Покупка б/у Леона

Аватар користувача
PIVot
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 847
З нами з: 05 грудня 2009, 03:05
Автомобиль: Leon 2.0FSI YellowRocket
Звідки: Січеслав

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення PIVot »

gamretsky писав:http://avtobazar.ua/seat-leon-2007-kiev ... 175-1.html
к нам официально дизеля 2.0 с мощностью 170лс не поставлялись (только 140), поэтому либо чипована либо ошибка в описании
DSG сразу откинул так как не вызывает доверия
на дизели ставят DSG6 - с ними особых проблем нет

Ну и по поводу красных номеров - обычно на них авто продают перекупы, так что смотри в оба..
Аватар користувача
gamretsky
Сержант
Сержант
Повідомлень: 120
З нами з: 06 травня 2015, 13:14
Автомобиль: SEAT Leon TDI 1.9
Звідки: Kiev City

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення gamretsky »

Vladimir_SF писав:Можно и у нас активные темы просматривать )
Клубное авто, по цифра вроде все реально, зато скорее всего не требует "вливаний" после покупки:
viewtopic.php?f=47&t=25827
Я пока что смотрю 2.0, так как там лошадок побольше, 140 против 105 у TDI 1.9, если не найду ничего стоящего тогда придется понижать планку.
PIVot писав:к нам официально дизеля 2.0 с мощностью 170лс не поставлялись (только 140), поэтому либо чипована либо ошибка в описании
Насчет того что поставлялись только 140 л.с. я в курсе, я думал что это сам сайт автобазара проставляет мощность, но потом посмотрел остальные оказалось что нет, спасибо за наводку, буду звонить уточнять, чипованая мне не нужна.
PIVot писав:на дизели ставят DSG6 - с ними особых проблем нет
Насчет DSG6 начитался, вот пример (http://www.drive.ru/talk/50655ee0b72142b60a000003.html), на сколько я понимаю это как кому повезет + твой стиль езды. Я нормально справляюсь с механикой, так что зачем рисковать)
Аватар користувача
PIVot
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 847
З нами з: 05 грудня 2009, 03:05
Автомобиль: Leon 2.0FSI YellowRocket
Звідки: Січеслав

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення PIVot »

gamretsky писав: Насчет DSG6 начитался, вот пример (http://www.drive.ru/talk/50655ee0b72142b60a000003.html), на сколько я понимаю это как кому повезет + твой стиль езды. Я нормально справляюсь с механикой, так что зачем рисковать)
Ну там тоже в основном про DSG7 которая идет на все бензиновые моторы - с ней действительно как повезет - до замены мехатроника проедешь от 35 до 60т.км, но на замену попадешь точно. )
По DSG6 есть отзывы что выхаживают и более 150т без проблем. Но реально таки да, механика в разы надежней...
hvosting
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1352
З нами з: 26 листопада 2011, 22:43
Автомобиль: AlteaXL 1.8dsg Tesla S70D
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення hvosting »

Я проехал уже 80 без замены. ЧЯДНТ?
Украинский хостинг http://hvosting.ua
Аватар користувача
gamretsky
Сержант
Сержант
Повідомлень: 120
З нами з: 06 травня 2015, 13:14
Автомобиль: SEAT Leon TDI 1.9
Звідки: Kiev City

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення gamretsky »

PIVot писав:Ну там тоже в основном про DSG7 которая идет на все бензиновые моторы - с ней действительно как повезет - до замены мехатроника проедешь от 35 до 60т.км, но на замену попадешь точно. )
По DSG6 есть отзывы что выхаживают и более 150т без проблем. Но реально таки да, механика в разы надежней...
Мне не давно пришлось покататься на Passat B6 2.0 TDI с DSG6, у меня почему то осадок в душе, пробег уже конечно под 180к, больше всего мне не понравилось как она себя ведет при парковке, то есть переключении с задней на переднюю и троганье с места, плюс у нее есть задержка при старте с места, но вот если лететь по городу или по трасе тогда она ведет себя хорошо.
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення Vladimir_SF »

gamretsky писав:больше всего мне не понравилось как она себя ведет при парковке, то есть переключении с задней на переднюю и троганье с места
Что именно не понравилось ?? Заторможенность ? Поставить спид-бустер и будет противрположное мнение ;-)
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
gamretsky
Сержант
Сержант
Повідомлень: 120
З нами з: 06 травня 2015, 13:14
Автомобиль: SEAT Leon TDI 1.9
Звідки: Kiev City

