Toledo вопросы

Відповісти
coc_shay
Призывник
Повідомлень: 13
З нами з: 06 лютого 2007, 11:01
Звідки: Киев/Хмельницкий

Toledo вопросы

Повідомлення coc_shay »

Хочу брать сию машинку. Но никак не могу определится что брать.
1.6 Stylence+ или 1.9TDiStylence.
Хватает ли 1.6 для такой тяжелой машинки? Стиль езды не спортивный, спокойно-пафосный.
Дизель оч хочется но в нем нету ESP и подозреваю что дороже в обслуге буит (межсервисный 7500км против 15000км) А в бензиновом смущают расход :roll:.
PS реально ли выпросить скидки в виде допов, установка сигналки там или защиты на картер, брать буду на Нивках.
Toledo 1.9TDi Stylence+
IgYa
Солдат
Солдат
Повідомлень: 27
З нами з: 18 січня 2007, 10:49
Звідки: Харьков

Toledo вопросы

Повідомлення IgYa »

по поводу движка 1,6 сам задавался таким вопросом http://seat-club.net/forum/viewtopic.php?t=1901
в итоге заказал stylace+
Аватар користувача
Димон
Майор
Майор
Повідомлень: 544
З нами з: 02 лютого 2007, 16:49
Автомобиль: BMW 525i E34 m50
Звідки: Київ(Львів)
Контактна інформація:

Toledo вопросы

Повідомлення Димон »

Ребята а вот такой вопросик может не в тему, у меня Toledo 1.8i CL 93 год в техпаспорте вес автомобиля 1495 кг , кругом где не смотрел тех характеристики 1200 кг . Откуда такая цыфра в техпаспорте?? то слышал чтото подобное??
[color=#800040][b]Пали гуму та неспали душі.[/b][/color]
LenYLA
Солдат
Солдат
Повідомлень: 25
З нами з: 06 січня 2007, 16:58
Автомобиль: Seat Altea 1,9 td
Звідки: Киев

Toledo вопросы

Повідомлення LenYLA »

ESP можно заказать, как дополнительное оборудование. Хотя, если ты так спокойно ездишь, может тебе и не понадобиться? А за счет более частого ТО, дизелек будет подороже. И изначально он стоит чуть дороже.
Altea 1.9 td
Михалыч
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 185
З нами з: 08 вересня 2006, 14:21
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Toledo вопросы

Повідомлення Михалыч »

бери дизель
ltea '05, 2.0 TDI DSG
shanyan
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 31 грудня 2006, 22:04
Автомобиль: Seat Toledo 1,9 Tdi
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Toledo вопросы

Повідомлення shanyan »

[quote=""coc_shay""]Хочу брать сию машинку. Но никак не могу определится что брать.
1.6 Stylence+ или 1.9TDiStylence.
Хватает ли 1.6 для такой тяжелой машинки? Стиль езды не спортивный, спокойно-пафосный.
Дизель оч хочется но в нем нету ESP и подозреваю что дороже в обслуге буит (межсервисный 7500км против 15000км) А в бензиновом смущают расход :roll:.
PS реально ли выпросить скидки в виде допов, установка сигналки там или защиты на картер, брать буду на Нивках.[/quote]

Бери дизель, мы взяли 1,9 на петровки, ну у нас есть ABS, ESP, весь фарш короче. Но єто вариант стайленс плюс, мы за нее 30 штук выложили, но там всего под завязку и в принципе перебор по безопасноти оправдан. Уже несколько раз выручало.

Машинка динамичная, очень управляемая, короче подходит под любой стиль езды, хочешь едь вальяжно, любишь погонять никаких проблем.

Жрет мало, в обычную погоду от 5,7- до 7, в среднем 6,5, в морозы уходит 8, но их мало как сам видишь, завтра у нас будет первый техсмотр (за месяц 7,5 накатали) в прицнипе пока нет вобще никаких замечаний, все работает, писков свистов нет, самые лучшие ощущения
coc_shay
Призывник
Повідомлень: 13
З нами з: 06 лютого 2007, 11:01
Звідки: Киев/Хмельницкий

Re: Toledo вопросы

Повідомлення coc_shay »

[quote=""shanyan""]
Бери дизель, мы взяли 1,9 на петровки, ну у нас есть ABS, ESP, весь фарш короче. Но єто вариант стайленс плюс, мы за нее 30 штук выложили, но там всего под завязку и в принципе перебор по безопасноти оправдан. Уже несколько раз выручало.

Машинка динамичная, очень управляемая, короче подходит под любой стиль езды, хочешь едь вальяжно, любишь погонять никаких проблем.

Жрет мало, в обычную погоду от 5,7- до 7, в среднем 6,5, в морозы уходит 8, но их мало как сам видишь, завтра у нас будет первый техсмотр (за месяц 7,5 накатали) в прицнипе пока нет вобще никаких замечаний, все работает, писков свистов нет, самые лучшие ощущения[/quote]
А как он по шумоизоляции? Дизель урчит сильнее (приятно правда урчит) но всеже.
Из того что нету в стайленсе а есть в стайленс+ нужное только ESP, попогрейки омыватели уже второстепенно. А кстати в стайленсе управление музыкой тож на руле? И какая музыка (МР3 или обычная)?
Toledo 1.9TDi Stylence+
Аватар користувача
Megamaks
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 129
З нами з: 15 липня 2006, 08:47
Автомобиль: Seat Toledo-III 2.0 FSI
Звідки: Киев

Toledo вопросы

Повідомлення Megamaks »

