Инсталяция аудио в Altea XL

Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Инсталяция аудио в Altea XL

Повідомлення zorber »

Сеатоводы! Отзовитесь!
Кто менял штатную голову и аккустику в ALTEA XL (ALTEA, TOLEDO)? Интересуют сл.вопросы:
1. Где взять рамку-переходник на 2DIN? В салоне определенно ничего не ответили.
2. Совместимость с управлением на руле.
3. Штатная аккустика - BLAUPUNKT?
4. На какой СТО или инстал.центре обслуживались? Хотелось бы гарантию сохранить.

Ожидаю FREETRACK. Хочу поставить:
1. Голова - Clarion MAX678
2. Усилитель 5 канальный - XETEC 5-900
3. Фронт - Morel MT23/Morel CDM 54/Hertz Space 6.1
4. Тыл - не определился, зависит от штатной.
5. Саб - MAC AUDIO ABSOLUT 301(freeair)
6. Видеокамера заднего вида - Clarion CC211E
7. Кабеля, коннекторы - DAXX
Аватар користувача
Duke
Майор
Майор
Повідомлень: 551
З нами з: 13 жовтня 2006, 10:16
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Инсталяция аудио в Altea XL

Повідомлення Duke »

На сколько я в курсе - переходник (пустышку) на 2 дин можно взять в салонею
Совместимость,кх..ооочень не со всеми головами, т.е. практически невозможно.
Штатная да, вроде блау (Г Г Г адназначна).
Аккустику (фронт) таки поставить могут на нивках) за озерную не слышал, не знаю.

И да!!! Если собираешься ставить трехполоску на фритрек, нафих тебе тыл, неопнятна.
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Инсталяция аудио в Altea XL

Повідомлення Испанец »

фронт - хороший выбор, послушай еще Фокал начиная с КПС.
Саб фриэйр-ный не советую
Зображення
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Инсталяция аудио в Altea XL

Повідомлення zorber »

Duke писав:На сколько я в курсе - переходник (пустышку) на 2 дин можно взять в салонею
Совместимость,кх..ооочень не со всеми головами, т.е. практически невозможно.
Штатная да, вроде блау (Г Г Г адназначна).
Аккустику (фронт) таки поставить могут на нивках) за озерную не слышал, не знаю.

И да!!! Если собираешься ставить трехполоску на фритрек, нафих тебе тыл, неопнятна.
Спасибо за ответ!
1. На сайте Клары нашел переходник для Альтеи и Толедо(http://www.clarion.com/cip/bracketmanua ... _06_07.pdf). Как я видел в автосалоне места под штатную голову у них одинаковые. ;-)
2. Тыл собираюсь ставить не "блины" или двухполоску, а только для подзвучки, т.е. с временными задержками чтобы эффект концетного зала подчеркнуть. Данная схема построения уже опробована. +5
Испанец писав:фронт - хороший выбор, послушай еще Фокал начиная с КПС.
Саб фриэйр-ный не советую
Спасибо за ответ!
Фоки слушал. Но как по-мне Морель (тракт ВЧ/СЧ) вне конкуренции. Тем более что мои предпочтения лаундж, джаз, фьюжн и подобные стили. Хотя иногда и что-то драйвовое слушаю. Но с нашими пробками последнее только на нервы будет действовать - хочется на "гашетку" нажать, до полика, а НИЗЗЗЯ... :(
По НЧ/СЧ (HERTZ SPACE 6) еще не определился - не знаю какие посадочные места в дверях. До этого юзал HERTZ MILE ML1600 (доволен). Если будет возможно его оставлю.
Выбор фриэйра вызван тем что при перевозке груза полка переворачивается вверх корзиной (фаза на 180 град с головы меняется) и продолжаешь слушать в свое удовольствие. Хотя не исключен вариант установки саба в пространство между колесной аркой и задними фонарями. Когда живьем увижу - тогда и определюсь. пока ориентировался на Altea XL.Номне сказали что у Фрика пол повыше.
Как сделаю инсталяцию выложу фотки. Но планирую это после 2-3 месяцев эксплуатации, чтобы проявились проблемные места по шумке.
Smelyy
Капитан
Капитан
Повідомлень: 440
З нами з: 24 травня 2006, 14:55
Автомобиль: Seat Ibiza 6J FR DSG 5dr
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Инсталяция аудио в Altea XL

Повідомлення Smelyy »

zorber писав: 6. Видеокамера заднего вида - Clarion CC211E
а зачем камеру ставить? там же ж парктроник должон быть, если конечно ты покупаешь комплектацию Стайленс... ;-)

