Наружные зеркала заднего вида на Seat LEON NEW

Аватар користувача
Coolbefore
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1735
З нами з: 24 червня 2007, 16:22
Автомобиль: Seat

Re: Наружные зеркала заднего вида на Seat LEON NEW

Повідомлення Coolbefore »

Penguin писав:У меня левое зеркало начало скрипеть (точнее это больше похоже на треск, сопровождающийся рывками зеркала) ещё в июле этого года. Терпел, хотя раздражало. Зеркала заведены на сигналку, потому всякий раз при постановке, отходя от машины я слышу этот звук (плюс в этом тоже есть, т. к. звук даёт уверенность, что зеркала сложились, окна закрылись :) Несколько дней назад купил силиконовую смазку (что-то типа ВДшки, только лучше подходящую для пластика) залил в место, которое потенциально может быть источником скрипа - не помогло :( Я так понимаю, что скрипит непосредственно механизм находящийся в самом зеркале. И похоже, что скрипит из-за попавшего песка, т. к. первый скрип появился после поездок в Затоку. Вчера начало скрипеть ещё и правое зеркало. Теоретически я понимаю как разобрать зеркало, но не хочется мять отвёрткой пластик. Кто-нибудь знает как аккуратно снять крышку с зеркала? Т. к. я всё же думаю провернуть вариант №1 описанный выше.
снятие крышки ничего не даст. скрипит видимо в месте поворота, а туда доступа нет изнутри зеркала. скрип это болезнь этих красиво складывающихся зеркал :) скрипят шо новые, шо старые. мне на время помогло смазать кастроловой смазкой, но только на время. сейчас опять скрипят, но я не парюсь уже
[img]http://-/_ins_img/seat-sport-team.jpg[/img]
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Наружные зеркала заднего вида на Seat LEON NEW

Повідомлення Orlinas »

IGOR писав: 1 вариант - 100% рабочий, опробыван неоднакратно на Альтее ХЛ, выручало не раз...
2 вариант не пробывал, т.к. штатной сигналкой с ключа не пользуюсь
но я так понимаю это вариант для езды со сложенными зеркалами...
Не много не понятно как это если сложить зеркала на скорости больше 40 они больше не будут складываться, это как?
Аватар користувача
Penguin
Сержант
Сержант
Повідомлень: 95
З нами з: 22 липня 2009, 17:38
Автомобиль: Leon 2.0 FSI
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Наружные зеркала заднего вида на Seat LEON NEW

Повідомлення Penguin »

Попробовал провернуть вариант с разбором зеркала. Аккуратно отвёрткой подковырнул, снял крышку. Внутри, конечно, без поллитры не разобраться, т. к. собрано всё весьма сложно и как разобрать зеркало на части я так и не понял. Покрутив зеркало я предположил, что источник скрипа находится в районе механизма со спиралью, налил туда смазки. Сразу эффекта не было. Поездил пол дня. В общей сложности зеркала складывались-раскладывались раз 10. В какой-то момент щелчки превратились в потрескивание и ушли рывки - зеркало стало складываться плавно. К вечеру треск стал практически не слышен. Так что, оказалось, что сложного ничего нет и на какое-то время скрип уйдёт. Теперь надо сделать ту же манипуляцию с правым зеркалом.
Понятное дело, что долго такая красота продолжаться не будет. Рано или поздно скрип вернется и для полного исчезновения проблемы надо разобрать зеркало на части и почистить все элементы от грязи и песка, что, опять же, поможет на какой-то отрезок времени... Но всё же приятнее, когда треска этого нет :)
Siamo tutti nella fogna, ma alcuni di noi guardano alle stelle.
Dimentiy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1035
З нами з: 30 жовтня 2007, 21:22
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Ровно

Re: Наружные зеркала заднего вида на Seat LEON NEW

Повідомлення Dimentiy »

Penguin Будешь второе разбирать, пофотай, если не тяжело. Мну два поменяли, правда их клинило совсем. Гарантия уже таво... Есличё буду сам ковырять.
Аватар користувача
Penguin
Сержант
Сержант
Повідомлень: 95
З нами з: 22 липня 2009, 17:38
Автомобиль: Leon 2.0 FSI
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Наружные зеркала заднего вида на Seat LEON NEW

Повідомлення Penguin »

To Dimentiy:
mirror1.jpg
mirror2.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Siamo tutti nella fogna, ma alcuni di noi guardano alle stelle.
Dimentiy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1035
З нами з: 30 жовтня 2007, 21:22
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Ровно