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення gamretsky »

Vladimir_SF писав:Что именно не понравилось ?? Заторможенность ? Поставить спид-бустер и будет противрположное мнение
я не сомневаюсь, но это на любителя, лично я не заинтересован в том что бы еще возиться с коробкой передач, одно дело когда ты не знал об изъянах и нет другого варианта как повозиться с ней а не покупать ради того что бы что-то исправить

Нашел полезную статью для покупки б\у машины http://autokiev.info/?p=327 , пополнил свою базу знаний
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення Vladimir_SF »

gamretsky писав:я не сомневаюсь, но это на любителя, лично я не заинтересован в том что бы еще возиться с коробкой передач,
Спид-бустер - установка 3 минуты, отщелкнуть разьем на педали и вставить 2 фишки, 6 режимов работы, очень освежает любое авто на автомате, особенно если нет спорт режима ))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
gamretsky
Сержант
Сержант
Повідомлень: 120
З нами з: 06 травня 2015, 13:14
Автомобиль: SEAT Leon TDI 1.9
Звідки: Kiev City

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення gamretsky »

Думаю нужно более детальней ознакомиться с этой технологией.
Аватар користувача
gamretsky
Сержант
Сержант
Повідомлень: 120
З нами з: 06 травня 2015, 13:14
Автомобиль: SEAT Leon TDI 1.9
Звідки: Kiev City

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення gamretsky »

Vladimir_SF писав:Можно и у нас активные темы просматривать )

Клубное авто, по цифра вроде все реально, зато скорее всего не требует "вливаний" после покупки:

viewtopic.php?f=47&t=25827
Не понятно куда начали темы с форума пропадать, уже не первый раз на такое натыкаюсь. Смотрел этот Леон, возникает пару вопросов, у него коплектация без подогрева передних сидений и мультируля, насколько реально и трудно будет реализовать подобное. То есть если например найти такие же седушки с подогревом, то их будет к чему подключить, или же нужно будет еще кучу всего докупать? Тоже самое касается и мультируля.
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення Vladimir_SF »

По мультирулю есть тема, все реализуемо со штатной головой , есть кан-бусы и для подключенич 2 DIN устройств. По подргреву все гораздо легче, покупается набор Емеля 2, кнопки можно врезать сбоку сидушки либо в торпеде в район двери, питание взять от прикуривателя, там проводка позволяет
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
gamretsky
Сержант
Сержант
Повідомлень: 120
З нами з: 06 травня 2015, 13:14
Автомобиль: SEAT Leon TDI 1.9
Звідки: Kiev City

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення gamretsky »

Vladimir_SF писав:По мультирулю есть тема, все реализуемо со штатной головой , есть кан-бусы и для подключенич 2 DIN устройств. По подргреву все гораздо легче, покупается набор Емеля 2, кнопки можно врезать сбоку сидушки либо в торпеде в район двери, питание взять от прикуривателя, там проводка позволяет
Спасибо, это радующие новости )) просто я особо не поглядывал в сторону 1.9 TDI из за мощностей и комплектации, но раз недостатки хоть как-то можно компенсировать это радует и можно присматриваться с 1.9 TDI, так как 2,0 практически нет, 40 лошадей просто так безболезненно не накинешь, так что придется смириться.
Аватар користувача
gamretsky
Сержант
Сержант
Повідомлень: 120
З нами з: 06 травня 2015, 13:14
Автомобиль: SEAT Leon TDI 1.9
Звідки: Kiev City

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення gamretsky »

Подскажите пожалуйста, кто и как себя подстраховывал при покупке б\у автомобиля в плане оформления документов и т.д.?
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення Vladimir_SF »

Да ни как, расчитывайсч с продавцом когда у тебя уже техпаспорт на тебя. Всегда так делаю. Если с машиной все ОК, продавец не волнуется по этому поводу )
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Валерий92
Призывник
Повідомлень: 2
З нами з: 23 червня 2015, 08:10

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення Валерий92 »

Тоже думаю приобрести, сомневаюсь пока.
Відповісти