Концевик сигнализации в двери

Аватар користувача
AbsoluT
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 23 серпня 2007, 12:58
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport

Re: Концевик сигнализации в двери

Повідомлення AbsoluT »

В каком случае так происходит? Все дело в том, что стандартная функция ЦЗ - после разблокировки и не открытии дверей, двери закрываются сами, через минуту (плюс-минус), что бы этого не произошло нужно открыть и закрыть любую дверь. Что касательно двухэтапного открытия дверей то это также стандартная функция, первое нажатие открывается дверь водителя, второе все остальные и багажник. В случае сигнализации можно сделать следуещее, запрограммировать посылать вместо одного импульса - два., тогда с одним нажатием разблокируются все двери и багажник. На счет перепрограммирования этой функции на ДУ ключе ничего на знаю.
Аватар користувача
-=VJ=-
Майор
Майор
Повідомлень: 521
З нами з: 23 листопада 2008, 18:37
Автомобиль: Toledo Superwagen 2008
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Концевик сигнализации в двери

Повідомлення -=VJ=- »

AbsoluT писав:В каком случае так происходит? Все дело в том, что стандартная функция ЦЗ - после разблокировки и не открытии дверей, двери закрываются сами, через минуту (плюс-минус), что бы этого не произошло нужно открыть и закрыть любую дверь. Что касательно двухэтапного открытия дверей то это также стандартная функция, первое нажатие открывается дверь водителя, второе все остальные и багажник. В случае сигнализации можно сделать следуещее, запрограммировать посылать вместо одного импульса - два., тогда с одним нажатием разблокируются все двери и багажник. На счет перепрограммирования этой функции на ДУ ключе ничего на знаю.
Раньше я одним нажатием на брелке сигнализации получал одновременно снятие с сигнализации, открытие всех дверей и багажника.
Теперь схема:
- нажимаем кнопку сигналки. Сигналка снимается, диод ЦЗ продолжает мигать, двери заблокированы.
- нажимаем кнопку брелка ЦЗ. Открывается одна водительская дверь.
- нажимаем ещё раз - открываются все двери.

Вместо одной операции - три. Это происходит при каждом снятии с сигнализации.
Я понимаю, что ЦЗ в данном случае работает корректно. Проблема в том, что я кнопки на брелке ЦЗ за пять лет не трогал ни разу. А теперь приходится по десять раз на дню, потому что сигналка перестала открывать ЦЗ.
Я так понимаю, придётся ехать к електрикам, чтобы смотрели, что к чему.
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Концевик сигнализации в двери

Повідомлення andron1313 »

можно в блоке бортовой сети настроить открытие всех дверей с 1 нажатия
Аватар користувача
-=VJ=-
Майор
Майор
Повідомлень: 521
З нами з: 23 листопада 2008, 18:37
Автомобиль: Toledo Superwagen 2008
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Концевик сигнализации в двери

Повідомлення -=VJ=- »

andron1313 писав:можно в блоке бортовой сети настроить открытие всех дверей с 1 нажатия
Наверное можно, но меня это не спасёт :) Вместо трех действий два - всё равно не то :)
Я знаю при вытаскивании ключа из замка зажигания двери разблокируются, если подержать кнопку на подлокотнике.
кстати тоже глюк - у меня эта настройка регулярно слетает.
Аватар користувача
AbsoluT
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 23 серпня 2007, 12:58
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport

Re: Концевик сигнализации в двери

Повідомлення AbsoluT »

Как успехи? Может в твоем случае имеет место быть вариант со вышедшим из строя концевиком, а возможно и сигнализации или реле в блоке управления автомобиля. Где замену делали на оф. станции или в гаражах? Думаю во втором случае врядли удастся что то доказать, а в первом стоит попробовать, что бы делали по гарантии ( имеется ввиду восстановление прежней работоспособности). В любом случае удачи в решении проблемы.
Аватар користувача
-=VJ=-
Майор
Майор
Повідомлень: 521
З нами з: 23 листопада 2008, 18:37
Автомобиль: Toledo Superwagen 2008
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Концевик сигнализации в двери

Повідомлення -=VJ=- »

AbsoluT писав:Как успехи?
Опытным путём мои решились - дверь оказалась невиноватая.
Всё дело оказалось в старом аккумуляторе, который, видать, подсадили с концами на СТО - наверное по обычной привычке ремонтников радио слушали "в процессе".
А выплыло в результате поездки в Белую Церковь. Так я обычно катаюсь 20-30 км в день, и видно уже не хватало такого расстояния, чтобы его нормально поздарядить, а когда махнул за один день больше 200 км - "вдруг" сигналка заработала как раньше, все двери открыла без проблем. Потом ночь машина постояла - опять без ЦЗ снялась. Тут-то до меня и дошло, что акум, видать, сдаёт так, что за ночь стояния у него уже остаётся заряда только сигналку снять,а на открытие замков дверей заряда уже нет :)
Так что придётся на следующем ТО ещё и акум менять.