Re: Наружные зеркала заднего вида на Seat LEON NEW

Повідомлення Dimentiy »

Наглядно, спасибо!
Аватар користувача
Wolf
Капитан
Капитан
Повідомлень: 337
З нами з: 26 січня 2006, 23:09
Автомобиль: Leon Sportwagen
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Наружные зеркала заднего вида на Seat LEON NEW

Повідомлення Wolf »

а можно рассказать о процессе съемки этих скорлупок? как разобрать зеркала? где отверткой поддевать? не хотелось бы поцарапать
Аватар користувача
Penguin
Сержант
Сержант
Повідомлень: 95
З нами з: 22 липня 2009, 17:38
Автомобиль: Leon 2.0 FSI
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Наружные зеркала заднего вида на Seat LEON NEW

Повідомлення Penguin »

Wolf писав:а можно рассказать о процессе съемки этих скорлупок? как разобрать зеркала? где отверткой поддевать? не хотелось бы поцарапать
Вот здесь процедура довольно тонкая. В любом случае лёгкие следы от отвёртки останутся, но в общем-то это мелочи и их можно потом буквально пальцами выровнять, т. к. пластик мягкий. Отвёрткой нужно поддеть и снять верхнюю часть (которая глянцевая), поддеть в нескольких местах, так чтобы она отстыковалась от нижней, а потом вытягивать. Вообще, там догадаться куда тянуть не сложно...
Siamo tutti nella fogna, ma alcuni di noi guardano alle stelle.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Наружные зеркала заднего вида на Seat LEON NEW

Повідомлення demey »

Советую использовать относительно мягкую пластину пластика. Даже типа кредитка оставит меньше следов...
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Wolf
Капитан
Капитан
Повідомлень: 337
З нами з: 26 січня 2006, 23:09
Автомобиль: Leon Sportwagen
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Наружные зеркала заднего вида на Seat LEON NEW

Повідомлення Wolf »

спасибо за рекомендации. на днях буду снимать свои, хотелось бы знать заранее как это делается. буду ставить аксессуарные зеркальца себе
Аватар користувача
Night Cat
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1060
З нами з: 09 лютого 2010, 12:54
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Черновцы
Контактна інформація:

Re: Наружные зеркала заднего вида на Seat LEON NEW

Повідомлення Night Cat »

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2511985 тут ответы на все вопросы. ;) Ща доустанавливаю, и выложу поэтапную схему монтажа/демонтажа.
Профессиональное обслуживание и ремонт автомобилей концерна VAG.Ремонт ГБЦ,блоков, мех.КП. О99ООООЧЧ7
Аватар користувача
Wolf
Капитан
Капитан
Повідомлень: 337
З нами з: 26 січня 2006, 23:09
Автомобиль: Leon Sportwagen
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Наружные зеркала заднего вида на Seat LEON NEW

Повідомлення Wolf »

ох, как же их оказалось тяжело снимать-ставить. проклял все пока снял их....
Аватар користувача
PIVot
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 847
З нами з: 05 грудня 2009, 03:05
Автомобиль: Leon 2.0FSI YellowRocket
Звідки: Січеслав

Re: Наружные зеркала заднего вида на Seat LEON NEW

Повідомлення PIVot »

Blade писав:второй вариант: сидя в машине закрыть её кнопкой на ключе - происходит обесточивание всех электросистем и перевести рычажок зеркала в положение сложить, потом спокойно заводи и пользуйся :-)
Проверил - действительно работает! Теперь при постановке на охрану нештатной сигналкой, зеркала уже не смыкаются без надобности... удобно.
сенкс за совет
Аватар користувача
NDFSPD
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 170
З нами з: 15 січня 2011, 21:50
Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Наружные зеркала заднего вида на Seat LEON NEW

Повідомлення NDFSPD »

У меня проблема не со скрипом, но тоже с зеркалом) Когда зеркала раскладываются, то левое зеркало не останавливается в необходимом положении, а уходит дальше (Leon 2011). Вручную пробовал ставить на место до щелчка, не помогает. Спустя три месяца после покупки на правом зеркало была такая же фигня, но только один раз. У кого какие мысли по этому поводу?
Зображення

ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА,
КОМПРЕССОР И ТУРБИНА!
Sprintermen
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 263
З нами з: 03 лютого 2013, 14:43
Автомобиль: LEON 1,4TSI and Sprinter
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Re: Наружные зеркала заднего вида на Seat LEON NEW

Повідомлення Sprintermen »

Пробуй решить по гарантии, менеджера "заинтересуй" ;-)
Відповісти