаются на Боре и Гольф4
Зображення
Аватар користувача
pastercell
Солдат
Солдат
Повідомлень: 23
З нами з: 04 березня 2011, 14:02
Автомобиль: SEAT LEON 1m1 8v 2005
Звідки: Киев

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення pastercell »

2 КАКТУС: Привет, дорогой! Надеюсь на диагностике все будет ЗЕР ГУТ! Спасибо за очередной консультейшн, а бортовики из Молдавии и Львова давно читал, тем более в Молдавии - 1.4 (раритет!). Я тут еще одного Леню нашел в Киеве, пока молчу дабы не сглазить...Состояние, как пишут на АВТОРИАЮЭЙ "КАНФЭТА"))), Сел и поехал)). Если не выгорит с ним, куплю трактор ТДИ. Иного выхода нет. На другое ваще не могу смотреть. Зацикленный маньяк. Кстати, ты не на Нивках будешь? Мож если не против ты, я б подскочил, пощупал бы Леньку хоть....качественного, канарейского.
Аватар користувача
Nazarik
Участник клуба
Повідомлень: 490
З нами з: 23 вересня 2010, 08:56
Автомобиль: Seat Leon 1,6 black 2003
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення Nazarik »

Привіт, в мене теж Леон 1.6 16V, пробіг 95000, загальне враження дуже позитивне.
Окрім того шо є проблеми в мене з клапаном ERG, їду зараз до електрика хай шось шаманить :) Поміняв недавно стойки стабілізатора, втулки того ж таки стабілізатора і рульові тяги. То не машина а ЖВІР :) Але шось розхід палива по місту мене ен дуже влаштовує....десь 10 літрів не менше.
Вкогось може менше такий двигун споживає?? КАКТУС відізвись ;)
Менше слів - дешевша телеграма!
Аватар користувача
pastercell
Солдат
Солдат
Повідомлень: 23
З нами з: 04 березня 2011, 14:02
Автомобиль: SEAT LEON 1m1 8v 2005
Звідки: Киев

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення pastercell »

Назарик, привет! Радует что отозвался еще один позитивный владелец Лени 1М. По поводу 10 литров по городу - Кактус скажет тебе те же цифры)) - он тоже жаловался на 10-ку по городу, но опять же, это ПРЕИМУЩЕСТВЕННО зависит от стиля езды, и от бодяги, влитой в бак. если ездить неспеша разгоняясь, стрелку не ложить, уверен в городе будет кушать 8-9 литров. Но как же можно на такой супермашине не вдавить педальку? А ты своего ЖВИРА не продаешь? А вообще хотелось бы увидеть фотки твоего Леонида!Если где нибудь выложил - кинь ссылочку, плиз. Может знаешь, ктото продает такой аппарат, кстати полгода назад во Львове продавался черный такой Леон, интересно, может еще он хочет продаться??
По поводу клапана ЕРГ - ну не даро значит меня опытные технари предупреждали, что в 1М слабенькая коробка (Кактус не даст соврать), и проводка-електроника (Кактус возразит))). А вообще, с любой машиной может быть что угодно, наверное важно относится к ней по людски, а не так, как "все равно скоро на продажу"....
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення Kaz »

Коробка и в правду шалит на всех вагах 1,6
проводка - что в ней проблемного? сколько уже у меня леон и сколько машин мы обслуживаем проблем нету с проводкой если там не лазят люди которые не понимают что и как в вагеновской проводке.. даже когда мы ставили в ибицу 1,8 вместо 1,4 проблем не увидели как таковых.
ходовка простая как угол дома и нет проблем не с запчастями не с ресурсом таковых.
мотор ходит в среднем 200-300 тыс потом легкая профилактика.
расход у меня на 1,8 турбо с 28 гарретом в городе 10 литров с постоянными отжигами 14, по трассе 8, если валить 200 то 10.

хорошая машина леон B-)
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Аватар користувача
Воробей
Солдат
Солдат
Повідомлень: 29
З нами з: 27 лютого 2011, 21:50
Автомобиль: SEAT Leon
Звідки: Киев Оболонь
Контактна інформація:

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення Воробей »

И я вот более месяца назад взял ЛЕОНЧИК 1.6. Сцепление поменял в первый же день ( в целом 3000 гр. ). А так вроде все нормально пробег на момент покупки 75 тыс. сейчас 77. У меня было 3 опель калибры, потом шкода фабия 1.4, и сейчас наконец то СЕАТ... Коробка конечно жесть, хоть и механика, а долго думает :dntknw: ( не скрою, иногда роздражает ). Пару раз стартовал, и на отсечке не включалась вторая передача... (даже в фабии намного точнее ). До сих пор думал что коробка доживает, пока сам не прочел эту тему. А в целом машинкой доволен...
Аватар користувача
pastercell
Солдат
Солдат
Повідомлень: 23
З нами з: 04 березня 2011, 14:02
Автомобиль: SEAT LEON 1m1 8v 2005
Звідки: Киев

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення pastercell »

Мдаааааааааа. Я тут уже 2 месяца ищу по всей стране живой Леон, а тут как ни в чем не бывало Воробей взял да и нашел себе то что надо! Завидую доброй завистью))))))))
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення Kaz »

Воробей писав:И я вот более месяца назад взял ЛЕОНЧИК 1.6. Сцепление поменял в первый же день ( в целом 3000 гр. ). А так вроде все нормально пробег на момент покупки 75 тыс. сейчас 77. У меня было 3 опель калибры, потом шкода фабия 1.4, и сейчас наконец то СЕАТ... Коробка конечно жесть, хоть и механика, а долго думает :dntknw: ( не скрою, иногда роздражает ). Пару раз стартовал, и на отсечке не включалась вторая передача... (даже в фабии намного точнее ). До сих пор думал что коробка доживает, пока сам не прочел эту тему. А в целом машинкой доволен...
некисло 3000 за сцепу даже с заменой.
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Аватар користувача
Воробей
Солдат
Солдат
Повідомлень: 29
З нами з: 27 лютого 2011, 21:50
Автомобиль: SEAT Leon
Звідки: Киев Оболонь
Контактна інформація:

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення Воробей »

Да, немножко переплатил. Делал на офицале, на петровке... А во сколько бы у тебя обошелся комплект сцепления с заменой?
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: Всем владельцам LEON 1M! 1999-2005

Повідомлення Kaz »

Воробей писав:Да, немножко переплатил. Делал на офицале, на петровке... А во сколько бы у тебя обошелся комплект сцепления с заменой?
+- 2400
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Відповісти