[quote=""coc_shay""]И какая музыка (МР3 или обычная)?[/quote]
За МР3 надо доплачивать
Seat forever !!!
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Toledo вопросы

Повідомлення demey »

[quote=""Megamaks""]За МР3 надо доплачивать[/quote]
Насколько я знаю, сейчас все идут уже с mp3.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
BMB
Сержант
Сержант
Повідомлень: 109
З нами з: 11 серпня 2006, 14:03

Re: Toledo вопросы

Повідомлення BMB »

[quote=""coc_shay""] А кстати в стайленсе управление музыкой тож на руле? И какая музыка (МР3 или обычная)?[/quote]

Да в Стайланс управление музыкой на руле. Но, насколько я знаю, чистого стайланса (испанского) с 1.6 сейчас не завозят. Только стайланс+ украинской сборки.
1.9 ТДИ хороший мотор. По динамике очень близок 1.6, но лучше на "низах". Меня остановил от дизеля только малый межсервисный интервал - в отпуске надо "оторваться" тысяч на 10 :D .
coc_shay
Призывник
Повідомлень: 13
З нами з: 06 лютого 2007, 11:01
Звідки: Киев/Хмельницкий

Re: Toledo вопросы

Повідомлення coc_shay »

[quote=""BMB""][quote=""coc_shay""] А кстати в стайленсе управление музыкой тож на руле? И какая музыка (МР3 или обычная)?[/quote]

Да в Стайланс управление музыкой на руле. Но, насколько я знаю, чистого стайланса (испанского) с 1.6 сейчас не завозят. Только стайланс+ украинской сборки.
1.9 ТДИ хороший мотор. По динамике очень близок 1.6, но лучше на "низах". Меня остановил от дизеля только малый межсервисный интервал - в отпуске надо "оторваться" тысяч на 10 :D .[/quote]
стало быть по динамике очень близкие моторчики? Просто пока не знаю каков пробег будет в год (первый машин будет :oops: ). Приблизительно подсчитал затраты на дизель и на бензин так получиось при 20ткм разница гдето 1500-1800 грн, не столь и существенно, а сразу нужно выложить +10тысгрн за дизель :?
Toledo 1.9TDi Stylence+
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Toledo вопросы

Повідомлення NAW »

[quote=""coc_shay""]PS реально ли выпросить скидки в виде допов, установка сигналки там или защиты на картер, брать буду на Нивках.[/quote]
С 05/02/07 импортер снизил цены (информация с Петровки "МА"). (На Кордобу Спорт, например, на 963 евро). Это - из хороших новостей.
Но не все так просто. Раньше цена пересчитывалась в гривны по курсу НБУ на день оплаты, теперь: НБУ + 1,5%. И скидок делать теперь они не могут. Это - из плохих новостей.
shanyan
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 31 грудня 2006, 22:04
Автомобиль: Seat Toledo 1,9 Tdi
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Toledo вопросы

Повідомлення shanyan »

[quote=""coc_shay""][quote=""shanyan""]
Бери дизель, мы взяли 1,9 на петровки, ну у нас есть ABS, ESP, весь фарш короче. Но єто вариант стайленс плюс, мы за нее 30 штук выложили, но там всего под завязку и в принципе перебор по безопасноти оправдан. Уже несколько раз выручало.

Машинка динамичная, очень управляемая, короче подходит под любой стиль езды, хочешь едь вальяжно, любишь погонять никаких проблем.

Жрет мало, в обычную погоду от 5,7- до 7, в среднем 6,5, в морозы уходит 8, но их мало как сам видишь, завтра у нас будет первый техсмотр (за месяц 7,5 накатали) в прицнипе пока нет вобще никаких замечаний, все работает, писков свистов нет, самые лучшие ощущения[/quote]
А как он по шумоизоляции? Дизель урчит сильнее (приятно правда урчит) но всеже.
Из того что нету в стайленсе а есть в стайленс+ нужное только ESP, попогрейки омыватели уже второстепенно. А кстати в стайленсе управление музыкой тож на руле? И какая музыка (МР3 или обычная)?[/quote]

Да ничего он не урчит, на улице оно слышно что урчит, а в салоне нормально, никакого дискомформта нет, только шум шин и слышен. У нас музыка на руле, а магнитола жрет все и мп3 и обычне сидюки, плюс у нее антена усиливает сигнал очень удобно, у меня бабушка живет в 160 км от киева, там никогда радиостанций киевских не слушали, а тут почти все станции я слушал, поэтому всегда с музыкой едешь если по украине передвигаешься -магнитолка захватывает сразу несколько областей, потому есть выбор
Аватар користувача
Polykarp
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 10 листопада 2006, 07:37
Автомобиль: Toledo 2,0 FSI
Звідки: Киев, Украина
Контактна інформація:

Toledo вопросы

Повідомлення Polykarp »

себе взял 2,0 FSI с полным фаршем (кроме кожи) - доволен на все 100%
от выбора дизеля остановил - маленький сервисный интервал
А какая у Вас система?
- Система обычная, нажал кнопку ... и дома
big
Солдат
Солдат
Повідомлень: 28
З нами з: 02 жовтня 2006, 21:13
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Toledo вопросы

Повідомлення big »

У меня 1.6 Stylence, очень хороший и не прихотливый двигатель, периваривает, практически, бензин любого качества, разгонял до 185, по трасе жрет 9-10 если едешь 140-170, но это нормально, масло не жрет, рекомендую. Зимой заводится без проблем.
EAT TOLEDO`06 1.6L
Відповісти