Что касается переходника под 2дин - 100% есть/можно заказать на нивках. если "парят", что под ХЛ нет - точно подходит от Альтеи/Толедо! B-)
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Инсталяция аудио в Altea XL

Повідомлення zorber »

Парктроник есть. У всех Фриков он в стандарте. А камеру ставлю для того чтобы можно было, при необходимости, наблюдать за прицепом и ситуацией на дороге во время движения. Да и парктроники в лесу иногда пеньки пропускают... :(
А переходник 2DIN в пятницу на складе представительства Clarion забираю. :))
Правда возникла другая незадача после общения с менагером Clariona...
К сожалению он подтвердил мои ожидания, что MAX 678 по звуковым настройкам (нет встроенного кроссовера, временных задержек, нет откючения своего усилителя и т.д) уступает головам серии DXZ (778, 9255 и т.п.). Поэтому сейчас на перепутье - или ставить мультимедиа (пусть и с усеченными звукровыми функциями) или голову высшую по звуку и добавить DVD-чейнджер, а для задней камеры использовать зеркало с монитором.
Smelyy
Капитан
Капитан
Повідомлень: 440
З нами з: 24 травня 2006, 14:55
Автомобиль: Seat Ibiza 6J FR DSG 5dr
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Инсталяция аудио в Altea XL

Повідомлення Smelyy »

zorber писав:Да и парктроники в лесу иногда пеньки пропускают... :(
от себя могу сказать, что парктроник на Толедо/Альтее достаточно чуткий и оперативный, с хорошим радиусом действия.

Кстати, когда-то сравнивал свой (звуковой) со Стилмейтом (или что-то типа того) у знакомого на Мазде6 - так тот как минимум был на порядок тормознутей и радиус действия не ахти... Да и ваще "родные" парктроники в нормальных авто рулят! B-)
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Инсталяция аудио в Altea XL

Повідомлення zorber »

Smelyy писав: от себя могу сказать, что парктроник на Толедо/Альтее достаточно чуткий и оперативный, с хорошим радиусом действия.

Кстати, когда-то сравнивал свой (звуковой) со Стилмейтом (или что-то типа того) у знакомого на Мазде6 - так тот как минимум был на порядок тормознутей и радиус действия не ахти... Да и ваще "родные" парктроники в нормальных авто рулят! B-)
Спасибо за инфу по родным парктроникам на Толедо/Альтее. Поживем - увидим! К тому же Фритрек на 4 см повыше от Альтеи будет. :)
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Инсталяция аудио в Altea XL

Повідомлення Испанец »

zorber писав: Спасибо за ответ!
1. На сайте Клары нашел переходник для Альтеи и Толедо(http://www.clarion.com/cip/bracketmanua ... _06_07.pdf). Как я видел в автосалоне места под штатную голову у них одинаковые. ;-)
2. Тыл собираюсь ставить не "блины" или двухполоску, а только для подзвучки, т.е. с временными задержками чтобы эффект концетного зала подчеркнуть. Данная схема построения уже опробована. +5
Спасибо за ответ!
Фоки слушал. Но как по-мне Морель (тракт ВЧ/СЧ) вне конкуренции. Тем более что мои предпочтения лаундж, джаз, фьюжн и подобные стили. Хотя иногда и что-то драйвовое слушаю. Но с нашими пробками последнее только на нервы будет действовать - хочется на "гашетку" нажать, до полика, а НИЗЗЗЯ... :(
По НЧ/СЧ (HERTZ SPACE 6) еще не определился - не знаю какие посадочные места в дверях. До этого юзал HERTZ MILE ML1600 (доволен). Если будет возможно его оставлю.
Выбор фриэйра вызван тем что при перевозке груза полка переворачивается вверх корзиной (фаза на 180 град с головы меняется) и продолжаешь слушать в свое удовольствие. Хотя не исключен вариант установки саба в пространство между колесной аркой и задними фонарями. Когда живьем увижу - тогда и определюсь. пока ориентировался на Altea XL.Номне сказали что у Фрика пол повыше.
Как сделаю инсталяцию выложу фотки. Но планирую это после 2-3 месяцев эксплуатации, чтобы проявились проблемные места по шумке.
Тучше херц хай енерги, но они глубокие. спасе- пищалки классные.
Зображення
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Инсталяция аудио в Altea XL

Повідомлення zorber »

