Стал владельцем Cordoba 2004. Прошу консультацию

Відповісти
alex.vv
Солдат
Солдат
Повідомлень: 15
З нами з: 03 грудня 2016, 20:34
Автомобиль: Seat Cordoba 2004, 1.4

Стал владельцем Cordoba 2004. Прошу консультацию

Повідомлення alex.vv »

Добрый вечер всем! На днях стал владельцем Seat Cordoba 2004 года, коробка автомат, двигатель 1.4.

По причине того, что это моя первая машина, возникли вопросы. Буду благодарен за ответы и за терпение в случае моих не совсем правильных вопросов.

1. Как проверить, работает ли подогрев зеркал (эта функция есть, т.к. на регуляторе есть это положение - между регуляторами правого и левого зеркал);

2. Читал тут, что бывает случай, когда в машине есть штатная сигнализация, о которой узнают случайно сами владельцы. Как проверить, есть ли в моей машине?
P.S. При закрытии машины на центральный замок на двери водителя мигает красная лампочка

3. На холостых оборотах на тахометре есть подергивания стрелки оборотов, при этом чуть мигает свет. Ну и, собственно, сидя за рулем это слегка чувствуется. На езде это никак не сказывается. Подскажите, если сразу не отреагировать, это чем-либо чревато? Свет мигает именно тогда, когда происходит дерганье машины (когда стрелка оборотов чуть падает). Аккумулятор вроде новый, хозяин покупал за несколько месяцев перед продажей. Фирму не помню, но очень известная.
P.S. Как я уже прочитал, в первую очередь нужно почистить дроссельную заслонку и попробовать сменить заправку?

4. На пробке бензобака есть замок для закрытия ключом. Однако никак закрыть не получается( Читал инструкцию, но не понял что с этим сделать и как она должна закрываться. Дело в том, что при закрытии, после того как закрутил пробку, она прокручивается с щелчком, но как я не пытался её закрыть на ключ, она все равно открывается. Как я понимаю, у меня тупо сломан замок?

5. Кто-нибудь пользуется повышенными передачами на АКП при подъемах - 1, 2 и 3-й? Как они включаются, во время движения или перед включением нужно остановиться?

6. И еще один очень важный вопрос. Сегодня обратил на внимание, что при повороте руля (стоял на холостых) в районе левого колеса слышно негромкое жужжание, в районе правого еле-еле слышно, возможно даже это отголосок звука слева. Как я понимаю, это работа гидроусилителя руля? Только вопрос - так и должно быть или этот звук должен быть равномерный с обоих сторон? Или звука вообще не должно быть слышно? Бачок для жидкости гидроусилителя находится под капотом как раз внизу справа.

На самом деле вопросов еще много, но из-за своей неопытности пока не сформулировал их. С вашего разрешения, по мере необходимости буду обновлять тему новыми вопросами.

Заранее большое спасибо всем за ответы и консультации!
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Стал владельцем Cordoba 2004. Прошу консультацию

Повідомлення vlad_ka »

Подогрев зеркал не означает горячее стекло. Оно все равно еле теплое, достаточное лишь чтоб не замерзало, проверить это можно лишь зимой. Штатной сигналки у Вас нет, есть штатный ЦЗ. В принципе этого более чем достаточно. Прочитать ЦЗ сложнее, чем дешевые распространенные сигналки. Подергивание оборотов нужно диагностировать, ничего экстремального, но проверить причину бы надо... Свет притухает, т.к. нагрузка возростает. Бензобак закрывается легко ключом от зажигания. Может у Вас просто поменяли пробку а сердцевина осталась чужая... Жужжит при повороте руля так и должно быть. Бачок жидкости гидроусилителя находится слева, со стороны водителя, под аккумом.
Ну и мои пожелания приятного и безполомочного владения этой прекрасной марки авто!
alex.vv
Солдат
Солдат
Повідомлень: 15
З нами з: 03 грудня 2016, 20:34
Автомобиль: Seat Cordoba 2004, 1.4

Re: Стал владельцем Cordoba 2004. Прошу консультацию

Повідомлення alex.vv »

Спасибо большое!
alex.vv
Солдат
Солдат
Повідомлень: 15
З нами з: 03 грудня 2016, 20:34
Автомобиль: Seat Cordoba 2004, 1.4

Re: Стал владельцем Cordoba 2004. Прошу консультацию

Повідомлення alex.vv »

И вновь добрый вечер всем!