В общем всё как в компьютерах - самый очевидная причина проблемы иногда не имеет к ней никакого отношения, а всё оказывается намного проще.
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Концевик сигнализации в двери

Повідомлення Av_m »

-=VJ=- писав:то за ночь стояния у него уже остаётся заряда только сигналку снять,а на открытие замков дверей заряда уже нет
А заводили "кривым стартером", что ли? :)
Аватар користувача
-=VJ=-
Майор
Майор
Повідомлень: 521
З нами з: 23 листопада 2008, 18:37
Автомобиль: Toledo Superwagen 2008
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Концевик сигнализации в двери

Повідомлення -=VJ=- »

Av_m писав:А заводили "кривым стартером", что ли? :)
дык вот заводится как раз нормально
а с ЦЗ - только если поездить прилично.
проверено уже два раза
Аватар користувача
AbsoluT
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 23 серпня 2007, 12:58
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport

Re: Концевик сигнализации в двери

Повідомлення AbsoluT »

Первыми делом подумал о питании, когда ты писал, что настройки слетают. Но кроме аккумулятора других источников, при выключенном двигателе нет, а коль все работает то вроде и на него грешить не стоит, а оказывается стоит. )))) Хотя с другой стороны при сильном разряде сигнализация "квакает" а ты такого не замечал... Главное что все выяснилось. И какой аккум. думаешь брать? Старый можно сдать на базаре, где принадлежности для авто продают 1 грн. - ампер/ч. Я вот купил bosh s5 думал проживу годика 4, а он зараза садится быстро и при сильных морозах разряжается за сутки, при том, что машина на стоянке и на сигнализацию я не ставлю, что исключаетдоп. нагрузку, но правда парктроник с функцией срс ( вроде так) срабатывает, когда объект приближается к машине, но правда на сигнал и повороты я не выводил. Сори за оффтоп. )))
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Концевик сигнализации в двери

Повідомлення Av_m »

-=VJ=- писав:дык вот заводится как раз нормально
Значит, кроме аккумулятора есть ещё проблемы. Где-то окисленные контакты, на которых идёт падение напряжения, и ЦЗ не срабатывает.
AbsoluT писав:машина на стоянке и на сигнализацию я не ставлю
Пройденный этап. Производители сигнализаций и центральных замков об этом подумали. Сделали так, чтоб в закрытом состоянии все реле были замкнуты за счёт физики, а не электрики. А радиотракт работает и так и так. Т.е. в закрытом состоянии потребление электричества МЕНЬШЕ.
Аватар користувача
AbsoluT
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 23 серпня 2007, 12:58
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport

Re: Концевик сигнализации в двери

Повідомлення AbsoluT »

Не понятно за счет чего меньше. Если радиотракт работает в двух состояниях, то и разницы никакой. За счет чего тогда в закрытом состоянии меньше? Ведь двери закрыты на ключ, на сигнализацию только не поставлена, а следовательно по идее не нужно проверять связь с брелоком и расход потребления должен понизиться или это не так?
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Концевик сигнализации в двери

Повідомлення Av_m »

За счёт отключенного реле.
Аватар користувача
AbsoluT
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 23 серпня 2007, 12:58
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport

Re: Концевик сигнализации в двери

Повідомлення AbsoluT »

Хорошо, это если сигнализировать об открытии двери и соответственно сработка идет от концевика, а как же с датчиком на удар и обратной связью? Мне кажется ты путаешь заводскую с отдельно устанавливаемой. Во втором варианте надобности в обратной связи (в заводской я пока еще не встречал) при снятой охране нет, а как следствие может быть меньшее потребление, если это не так - то дай бог ума этим конструкторам. ))))
Аватар користувача
Realr
Сержант
Сержант
Повідомлень: 100
З нами з: 15 квітня 2011, 10:08
Автомобиль: Seat Cordoba 1.4
Контактна інформація:

Re: Концевик сигнализации в двери

Повідомлення Realr »

-=VJ=- писав:дык вот заводится как раз нормально
а с ЦЗ - только если поездить прилично.
проверено уже два раза
аналогичная ситуация: ЦЗ не работает, проехал пару десятков километров - заработал.
Аккумулятор не новый, да и за эту зиму подустал.
Заводиться без проблем.
Аватар користувача
Tetiy
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 155
З нами з: 28 січня 2013, 23:02
Автомобиль: SEAT Cordoba 1.4 BBY
Звідки: Киев

Re: Концевик сигнализации в двери

Повідомлення Tetiy »

У меня сигналки нет, но с ключом тоже есть проблемка, перестала машинка открываться дистанционно с ключа. Закрывается нормально - открывается только механическим действием ключа - т.е. ключ в замок, проворт и вуа-ля, но надо сразу включать зажигание, потому что машинка начинает ругаться и громко сигналить клаксоном. Но даже так, пока я вставляю ключ и проворачиваю зажигание машина успевает как минимум один раз "бибикнуть", по первах я сам себе говорил, что это она со мной здоровается, но сейчас уже поднадоело блин... Вот теперь думаю что с ключом и ЦЗ делать.
Если стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
http://www.drive2.ru/r/seat/583890/
Відповісти