Испанец писав: Тучше херц хай енерги, но они глубокие. спасе- пищалки классные.
HERTZ Hi-Energy это серия которая ниже SPACE, а тем более MILE (разнице по цене в три раза тому подтверждение). Но у MILE посадочная глубина еще больше. Hi-Energy хороша для драйва и чего-то тяжелого и "отрабатывает" на громкости выше средней. Мои предпочтения в других стилях. Драйвовую слушаю только когда можно со скоростью порулить. :rally: MILE оставлю если позволит конструктив дверей - они и на тихом (лаундж, джаз) и на громком (хип-хоп, реп, рок) уровне громкости работают великолепно.
А тракт ВЧ/СЧ от Morel при такой цене, как по мне, конкурентов нет. :dance3:
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Инсталяция аудио в Altea XL

Повідомлення Испанец »

zorber писав: HERTZ Hi-Energy это серия которая ниже SPACE, а тем более MILE (разнице по цене в три раза тому подтверждение). Но у MILE посадочная глубина еще больше. Hi-Energy хороша для драйва и чего-то тяжелого и "отрабатывает" на громкости выше средней. Мои предпочтения в других стилях. Драйвовую слушаю только когда можно со скоростью порулить. :rally: MILE оставлю если позволит конструктив дверей - они и на тихом (лаундж, джаз) и на громком (хип-хоп, реп, рок) уровне громкости работают великолепно.
А тракт ВЧ/СЧ от Morel при такой цене, как по мне, конкурентов нет. :dance3:
Я тебе насчет морелей писал, что классный выбор. А спэйсы дорогие, т.к у них хитрая конструкция и из-за этого они слим
Зображення
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Инсталяция аудио в Altea XL

Повідомлення Испанец »

И ты учти, какие бы ни были динамики, без достойного усилка ты их не раскроешь, советую Аудиосистем или Аудисон
Зображення
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Инсталяция аудио в Altea XL

Повідомлення zorber »

Про усилок в самом начале упоминал - XETEC 5G900. Это не избитый бренд, но конкуренцию упомянутым составит. Поболее можно узнать здесь http://www.avtozvuk.com/az/Az_0103/064-067.htm
Правда сейчас подумываю чтобы его заменить на той же фирмы восьмиканальный http://car-music.ru/articles-respond-so ... ex.php[url]. Он дает возможность реализовать поканальное усиление на трехполосный фронт плюс широкий тыл для подзвучки. Однако тогда потребуется отдельный для саба. В итоге нарисовывается 650+500 евриков, вместо 600 за пятиканальный + 250 за кроссовера + доп.место... Посмотрим. Если сложится как задумываю, возможно так и поступлю. :dance3:
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Инсталяция аудио в Altea XL

Повідомлення Испанец »

zorber писав:Про усилок в самом начале упоминал - XETEC 5G900. Это не избитый бренд, но конкуренцию упомянутым составит. Поболее можно узнать здесь http://www.avtozvuk.com/az/Az_0103/064-067.htm
Правда сейчас подумываю чтобы его заменить на той же фирмы восьмиканальный http://car-music.ru/articles-respond-so ... ex.php[url]. Он дает возможность реализовать поканальное усиление на трехполосный фронт плюс широкий тыл для подзвучки. Однако тогда потребуется отдельный для саба. В итоге нарисовывается 650+500 евриков, вместо 600 за пятиканальный + 250 за кроссовера + доп.место... Посмотрим. Если сложится как задумываю, возможно так и поступлю. :dance3:
Я даже не представляю как Хетек будет составлять конкуренцию Аудисону!!!!
Это вообще разные вещи...
А вообще ты слишком мудришь.....
Поверь на слово это все быстро надоест и будешь жалеть о потраченных денгах...
Поканалку лучше с процессором + проще
Зображення
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Инсталяция аудио в Altea XL

Повідомлення zorber »

Это смотря в каком классе сравнивать.
XETEC------------- AUDIOSON
бюджетная
Vector ------------ SRx
середнячки
XIRCUIT ----------- LRx
Hi-Fi /Цена Аудио на 50% выше. :-(
GRAVITY----------- Vrx
Hi-End /Цена Аудио более 5 т.евро :_sad:
PRESTIGE --------- THESIS

Иду по принципу цена/качество. Т.е. при равной цене беру то, что качественней. А при примерно одинаковом качестве, то что дешевле. ;-)
Хоть срвнивать и сложно, но в "полевых" условиях на Пассате В6 XETEC 5G900 не хуже VRx 4.300 отработал. Но. Габариты 5/900 в два раза меньше+встроенный цифр.сабовый усилок с отдельным БП+цена. :clapping:
Как я знаю от инсталяторов XETEC бренд уважаемый, но у нас нераспостраненный. Его относят к экзотике. :ok:
Відповісти