Покупка б/у Леона

KEOwh
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 965
З нами з: 28 серпня 2013, 23:28
Автомобиль: Honda Civic 5D 1.8
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення KEOwh »

b_andriy писав:здвоєний підшипник
b_andriy писав:Попасти можна дорого бо вилітають шаріки з підшипника і можуть пробити корпус або попасти між шестерні валів і тоді або заміна кпп або капіталка
изза чего это возникает?
b_andriy писав:планую найближчим часом розбирати кпп
и что менять? или что делать?
Востаннє редагувалось 11 червня 2015, 14:48 користувачем KEOwh, всього редагувалось 2 разів.
Зображення
Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення b_andriy »

KEOwh писав:изза чего это возникает?
Скоріш за все через то шо 1. він критий з двох боків і не маститься маслом, 2. конструктивний прорахунок 3. сепаратор там походу пластиковий
KEOwh писав:и что менять? или что делать?
міняти підшипник цей,
ось шо з ним може статись, ше один шарік витетить і в КПП буде мясорубка :facepalm:
Зображення

дальше пропоную обговорення в одній з тем нижче
http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=57&t=24593
http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=57&t=24481
http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=57&t=21853
Аватар користувача
nikol_black
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 913
З нами з: 09 квітня 2008, 17:07
Автомобиль: cordoba 2.0>TOLEDO SW
Звідки: носило везде

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення nikol_black »

тут изложил про свою поломку этого сдвоенного...http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... &start=120
толсто*опый утюг SEAT TOLEDO 1.6 SW
*учка крашенная HONDA JAZZ 1.4 CVT
KEOwh
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 965
З нами з: 28 серпня 2013, 23:28
Автомобиль: Honda Civic 5D 1.8
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення KEOwh »

b_andriy писав:він критий з двох боків і не маститься маслом,
это да, я уже проходил это , но мне кажется что в любом случае она должна отходить 400 тыс, у Влада же ходит, и он вроде как не менял его.
мне когда делали КПП говорили мол - давай просверлим отверстия в пластике что бы масло туда попадало...

1. http://www.drive2.ru/l/2268987/
2. итог по ремонту КПП http://www.drive2.ru/l/2286849/

вот он
Зображення


была такая проблема на моторе 1.4 (ибица 1.4 2005гв пробег порядка 160 тыс), на то время по курсу 8 ремонт обошелся около 4-5х тыс грн , заменил подшипник первичного вала, вторичного вала, сдвоенный подшипник, и сальники (прокладочки маленькие)
симптомы - металическое торохтение на холостом ходу из КПП

сейчас же наблюдаю небольшой очень тихий, не заметный простому обывателю шорох ,но уже на 2.0 (ибица 2.0 2008гв пробег порядка 81 тыс), если выжать педаль сцепы то шорох пропадает. думаю масло в КПП может поменять? или проблема уже с сцеплением в целом? ну просто не могу представить что на всех авто такая проблема должна проявляться.
Зображення
Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення b_andriy »

KEOwh писав:думаю масло в КПП может поменять? или проблема уже с сцеплением в целом? ну просто не могу представить что на всех авто такая проблема должна проявляться.
в мене на ібіці був такий самий звук, правда тихо, напевно тільки появлятись починав на 98тис, тоже замітив масло думав поможе, непомогло...
KEOwh
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 965
З нами з: 28 серпня 2013, 23:28
Автомобиль: Honda Civic 5D 1.8
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення KEOwh »

b_andriy писав:в мене на ібіці був такий самий звук, правда тихо, напевно тільки появлятись починав на 98тис, тоже замітив масло думав поможе, непомогло...
понимаешь просто если менять этот сдвоенный ,то сразу и сцепу комплектом нужно брать, все равно всю КПП будут скидывать. Да уж , да уж, не знаю что и думать.

Пока поезжу понаблюдаю, благо пробеги маленькие сейчас. Не то что на 1.4 намотал 40 тыс за год))))
на 2.0 за 7 мес не проехал еще 10 тыс км... по этому думаю что все будет пучком.
Зображення
rino
Капитан
Капитан
Повідомлень: 458
З нами з: 16 жовтня 2007, 10:49
Автомобиль: Leon 1,6 S+, Skoda rapid
Звідки: Киев

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення rino »

Из плюсов Леона с таким двигателем, еще добавлю
безпроблемную возможность езды на 92 бензине и
установку ГБО.
Аватар користувача
gamretsky
Сержант
Сержант
Повідомлень: 120
З нами з: 06 травня 2015, 13:14
Автомобиль: SEAT Leon TDI 1.9
Звідки: Kiev City

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення gamretsky »

Приветствую уважаемые форумчане, решился я с покупкой машины и остановился на Leon 2.0 TDI, с 2005 по 2012, из всего что было нашел пока что два варианта которые заинтересовали:
http://rst.ua/oldcars/seat/leon/seat_leon_4459053.html
http://avtobazar.ua/seat-leon-2007-kiev ... 175-1.html
Хотел поинтересоваться, может кто-то что знает об этих машинах? Меня смущает тот факт что они обе уже на временных номерах, могут ли быть с этим какие-то проблемы?
Так как машину покупаю первую и не хочется так сказать "влететь с ней в копеечку", интересует на что стоит обратить внимание именно у TDI 2.0, насколько я понял то это могут быть проблемы с турбиной (так как не раз встречал в интерете информацию), насчет остальных наболевших мозолей ничего такого не нашел, ну разве что решетка радиатора и то это зависит от того как и где на ней ездили, возможны ли проблемы с механической КПП у этой модели? DSG сразу откинул так как не вызывает доверия, поездил на VW Passat B6, и если честно то меня не впечатлило, особенно ее реакция в начале движения.
KEOwh
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 965
З нами з: 28 серпня 2013, 23:28
Автомобиль: Honda Civic 5D 1.8
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення KEOwh »