Ребят, подскажите, где можно посмотреть, какое давление шин должно быть в Seat Cordoba?

Спасибо!
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Стал владельцем Cordoba 2004. Прошу консультацию

Повідомлення andron1313 »

На лючьке бензобака, если он родной
5. На то она и акпп, чтоб самой переключать
6. Надо бы проверить уровень и состояние жидкости гур
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Стал владельцем Cordoba 2004. Прошу консультацию

Повідомлення Viter »

В идеале завести бортовой журнал вот в этом разделе: http://forum.seat-club.net/viewforum.php?f=54
и там можно задавать абсолютно любые вопросы.
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Стал владельцем Cordoba 2004. Прошу консультацию

Повідомлення Av_m »

4 - пробку, наверное, меняли. Или замки.
mick707
Сержант
Сержант
Повідомлень: 118
З нами з: 17 січня 2011, 20:11

Re: Стал владельцем Cordoba 2004. Прошу консультацию

Повідомлення mick707 »

4.Сломан фиксатор замка пробки,пластик там хрупкий.
alex.vv
Солдат
Солдат
Повідомлень: 15
З нами з: 03 грудня 2016, 20:34
Автомобиль: Seat Cordoba 2004, 1.4

Re: Стал владельцем Cordoba 2004. Прошу консультацию

Повідомлення alex.vv »

mick707 писав:4.Сломан фиксатор замка пробки,пластик там хрупкий.
Да, похоже, что так и есть. А не подскажете, это ремонтируется или нужно менять полностью пробку? Как вообще можно пробку поменять?
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Стал владельцем Cordoba 2004. Прошу консультацию

Повідомлення andron1313 »

А оборот ключа полный делаеш?
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Стал владельцем Cordoba 2004. Прошу консультацию

Повідомлення Vladimir_SF »

alex.vv писав:Да, похоже, что так и есть
Вопрос первый - а что , постоянно сливают бенз ? Я в свое время устал открывать/закрывать и вообще этим не пользовался. Изначально закрытая пробка приподнята относительно резьбы и свободно вращается, вставляешь ключ, полный оборот, пробка опустилась, зашла в захват и откручивает резьбу. Ни чего не делаем, заливаем бак, закручиваем до щелчка(щелчков) и делает обратный поворот ключа - пробка приподнялась и опять свободно вращается ))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
alex.vv
Солдат
Солдат
Повідомлень: 15
З нами з: 03 грудня 2016, 20:34
Автомобиль: Seat Cordoba 2004, 1.4

Re: Стал владельцем Cordoba 2004. Прошу консультацию

Повідомлення alex.vv »

Vladimir_SF писав:Вопрос первый - а что , постоянно сливают бенз ? Я в свое время устал открывать/закрывать и вообще этим не пользовался. Изначально закрытая пробка приподнята относительно резьбы и свободно вращается, вставляешь ключ, полный оборот, пробка опустилась, зашла в захват и откручивает резьбу. Ни чего не делаем, заливаем бак, закручиваем до щелчка(щелчков) и делает обратный поворот ключа - пробка приподнялась и опять свободно вращается ))
Спасибо. Похоже, что у меня пробка сломана( Как ни пытался закрыть - все одинаково - без перемен.
mick707
Сержант
Сержант
Повідомлень: 118
З нами з: 17 січня 2011, 20:11

Re: Стал владельцем Cordoba 2004. Прошу консультацию

Повідомлення mick707 »

Пробка ремонтируется. Слева колхоз(работает отлично) -справа сломанный оригинал.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
alex.vv
Солдат
Солдат
Повідомлень: 15
З нами з: 03 грудня 2016, 20:34
Автомобиль: Seat Cordoba 2004, 1.4

Re: Стал владельцем Cordoba 2004. Прошу консультацию

Повідомлення alex.vv »

mick707 писав:Пробка ремонтируется. Слева колхоз(работает отлично) -справа сломанный оригинал.
Хм, это получается, что нужно заменить эту запчасть?
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Стал владельцем Cordoba 2004. Прошу консультацию

Повідомлення Vladimir_SF »

alex.vv писав:Хм, это получается, что нужно заменить эту запчасть?
Если пробка закручивается НО не закрывается ключом - забить и забыть )))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Відповісти