Seat Leon 1.4 TSI (опыт эксплуатации)

Аватар користувача
koliadenko
Солдат
Солдат
Повідомлень: 25
З нами з: 28 жовтня 2011, 11:13
Автомобиль: Seat Leon

Re: Seat Leon 1.4 TSI (опыт эксплуатации)

Повідомлення koliadenko »

87 000км - полет нормальный. За все время эксплуатации делал регулярно ТО, заменил задние! колодки, передние еще очень живые, на следующем ТО нужно менять по двигателю ролики, натяжители, ремни.
Но самое важное, вчера было установлено ГБО. Ставил у проверенных ребят, правда пришлось помучаться при настройке, при разных оборотах иногда пропадала тяга и выскакивал чек, собрали все логи и отправили полякам (СТАГ), поменяли все обородование - не помогло, комп говорил что все ок, явной проблемы не видно было, поляки запросили еще осциллограмму и поняли, что что-то не то с проводкой - оказалось провода на форсунки отличались от заявленной WV схемой и вместо одной форсунки включалась другая, как только поняли причину сразу все исправили. При 40 гр включается газ, на мощности не отобразилось, по крайней мере на первый взгляд. Расход я еще засеку. Но к газу подмешивается примерно 20% бензина. Установка обошлась в 26к грн или 800 евро, отбиваться будет, примерно, 33 000 км, но наконец-то я перестану себе отказывать в передвижении.
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Seat Leon 1.4 TSI (опыт эксплуатации)

Повідомлення Лёшик »

koliadenko писав: нужно менять по двигателю ролики, натяжители, ремни.
Всмысле цепь? как диагностировали?
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Seat Leon 1.4 TSI (опыт эксплуатации)

Повідомлення lada »

Лёшик писав:Всмысле цепь? как диагностировали?
Мне кажется имеется ввиду навесное оборудование.
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
Відповісти