gamretsky писав:Хотел поинтересоваться, может кто-то что знает об этих машинах?
тут врятле тебе кто то ответит
gamretsky писав:, интересует на что стоит обратить внимание именно у TDI 2.0
не знаю как на дизелях, но как обычно нужно смотреть что бы была оригинальная оптика думаю должна быть обязательно, оригинальная панель (телевизор) по желанию конечно же, машину могут восстановить качественно после ДТП что не повлияет на дальнейшее использование, состояние резины, состояние торм. диском, торм колодок - на этом можно хорошо цену сбить, потому что новая резина хорошая сейчас стоит около 500-700уе 4шт.
gamretsky писав: могут быть проблемы с турбиной
это да, особенно если машина уже с чипом турбе быстрее в разы приходят ВИЛЫ. Заметил тенденцию что к 100 000 тыс многие меняют турбину на дизелях
gamretsky писав: DSG сразу откинул так как не вызывает доверия,
я бы тоже так сделал

ну я бы советовал все щупать ,и смотреть на изношенность таких деталей как руль, педали, сиденья, ручка КПП, запах в салоне, состояние лобового на наличие сколов и царапин, состояние ЛКП под передними колесами, зачастую ездя без брызговиков пороги отпескоструивает аж до метала. так же открыть задний багажник и отодрать облицовачный пластик который находится возле уха замка, проверить на наличие битости там. просмотреть все резинки дверные, и багажника, если какая то порванная то вероятно там был удар и она порвалась. если все в порядке с тем что я бы проверил, то в идеале было бы еще загнать на диагностику ходовой, на схождение, и на вибро стенд проверить подвеску, в частности стойки/пружины/сайлентблоки, с таким пробегом 100-150тыс эти детали уже так сказать подходят к концу службы.

ну и в итоге оговаривать цену.
Зображення
Аватар користувача
gamretsky
Сержант
Сержант
Повідомлень: 120
З нами з: 06 травня 2015, 13:14
Автомобиль: SEAT Leon TDI 1.9
Звідки: Kiev City

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення gamretsky »

KEOwh спасибо за столь развернутый ответ, на диагностику я само собой буду загонять, если хозяин не соглашается тогда я сразу откидываю такие варианты. Недавно звонил одному продавцу, он мне кинул фразу: "да какая диагностика, мне делать больше нечего ездить по дигностикам", такой вариант сразу отпал.

Еще возник вопрос, а обязана ли официальная СТО предоставить информацию по обслуживанию авто? То есть если например мне показывают книжку ТО а СТО не хочет подтверждать причастность к обслуживанию даного авто?
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення Vladimir_SF »

gamretsky писав:Еще возник вопрос, а обязана ли официальная СТО предоставить информацию по обслуживанию авто?
Нет, официально нет. Все что касается первого ( второго ) владельца - информация конфедициальная !
KEOwh писав:тут врятле тебе кто то ответит
А если говорить только за себя ? :)))
KEOwh писав:ну я бы советовал все щупать
Это однозначно - смотрите все сами, хотя желательно у кого есть ВАГовское авто )
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення Viter »

+1, KEOwh НЕ ЯВЛЯЕТСЯ экспертом, а тем более в леонах, а тем более в дизельных. Это тот самый случай, когда количество сообщений на форуме не соответствует качеству.
В клубе есть дизельные леоны, можно пообщаться с владельцами. Как минимум почитать бортовички)))
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Аватар користувача
gamretsky
Сержант
Сержант
Повідомлень: 120
З нами з: 06 травня 2015, 13:14
Автомобиль: SEAT Leon TDI 1.9
Звідки: Kiev City

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення gamretsky »

Vet писав:+1, KEOwh НЕ ЯВЛЯЕТСЯ экспертом, а тем более в леонах, а тем более в дизельных. Это тот самый случай, когда количество сообщений на форуме не соответствует качеству.
В клубе есть дизельные леоны, можно пообщаться с владельцами. Как минимум почитать бортовички)))
Бортовички читаю, пока что нашел только проблему с тубриной, но как по мне все зависит от того как ездили. Активно изучаю журналы с drive2.ru.
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення KakTus08 »

Если 2.0 ТДИ - то проще выбрать механику - тут со всеми соглашусь.
Турбина живет 150-200,000 км. - на спидометр можешь не смотреть - пробег скручивается элементарно.
С 6-ти ст. механикой проблем не слышал.
А вот форсунки к 200-250,000 км. - могут подустать.

Ремонт ходовой на Леоне не дорогой - так что если основная часть живая, то не страшно.
Как и писали выше - смотреть машину на серьезные ДТП и второстепенные признаки пробега по салону.
Зображення
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Покупка б/у Леона

Повідомлення Vladimir_SF »

gamretsky писав:Активно изучаю журналы с drive2.ru.
Можно и у нас активные темы просматривать :))

Клубное авто, по цифра вроде все реально, зато скорее всего не требует "вливаний" после покупки:

http://forum.seat-club.in.ua/viewtopic.php?f=47&t=25827
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Відповісти